Перейти к содержимому


Фотография

Кекусин Будокай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 31 декабря 2009 - 12:58

Кекусин Будокай.
Собственно чем отличается от кекусина? Где в каких клубах и городах преподается?

#2 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 31 декабря 2009 - 10:54

]]>Вот здесь все подробно расписано - что в нем нового и чем отличается]]>. Наиполнейший ответ на более детальные вопросы просите у Ю.М. Федоришена.
ОСУ!

Сообщение отредактировал Aledo: 31 декабря 2009 - 10:55


#3 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 31 декабря 2009 - 11:46

Просто некоторые люди взяли раскрученный бренд "сильнейшего в мире каратэ" и продаются под этим именем.
Отличается,вобщем,одним.А именно тем,что никакого отношения к Кёкушинкай каратэ Мас Оямы не имеет.

Сообщение отредактировал KUROSAWA: 31 декабря 2009 - 11:48


#4 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 декабря 2009 - 04:52

Просто некоторые люди взяли раскрученный бренд "сильнейшего в мире каратэ" и продаются под этим именем.
Отличается,вобщем,одним.А именно тем,что никакого отношения к Кёкушинкай каратэ Мас Оямы не имеет.

Мне кажется что вы заблуждаетесь...Сегодня Кёкушинкай - это спорт-чемпионаты-турниры-кубки-медали-дипломы-пояса-даны и прочие побрякушки, приятные,не скрою,но всё-таки сиюминутное...
Моё мнение - Кёкушин-каратэ это стремление к совершенству в искусстве рукопашного боя с оружием и без,в ближнем бою и на дистанции,бросковая и ударная техника,болевые и удушающие приемы,владение как традиционным оружием, так и любым,попавшим в твои руки...
Что из перечисленного есть в сегодняшнем Кёкушине? Только ударка,остальное на усмотрение отдельно взятого Сэнсэя... ;)

#5 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 31 декабря 2009 - 07:39

Я посмотрел сайт и понял что пока организация маленькая. Да и сайт не наполненный.
Несколько вопросов
1. Правила соревнований и проводились ли соревнования по этому стилю.
Непонятно работа в голову есть нет? на фотках про бокс парни в кимоно и боксерских перчатках
2. В Питере есть секция?

#6 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 01 января 2010 - 01:41

Моё мнение - Кёкушин-каратэ это стремление к совершенству в искусстве рукопашного боя с оружием и без,в ближнем бою и на дистанции,бросковая и ударная техника,болевые и удушающие приемы,владение как традиционным оружием, так и любым,попавшим в твои руки...

Простите меня,уважаемый Сергей Аличкин,но Ваше мнение ничего не значит.В контексте данной поднятой темы.
Кёкушинкай каратэ это школа,которую оставил нам Сосай Масутацу Ояма.
Я наверняка не открою Вам секрета если замечу,что стремление к совершенству в рукопашном бое присутствует у подавляющего большинства единоборческих школ,однако не все они Кёкушин.
Организация ИБК не преподаёт дентотеки кёкушин каратэ Мас Оямы,что и отражено в концепции и названии организации.
Микс-файт не кёкушин,как бы Вам и другим людям этого ни хотелось.
Я понимаю,что покинув кёкушин,Вам тяжело признать,что Вы теперь будете заниматься сборной солянкой,но такова физика и геометрия.
Поймите,нельзя занимаясь плаванием,называть это кёкушином только потому,что вы отдали кёкушину пол жихни.

#7 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 января 2010 - 01:54

KUROSAWA,я правильно понял из Вашего поста,что Oyama's Kyokushin-Budo-Karate PURE-это именно IFK,а всё остальное форки?

#8 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 01 января 2010 - 04:38

Я наверно чего то не понимаю :) Это де жа вю какое то..

Эту тему уже терли здесь огромное количество раз, я думаю поиск выдаст в результатах очень интересные обсуждения. Я сам был удивлен, когда узнал, что и в budokai уже есть не одна ветка...

#9 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 01 января 2010 - 09:13

KUROSAWA,я правильно понял из Вашего поста,что Oyama's Kyokushin-Budo-Karate PURE-это именно IFK,а всё остальное форки?

Я не понимаю слова форки.
Кёкушин каратэ - это система или школа которая была создана Сосаем Масутацу Оямой.Как любая система,она была систематизирована,то есть приведена к единому знаменателю.В школе кёкушинкай нет борьбы и нет работы с деревянно-металлическими изделиями.Поскольку Сосай Ояма почил,то изменять его систему никто не может.Что естественно не отменяет создания собственных систем,отличных от кёкушинкай как небо и земля,но в которых присутствует какие либо части из каратэ Мас Оямы.
Все господа,имеющие своё видение боя или стиля вполне естесственным образом отошли от кёкушинкай и организовали свои направления,некоторые из которых вполне возможно превзошли в ряде моментов кёкушинкай.Но это относится к сильным и уважаемым людям. Слабые или жадные продолжают пользоваться названием,которое уважаемо и узнаваемо по всей планете ибо своего создать они просто не в состоянии.
Не хочу показаться невежливым,но некоторые господа в России,имеющие какие то запредельные даны(6-8) не имеют к кёкушину никакого отношения,но нисколько не стесняясь одевают ги кёкушинкай и учат людей "кёкушинкай" каратэ.Про ситуацию в мире я вообще молчу.

Я сам был удивлен, когда узнал, что и в budokai уже есть не одна ветка...

Нормальный маркетиговый ход.Деление-переименование-скандалы со сменой руководства-эпатажные выступления в сторону покойных и т.п. Эта деятельность приносит свои плоды.Скоро ИБК будет самой многочисленной организацией,так как заиметь нахаляву 5 дан или звание ренси хотят очень многие.Нас ждёт выписка сертификатов по почте,вручение 9 данов людям посетившим 2 семинара по дзюдо и т.д.
Написал тут и подумал,какой крутой пиар сделал ИБК,но стерать не буду,так как именно так я думаю.

Сообщение отредактировал KUROSAWA: 01 января 2010 - 09:15


#10 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 02 января 2010 - 12:08

Блин. Ну и создал я тему .... уважаемые форумчане мне глубоко начхать истинный это кекушин или не совсем. Хотел бы выяснить задал бы вопрос в ветке кекусина.

Мне интересен конструктив, а именно:
1.Правила соревнований и проводились ли соревнования по этому стилю.
Непонятно работа в голову есть нет? на фотках про бокс парни в кимоно и боксерских перчатках.
2. В Питере есть секция? И где если есть?

Пожалуйста кто в курсе ответьте плиз.

#11 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 января 2010 - 02:40

Моё мнение - Кёкушин-каратэ это стремление к совершенству в искусстве рукопашного боя с оружием и без,в ближнем бою и на дистанции,бросковая и ударная техника,болевые и удушающие приемы,владение как традиционным оружием, так и любым,попавшим в твои руки...

Простите меня,уважаемый Сергей Аличкин,но Ваше мнение ничего не значит.В контексте данной поднятой темы.
Кёкушинкай каратэ это школа,которую оставил нам Сосай Масутацу Ояма.
Я наверняка не открою Вам секрета если замечу,что стремление к совершенству в рукопашном бое присутствует у подавляющего большинства единоборческих школ,однако не все они Кёкушин.
Организация ИБК не преподаёт дентотеки кёкушин каратэ Мас Оямы,что и отражено в концепции и названии организации.
Микс-файт не кёкушин,как бы Вам и другим людям этого ни хотелось.
Я понимаю,что покинув кёкушин,Вам тяжело признать,что Вы теперь будете заниматься сборной солянкой,но такова физика и геометрия.
Поймите,нельзя занимаясь плаванием,называть это кёкушином только потому,что вы отдали кёкушину пол жихни.

А я разве говорил,что моё мнение ЗНАЧИТ? Я его только высказал,а дальше вам решать...и вы решили,что учение Оямы мертвое и никто не имеет права его изменять? А как оно родилось? Вот именно - в муках,никто Школы Оямы в Мире Каратэ не признавал.Кэнка-каратэ(драка)- это не каратэ и Ояме много пришлось потрудиться,что бы признание свершилось. Кёкушин - живая система,а вы на ней крест ставите...И никуда я из Кёкушина не ушёл - если я не состою ни в одной Федерации,входящей в АКР,это не значит,что я буду заниматься солянкой...Фёдор Самбист,но не стеснялся учиться Боксу и Кику...Хотите сказать,что он перестал следовать канонам Ощепкова-Спиридонова-Харлампиева? :D

#12 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 02 января 2010 - 09:17

Моё мнение - Кёкушин-каратэ это стремление к совершенству в искусстве рукопашного боя с оружием и без,в ближнем бою и на дистанции,бросковая и ударная техника,болевые и удушающие приемы,владение как традиционным оружием, так и любым,попавшим в твои руки...

Простите меня,уважаемый Сергей Аличкин,но Ваше мнение ничего не значит.В контексте данной поднятой темы.
Кёкушинкай каратэ это школа,которую оставил нам Сосай Масутацу Ояма.
Я наверняка не открою Вам секрета если замечу,что стремление к совершенству в рукопашном бое присутствует у подавляющего большинства единоборческих школ,однако не все они Кёкушин.
Организация ИБК не преподаёт дентотеки кёкушин каратэ Мас Оямы,что и отражено в концепции и названии организации.
Микс-файт не кёкушин,как бы Вам и другим людям этого ни хотелось.
Я понимаю,что покинув кёкушин,Вам тяжело признать,что Вы теперь будете заниматься сборной солянкой,но такова физика и геометрия.
Поймите,нельзя занимаясь плаванием,называть это кёкушином только потому,что вы отдали кёкушину пол жихни.

А я разве говорил,что моё мнение ЗНАЧИТ? Я его только высказал,а дальше вам решать...и вы решили,что учение Оямы мертвое и никто не имеет права его изменять? А как оно родилось? Вот именно - в муках,никто Школы Оямы в Мире Каратэ не признавал.Кэнка-каратэ(драка)- это не каратэ и Ояме много пришлось потрудиться,что бы признание свершилось. Кёкушин - живая система,а вы на ней крест ставите...И никуда я из Кёкушина не ушёл - если я не состою ни в одной Федерации,входящей в АКР,это не значит,что я буду заниматься солянкой...Фёдор Самбист,но не стеснялся учиться Боксу и Кику...Хотите сказать,что он перестал следовать канонам Ощепкова-Спиридонова-Харлампиева? :D


Ой лукавишь, Сергей, лукавишь! Ты прекрасно понимаешь, о чем говорит KUROSAWA. Однако тебе удобно попытаться слегка передернуть.

#13 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 января 2010 - 12:12

Да не лукавит он...
Просто на Форуме повелось так-спросить у кого-то чего-то,а потом ему же на его же ответы и высказывать : "а ты хто такой?!","ты чё тут умничаешь?!"
Вот,даже Сергей начал мимикрировать под атмосферу Форума.Миротворец.....

Прекратите,Сергей!
Помните,как в одном фильме тупому объясняли:-Понимаешь,есть люди,которые сидят на трубе...,а есть люди,которым должны денег...Так вот,ты-сидишь на трубе...

Многим Ваше мнение важно,а остальные-они на трубе.

#14 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 января 2010 - 09:34

Ой лукавишь, Сергей, лукавишь! Ты прекрасно понимаешь, о чем говорит KUROSAWA. Однако тебе удобно попытаться слегка передернуть.

А я всегда передёргиваю(затвор),когда слышу голоса из Космоса...Своё-то лицо я не прячу за никами...Ладно,больше не буду...Если КUROSAWА такой знаток наследия Оямы не объяснит ли он нам,почему свою Школу Ояма называл Кёкушин Будо Каратэ? :unsure:

#15 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 января 2010 - 09:38

Да не лукавит он...
Просто на Форуме повелось так-спросить у кого-то чего-то,а потом ему же на его же ответы и высказывать : "а ты хто такой?!","ты чё тут умничаешь?!"
Вот,даже Сергей начал мимикрировать под атмосферу Форума.Миротворец.....
Прекратите,Сергей!
Помните,как в одном фильме тупому объясняли:-Понимаешь,есть люди,которые сидят на трубе...,а есть люди,которым должны денег...Так вот,ты-сидишь на трубе...
Многим Ваше мнение важно,а остальные-они на трубе.

Виноват...исправлюсь...просто душит простуда(опять приболел,праздник прошёл мимо),очухался к 2 часам ночи,вот и написал чёрти-что...то есть мимо...крировал :unsure:

#16 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 02 января 2010 - 10:18

Да не лукавит он...
Просто на Форуме повелось так-спросить у кого-то чего-то,а потом ему же на его же ответы и высказывать : "а ты хто такой?!","ты чё тут умничаешь?!"
Вот,даже Сергей начал мимикрировать под атмосферу Форума.Миротворец.....

Прекратите,Сергей!
Помните,как в одном фильме тупому объясняли:-Понимаешь,есть люди,которые сидят на трубе...,а есть люди,которым должны денег...Так вот,ты-сидишь на трубе...

Многим Ваше мнение важно,а остальные-они на трубе.


За себя отвечай. Это раз. Чтобы тове мнение имело вес, ты должен быть кем-то - это два.

#17 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 02 января 2010 - 10:20

Да не лукавит он...
Просто на Форуме повелось так-спросить у кого-то чего-то,а потом ему же на его же ответы и высказывать : "а ты хто такой?!","ты чё тут умничаешь?!"
Вот,даже Сергей начал мимикрировать под атмосферу Форума.Миротворец.....
Прекратите,Сергей!
Помните,как в одном фильме тупому объясняли:-Понимаешь,есть люди,которые сидят на трубе...,а есть люди,которым должны денег...Так вот,ты-сидишь на трубе...
Многим Ваше мнение важно,а остальные-они на трубе.

Виноват...исправлюсь...просто душит простуда(опять приболел,праздник прошёл мимо),очухался к 2 часам ночи,вот и написал чёрти-что...то есть мимо...крировал :unsure:


Сергей, ты все понимаешь. Но любишь, когда на тебя "дышат".

#18 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2010 - 10:36

Если КUROSAWА такой знаток наследия Оямы не объяснит ли он нам,почему свою Школу Ояма называл Кёкушин Будо Каратэ?

Наверное не для того чтобы Блюминг продавал сертификаты на высочайшие даны... людям часто не имеющим ни какого отношения к киокушину... махновцам, никому ничего не должным, охотно наряжающимся в красивые доги.

#19 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 января 2010 - 10:48

Да не лукавит он...
Просто на Форуме повелось так-спросить у кого-то чего-то,а потом ему же на его же ответы и высказывать : "а ты хто такой?!","ты чё тут умничаешь?!"
Вот,даже Сергей начал мимикрировать под атмосферу Форума.Миротворец.....
Прекратите,Сергей!
Помните,как в одном фильме тупому объясняли:-Понимаешь,есть люди,которые сидят на трубе...,а есть люди,которым должны денег...Так вот,ты-сидишь на трубе...
Многим Ваше мнение важно,а остальные-они на трубе.

Виноват...исправлюсь...просто душит простуда(опять приболел,праздник прошёл мимо),очухался к 2 часам ночи,вот и написал чёрти-что...то есть мимо...крировал :unsure:

Сергей, ты все понимаешь. Но любишь, когда на тебя "дышат".

Я не люблю,когда на меня наезжают за то,что имею мнение и если на меня "дышать",то лучше по теме... :pnul:

#20 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 января 2010 - 10:51

Если КUROSAWА такой знаток наследия Оямы не объяснит ли он нам,почему свою Школу Ояма называл Кёкушин Будо Каратэ?

Наверное не для того чтобы Блюминг продавал сертификаты на высочайшие даны... людям часто не имеющим ни какого отношения к киокушину... махновцам, никому ничего не должным, охотно наряжающимся в красивые доги.

Ну Блюмингу далеко до Верховного Совета СССР,который присваивал Звание Героя Советского Союза людям не имеющим никакого отношения ни к героизму,ни к Союзу... :unsure: