Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

УДАРЫ В ПРЫЖКЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2009 - 12:39

Прыжок вперед. Как называете? "удар супермена"? да, двумя руками, кулаки вместе или скрещены запястья. Есть удар при котором ладони сложены в "острие копья" или наоборот расставлены, как карзинка для снятия груш с дерева.

Тач, я описывал другой удар, не двумя руками, а одной. (Кстати, Супермен тоже летал с одной вытянутой вперед рукой :angry: ) В исполнении таеквондистов ИТФ не нашел качественного видео, поэтому ролик с Караевым. С 40-й по 50-ю секунду ролика показаны несколько ударов, про которые я говорил.:


Прямой удар с прыжке в муай-тай один из основных(не знаю как называется)...в фехтовании есть подобная техника(ныне редко использующуюся),называется СТРЕЛКА... kulak

#62 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 ноября 2009 - 01:13

Прыжок вперед. Как называете? "удар супермена"? да, двумя руками, кулаки вместе или скрещены запястья. Есть удар при котором ладони сложены в "острие копья" или наоборот расставлены, как карзинка для снятия груш с дерева.

Тач, я описывал другой удар, не двумя руками, а одной. (Кстати, Супермен тоже летал с одной вытянутой вперед рукой kulak ) В исполнении таеквондистов ИТФ не нашел качественного видео, поэтому ролик с Караевым. С 40-й по 50-ю секунду ролика показаны несколько ударов, про которые я говорил.:


Удар пробивающий защиту,сильный и нокаутирующий при умение чуствовать время и необходимость действия.Удобный для быстрого сокращения дистанции.Прилетает мама не горюй.Взят на вооружение после......... :angry: .

#63 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2009 - 02:24

Взят на вооружение после......... .

После чего? И кем взят на вооружение?

#64 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2009 - 03:51

Взят на вооружение после......... .

После чего? И кем взят на вооружение?

....видимо после того,как сам получил... :pnul:

#65 vicsd

vicsd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2010 - 06:11

Небольшая иллюстрация к словам Тача про фактор неожиданности и дополнительную массу при ударах в прыжке. Особенно фактор неожиданности. Кажется, оба не ожидали такого эффекта, и таеквондист и его соперник:


Таэквондист вполне ожидал, у них часто с такого прыжка все начинается и заканчивается. Домашняя заготовка.

#66 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 января 2010 - 02:22

Чувак в чёрных трусах сделал 2 больших ошибки: уходил НАВСТРЕЧУ удару(надо было уходить туда,куда крутится противник) и опустил руки,вместо того чтобы поднять... :pnul:

#67 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 января 2010 - 06:08

Очень редко таким ударом тхэквондисты начинают бой. Даже если начинают- то больше для "выпендрежа". Здесь- просто чуваку не повезло- они начали движение одновременно и их траектории совпали не в пользу бойца в черных трусах.

#68 vicsd

vicsd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 января 2010 - 12:46

]]>http://irc.lv/video?id=gBXoLpCWlXyY]]>

Здесь таэквондисту повезло меньше. Борец провел горпун, перевел все в партер, и таэквондист стал беспомощным, как младенец.

#69 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 января 2010 - 05:53

]]>http://irc.lv/video?id=gBXoLpCWlXyY]]>

Здесь таэквондисту повезло меньше. Борец провел горпун, перевел все в партер, и таэквондист стал беспомощным, как младенец.

Да,не повезло парню...что Фёдору по-барабану,этому парню оказалось в самый раз... :)

#70 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 января 2010 - 12:35

А можно я кому-то подарю бокал пива? Есть картинка "пиво корона"?

А то какой-то............ сайт знакомств............ право.

С уважением, Tujh

#71 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 января 2010 - 09:34

А можно я кому-то подарю бокал пива? Есть картинка "пиво корона"?

А то какой-то............ сайт знакомств............ право.

С уважением, Tujh

Игорь, это вы к чему?
И почему именно в этой теме?

#72 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 января 2010 - 03:50

Мне очень понравился двойной удар в прыжке, когда боец подпрыгивает на месте и одновременно двумя ногами в стороны, поражает двух противников, стоящих рядом с ним на одной линии. Весьма эффектно и эффективно.

Сообщение отредактировал Vatar: 25 января 2010 - 03:57


#73 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 25 января 2010 - 12:03

Ватар, эффектно безусловно, но, имхо, малоэффективно. Только против пьяных мертвецки "менов" или подвисших на кайфе наркотов. Любой другой просто не даст Вам выпрыгивать и бить. Даже если они, предположим, стоят на идеальной линии и удобной дистанции, после первого Вашего движения (прыжка), они либо кинутся на сближение, либо отпрянут. В любом случае стоять на месте как вкопанные не будут.
Так что этот удар больше для показушных моментов.

#74 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 января 2010 - 02:15

Мне очень понравился двойной удар в прыжке, когда боец...одновременно двумя ногами в стороны, поражает двух противников, стоящих рядом с ним на одной линии. Весьма эффектно...

Понятно,что в реале это невозможно(только в кино и на показухах)...но как этот шпагат сделать в воздухе ,если он на земле не получается??? <_<

#75 dood

dood

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 апреля 2010 - 05:11

В прыжке наиболее эффективен удар чем без!!