Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Безкомпромисный бой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 ноября 2009 - 10:32

Да, интересно кстати, сколько Вам лет? Если от 18 до 27 лет, то есть совершенно бесплатная возможность в течение одного года ежедневно находиться на грани=) Бесплатное жилье, питание и одежда прилагаются)))
Сам кстати задумывался над этим после окончания ВУЗа)))

А если серьезно...
На грани долгое время находится невозможно - трындец рано или поздно. Может инвалидность. Душевная или физическая. Быть на грани и быть при этом нормальным человеком нельзя. Ну не заложено в нас природой друг друга "мочить"! И жизнь дана нам не для этого.
В конце концов, если есть желание боев подобного рода, то есть подпольные БК, профессиональные смешанные поединки, стиль Кочергина А.Н. Есть улица со шпаной, алкашами и прочим. Правда, там нет гарантий того, что там не вытащат из кармана нож или заточку и засунут в бочину.

Знаете, есть так называемая "пирамида потребностей". Так вот, в ней есть, спать и прочее являются ее основанием, выше идет чувство безопасности, социальное отношение и т.д., на вершине - духовные потребности. Так вот то, что находится выше, с точки зрения здравого смысла, является ненужным, если не удовлетворены потребности нижестоящие. Короче говоря, стоит не поспать пару суток или не поесть денек, то как-то мысли о "ощущении нахождения на грани" даже и не приходят в голову - поспать бы да поесть kulak


Мне 31 год, приходилось участвовать в военных конфликтах, сейчас работаю в сфере инкассации. В рабочий день буквально ежечасно нахожусь на боевом взводе (в ожидании конфликта). Могу честно признаться, что напряжение снимаю полностью только находясь еще в более накаленной ситуации, такой например как "усиленный" спаринг. Вот такая ситуация, а Вы говорите "пирамида потребностей"... это точно не про меня.

Сколько лет занимаетесь ногапашным рукопошным?

#42 Skull

Skull

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 ноября 2009 - 11:05

[/quote]
Сколько лет занимаетесь ногапашным рукопошным?
[/quote]

Около 14 лет.

#43 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2009 - 12:31

По-моему, "походить по грани" - это выдумка.
Вопрос лежит в области либо снятия стресса, либо в желании "попасть в переплет".
Снятие стресса - это отдельная штука. Некоторые пьют, некоторые сексом занимаются, иные фильмы ужасов смотрят. можно тай цзи заниматься... И так далее.
А желание "повоевать"... притянет войнушку рано ил поздно.
Так что Skull если Вы вызываете деманов - они придут.

С уважением, Tujh

#44 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2009 - 12:57

Да, интересно кстати, сколько Вам лет? Если от 18 до 27 лет, то есть совершенно бесплатная возможность в течение одного года ежедневно находиться на грани=) Бесплатное жилье, питание и одежда прилагаются)))
Сам кстати задумывался над этим после окончания ВУЗа)))

А если серьезно...
На грани долгое время находится невозможно - трындец рано или поздно. Может инвалидность. Душевная или физическая. Быть на грани и быть при этом нормальным человеком нельзя. Ну не заложено в нас природой друг друга "мочить"! И жизнь дана нам не для этого.
В конце концов, если есть желание боев подобного рода, то есть подпольные БК, профессиональные смешанные поединки, стиль Кочергина А.Н. Есть улица со шпаной, алкашами и прочим. Правда, там нет гарантий того, что там не вытащат из кармана нож или заточку и засунут в бочину.

Знаете, есть так называемая "пирамида потребностей". Так вот, в ней есть, спать и прочее являются ее основанием, выше идет чувство безопасности, социальное отношение и т.д., на вершине - духовные потребности. Так вот то, что находится выше, с точки зрения здравого смысла, является ненужным, если не удовлетворены потребности нижестоящие. Короче говоря, стоит не поспать пару суток или не поесть денек, то как-то мысли о "ощущении нахождения на грани" даже и не приходят в голову - поспать бы да поесть kulak


Мне 31 год, приходилось участвовать в военных конфликтах, сейчас работаю в сфере инкассации. В рабочий день буквально ежечасно нахожусь на боевом взводе (в ожидании конфликта). Могу честно признаться, что напряжение снимаю полностью только находясь еще в более накаленной ситуации, такой например как "усиленный" спаринг. Вот такая ситуация, а Вы говорите "пирамида потребностей"... это точно не про меня.

Если так пойдёт дальше,ты станешь клиентом психиатра... :D

#45 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2009 - 08:16

Компромис есть всегда. Это, как суслик - ты его не видишь, а он есть...

#46 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2009 - 12:30

зачем - мне известно, это не связано с самоутверждением

Для здоровой башки - любая агрессия(бкбой), суть реакция вызванная страхом, с ним и связано.
"Положительные" ощущения в бкбою-психика справляется и переживает с положительным опытом.
Если есть ощущение проблемы психолог поможет (тока где его найти толкового).

С уважением,
Костя.

#47 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2009 - 12:51

Танцы для взрослых! Там весело, там девчонки : ) Кстати, тренировкам это не вредит, а наоборот показывает другую грань поединка.
Вальс, румба, танго ... Это здорово расслабляет. Это вообще классно! : )



#48 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 ноября 2009 - 02:12

Да, интересно кстати, сколько Вам лет? Если от 18 до 27 лет, то есть совершенно бесплатная возможность в течение одного года ежедневно находиться на грани=) Бесплатное жилье, питание и одежда прилагаются)))
Сам кстати задумывался над этим после окончания ВУЗа)))

А если серьезно...
На грани долгое время находится невозможно - трындец рано или поздно. Может инвалидность. Душевная или физическая. Быть на грани и быть при этом нормальным человеком нельзя. Ну не заложено в нас природой друг друга "мочить"! И жизнь дана нам не для этого.
В конце концов, если есть желание боев подобного рода, то есть подпольные БК, профессиональные смешанные поединки, стиль Кочергина А.Н. Есть улица со шпаной, алкашами и прочим. Правда, там нет гарантий того, что там не вытащат из кармана нож или заточку и засунут в бочину.

Знаете, есть так называемая "пирамида потребностей". Так вот, в ней есть, спать и прочее являются ее основанием, выше идет чувство безопасности, социальное отношение и т.д., на вершине - духовные потребности. Так вот то, что находится выше, с точки зрения здравого смысла, является ненужным, если не удовлетворены потребности нижестоящие. Короче говоря, стоит не поспать пару суток или не поесть денек, то как-то мысли о "ощущении нахождения на грани" даже и не приходят в голову - поспать бы да поесть :good2:


Мне 31 год, приходилось участвовать в военных конфликтах, сейчас работаю в сфере инкассации. В рабочий день буквально ежечасно нахожусь на боевом взводе (в ожидании конфликта). Могу честно признаться, что напряжение снимаю полностью только находясь еще в более накаленной ситуации, такой например как "усиленный" спаринг. Вот такая ситуация, а Вы говорите "пирамида потребностей"... это точно не про меня.

Один раздражитель- заменять другим раздражителем, так в скором времени экстрималом можно стать в лучшем случае.Ну так тренеруюмся для психологической устойчивости, к адаптивность к меняющимся обстоятельствам.....и тп. и тд.Может пересмотреть тренеровочный процесс.....

#49 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2009 - 08:50

Танцы для взрослых! Там весело, там девчонки : ) Кстати, тренировкам это не вредит, а наоборот показывает другую грань поединка.
Вальс, румба, танго ... Это здорово расслабляет. Это вообще классно! : )


Пацталом!! :lol:

#50 Гоцман

Гоцман

    Пользователь

  • Пользователи
  • 162 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 ноября 2009 - 12:07

Ребята! человек не должен проверять себя и доказывать драками ! человек просто должен совершать поступки и только по поступкам будет видно человека, кто он и что он!

#51 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2009 - 12:14

Вообще "меряться" чем угодно - это детство!

С уважением, Tujh

#52 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2009 - 01:42

Ребята! человек не должен проверять себя и доказывать драками ! человек просто должен совершать поступки и только по поступкам будет видно человека, кто он и что он!

Я пришёл к другому выводу: надо судить по РЕЗУЛЬТАТАМ поступков... :lol:

#53 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2009 - 09:58

все как обычно
в топике темы ни о чем

#54 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 ноября 2009 - 11:03

"Надо больше тренироваться"(с) Как-то после двух тренировок за день мысли даже нету проверять свои умения на улице - скорей бы домой, душ и спать.

Осс! :unsure:

#55 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2009 - 09:11

"Надо больше тренироваться"(с) Как-то после двух тренировок за день мысли даже нету проверять свои умения на улице - скорей бы домой, душ и спать.

Осс! :unsure:

А вот "вопрос знатокам".
Хорошо, если катишь домой в машине. А если добираешься общественным транспортом (и не одним), да в темное время суток?
Вдруг откуда ни возьмись появился "дай закурить"?
А ты весь такой "после напряженной тренировки" ("душ и спать").
Как ситуёвину разруливать?? Сил-то нема! Даже на "убежать" (не говоря уже о махаче).
Как быть?

#56 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 14 ноября 2009 - 11:00

А вот "вопрос знатокам".

А вот этимзанятия спортом и отличаются от занятий БИ. Спортсмен готов на время соревновательного сезона, а боец - всегда. Спортсмен должен достичь максимума за короткий срок, а боец занимается пожизненно. Возможно, что спортсмен в расцвете сил сильнее бойца в свои "звёздные" 2-3 года (кстати, читал. что Тайсон опять сел), но в перспективе спортсмен уже с дивана пивной живот не поднимает, а боец движется.
а вообще тема - не очень. Как могут быть договорные бои без ограничений? Ну договорились (сдуру) ну засадил один другому ногой в колено и добавил в позвоночник. У другого колено не сгибаетс, но это не беда, всё равно нижняя половина тела парализована. И он, поняв все перспективы будет всё отрицать?

#57 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 14 ноября 2009 - 11:31

При правильной тренировке нет рабочей давящей усталости, от тренировок набираются сил, а не выматываются.А то получается потренировался и упал,зачем такие тренировки, после которых ничего не можешь делать,а завтра опять на тренировку.ОС!

Сообщение отредактировал olegvelm: 14 ноября 2009 - 11:31


#58 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 ноября 2009 - 12:21

Случаи бывают разные.Однажды,в 1995г.сидим мы с друзьями,прибегает знакомый и просит помочь.Я пошёл один,т.к.был в себе уверен.Приходим,а их там 16 человек,троим я успел попасть и неуслышил как разбили бутылку.Поворачиваюсь и мне розочкой прямо в лицо,кровь залила глаза,но я успел ещё двоих задеть,после чего меня свалили.Дух и обстановка боя несовпали,улица есть улица.

#59 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 15 ноября 2009 - 09:59

При правильной тренировке нет рабочей давящей усталости, от тренировок набираются сил, а не выматываются.А то получается потренировался и упал,зачем такие тренировки, после которых ничего не можешь делать,а завтра опять на тренировку.ОС!

Блин, а я за тренировку 1-1,5 кг веса теряю.
Неправильно тренируюсь..

#60 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 ноября 2009 - 10:12

"Надо больше тренироваться"(с) Как-то после двух тренировок за день мысли даже нету проверять свои умения на улице - скорей бы домой, душ и спать.

Осс! :)

А вот "вопрос знатокам".
Хорошо, если катишь домой в машине. А если добираешься общественным транспортом (и не одним), да в темное время суток?
Вдруг откуда ни возьмись появился "дай закурить"?
А ты весь такой "после напряженной тренировки" ("душ и спать").
Как ситуёвину разруливать?? Сил-то нема! Даже на "убежать" (не говоря уже о махаче).
Как быть?


А все просто - я живу в центре в трех минутах от Додзе :( Ну, наш организм в случае экстренной ситуации может неплохо мобилизоваться, плюс после тренировки еще разогрет более-менее - возможность применить удары ногами в дзедан :)

Сообщение отредактировал Uncle Saymon: 15 ноября 2009 - 10:12