Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Безкомпромисный бой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Skull

Skull

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 03:52

Согласились бы Вы или уже участвовали в бою, где нет не судей ни сторонних наблюдателей. До нокаута или сдачи со стороны противника. Имею ввиду не уличную схватку, а бой по договоренности.

#2 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 04:45

Все свое детство только так и дрался.
Потом поумнел.

#3 Skull

Skull

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 05:42

Я имею ввиду ощущения, ведь только в бою без правил познаешь себя.

#4 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 06:11

Я имею ввиду ощущения, ведь только в бою без правил познаешь себя.

В ТАКИХ УСЛОВИЯХ легко перешагнуть ЧЕРТУ,после которой ты уже не ЧЕЛОВЕК... :pnul:

#5 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 06:23

Согласились бы Вы или уже участвовали в бою, где нет не судей ни сторонних наблюдателей. До нокаута или сдачи со стороны противника. Имею ввиду не уличную схватку, а бой по договоренности.

А зачем? Или за что? Как правило не мы выбираем бой, а он нас выбирает.

#6 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 06:35

Я имею ввиду ощущения, ведь только в бою без правил познаешь себя.


Исходим из худшего. Познал себя, выяснил, что лох. Остался без глаза (руки, ноги - по вкусу).
Либо наоборот, выяснил, что суперкрут и без глаза остался соперник. А у тебя только сотрясение с потерей памяти. Что дальше делать?

#7 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 07:01

Согласились бы Вы или уже участвовали в бою, где нет не судей ни сторонних наблюдателей. До нокаута или сдачи со стороны противника. Имею ввиду не уличную схватку, а бой по договоренности.

Это что-то типа сражения римских гладиаторов. Вроде бы и не война, но и не спорт. Шоу, с элементами смерти.

#8 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 07:05

Я сперва написал, а потом задумался. А ведь нечто подобное было. Годах в 50-х прошлого века (а может и позже) ездили же люди на охоту на крупных и опасных животных в Африку. В тех условиях это было и опасно и ...В руках - двустволка Экспресс, а на охотника летит носорог, тот лихорадочно перезаряжается и стреляет...Зачем? Или это не сходная ситуация?

#9 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 07:23

Я имею ввиду ощущения, ведь только в бою без правил познаешь себя.


Исходим из худшего. Познал себя, выяснил, что лох. Остался без глаза (руки, ноги - по вкусу).
Либо наоборот, выяснил, что суперкрут и без глаза остался соперник. А у тебя только сотрясение с потерей памяти. Что дальше делать?

Многотомник из "Жизни Овощей"... :pnul:

#10 Skull

Skull

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 08:00

Каждый сам трактует свое отношение к жизни, мой подход не идеален, но только в данной ситуации чувствуешь что по настоящему жив, ощущения полного контроля над проходящим моментом, кто ощущал согласится с этим.

#11 Skull

Skull

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 08:37

но только в данной ситуации чувствуешь что по настоящему жив

Вы, Skull, работать не пробовали, что-нибудь творить, созидать? ...

ощущения полного контроля над проходящим моментом, кто ощущал согласится с этим.


Это когда вас головой в асфальт тыкают вы называете "полным контролем над проходящим моментом"? ... Очень интересно ... Вы, перепутали бой с битвой на подушках, поэтому в вас и столько "романтики" ... прости Господи ...
Сегодня драка, это выбитые хануй глаза и сломанное горло, в лучшем случае, если вас не убьют, это переломанные конечности и отсутствие зубов ... Романтик вы однако ... Детский сад, штаны на лямках ...


Нет уважаемый Umbra, созидать не пробовал, в обратном практиковался. А вы изволите все драматизировать, намеренно же вас убивать не будут в таком бою, все дело в Вашей подготовки и соответсвенно в противнике, а там как карта ляжет.

#12 Кит

Кит

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 09:11

Одно дело вступить в бой защищая свою жизнь и своих близких. Другое дело сознательно искать приключений на свою пятую точку.
Как человек, отбивший от своры карманников женщину, не сказавшею мне даже "спасибо", я знаю о чем говорю.

#13 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 09:34

Я имею ввиду ощущения, ведь только в бою без правил познаешь себя.

Я о том же. В детстве мы дрались до конца.Без мыслей о последствиях и тюрьме. Некоторые там и оказались. Некоторые в земле. Для нас это было нормой.

#14 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 10:08

Я о том же. В детстве мы дрались до конца.Без мыслей о последствиях

Да, было, ходили специально драться. Есть такое в детстве. У кого не проходит - едут на охоту на носорога.

#15 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 10:08

Я имею ввиду ощущения, ведь только в бою без правил познаешь себя.

Я о том же. В детстве мы дрались до конца.Без мыслей о последствиях и тюрьме. Некоторые там и оказались. Некоторые в земле. Для нас это было нормой.

Интересное наблюдение: все те кто меня в детстве бил - уже в земле...правда и заступник мой тоже...Саней его звали... :pnul:

#16 Alyard

Alyard

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 10:18

Я имею ввиду ощущения, ведь только в бою без правил познаешь себя.

ну погупали друг друга куча синяков кровоподтеков но желания перегрызть глотку не было

но только в данной ситуации чувствуешь что по настоящему жив, ощущения полного контроля над проходящим моментом, кто ощущал согласится с этим.

не знаю каких вы боевиков посмотрели чы пережили уж слишком смхуе на речь человека который даже не участвовать в простом спарринге мечтающем легко побеждать противников мечтающем легко побеждать противников

#17 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 10:19

Согласились бы Вы или уже участвовали в бою, где нет не судей ни сторонних наблюдателей. До нокаута или сдачи со стороны противника. Имею ввиду не уличную схватку, а бой по договоренности.

После регулярных тренировок и практики-проверка в реалии, кто ты такой и что ты можешь?. Спорт - это показать себя, БИ - это сохранить себя.Под каждые цели и подбираются задачи и готовность.Раз в месяц в полной эккипировке в боксерских перчатках в шлемах от Кудо -захожу к тайцам.Я не спортсмен. Моя задача - выйдя из дома домой и вернуться.

#18 Skull

Skull

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 11:13

Неужели все подпадает под рафинированную логику?! Спаринг это прекрасно, но иногда хочется пройтись по грани. Я надеюсь что кроме критики найдется хоть один единомышленник, принцип: "Все что нас не убивает, делает нас сильнее!" хоть в малой степени но докажет себя.

#19 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 11:18

Цитата(Skull @ 7.11.2009 - 15:52)
Согласились бы Вы или уже участвовали в бою, где нет не судей ни сторонних наблюдателей. До нокаута или сдачи со стороны противника. Имею ввиду не уличную схватку, а бой по договоренности.

После регулярных тренировок и практики-проверка в реалии, кто ты такой и что ты можешь?. Спорт - это показать себя, БИ - это сохранить себя.Под каждые цели и подбираются задачи и готовность.Раз в месяц в полной эккипировке в боксерских перчатках в шлемах от Кудо -захожу к тайцам.Я не спортсмен. Моя задача - выйдя из дома домой и вернуться.

А тайцы ничего не имеют против полнолицевых шлемов?)

#20 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 11:28

Я сперва написал, а потом задумался. А ведь нечто подобное было. Годах в 50-х прошлого века (а может и позже) ездили же люди на охоту на крупных и опасных животных в Африку. В тех условиях это было и опасно и ...В руках - двустволка Экспресс, а на охотника летит носорог, тот лихорадочно перезаряжается и стреляет...Зачем? Или это не сходная ситуация?



Это не то...вот если бы с голыми руками, вот это да! ::mas::