Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Слияние IFK и KANa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2009 - 03:42

В общем-то, слияния как такового пока не будет. Насколько я понял из поста Алексея - пока речь только о совместных чемпионатах мира...

Да,скорее всего именно проблемы с проведением международных соревнований сподвигли руководство на этот шаг... B)

#42 LexDoC

LexDoC

    Пользователь

  • Пользователи
  • 53 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 октября 2009 - 09:22

дык вроде постоянно ифк с каном проводят совместные турниры...
И там, и там есть бойцы, которым наплевать на политику, которые просто идут по своему Пути. На них всё и держится. И им уже наплевать, в скольких федерациях они состоят. Так что если и объединять, то весь Кёкушин...хотя на данном этапе-это всё ещё химера

#43 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 октября 2009 - 11:33

По поступившей информации, директора международных организаци IFK и IFKK подписали договор о намерениях и готовы объединить свои организации.


69 

#44 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2009 - 06:27

По поступившей информации, директора международных организаци IFK и IFKK подписали договор о намерениях и готовы объединить свои организации.


69 

"Слияние двух лун"

#45 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2009 - 11:59

По поступившей информации, директора международных организаци IFK и IFKK подписали договор о намерениях и готовы объединить свои организации.


69 

"Слияние двух лун"

"Худой мир лучше Хорошей войны"... <_<

#46 Шатл

Шатл

    Пользователь

  • ban_Banned
  • 188 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 25 октября 2009 - 04:42

По поступившей информации, директора международных организаци IFK и IFKK подписали договор о намерениях и готовы объединить свои организации.

Слияние начнется с объединения Чемпионатов мира и Европы, дальнейшие шаги будут зависеть от юридических и политических тонкостей.

Кто будет рулить этим союзом? Кому это больше надо? Станет ли эта организация магнитом для остальных не крупных организаций?

Давайте поможем всем миром этому слиянию!!!

Придумаем новый логотип и название организации )))



1. По кругу эмблемы вышито "РоямТаню",Волна накрывающая торчащие из воды головы Роямы и Танюшкина. в правом углу эмблемы шикарно светят вместо солнца, с дырой стринги КАНА. <_< :pnul:






Изображение + Изображение = ?



#47 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2009 - 05:23

По поступившей информации, директора международных организаци IFK и IFKK подписали договор о намерениях и готовы объединить свои организации.

Слияние начнется с объединения Чемпионатов мира и Европы, дальнейшие шаги будут зависеть от юридических и политических тонкостей.

Кто будет рулить этим союзом? Кому это больше надо? Станет ли эта организация магнитом для остальных не крупных организаций?

Давайте поможем всем миром этому слиянию!!!

Придумаем новый логотип и название организации )))



1. По кругу эмблемы вышито "РоямТаню",Волна накрывающая торчащие из воды головы Роямы и Танюшкина. в правом углу эмблемы шикарно светят вместо солнца, с дырой стринги КАНА. <_< :pnul:






Изображение + Изображение = ?

Я уже писал: вставьте логотип ИФК в центр логотипа КАНа где осталось место и вместо маленького круга будет большой с надписью"Международная Федерация каратэ"или вместо"каратэ"написать"kyokushin"... :) :)

#48 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2009 - 06:04

Я уже писал: вставьте логотип ИФК в центр логотипа КАНа где осталось место и вместо маленького круга будет большой с надписью"Международная Федерация каратэ"или вместо"каратэ"написать"kyokushin"...

ИМХО "перетягивание одеяла" :(
И мне кажется, до этого не дойдёт... <_<

#49 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2009 - 11:44

Я уже писал: вставьте логотип ИФК в центр логотипа КАНа где осталось место и вместо маленького круга будет большой с надписью"Международная Федерация каратэ"или вместо"каратэ"написать"kyokushin"...

ИМХО "перетягивание одеяла" :P
И мне кажется, до этого не дойдёт... <_<

Хорошее дело главное довести до ума,а какая эмблема дело второе,если не десятое... :(

#50 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 28 октября 2009 - 11:08

Это не слияние,а торговое соглашение. Сделка,так сказать. Совершенно ясно,что кану нужны российские ресурсы,а ифк-японские.
Точнее так.Нормальное ифк,то которое состоит из бритиш кёкушин картэ и примкнувшим к ним отщепенцам из других стран мира,не нуждается в японии и готово оставаться той маленькой невнятной,но гордой "демократической" организацией и только российское отдение этой европартии мутит воду и старается пробиться к истокам - в японию.
Арнейл отдаёт нам эту возможность за откуп,который состоит в неучастии наших спортсменов в европейской(другой попросту нет) жизни ифк.
От всего этого выигрывают как вы думаете кто? Японцы в лице российского ифк преобретают управляемых рабов,которые с одной стороны поставляют очень сильных гладиаторов и не дают стагнировать(в будущем) японскому каратэ,а с другой стороны истовы в пропаганде(как и любой новообращённый).Управляются же такие люди легко,раздачей данов(каждый каратист мечтает иметь пояс именно из японии) и регулированием выдачи виз на турниры и сборы.
Движуха кристально прозрачная и только такие романтики,как сенсей Аличкин или просто "люди не в курсе" могут радоваться сложившейся ситуации. Хотя печалиться тут тоже не о чем.

#51 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 октября 2009 - 11:32

Это не слияние,а торговое соглашение. Сделка,так сказать. Совершенно ясно,что кану нужны российские ресурсы,а ифк-японские.
Точнее так.Нормальное ифк,то которое состоит из бритиш кёкушин картэ и примкнувшим к ним отщепенцам из других стран мира,не нуждается в японии и готово оставаться той маленькой невнятной,но гордой "демократической" организацией и только российское отдение этой европартии мутит воду и старается пробиться к истокам - в японию.
Арнейл отдаёт нам эту возможность за откуп,который состоит в неучастии наших спортсменов в европейской(другой попросту нет) жизни ифк.
От всего этого выигрывают как вы думаете кто? Японцы в лице российского ифк преобретают управляемых рабов,которые с одной стороны поставляют очень сильных гладиаторов и не дают стагнировать(в будущем) японскому каратэ,а с другой стороны истовы в пропаганде(как и любой новообращённый).Управляются же такие люди легко,раздачей данов(каждый каратист мечтает иметь пояс именно из японии) и регулированием выдачи виз на турниры и сборы.
Движуха кристально прозрачная и только такие романтики,как сенсей Аличкин или просто "люди не в курсе" могут радоваться сложившейся ситуации. Хотя печалиться тут тоже не о чем.

Вы абсолютно правы - я романтик и идеалист,верую в ДОЛГ,ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ... и меня-то точно"забыли"спросить сливаться-не сливаться,соглашаться-не соглашаться,торговаться-не торговаться...:unsure:

#52 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 29 октября 2009 - 03:07

Это не слияние,а торговое соглашение. Сделка,так сказать. Совершенно ясно,что кану нужны российские ресурсы,а ифк-японские.


Вы серьезно думаете, что кану не хватает своих российских ресурсов?
Вы серьезно убеждены, что российскому ИФК, прожившему без малого 20 лет без Японии, настолько нужна последняя, что руководители ИФК согласны на роль "легко управляемых рабов"?
Хм....
Я думаю, вы слабо представляете ход этих переговоров, смысл договоренностей, позицию А. И. Танюшкина и А. В. Буры. Стоит ли делать такие категоричные выводы?

#53 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 29 октября 2009 - 03:34

Вы серьезно думаете, что кану не хватает своих российских ресурсов?
Вы серьезно убеждены, что российскому ИФК, прожившему без малого 20 лет без Японии, настолько нужна последняя, что руководители ИФК согласны на роль "легко управляемых рабов"?
Хм....
Я думаю, вы слабо представляете ход этих переговоров, смысл договоренностей, позицию А. И. Танюшкина и А. В. Буры. Стоит ли делать такие категоричные выводы?

Где и как можно ознакомиться с позицией уважаемых Сиханов??? Решение уникальное, никогда такого в мире Кёкусин не было, а информации нет вообще, ни на КАНовском сайте, ни на ФКРовском, ни на ИФКшном. Или всё ограничено лишь проведением общих соревнований?

#54 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 30 октября 2009 - 12:57

Вы серьезно думаете, что кану не хватает своих российских ресурсов?
Вы серьезно убеждены, что российскому ИФК, прожившему без малого 20 лет без Японии, настолько нужна последняя, что руководители ИФК согласны на роль "легко управляемых рабов"?
Хм....
Я думаю, вы слабо представляете ход этих переговоров, смысл договоренностей, позицию А. И. Танюшкина и А. В. Буры. Стоит ли делать такие категоричные выводы?

Где и как можно ознакомиться с позицией уважаемых Сиханов??? Решение уникальное, никогда такого в мире Кёкусин не было, а информации нет вообще, ни на КАНовском сайте, ни на ФКРовском, ни на ИФКшном. Или всё ограничено лишь проведением общих соревнований?

1. Я серьёзно так думаю.Даже не думаю,а вижу.И не только я,но и любой человек,достаточно долго наблюдающий за процессом со стороны.Уберите бойцов ифк из турниров кана с 2005 года и поймёте,что на чемпионате россии у вас останется 3 региона и кучка сборников.К настоящему моменту,не имея таких спарринг партнёров,ваша сборная дралась бы на порядок хуже.
2. ИФК кончилось.То,что раньше было огромным плюсом,превратилось в ещё больший минус.Я не беру евроифк,а говорю только о Российском отделении.Вспомните первую волну энтузиазма и сплочённости,на смену которой пришла волна побед и доминирования бойцов РФ во всех сферах международной организации. Теперь это только воспоминания.
3.Вспомните,что первым делом случилось во время визита шиханов Танюшкина и Буры в Японию? Точно,они получили чёрные пояса кекушинкан.Этим им указали,что они не настоящие мастера,а плюшевые. Вспомните,ка они засунули свою гордость и достоинство,общаясь с Роямой,который за 20 лет такими словами называл и шихана Танюшкина и шихана Арнейла,что я бы даже в одном поле нужду справлять с ним не сел.
4.Я не в курсе деталей переговоров и внутренней торговли,устроенной господами шиханами,но очевидно,что никто из датского ифк или аргентинского никогда не поедет в Японию(кроме как на экскурсию).Почему так будет,я написал в своём первом посте.
Хочу уточнить,что это моё мнение,которое я не навязываю Вам,Алексей,а просто стараюсь его обосновать.

#55 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 октября 2009 - 12:43

Вы серьезно думаете, что кану не хватает своих российских ресурсов?
Вы серьезно убеждены, что российскому ИФК, прожившему без малого 20 лет без Японии, настолько нужна последняя, что руководители ИФК согласны на роль "легко управляемых рабов"?
Хм....
Я думаю, вы слабо представляете ход этих переговоров, смысл договоренностей, позицию А. И. Танюшкина и А. В. Буры. Стоит ли делать такие категоричные выводы?

Где и как можно ознакомиться с позицией уважаемых Сиханов??? Решение уникальное, никогда такого в мире Кёкусин не было, а информации нет вообще, ни на КАНовском сайте, ни на ФКРовском, ни на ИФКшном. Или всё ограничено лишь проведением общих соревнований?

1. Я серьёзно так думаю.Даже не думаю,а вижу.И не только я,но и любой человек,достаточно долго наблюдающий за процессом со стороны.Уберите бойцов ифк из турниров кана с 2005 года и поймёте,что на чемпионате россии у вас останется 3 региона и кучка сборников.К настоящему моменту,не имея таких спарринг партнёров,ваша сборная дралась бы на порядок хуже.
2. ИФК кончилось.То,что раньше было огромным плюсом,превратилось в ещё больший минус.Я не беру евроифк,а говорю только о Российском отделении.Вспомните первую волну энтузиазма и сплочённости,на смену которой пришла волна побед и доминирования бойцов РФ во всех сферах международной организации. Теперь это только воспоминания.
3.Вспомните,что первым делом случилось во время визита шиханов Танюшкина и Буры в Японию? Точно,они получили чёрные пояса кекушинкан.Этим им указали,что они не настоящие мастера,а плюшевые. Вспомните,ка они засунули свою гордость и достоинство,общаясь с Роямой,который за 20 лет такими словами называл и шихана Танюшкина и шихана Арнейла,что я бы даже в одном поле нужду справлять с ним не сел.
4.Я не в курсе деталей переговоров и внутренней торговли,устроенной господами шиханами,но очевидно,что никто из датского ифк или аргентинского никогда не поедет в Японию(кроме как на экскурсию).Почему так будет,я написал в своём первом посте.
Хочу уточнить,что это моё мнение,которое я не навязываю Вам,Алексей,а просто стараюсь его обосновать.

Датчане(кажется)ушли из ИФК... :rolleyes:

#56 Рэнси с Севера

Рэнси с Севера

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 октября 2009 - 11:32

Не хочется думать о плохом . Остаётся только ждать чем это кончится .

#57 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 октября 2009 - 11:36

Не хочется думать о плохом . Остаётся только ждать чем это кончится .

Если НЕ будут думать о собственной выгоде - они сделают ВЕЛИКОЕ дело... :)

#58 Рэнси с Севера

Рэнси с Севера

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 декабря 2009 - 11:46

Если у нас что то происходит , то в первую очередь надо думать , а кому это выгодно ?

Сообщение отредактировал Рэнси с Севера: 20 декабря 2009 - 11:46


#59 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2009 - 12:42

Если у нас что то происходит , то в первую очередь надо думать , а кому это выгодно ?

Сейчас это выгодно обоим: и Арнейлу,и Рояме...а вот что будет внутри России? Будем посмотреть... :rolleyes:

#60 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2009 - 01:21

Слияние на уровне проведения общих турниров самый оптимальный вариант "объединения" для организаций всех уровней. Тренируемся раздельно, экзамены-пояса отдельно, деньги отдельно (раз уж это краеугольный камень). С этим можно и наверное нужно смириться. А вот общий турнир (я писал об этом) расставит все по местам. На уровне России региональные и ЧР достаточно я думаю. На мировом уровне конечно же абсолютка как при Сосае.
А дальше как в Христианстве. У кого ключи от Храма Гроба Господня? Правильно. У независимого человека - араба мусульманина.
ЧР - проводит АКР (платят все).
ЧМ - семья Сосая (опять же платят все).
Для этого семье не за право использования слова нужно бороться а за право проведения ЧМ.
Эх утопист я все-таки......