Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Безкомпромисный бой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 11:35

Неужели все подпадает под рафинированную логику?! Спаринг это прекрасно, но иногда хочется пройтись по грани. Я надеюсь что кроме критики найдется хоть один единомышленник, принцип: "Все что нас не убивает, делает нас сильнее!" хоть в малой степени но докажет себя.

Ну если по грани - то в темное время суток к какому-нибудь ларьку, где водяру на розлив отпускают. Желательно не в центральных районах ::mas::

#22 Skull

Skull

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 11:46

Неужели все подпадает под рафинированную логику?! Спаринг это прекрасно, но иногда хочется пройтись по грани. Я надеюсь что кроме критики найдется хоть один единомышленник, принцип: "Все что нас не убивает, делает нас сильнее!" хоть в малой степени но докажет себя.

Ну если по грани - то в темное время суток к какому-нибудь ларьку, где водяру на розлив отпускают. Желательно не в центральных районах ::mas::


Бывало брал на розлив не цепляет :D:D:D:D:D:D:D:D

#23 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 11:50

Не, я про контингент возле этих ларьков ::mas::

#24 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2009 - 12:19

Skull
Не правильно поставлен вопрос
"Бой по договоренности" говорите Вы. Тогда скажите, а по какой договоренности.
Бой до нокаута или сдачи - это бокс, например. Да, там есть еще очки..... Но раньше бой в боксе длился сколько угодно до нокаута или сдачи. Сейчас из-за телетрансляций он регламентирован по времени.
В чем вопрос ваш отличается от бокса?

Пройти по грани но с договоренностью.... Есть "бойцовские клубы", ходят по грани с правилами. Да любые бои "без правил" - то же самое.
в чем вопрос Ваш отличается от бойцовского клуба?

Хотите проверить себя - идите на улицу. Грани две - криминал или смерть. Правда нет "договоренности"....

Нет ответа на Ваш вопрос.

С уважением, Tujh

#25 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 ноября 2009 - 12:27

Неужели все подпадает под рафинированную логику?! Спаринг это прекрасно, но иногда хочется пройтись по грани. Я надеюсь что кроме критики найдется хоть один единомышленник, принцип: "Все что нас не убивает, делает нас сильнее!" хоть в малой степени но докажет себя.

Любая направленная агрессия - это война. А прав тот, кто победил, не оставив возможности реванша.Надо тянуться к свету, а не себя показывать. Б.И. - это не только ногопашный и рукопашный бой.Прежде всего это умение чуствовать время и необходимость действия.Зачем шли в залы чтобы научиться бить морду. После нескольких месяцев занятий становилось (иногда) очевидным, что умение бить морду любому уходит куда-то далеко, чем больше занимаешься - тем оно дальше. НАУЧИТЕСЬ ВИДЕТЬ КРАТКИЙ МИГ, КАК И КОГДА ЛЮБОГО МОЖНО ОСТАНОВИТЬ. Реальный бой не бывает долгим.Захотелось адреналина- нет вопросов Koi no takinobori ryu ждет с распростертыми руками там все ходят по грани.ОС!

#26 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 ноября 2009 - 12:37

Цитата(Skull @ 7.11.2009 - 15:52)
Согласились бы Вы или уже участвовали в бою, где нет не судей ни сторонних наблюдателей. До нокаута или сдачи со стороны противника. Имею ввиду не уличную схватку, а бой по договоренности.

После регулярных тренировок и практики-проверка в реалии, кто ты такой и что ты можешь?. Спорт - это показать себя, БИ - это сохранить себя.Под каждые цели и подбираются задачи и готовность.Раз в месяц в полной эккипировке в боксерских перчатках в шлемах от Кудо -захожу к тайцам.Я не спортсмен. Моя задача - выйдя из дома домой и вернуться.

А тайцы ничего не имеют против полнолицевых шлемов?)

Нет,главное технические действия,удар,физическая кондиция,двигательно-рефлекторные навыки.ОС!

#27 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2009 - 10:55

там все ходят по грани.

кроме тех, кто уже не ходит.

Так там и по лежачим ходят... :wacko:

#28 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2009 - 11:12

Неужели все подпадает под рафинированную логику?! Спаринг это прекрасно, но иногда хочется пройтись по грани. Я надеюсь что кроме критики найдется хоть один единомышленник, принцип: "Все что нас не убивает, делает нас сильнее!" хоть в малой степени но докажет себя.

Можно и по грани...
Ворос, для чего вы это делате...заниженная самооценка? комплекс самоубийцы?
Да и какая это грань?...интриги то нет...
На заведомо более сильного противника вы не пойдете: убьет отднозначно. На заведомо более слабого тоже самое.
Хотите пройти по грани? Искупайтесь в шторм. Тут от вас ничего не будет зависеть: захочет море - вернет на берег, не захочет - упокоит.

#29 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2009 - 11:28

про шторм искупаться-точно,только усложнить-в шторм с грозой ,да акул побольше :wacko: ,я лично придерживаюсь принципа лучше плохой мир чем хорошая война,прозрел когда стоял напротив заряженного ружья 16 калибра со взведенными курками направленного точно в лоб сантиметрах так в 20 от головы,зачем нужна эта грань?жить надо и получать удовольствие от тренировок, от вкуса хорошего чая ,от общения (особенно с женщинами) :) и поменьше циклиться на всяких гранях,будет время и место придет все само.ИМХО.

#30 Skull

Skull

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 ноября 2009 - 11:48

про шторм искупаться-точно,только усложнить-в шторм с грозой ,да акул побольше :wacko: ,я лично придерживаюсь принципа лучше плохой мир чем хорошая война,прозрел когда стоял напротив заряженного ружья 16 калибра со взведенными курками направленного точно в лоб сантиметрах так в 20 от головы,зачем нужна эта грань?жить надо и получать удовольствие от тренировок, от вкуса хорошего чая ,от общения (особенно с женщинами) :) и поменьше циклиться на всяких гранях,будет время и место придет все само.ИМХО.


Спасибо за советы Николай, могу Вас заверить, что никаких зацикливаниях на грянях не происходит, всего лишь искал взаимопонимания, но как видимо ошибся форумом, смысл этой темы было не обсуждения хорошо это или плоха, а услышать похожие мнения по этому вопросу.

#31 Alyard

Alyard

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 ноября 2009 - 12:27

если вы считаете нахождение на гране как закалку психики то это можна понять ток уголовный кодекс никто не отменял
ну можна пройти по доске между высоко етажкамы .

#32 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2009 - 12:36

чтобы услышать мнения важно знать-зачем?для чего вам это?повысить самооценку,утвердиться в чьих то глазах (или своих) или от скуки в жизни.а мнения...кому они нужны, хорошего и плохого нет

#33 Skull

Skull

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 ноября 2009 - 03:00

чтобы услышать мнения важно знать-зачем?для чего вам это?повысить самооценку,утвердиться в чьих то глазах (или своих) или от скуки в жизни.а мнения...кому они нужны, хорошего и плохого нет


зачем - мне известно, это не связано с самоутверждением, и это никак не связано со скукой. Мне интересней сравнить свои ощущения с ощущениями других людей от подобного момента.

#34 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 08 ноября 2009 - 03:07

Неужели все подпадает под рафинированную логику?! Спаринг это прекрасно, но иногда хочется пройтись по грани. Я надеюсь что кроме критики найдется хоть один единомышленник, принцип: "Все что нас не убивает, делает нас сильнее!" хоть в малой степени но докажет себя.

Вы форумом ошиблись.

#35 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 ноября 2009 - 10:13

Неужели все подпадает под рафинированную логику?! Спаринг это прекрасно, но иногда хочется пройтись по грани. Я надеюсь что кроме критики найдется хоть один единомышленник, принцип: "Все что нас не убивает, делает нас сильнее!" хоть в малой степени но докажет себя.

Не будут Вас убивать и не сделает оно Вас сильнее потому-что: хотите на 2 базара одной задницей сесть- испытать самурайское кокоро источник которой – стремление к выживанию и готовность умереть.О чем идет речь когда бой по договоренности-устанавливаются правила До нокаута или сдачи со стороны противника- какое же здесь убивания?И грани здесь нет, а есть что-то из области хочу попробовать, но ты меня сильно не бей,а тем более не калечь.С ув.ОС :pnul:

#36 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2009 - 10:39

про шторм искупаться-точно,только усложнить-в шторм с грозой ,да акул побольше :) ,я лично придерживаюсь принципа лучше плохой мир чем хорошая война,прозрел когда стоял напротив заряженного ружья 16 калибра со взведенными курками направленного точно в лоб сантиметрах так в 20 от головы,зачем нужна эта грань?жить надо и получать удовольствие от тренировок, от вкуса хорошего чая ,от общения (особенно с женщинами) :aw: и поменьше циклиться на всяких гранях,будет время и место придет все само.ИМХО.

Согласен :pnul:
Жизнь - довольно короткая и хрупкая штука, чтобы ей разбрасываться необдуманно..

#37 veper

veper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 ноября 2009 - 03:55

Вот это хорошие выводы-Главное выжить .полностью разделяю ваше мнение

#38 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 ноября 2009 - 08:59

Каждый сам трактует свое отношение к жизни, мой подход не идеален, но только в данной ситуации чувствуешь что по настоящему жив, ощущения полного контроля над проходящим моментом, кто ощущал согласится с этим.

Сколько Вам лет?

#39 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 ноября 2009 - 11:00

Да, интересно кстати, сколько Вам лет? Если от 18 до 27 лет, то есть совершенно бесплатная возможность в течение одного года ежедневно находиться на грани=) Бесплатное жилье, питание и одежда прилагаются)))
Сам кстати задумывался над этим после окончания ВУЗа)))

А если серьезно...
На грани долгое время находится невозможно - трындец рано или поздно. Может инвалидность. Душевная или физическая. Быть на грани и быть при этом нормальным человеком нельзя. Ну не заложено в нас природой друг друга "мочить"! И жизнь дана нам не для этого.
В конце концов, если есть желание боев подобного рода, то есть подпольные БК, профессиональные смешанные поединки, стиль *** А.Н. Есть улица со шпаной, алкашами и прочим. Правда, там нет гарантий того, что там не вытащат из кармана нож или заточку и засунут в бочину.

Знаете, есть так называемая "пирамида потребностей". Так вот, в ней есть, спать и прочее являются ее основанием, выше идет чувство безопасности, социальное отношение и т.д., на вершине - духовные потребности. Так вот то, что находится выше, с точки зрения здравого смысла, является ненужным, если не удовлетворены потребности нижестоящие. Короче говоря, стоит не поспать пару суток или не поесть денек, то как-то мысли о "ощущении нахождения на грани" даже и не приходят в голову - поспать бы да поесть :pnul:

#40 Skull

Skull

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 ноября 2009 - 08:31

Да, интересно кстати, сколько Вам лет? Если от 18 до 27 лет, то есть совершенно бесплатная возможность в течение одного года ежедневно находиться на грани=) Бесплатное жилье, питание и одежда прилагаются)))
Сам кстати задумывался над этим после окончания ВУЗа)))

А если серьезно...
На грани долгое время находится невозможно - трындец рано или поздно. Может инвалидность. Душевная или физическая. Быть на грани и быть при этом нормальным человеком нельзя. Ну не заложено в нас природой друг друга "мочить"! И жизнь дана нам не для этого.
В конце концов, если есть желание боев подобного рода, то есть подпольные БК, профессиональные смешанные поединки, стиль *** А.Н. Есть улица со шпаной, алкашами и прочим. Правда, там нет гарантий того, что там не вытащат из кармана нож или заточку и засунут в бочину.

Знаете, есть так называемая "пирамида потребностей". Так вот, в ней есть, спать и прочее являются ее основанием, выше идет чувство безопасности, социальное отношение и т.д., на вершине - духовные потребности. Так вот то, что находится выше, с точки зрения здравого смысла, является ненужным, если не удовлетворены потребности нижестоящие. Короче говоря, стоит не поспать пару суток или не поесть денек, то как-то мысли о "ощущении нахождения на грани" даже и не приходят в голову - поспать бы да поесть kulak


Мне 31 год, приходилось участвовать в военных конфликтах, сейчас работаю в сфере инкассации. В рабочий день буквально ежечасно нахожусь на боевом взводе (в ожидании конфликта). Могу честно признаться, что напряжение снимаю полностью только находясь еще в более накаленной ситуации, такой например как "усиленный" спаринг. Вот такая ситуация, а Вы говорите "пирамида потребностей"... это точно не про меня.