Перейти к содержимому


Фотография

Кекусин Будокай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 02 января 2010 - 11:07

Если КUROSAWА такой знаток наследия Оямы не объяснит ли он нам,почему свою Школу Ояма называл Кёкушин Будо Каратэ?

Наверное не для того чтобы Блюминг продавал сертификаты на высочайшие даны... людям часто не имеющим ни какого отношения к киокушину... махновцам, никому ничего не должным, охотно наряжающимся в красивые доги.

Ну Блюмингу далеко до Верховного Совета СССР,который присваивал Звание Героя Советского Союза людям не имеющим никакого отношения ни к героизму,ни к Союзу... :unsure:


Сергей, вот только без пердергиваний и подмены понятий. По существу вопроса.

#22 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 02 января 2010 - 11:12

Уважаемый сенсей Аличкин,я очень удивлён тем,что Вы ищете ответ на вопрос почему Сосай Масутацу Ояма сделал те или иные вещи у меня,а не спосили это у него самого.Если же Вы намекаете на мою несостоятельность и тонко иронизируете по этому поводу,то я действительно простой ученик,но очень интересующийся историей кёкушинкай.
Ответьте мне на вопрос,только честно,хорошо?
Является ли Сумо, Кендо, Калари Паят или наконец Куреш МЁРТВЫМИ? Это системы и стили прошли века в НЕИЗМЕННОМ виде.
В кёкушине должно изменятся КАЧЕСТВО исполяемой техники и тренируемого тела и духа,а не добавление борьбы и бокса.
Простите мне мои слова(я отдаю себе отчёт,что непочтительно разговариваю с сенсеем),но вместо такой красивой и эффективной техники Ашихара каратэ, изматывающей тренировки партера и мозгодробильного бокса Вы бы лучше натренировали уширо-маваши гери как у Курбанова,делали бы ката как Брагина,били бы доски или лёд больше Габбасова и Белова.
Хоть я и оппонирую сенсею,но готов рассмотреть предложения и обсудить вопросы со всеми форумчанами.

#23 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 января 2010 - 01:59

Уважаемый сенсей Аличкин,я очень удивлён тем,что Вы ищете ответ на вопрос почему Сосай Масутацу Ояма сделал те или иные вещи у меня,а не спосили это у него самого.Если же Вы намекаете на мою несостоятельность и тонко иронизируете по этому поводу,то я действительно простой ученик,но очень интересующийся историей кёкушинкай.
Ответьте мне на вопрос,только честно,хорошо?
Является ли Сумо, Кендо, Калари Паят или наконец Куреш МЁРТВЫМИ? Это системы и стили прошли века в НЕИЗМЕННОМ виде.
В кёкушине должно изменятся КАЧЕСТВО исполяемой техники и тренируемого тела и духа,а не добавление борьбы и бокса.
Простите мне мои слова(я отдаю себе отчёт,что непочтительно разговариваю с сенсеем),но вместо такой красивой и эффективной техники Ашихара каратэ, изматывающей тренировки партера и мозгодробильного бокса Вы бы лучше натренировали уширо-маваши гери как у Курбанова,делали бы ката как Брагина,били бы доски или лёд больше Габбасова и Белова.
Хоть я и оппонирую сенсею,но готов рассмотреть предложения и обсудить вопросы со всеми форумчанами.

Нет,я не ищу ОТВЕТА у вас - я хочу знать ИМЕННО ВАШЕ мнение по этому поводу,раз вы интересуетесь Историей Кёкушина.
У Сосая спросить не успел,уж извините...Ни в коей мере я не намерен был обозначить вашу несостоятельность,а иронию предпочитаю передавать при ЛИЧНОМ разговоре. Я тоже Ученик...
Вы второй,кто просит меня ответить ЧЕСТНО,как-будто до этого я тут врал напрополую...
Сумо и Калари-пайят действительно прошли испытания через века,как и Муай-Тай,не подавшись влиянию Западной культуры,сохранили свои традиции,хотя Великие Йокодзуны последних лет НЕ ЯПОНЦЫ...
А вот Кендо появилось недавно,как отобрали мечи у самураев...Куреш просто национальная борьба сродни Сумо...
Если ВСЕ ОНИ сегодня живы,значит они не МЕРТВЫ и никто не предлагает оставить из в первозданном виде...
На ваш непочтительный разговор отвечу тем же - вы сами прошли через партер в самбо-дзюдо с чемпионами мира? А бокс попробовали с призёром Олимпийских игр? В моём активе это есть,могу назвать фамилии.
Уширо-маваши я бить умею,но Лечи делает это лучше меня...Как я умею делать ката тоже можете спросить у Жени Брагиной,я даже был вторым на чемпионате Москвы-97 среди чёрных поясов(легко посчитать,что мне было 45 лет тогда).Лёд,как Витя и Рамиль,бить не пробовал,а вот руль велосипеда,мраморную подставку настольной лампы и половые доски пришлось ломать.С того времени в плохую погоду болят кисти,в память о"беззаботной"юности...
И так,к чему мы пришли? Кёкушин ЖИВАЯ и развивающаяся система,родившаяся в середине прошлого века(я как раз родился в 1952 году,когда Ояма ездил с показухой по Штатам). И тогда было ВСЁ - Сосай сам носил своего ученика с разбитыми яйцами в больничку,потому что Ояма хотел и доказал,что можно натренировать тело и дух для ведения реального боя без ограничений. А вот чтобы Общество приняло ЕГО идею,пришлось убрать возню в партере и удары в голову голой рукой,добавив такие эффективные удары ногами по бёдрам. Если вы внимательно посмотрите первые Три Чемпионата Мира,то заметите,что бойцы очень даже активно использовали прихваты и подсечки(что осталось в Ашихаре,Энсин и Ояма-каратэ),которые постепенно исчезли из арсенала Кёкушинкай и это не совершенствование,и не улучшение качества о котором вы говорите,а упрощение и примитивизм в угоду динамике спортивного боя(что тоже произошло с олимпийским дзюдо,а несогласные уехали в Бразилию и создали БДД,чтобы бороться в партере).
Так что оставил нам Ояма - ДОГМУ или ИДЕЮ? :unsure:

#24 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 января 2010 - 02:06

Если КUROSAWА такой знаток наследия Оямы не объяснит ли он нам,почему свою Школу Ояма называл Кёкушин Будо Каратэ?

Наверное не для того чтобы Блюминг продавал сертификаты на высочайшие даны... людям часто не имеющим ни какого отношения к киокушину... махновцам, никому ничего не должным, охотно наряжающимся в красивые доги.

Ну Блюмингу далеко до Верховного Совета СССР,который присваивал Звание Героя Советского Союза людям не имеющим никакого отношения ни к героизму,ни к Союзу... :unsure:

Сергей, вот только без пердергиваний и подмены понятий. По существу вопроса.

По существу? Пожалуйста - почётные пояса даёт Рояма и сам Сосай делал тоже самое,если это было ему выгодно...
просто традиция имеет продолжение,вот и всё - если Блюминг это делает - значит считает это нужным и выгодным,а как этим пользуются уже дело тех,кто НЕЗАСЛУЖЕННО получил и надувает щёки... :pnul:

#25 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 02:41

Да не лукавит он...
Просто на Форуме повелось так-спросить у кого-то чего-то,а потом ему же на его же ответы и высказывать : "а ты хто такой?!","ты чё тут умничаешь?!"
Вот,даже Сергей начал мимикрировать под атмосферу Форума.Миротворец.....

Прекратите,Сергей!
Помните,как в одном фильме тупому объясняли:-Понимаешь,есть люди,которые сидят на трубе...,а есть люди,которым должны денег...Так вот,ты-сидишь на трубе...

Многим Ваше мнение важно,а остальные-они на трубе.


За себя отвечай. Это раз. Чтобы тове мнение имело вес, ты должен быть кем-то - это два.


Дык,за себя же и ответил!

А быть кем-то,это типа-Буссудновым?

Нее,спасибо,я лучше нормальным останусь.

#26 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 03:15

Уважаемый сенсей Аличкин,я очень удивлён тем,что Вы ищете ответ на вопрос почему Сосай Масутацу Ояма сделал те или иные вещи у меня,а не спосили это у него самого.Если же Вы намекаете на мою несостоятельность и тонко иронизируете по этому поводу,то я действительно простой ученик,но очень интересующийся историей кёкушинкай.
Ответьте мне на вопрос,только честно,хорошо?
Является ли Сумо, Кендо, Калари Паят или наконец Куреш МЁРТВЫМИ? Это системы и стили прошли века в НЕИЗМЕННОМ виде.
В кёкушине должно изменятся КАЧЕСТВО исполяемой техники и тренируемого тела и духа,а не добавление борьбы и бокса.
Простите мне мои слова(я отдаю себе отчёт,что непочтительно разговариваю с сенсеем),но вместо такой красивой и эффективной техники Ашихара каратэ, изматывающей тренировки партера и мозгодробильного бокса Вы бы лучше натренировали уширо-маваши гери как у Курбанова,делали бы ката как Брагина,били бы доски или лёд больше Габбасова и Белова.
Хоть я и оппонирую сенсею,но готов рассмотреть предложения и обсудить вопросы со всеми форумчанами.


KUROSAWA,

а где вы сегодня видите Киокушин Оямы?
Ну что вы в самом деле.Киокушин-он умер вместе с Оямой.А после его смерти началось Великое Реформаторство!Великое -это для отличия от более мелкого (IFK,Ашихара,Ояма-карате)

Ведь сегодня все-буквально каждый основатель новой Федерации изменил так или иначе то,что было на день смерти Сосая.

Или Вы считаете,что IFK или IKO - это и есть эталонные чистые стили оямовского учения?Кстати я Вам уже задавал этот вопрос...

Я не сторонник Блюминга или борец против японцев,но!
Ведь если Мацуи,Рояма&Co. могут изменить стиль по своему усмотрению и продавать его под вывеской Киокушина,то почему этого не может сделать тот же Блюминг?

Может конечно!Что он успешно и делает.

И уже давно пора делить Киокушин на спортивно-профессиональный и любительский-прикладной,т.к. современная система тренировок для татами не даёт всех ответов на вопросы,ставящиеся жизнью,за татами.
И тут Блюминг нашёл свою нишу.

Крыть та нечем-эталона нет...Умер.
А последователи по нации,повторюсь,ещё те реформаторы оказались сами.

А что касается Сумо и т.д.,то кто его знает какие изменения оно прошло само за эти долгие годы и как оно изменилось за 1000 лет-никто не знает,а рассказам пиарщиков верить глупо.

#27 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 08:46

До чего же здесь любят воздух сотрясать. Был задан конкретный вопрос:

1. Правила соревнований и проводились ли соревнования по этому стилю.
Непонятно работа в голову есть нет? на фотках про бокс парни в кимоно и боксерских перчатках
2. В Питере есть секция?

и он требует конкретного ответа.

Ну а что касается:

Собственно чем отличается от кекусина?

то основное отличие, на мой взгляд, в том, что адепт этого стиля Каратэ имеет большие шансы на выживание в реальных условиях.

Сообщение отредактировал Vatar: 03 января 2010 - 08:57


#28 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 01:47

адепт этого стиля Каратэ имеет большие шансы на выживание в реальных условиях

Ну тогда ниндзюцу форева... чего уж, сюрикены, когти и всякая остальная зараза.
Быть адептом такой школы, не равно - иметь большие шансы выживать в реальных условиях. В "универсальные" школы, думаю не случайно и скорее характерно, в большинстве своём подтягиваются чаще приблудные индейцы нахватавшиеся но не состоявшиеся... в нормальных школах.

#29 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 01:53

В "универсальные" школы, думаю не случайно и скорее характерно, в большинстве своём подтягиваются чаще приблудные индейцы нахватавшиеся но не состоявшиеся... в нормальных школах.

А какая она "нормальная" школа?

Сообщение отредактировал Vatar: 03 января 2010 - 02:04


#30 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 02:04

А какая она "нормальная" школа?

]]>Без вариантов]]>

#31 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 02:05

Вот в чём вопрос!

А у каждого свой критерий и он будет с пеной у рта доказывать,что тате-цки круче,чем сейкен-цки...

Нет эталона.

#32 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 января 2010 - 02:19

А какая она "нормальная" школа?

]]>Без вариантов]]>

В МОЁ время не было ничего круче Боевого Самбо и оно работало,пока не появилось КАРАТЭ :)
И где же Истина? :)

#33 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 02:36

А какая она "нормальная" школа?

]]>Без вариантов]]>

Вы это серьёзно, или в Ваших словах присутствует доля иронии?

#34 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 03 января 2010 - 02:52

Да не лукавит он...
Просто на Форуме повелось так-спросить у кого-то чего-то,а потом ему же на его же ответы и высказывать : "а ты хто такой?!","ты чё тут умничаешь?!"
Вот,даже Сергей начал мимикрировать под атмосферу Форума.Миротворец.....

Прекратите,Сергей!
Помните,как в одном фильме тупому объясняли:-Понимаешь,есть люди,которые сидят на трубе...,а есть люди,которым должны денег...Так вот,ты-сидишь на трубе...

Многим Ваше мнение важно,а остальные-они на трубе.


За себя отвечай. Это раз. Чтобы тове мнение имело вес, ты должен быть кем-то - это два.


Дык,за себя же и ответил!

А быть кем-то,это типа-Буссудновым?



Нее,спасибо,я лучше нормальным останусь.


Это у тебя субъективное. :)

#35 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 03:17

ну пожалуйста господа философы.
я знаю вы все чемпионы и тренера я задал простые вопросы в этой ветке потому как в этой ветке они по теме,все что вы обсуждаете относиться к ветке кекусина.
здесь же - города клубы и тренера.
Куда блин модератор смотрит?

еще раз, третий по счету повторюсь

1. Правила соревнований и проводились ли соревнования по этому стилю.
Непонятно работа в голову есть нет? на фотках про бокс парни в кимоно и боксерских перчатках
2. В Питере есть секция?

#36 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 03:27

ну пожалуйста господа философы.
я знаю вы все чемпионы и тренера я задал простые вопросы в этой ветке потому как в этой ветке они по теме,все что вы обсуждаете относиться к ветке кекусина.
здесь же - города клубы и тренера.
Куда блин модератор смотрит?

еще раз, третий по счету повторюсь

1. Правила соревнований и проводились ли соревнования по этому стилю.
Непонятно работа в голову есть нет? на фотках про бокс парни в кимоно и боксерских перчатках
2. В Питере есть секция?


Вот информация, надеюсь она Вам пригодится:

В отличие от традиционного Кёкусин каратэ в Кёкусин Будокай существуют три вида правил проведения поединка, что отражено и в программе обучения соответственно:

1. Ударный раздел
все виды проведения боёв с использованием в основном ударной техники, например - "Нокдаун – каратэ", "Фулл-контакт каратэ", "Тай-боксинг".
2. Смешанный раздел
все виды проведения боёв с использованием в основном смешанной ударно-борцовской техники, например - "Хокутоги", "Микст-файтинг", "Vale-Tudo", "Боевое самбо", "Укадо".
3. Борцовский раздел
все виды проведения боёв с использованием в основном борцовской техники, например - " Бразильское джиу-джитсу"," Борьба до сдачи".


САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КАРАТЭ "БУДОКАЙ"

Президент федерации - сэнсэй Сергей Сватенко, 4-й дан.
Наша федерация является региональной общественной организацией, объединяющей в своих рядах приверженцев будо Санкт-Петербурга и области.
Федерация "Будокай" в период с 1996 по 2003 годы - структурное подразделение International Budo Kaikan.
"Будокай" занимается развитием школы каратэ Ашихара Будокай. В распоряжении федерации - специализированные залы и опытный инструкторский состав. В наших додзё проходят обучение как дети, так и взрослые. Формирование групп учеников происходит по возрастному и квалификационному принципам. У каждого вновь приходящего к нам есть возможность выбора вечернего или утреннего графика тренировок.

Услуга для VIP-учеников - индивидуальные занятия с сэнсэем.
тел.: (812) 914 7858

Центральный додзё, клуб "Татами": Московский пр., 86; проезд до ст. метро "Фрунзенская"

#37 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 03:43

спасибо.
Сватенко серьезный тренер наслышан. не знал что Ашихара Будокай и Кекусин Будокай в одной организации

Осу.

#38 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 03 января 2010 - 04:41

спасибо.
Сватенко серьезный тренер наслышан. не знал что Ашихара Будокай и Кекусин Будокай в одной организации

Осу.


Не понимаю, почему еще нет Сейдокан Будокай? Кудо Будокай? Сейвакай Будокай? И т.д. При всем уважении к Деду, зачем все это?

#39 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 03 января 2010 - 04:43

ну пожалуйста господа философы.
я знаю вы все чемпионы и тренера я задал простые вопросы в этой ветке потому как в этой ветке они по теме,все что вы обсуждаете относиться к ветке кекусина.
здесь же - города клубы и тренера.
Куда блин модератор смотрит?

еще раз, третий по счету повторюсь

1. Правила соревнований и проводились ли соревнования по этому стилю.
Непонятно работа в голову есть нет? на фотках про бокс парни в кимоно и боксерских перчатках
2. В Питере есть секция?


Вот информация, надеюсь она Вам пригодится:

В отличие от традиционного Кёкусин каратэ в Кёкусин Будокай существуют три вида правил проведения поединка, что отражено и в программе обучения соответственно:

1. Ударный раздел
все виды проведения боёв с использованием в основном ударной техники, например - "Нокдаун – каратэ", "Фулл-контакт каратэ", "Тай-боксинг".
2. Смешанный раздел
все виды проведения боёв с использованием в основном смешанной ударно-борцовской техники, например - "Хокутоги", "Микст-файтинг", "Vale-Tudo", "Боевое самбо", "Укадо".
3. Борцовский раздел
все виды проведения боёв с использованием в основном борцовской техники, например - " Бразильское джиу-джитсу"," Борьба до сдачи".


САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КАРАТЭ "БУДОКАЙ"

Президент федерации - сэнсэй Сергей Сватенко, 4-й дан.
Наша федерация является региональной общественной организацией, объединяющей в своих рядах приверженцев будо Санкт-Петербурга и области.
Федерация "Будокай" в период с 1996 по 2003 годы - структурное подразделение International Budo Kaikan.
"Будокай" занимается развитием школы каратэ Ашихара Будокай. В распоряжении федерации - специализированные залы и опытный инструкторский состав. В наших додзё проходят обучение как дети, так и взрослые. Формирование групп учеников происходит по возрастному и квалификационному принципам. У каждого вновь приходящего к нам есть возможность выбора вечернего или утреннего графика тренировок.

Услуга для VIP-учеников - индивидуальные занятия с сэнсэем.
тел.: (812) 914 7858

Центральный додзё, клуб "Татами": Московский пр., 86; проезд до ст. метро "Фрунзенская"


А кройку и шитье там не преподают?

#40 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 января 2010 - 12:06

спасибо.
Сватенко серьезный тренер наслышан. не знал что Ашихара Будокай и Кекусин Будокай в одной организации
Осу.

Там похоже какая-то большая Ассоциация Боевых Искусств... <_<