Перейти к содержимому


Фотография

Новый гость в "Чайном домике"- «Рожденный быть готовым»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2009 - 06:48

Петтасу сложнее пробиться, чем Хугу и Филио? Возможно, я ошибаюсь, но по моему, Петтас начал выступать в К-1 чуть ли не одновременно с Филио! Хуг дело другое. Он действительно был одним из первых киокушиновцев там. Вместе с Сэмом Греко и Майклом Томпсоном.

#42 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2009 - 08:31

Ос. Если не ошибаюсь, в финальный бой с Шилтом Фейтоза попал из резервного боя, а не через четвертьфинал и полуфинал..

Вот именно- сразу в финальный бой. фартануло. А в финале что было???

#43 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 20 октября 2009 - 09:57

А в финале Шилт был на голову выше. И в прямом, и в переносном смысле.

#44 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2009 - 10:02

То есть даже попадание напрямую в финал не помогло ему сразу стать чемпионом. Именно об этом я и говорил. Хуг стал чемпионом в первый же сезон. Филио пришел, дошел до финала, нокаутировал Хуга в финале и тоже стал первым в первом своем сезоне.

#45 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 20 октября 2009 - 10:13

Ос. Опять-же, Хуг был чемпионом Гран-при, в финале победил Майка Бернардо. А Филио выиграл у Хуга на одном из турниров, но не в финальной восьмерке. Единственный финал Филио проиграл Марку Ханту. Попал он туда удачно подставив локоть под удар Артсу. Артс травмировал голень и снялся с полуфинала.

#46 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 20 октября 2009 - 10:16

Кстати, Питер Артс два раза разбивал ногу об локоть Филио. Боньяски один раз.

#47 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2009 - 10:45

Фейтоза попал не в финал,а в полуфинал,где разобрался с потрепанным Караевым Мусаши.

#48 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2009 - 11:56

Кстати,по поводу Шин Каратэ.Я тоже о нем не слышал,но финалист К-1 МАХ Юя Ямамото из Шин Каратэ.

#49 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2009 - 12:44

Кстати,по поводу Шин Каратэ.Я тоже о нем не слышал,но финалист К-1 МАХ Юя Ямамото из Шин Каратэ.

Значит это какая-то японская федерация,малоизвестная у нас... :blink:

#50 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2009 - 01:02

Ос. Опять-же, Хуг был чемпионом Гран-при, в финале победил Майка Бернардо. А Филио выиграл у Хуга на одном из турниров, но не в финальной восьмерке. Единственный финал Филио проиграл Марку Ханту. Попал он туда удачно подставив локоть под удар Артсу. Артс травмировал голень и снялся с полуфинала.

Я, может быть, не вполне точен в описании достижении этих бойцов в К-1. Но суть не в этом. Фейтоза не стал звездой такого уровня в К-1, каким был Хуг и тот же Филио. Потому, что в К-1 стало очень много топовых бойцов. Этот вид очень активно развивается. А Кекушин перестал быть на голову выше других видов БИ, каким он был в 60-70-е годы. Он слишком долго варился в собственном соку. Как вы думаете, для чего Мацуи придумал турниры Ичи-геки, а Рояма то вызывает на бой саньда, то теперь экспериментирует с ударами в голову руками? Потому что БИ не могут стоять на месте. И если Кекушин по-прежнему хочет быть сильнейшим карате, надо что-то делать. Что именно- это я уже не знаю, да и вы, думаю, тоже. Проблема не нашего уровня. Чисто мое мнение- у кекушин карате есть очень сильные стороны, которые терялись всеми отпочковавшимися видами БИ в той или иной мере- это очень плотный и жесткий бой. Мало кто может потягаться с бойцами кекушина в лоу-киках, причем как в умении бить, так и в умении держать удар. Также мало кто угонится за ними в "набитости" корпуса и умении этот самый корпус пробивать. Вот эти большие плюсы нужно развивать и использовать, компенсируя отсутствие навыков работы в голову ногами. Как это сделать тактически и технически- вопрос для академиков - сенсеев.

#51 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2009 - 01:20

к 1 не развивается, только одна новая звезда Хари, ичи геки вообще никому неинтересная затея, т.к. есть к 1, поэтому Мацуи и стал совладельцем к 1, саньда это саньда киокушин это киокушин.... И нельзя оценивать киокушин с другими единоборствами через к-1 ! к-1 -не догма, тем более, что очень много там стало "договорняков".... А в Миксфайте Емельяненко всех сильней, и бойцы к-1, кроме Крокопа там себя не проявили... Может кик тоже слабеет!?)))))) Давайте все в самбо! Так можно договориться до маразма..

#52 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2009 - 01:52

Значит это какая-то японская федерация,малоизвестная у нас...

]]>http://www.shinkarate.net/]]>
Откололись от Сейдо.

#53 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 164 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2009 - 02:46

А ]]>http://www.shinkarate.ru/]]> прикололись к нам )))

#54 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2009 - 03:02

То есть даже попадание напрямую в финал не помогло ему сразу стать чемпионом. Именно об этом я и говорил. Хуг стал чемпионом в первый же сезон. Филио пришел, дошел до финала, нокаутировал Хуга в финале и тоже стал первым в первом своем сезоне.


Хуг не в первый же сезон стал чемпионом. Финалы Гран При шли с 1993 года. В первом он не выступал (не знаю почему), в 1994 он проиграл в первом же бою Патрику Смиту, в 1995 не выступал в Финале Гран При (в отборке проиграл Майку Бернардо). А вот 1996 Финал Гран При он действительно выиграл, в последнем бою уработав таки Майка Бернардо. Так что путь Хуга к чемпионству тоже был очень не прост и тернист.

#55 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2009 - 03:05

к 1 не развивается, только одна новая звезда Хари, ичи геки вообще никому неинтересная затея, т.к. есть к 1, поэтому Мацуи и стал совладельцем к 1, саньда это саньда киокушин это киокушин.... И нельзя оценивать киокушин с другими единоборствами через к-1 ! к-1 -не догма, тем более, что очень много там стало "договорняков".... А в Миксфайте Емельяненко всех сильней, и бойцы к-1, кроме Крокопа там себя не проявили... Может кик тоже слабеет!?)))))) Давайте все в самбо! Так можно договориться до маразма..

Не я первый начал оценивать Кекушин через призму К-1. Но просто пошла эта тема и я взял ее в качестве примера. К-1 действительно развивается. Не в том плане, что там каждый день появляется новая звезда,хотя и это тоже немаловажный аспект. Главное, что там растет уровень бойцов, а правила более универсальны по сравнению с тем же Кекушином. Я специально не привожу в пример всякие ММА и миксфайты, потому как там сразу выплывает извечный спор, кто лучше- борцы или ударники. А это вызовет бесполезную в данном случае дискуссию не по теме.

Но давайте проведем аналогию. Кто был чемпионом мира по Кекусинкаю в 70-80-х годах? Накамура, Мидори, Мацуи и т.д. Они были реально одними из сильнейших бойцов среди всех видов единоборств? Были. Вы можете сейчас утверждать, что современные топ-бойцы Кекушина, чемпионы Мира - самые сильные бойцы в мировых БИ? Я бы, при всем уважении к Кекушину, не стал бы этого утверждать.
Именно эту мысль я хотел высказать, когда приводил в пример тот же К-1.

#56 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2009 - 06:00

И все-таки вопрос по теме, матерь вашу, вашу так же!!!...............кхм-кхм....

"Николас, вспомните, пожалуйста, бой против ЛеБанера, когда она вас ударил после гонга в нокаут. Испытывали ли вы желание отомстить когда-нибудь Жерому и какие у вас отношения складывались с тех пор?.....
Жером по сей день выступает в К-1, нет ли желания по состязаться с ним сейчас? Считаю, что вы с тех пор обросли мясом как морально, так и физически и есть шанс на победу. Что думаете по этому поводу?ОСУ"

#57 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 20 октября 2009 - 06:22

На этот вопрос он отвечал уже. Примерно в том духе: с тех пор мы немного недолюбливаем друг-друга.

#58 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2009 - 09:11

На этот вопрос он отвечал уже. Примерно в том духе: с тех пор мы немного недолюбливаем друг-друга.

Ситуация действительно была пикантной: их развели,а Петтас почему-то замахнулся на Джерома по-пацански,НО не ударил,а ЛеБаннер(на рефлексе)двинул ручкой...так что Петтас сам виноват... :blink:

#59 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 октября 2009 - 11:22

Возможно, Петас не так много достиг, как мог бы при своих-то учителях и при том, что в него вкладывали. Но он мне симпатичен, не знаю даже, почему. Вот есть люди, на них смотришь и сразу антипатия, вот так просто.......на работе тут у меня одна ходит тётка, ничего плохого мне не сделала, но когда я её вижу или слышу её голос, мне дурно просто....

А вот Петас мне нравится как человек. Возможно, как тут уже говорили, наша сборная круче будет, чем он. Но мы про нашу сборную и так не мало говорим. Чем же Николас не заслужил хотя бы одну темку на нашем форуме???.......

В любом случае, он значимая личность и считаю, что нужно отнестись к нему с уважением. Тот, кто выразил своё "фи", мы вас поняли, не стоит по сто раз усераться по новой.
С уважением. :unsure:

Ситуация действительно была пикантной: их развели,а Петтас почему-то замахнулся на Джерома по-пацански,НО не ударил,а ЛеБаннер(на рефлексе)двинул ручкой...так что Петтас сам виноват... <_<

Мне кажется, что удар был не на рефлексе, а умышленным.

#60 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 21 октября 2009 - 02:05

Мне кажется, что удар был не на рефлексе, а умышленным.

Можно глянуть воочию: