Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

УДАРЫ В ПРЫЖКЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 ноября 2009 - 04:45

А удары в прыжке бывают и такие:
40-45 секунды есть удары в прыжке коленом и рукой.

От старых бойцов слышал,что Без ударов в прыжке нельзя поставить удары на земле.

#42 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2009 - 05:40

MidKen
Нет, я пытаюсь сказать, что мне тяжело сходу понимать Ваши пассажи сложного подчинения.

И ничего не подчеркиваю. Не обижайте форумчан! и себя.
Не приписывайте мне тех слов, которые я не говорил, не обижайте этим меня.

Надеюсь, что все мы делимся именно своим опытом.
Но опыт тоже бывает разный. Нет?

А иронизировать по поводу мостиков Вы начали, а не я. Справедливости ради говорю.
Кстати, писал, наверное Вы не обратили внимания, что у нас в Школе прыжок - словно отталкивание от ступеньки... или скамейки... или мостика.... Значит с точки зрения моего опыта это хорошее упражнение!

С уважением, Tujh

#43 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2009 - 06:42

MidKen
Нет, я пытаюсь сказать, что мне тяжело сходу понимать Ваши пассажи сложного подчинения.

И ничего не подчеркиваю. Не обижайте форумчан! и себя.
Не приписывайте мне тех слов, которые я не говорил, не обижайте этим меня.

Надеюсь, что все мы делимся именно своим опытом.
Но опыт тоже бывает разный. Нет?

А иронизировать по поводу мостиков Вы начали, а не я. Справедливости ради говорю.
Кстати, писал, наверное Вы не обратили внимания, что у нас в Школе прыжок - словно отталкивание от ступеньки... или скамейки... или мостика.... Значит с точки зрения моего опыта это хорошее упражнение!

С уважением, Tujh

Нет там никаких пассажей. Про отталкивание от ступеньки я читал и обратил внимание. Я вообще внимательно читаю, когда люди делятся своим опытом. А гимнастический мостик я не считаю хорошим упражнением, несмотря на большое уважение к Вашему мнению. Таким образом можно и на батуте учить делать прыжковые удары. Только, на мой взгляд, никакой практической пользы в этом нет. Один вред, потому что прыгать с твердой поверхности и прыгать с помощью специальных приспособлений- две большие разницы. Одно дело, как в Вашем случае- алгоритм движений как будто отталкиваешься от ступеньки, и совсем другое- когда используешь приспособления, упрощающие и облегчающие тренировочный процесс и потому мешающие наработке навыков.

#44 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2009 - 07:30

MidKen
Польза в тренировке на батуте или на мостике очевидна - координация движения и умение управлять телом. Особенно если вдруг не предсказуемо толкнет....
Мы видим некий деморолик. Допускаю, что они раз в месяц с мостика прыгают, например! А мы серьезно обсуждаем этот момент.

Да, старые Мастера и Школы считают крайне необходимым прыгать, наносить удары в прыжке и руками, и ногами.
Во-первых, это уникальное СФП. Определенная работа тела, которую нельзя исполнить по-другому, разве только по средством прыжка!
И два, это расширение арсенала, фактор неожидоности, вкладывание дополнительных масс.

С уважением, Tujh

#45 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2009 - 07:56

Лично я совсем не собирался обсуждать серьезно их прыжки. Пошутил по этому поводу- а Вы серьезно это восприняли. Прыжки на батуте естественно полезны, но никак не для наработки ударов в прыжке. Или в очень малой степени.

#46 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2009 - 08:17

Небольшая иллюстрация к словам Тача про фактор неожиданности и дополнительную массу при ударах в прыжке. Особенно фактор неожиданности. Кажется, оба не ожидали такого эффекта, и таеквондист и его соперник:



#47 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2009 - 10:37

MidKen
Это групповая ТРЕНИРОВКА.
Набивка, СФП

С уважением, Tujh

Не понял, это пояснение у какому отрывку моего поста? Я сказал, что прыжков там очень мало, так как ролик привели именно как пример прыжковой техники. (Не будете же Вы утверждать, что прыжки с гимнастического мостика- это лучший метод тренировки прыжковой техники. По мне- это просто показуха на камеру, учитывая время когда снимали- еще примитивненькая)
Или Вы опять что-то из моего поста выдернули и превратно истолковали?

Просто в ролике сказано, что удары в прыжке, типа, сильнее обычных и т.п.
Не в качестве примера прыжковой техники сей ролик предоставлен.
(Я, кстати, могу двумя ногами в прыжке так же бить, на уровне головы, при этом приземляясь на ноги.)
А удары в прыжке бывают ого-го! :unsure:
]]>]]>
]]>http://www.youtube.c...feature=related]]> :rolleyes:

#48 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 01:16

MidKen
Это групповая ТРЕНИРОВКА.
Набивка, СФП

С уважением, Tujh

Не понял, это пояснение у какому отрывку моего поста? Я сказал, что прыжков там очень мало, так как ролик привели именно как пример прыжковой техники. (Не будете же Вы утверждать, что прыжки с гимнастического мостика- это лучший метод тренировки прыжковой техники. По мне- это просто показуха на камеру, учитывая время когда снимали- еще примитивненькая)
Или Вы опять что-то из моего поста выдернули и превратно истолковали?

Просто в ролике сказано, что удары в прыжке, типа, сильнее обычных и т.п.
Не в качестве примера прыжковой техники сей ролик предоставлен.
(Я, кстати, могу двумя ногами в прыжке так же бить, на уровне головы, при этом приземляясь на ноги.)
А удары в прыжке бывают ого-го! :o
]]>]]>
]]>http://www.youtube.c...feature=related]]> :rolleyes:

Абалдеть....во парень даёт...после него прыжки баскетболистов уже не так впечатляют... :unsure:

#49 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 ноября 2009 - 03:26

К ранним роликам хочу добавить,особенно для нытиков по вопросам ката в Киокушине,даже тайцы крутят ката,а не терзают себя достоевщиной...

А о прыжках,вот тут тоже круто:

]]>http://m.youtube.com...lient=mv-google]]>

#50 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 05:59

К ранним роликам хочу добавить,особенно для нытиков по вопросам ката в Киокушине,даже тайцы крутят ката,а не терзают себя достоевщиной...

А о прыжках,вот тут тоже круто:

]]>http://m.youtube.com...lient=mv-google]]>

У меня не открывается... :)

#51 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 06:21

У меня тоже. Но там по названию видно, что это тоже Тони Джаа из фильма ОНГ БАК. Парень хороший трюкач и очень прыгучий, этого у него не отнимешь.

#52 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 ноября 2009 - 06:25

Сорри,ссылка для мобильников.... букву m с точкой убрать нужно и будет обычный ролик.А так,там в формаье 3gp очень удобно для мобильного инете с которым я последнее время постоянно в дороге.
Вот нормальная ссылка:

]]>]]>


Или так:



#53 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 11:32

В догонку темы:
]]>http://www.youtube.c...feature=related]]>

#54 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2009 - 12:17

Сорри,ссылка для мобильников.... букву m с точкой убрать нужно и будет обычный ролик.А так,там в формаье 3gp очень удобно для мобильного инете с которым я последнее время постоянно в дороге.
Вот нормальная ссылка:

]]>]]>


Или так:

О,вот это другое дело!!! <_<

#55 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2009 - 09:56

В посте Ю.Ф. говорится и про удары руками в прыжке. Что уважаемые форумчане скажут по этому поводу?
Я лично их не практикую вообще. Навскидку могу вспомнить только прямой в голову в прыжке, чаще используется как контратакующее действие. Особенно распространено в Таеквондо ИТФ. Его еще Караев в К-1 иногда бьет. Фанаты Руслана и вообще болнльщики К-1 называют его "удар супермена". Не потому, что удар суперский, а потому что Супермен тоже летал с вытянутым перед собой кулаком. :wub:. На ой взгляд в нем есть плюсы и минусы. Плюсы- эффект неожиданности и увеличение силы удара за счет прыжка навстречу. Минусы- можно самому налететь на хороший встречный, при этом удар соперника тоже услится за счет вашего движения навстречу прыжке. Также могут подбить ноги и приземление будет не из приятных.

#56 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 ноября 2009 - 10:45

Единственное, что я бил в прыжке - был удар локтем сверху вниз в область ключицы (чуть кзади от неё), но это было вынужденное, иначе не доставал (по росту).

#57 Jotun

Jotun

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2009 - 12:12

В истфехте "читеры" иногда в бугуртах бьют кулаком или локтём в прыжке, когда вонзаются в строй или просто в замешкавшегося противника. Т.е. с разбегу. Был случай когда один человек нескольких за один сход так локтём срубил несмотря на хорошие защитные свойства шлемов. Специально не ставил, так, на разминочке на тренировке во время бега в прыжке по 10-20 раз делал. У ребят с моего клуба тоже получалось успешно.

Другая категория людей рассказывала про успешное использование этих и мае в прыжке в фанатских драках.

В поединке с одним или одного против группы вряд ли будет эффективно, разве что если это будет неожиданно (або пан, або пропав) :D

#58 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2009 - 12:26

Позволю повторить кусочки своего первого здесь поста:

".....У нас три варианта прыжковых ударов. Прыжок используется в половине приемов не меньше. И есть ката ударов руками и ногами в прыжке.
1. Прыжок вертикально вверх. ...
2. Прыжок вперед с вкладыванием массы. .....
3. Напрыгивание. ...."

Удары руками в прыжке по использованию идут в обратном рорядке:
1. Напрыгивание. Это удары локтями, основанием ладоней и предплечьями. Наносятся как бы "в падении".
2. Прыжок вперед. Как называете? "удар супермена"? да, двумя руками, кулаки вместе или скрещены запястья. Есть удар при котором ладони сложены в "острие копья" или наоборот расставлены, как карзинка для снятия груш с дерева. Встречный удар сложно наносить, поскольку положение тела мало шансов даст противнику.
3. Прыжок вертикально в верх. Это разнообразная атака маклобана противника руками позволяет неплохо обходить защиту противника. Но это вариант такой.... на неожиданность, больше одной атаки не получается. Но как СФП - прекрасно!!!! но там нюансы.

С уважением, Tujh

#59 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 07:56

Прыжок вперед. Как называете? "удар супермена"? да, двумя руками, кулаки вместе или скрещены запястья. Есть удар при котором ладони сложены в "острие копья" или наоборот расставлены, как карзинка для снятия груш с дерева.

Тач, я описывал другой удар, не двумя руками, а одной. (Кстати, Супермен тоже летал с одной вытянутой вперед рукой :) ) В исполнении таеквондистов ИТФ не нашел качественного видео, поэтому ролик с Караевым. С 40-й по 50-ю секунду ролика показаны несколько ударов, про которые я говорил.:



#60 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2009 - 12:20

НУ, сорри, имею в арсенале только "полет с ударом двумя руками"....
С уважением ,Tujh