Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Диета.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 Азраил

Азраил

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июля 2009 - 02:08

Перед соревнованиями я хотел сбросить вес,чтобы перебраться в более легкую категорию.Мой постоянный вес-72кг,сбросить стоило всего 2 с небольшим кг...
Я исключил из своего рациона мучное,сладкое,жирное.
Питался в основном кашами,пару раз ел вареное мясо,зелень,фрукты...
Казус в том,что я не только не сбросил,но еще и набрал 2кг.Притом чувствовать я себя стал просто волшебно!Никакой тяжести,ломоты,усталости.У меня стала выше скорость в бою,улучшилась техника,да и в общем чувствовать себя стал намного лучше.
Вот только постоянно на такой диете я сидеть не могу-ибо сладкоежка,да и вообще поесть очень люблю :)
Собственно вопрос-кто какую диету соблюдает,что может сказать по этому поводу,что посоветует?
Само собой не только для сброса веса.

#2 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2009 - 10:02

тут на арену должен выйти Сэнсэй Аличкин и рассказать про Шихана Винокурова... :) Сергей его много больше, чем я знает. :good2:

#3 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 июля 2009 - 01:39

Наверное, каш ты ел слишком много:rolleyes:.......
Лучше бы больше налегал на мясо, особенно на курицу, особенно на вареную)))

#4 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 07 июля 2009 - 06:01

Наверное, каш ты ел слишком много:rolleyes:.......
Лучше бы больше налегал на мясо, особенно на курицу, особенно на вареную)))

Моя теория питания заключается в том, что люди ошибочно или по бедности едят много балласта и привыкают к чувству полноты желудка или растянутости его как к эквиваленту сытости. Каши (какие?) в основном - чистый углевод, который при избытке (не сжигается работой) откладывается про запас в форме жира. Да, углеводы переходят в жир, жир может давать энергию, а белки не во что не переходят и при избытке тоже дают энергию или вылетают в унитаз. Жалко белки, они дорогие, поэтому и ограничивают их дополняя рацион углеводами.
Спорт - недешев и спортпитание - не дешёвое. Так что мясо с мясом. Для балласта - чуток овощей, зелени.

#5 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 июля 2009 - 06:06

Александер
странно,я когда подсел на овсянку,то наоборот сбросил пару-тройку кг
и честно никогда не слышал что от каши толстеют :rolleyes:

#6 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 07 июля 2009 - 06:35

Каши (какие?) в основном - чистый углевод, который при избытке (не сжигается работой) откладывается про запас в форме жира.

Жирные лошади. Часто встречаются?

#7 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 07 июля 2009 - 06:39

дык лошади же работают, пример неудачный ИМХО...или я не прав?

#8 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 07 июля 2009 - 06:43

дык лошади же работают, пример неудачный ИМХО...или я не прав?

А мы речь ведём о спортсмене или нет?

#9 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 07 июля 2009 - 07:03

Сравнение не вполне. Лошади едят без добавок - масло. сахар и без хлеба. И обмен веществ у них выше, а живут меньше. 20 лет лошади это никак не молодость.
Кроме того, овсянка - чистый углевод. Белков нет, жиры мы добавляем (молоко, масло). Да и человек - единственный, кто ест с ритуалами. по праздникам и т.п.,а не по потребностям. Можно подискутировать о гликемическом коэффициенте, тут вроде после овсянки и гречи сахар не резко повышается (надо уточнить). Но я съем стейк и пол дня есть не хочу и не трачу на еду время. А которые салатики - через 2 часа снова к кухне тянутся. Типа жить чтобы есть. Я питался мясом в основном и весил 64 кг при росте 180. Потом со штангой прибавил до 67. Риск - холестерол, сосуды. Пока на память не жалуюсь, а на работе моей памяти удивляются. Это индивидуально. Встречал культуристов не способных выучить новое.

#10 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 07 июля 2009 - 07:13

Александер,
а каково Ваше мнение? Как лошадям, таким физически сильным и выносливым животным, обладающим хорошей мышечной структурой, удаётся восполнять белковую потребность пищевого рациона, не употребляя мяса.

#11 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 07 июля 2009 - 07:35

Александер,
а каково Ваше мнение? Как лошадям, таким физически сильным и выносливым животным, обладающим хорошей мышечной структурой, удаётся восполнять белковую потребность пищевого рациона, не употребляя мяса.

Во первых - лошади не столь выносливы. Известно ряд примеров, когда люди - тренированные спортсмены соревновались с лошадьми в беге и побеждали. И это - в 50-е годы прошлого века. Сильны ли лошади - тоже вопрос. У них же совершенно иная структура движений, галоп - это за счёт мышц спины, более крупных, чем мышцы ног, которыми мы бегаем. Ну и действия кавалерии...У лошадей совсем другой кишечник, на порядки длиннее нашего и извлечение питательных веществ из корма на порядок выше. Как они синтезируют белок просто не знаю. Из азотистых солей, наверное. Но мы так не можем. Мы используем готовые аминокислоты. на которые расщепляем чужой белок.

#12 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 07 июля 2009 - 07:49

Александер,
а каково Ваше мнение? Как лошадям, таким физически сильным и выносливым животным, обладающим хорошей мышечной структурой, удаётся восполнять белковую потребность пищевого рациона, не употребляя мяса.

Во первых - лошади не столь выносливы. Известно ряд примеров, когда люди - тренированные спортсмены соревновались с лошадьми в беге и побеждали. И это - в 50-е годы прошлого века. Сильны ли лошади - тоже вопрос. У них же совершенно иная структура движений, галоп - это за счёт мышц спины, более крупных, чем мышцы ног, которыми мы бегаем. Ну и действия кавалерии...У лошадей совсем другой кишечник, на порядки длиннее нашего и извлечение питательных веществ из корма на порядок выше. Как они синтезируют белок просто не знаю. Из азотистых солей, наверное. Но мы так не можем. Мы используем готовые аминокислоты. на которые расщепляем чужой белок.

Хорошо, не нравятся Вам лошади (как пример) - возьмите гориллу или, на худой конец, шимпанзе. У них с кишечником всё в порядке. Да и внешний вид - относительно схож с нашим. И что самое главное, то чем они едят - зубы! Зубы - наши! Вам это о чём - нибудь говорит? Мне - о многом. А какие зубки у тех зверей, что кушают мясо? Думаю, и у нас скоро такие вырастут, если раньше не вымрем от болячек. Вот такие дела.

#13 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 07 июля 2009 - 09:07

Нет. Давайте разграничим о чем речь. О здоровье или о спортсоревнованиях? Если о здоровье - то тогда совсем по другому будет. Нет места ударным видам. Да и остальным - штанге, футболу.....оставим олимпиады по физике/ математике. А полезно ли вегетарианство? Так полезно, что уколов в ягодицы требует и белки в виде бобовых. Рахит - все знают, а тут столкнулся с термином вроде "квачахор" (за точност не поручусь, как то так звучит). Это - белковое голодание в странах африки. Так что уже не можем мы без мяса. Потеряли по дороге. А вот зубы - оружие. То есть убивают они так. причем интересно, что все кошки убивают одинаково. Укусом в шею с ломанием шейных позвонков. И расстояние между их клыками как бы специально соответствует шее их добычи. У кисы - мышке. у леопарда - антилопы. А жевать они не умеют. разгрызают и глотают целиком. Ни кошки ни собаки. А мы пошли своим путём. Когти наши - никакие, зубы - слабые, рогов/ копыт нет, но мы умеем создавать и клыки и копыта и держать их в руках, всав на ноги и освободив руки для этого.

#14 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 07 июля 2009 - 09:23

Так что уже не можем мы без мяса. Потеряли по дороге.

Я бы сказал: не хотим. Зачем себе отказывать - это же вкусно, и даже очень.

А полезно ли вегетарианство?

Тут надо определится: что под этим иметь ввиду.

А жевать они не умеют. разгрызают и глотают целиком. Ни кошки ни собаки

Очень даже умеют, только они не жуют а режут резцами. Для плоти - самое то. А мы своими несчастными "пенёчками" - только в варёном виде.

#15 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 07 июля 2009 - 09:41

Есть ещё забавная мыслишка на эту тему:
Давайте коснёмся запаха фекалий и сравним экскременты человека - мясоеда и хищного животного (последовательным нужно быть до конца). Думаю, Вы поймёте, что сравнение будет не в пользу человека. О чём говорит такая "зловонная мерзость"? Да только о том, что съеденная плоть полностью не переваривается в человеческом организме, начинается процесс гниения белка, вызывающий многие болезни. Хищники так не смердят, видимо их система пищеварения для этого прекрасно адаптирована. Подумайте об этом, если зубы Вас не убедили kulak

#16 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 07 июля 2009 - 09:46

Нет. Давайте разграничим о чем речь. О здоровье или о спортсоревнованиях? Если о здоровье - то тогда совсем по другому будет

Да, речь конечно идёт о здоровье.

#17 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 07 июля 2009 - 10:00

Читаю и офигеваю.
Что только у людей в голове не булькает. Главное, откуда?

#18 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 07 июля 2009 - 10:08

Читаю и офигеваю.
Как говорится, явно кому чтоkulak

Вот ведь как бывает... kulak



Читаю и офигеваю.
Что только у людей в голове не булькает. Главное, откуда?

Так всё ж перед глазами... :blink:

#19 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 07 июля 2009 - 10:13

Понятно.
Правда, иной раз не мешает ознакомиться с какими-то азами биологии и физиологии. Многое станет на свои места. И в голове тожеkulak

#20 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 07 июля 2009 - 10:18

Понятно.
Правда, иной раз не мешает ознакомиться с какими-то азами биологии и физиологии. Многое станет на свои места. И в голове тожеkulak

А что не на местах? Подскажите?

Не зная азов биологии и физиологии, глядя вокруг, можно открыть для себя простую истину:
Животные не делают ошибок в образе жизни. Это у них заложено на уровне инстинктов. Человек же совершает ошибки в своём поведении (питании) сплошь и рядом. У него есть способность выбора. И верного и не верного.
Так кто из них прав? Выбирайте.