Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Одетые в ичи-геки…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#121 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2009 - 06:09

такие брюки есть на сайте lowkick.ru

Но что-то не очень эта попса котируется... :pnul:

#122 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июня 2009 - 06:21

изами ориджинал
Изображение
Изображение
]]>http://www.chokespor...-pants-14-p.asp]]>

#123 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 июня 2009 - 06:34

Но что-то не очень эта попса котируется... smiles.gif

а почему попса ? с футболкой очень прикольно . Или Вы всегда только по полной форме одетым занимаетесь? ... Где то было фото Оямы вообще в труселях :pnul: ..

#124 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2009 - 06:40

Но что-то не очень эта попса котируется... smiles.gif

а почему попса ? с футболкой очень прикольно . Или Вы всегда только по полной форме одетым занимаетесь? ... Где то было фото Оямы вообще в труселях ;) ..

Наверное имеется ввиду постоянная носка на тренировки,я лично что-то не видел,это скорее"западный"вариант,русские не любители всякие там надписи-нашивки-полоски носить.Ну разве что Косики и Тайквондо ИТФ,так у них форма такая :pnul:

Сообщение отредактировал DonКихот: 18 июня 2009 - 06:41


#125 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 18 июня 2009 - 06:42

Больше спортивные брюки напоминают. ИМХО

#126 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 июня 2009 - 06:52

Ну разве что Косики и Тайквондо ИТФ,так у них форма такая ibk.gif

да по сравнению с бразильским джиу-джитсу даже парадка дембеля Российской Армии отдыхает :pnul: . А в тэквондо ИТФ форма от дана зависит , обшивка-лампасы-погоны .
Штаники такие я себе покупал у Ильмова .. сели заразы больше ожидаемого :( .
Прийдется покупать еще ;).

Сообщение отредактировал Hogo: 18 июня 2009 - 06:55


#127 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июня 2009 - 06:56

Штаны нормальные, только на резинке... для модных спортсменов.

#128 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 июня 2009 - 07:00

Для модных они шире были бы в два раза

#129 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 18 июня 2009 - 07:08

Ну разве что Косики и Тайквондо ИТФ,так у них форма такая ibk.gif

да по сравнению с бразильским джиу-джитсу даже парадка дембеля Российской Армии отдыхает :pnul: . А в тэквондо ИТФ форма от дана зависит , обшивка-лампасы-погоны .
Штаники такие я себе покупал у Ильмова .. сели заразы больше ожидаемого :( .
Прийдется покупать еще ;).



Hogo Осу!
У меня рост 175, размер М, L. Какой мне посоветуешь заказать, с учётом усадки?

#130 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июня 2009 - 07:11

XL Шестой будет хорош.

#131 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 июня 2009 - 07:27

Георгий , бери две :pnul: у меня рост такой же :(. Я брал L в прошлый раз. Все равно доги ичи-геки никогда мне не носить, для меня они символ принадлежности к ИКО-1 ... У меня Kamikaze Kyokusinkai Special для соревнований и парадных выходов, Kamikaze Amerika для ностальгии :) , два добка ТКД-стских для семинаров по ТКД , чОрное кимАно ;) для учебного года, а на лето кроме невнятных белых штанов ничего :(.

#132 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 18 июня 2009 - 07:38

Понятно. :pnul:
Все к отъезду приготовил, Эмблемы поменял на рукавах))
На Брюках эмблему не убирал.

Взял Доги DAX.

Тяжеловато. Надо привыкать.

#133 Bolivar

Bolivar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 86 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2009 - 10:16

А лоукик работает вообще, сложилось мнение что нефурычит ни фига, подскажите плз, а то я хотел доги ичигековские Сенсею заказать!!!

#134 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 19 июня 2009 - 09:30

я вообще нашел "лоукик" на сайте одноклассники. Вроде Александр Карпачёв из Красноярска занимается.

#135 reaper27

reaper27

    Пользователь

  • Пользователи
  • 99 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 августа 2009 - 08:39

Просветите меня, серость непроцарапанную... Как переводится "ичи-геки"?

]]>http://www.lowkick.r...p?productID=134]]>
Это оно самое?

#136 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 августа 2009 - 08:15

Дело вкуса конечно,-носить штаны с большими надписями, или куртки с трафаретами на спине. Дело вкуса, -вернее его отсутствие, но не дело этикета кекушинкай. Разумеется,-никто не устанавливал документально, процентное соотношение изображений от общей площади доги. Но надо помоему меру знать. Дзю-доисты вообще повально переходят на спорти вные, нетрадиционные доги,-синие , красные, зеленые. Так в рядах Дзю-до отношение к своему виду БИ прежде всего как к спорту. Какие там традиции! О чем вы?! Вы видели дзюдоистов на занятиях в своих тренеровочных залах? Посмотрите. Грязные, годами нестиранные доги (оно же тренеровочное), обязательные ,дырявые ,грязные носки (они же тоже тренеровочные). Как правило под щтанами доги еще спортивки, ну и под курткой тоже что-то. -Этикет ! Та же история с "рукопашниками". Вроде в доги, а какое?! Ну и обязательные борцовки на ногах. Зато на соревнования они выходят в красивом красном , с адидасовскими полосками на плечах кимоно.
Сейчас видел в продаже детские кимоно, с вышивкой большего дракона на спине. Цветной! Красота! Так давайе себя тоже разукрасим. Ведь найдется много символики Кекушина и еже с ним. На спине большой кандзи Ичи-геки, на груди кандзи Кекушин, на правой груди к примерй кандзи "Кана" или"Шина" (что кому ближе). На одном плече шеврон Международной Организации (ИФКашники очень любят свою" волну" на плече). Ну или Ико 1,2,3,4 (хотя не видел). На другом плече,- эмблема Клуба , федерации (местной). Ну а на штанах (от якобы "Изами") уже написано "Кекушин" повсей длине. Чтобы из далека было видно, что вы "мужик", а не дерьмо собачее! При желании можно еще что-нибудь придумать.
В начале 90-ых. Иосиф Линдер книжку издал о Дзю-Дзюцу. Там свои фото разумеется ,-в позах. Вот там кимоно так кимоно! Я насчитал на куртке 8!!! нашивок! Та держать коллеги!
P.S А у японцев , кто нибудь видел на доги украшения кроме кандзи и маленькой канку . Ну и имени (мелко)?

#137 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 31 августа 2009 - 03:51

P.S А у японцев , кто нибудь видел на доги украшения кроме кандзи и маленькой канку . Ну и имени (мелко)?

Большинство из нас смотрели Кубок Мира в Питере (Шин) и 4-й Чемпионата Мира ИКО. Нарушения этикета Кекушинкай и отсутствия вкуса я не заметил. Даже на "местных" соревнованиях я не встречал спортсменов в кимоно с надписями на спине, вышитым драконом или рюшечками на рукавах (ну может одного-двух с надписями, как исключение, а не правило), даже ашихаровцы на наших открытых первенствах зашивают свои надписи.
Просмотрев японское видео (например подготовку японской сборной к ЧМ), можно узреть известных спортсменов в шортах, в майках с крупным ичигеки на спине или с фото негра на груди и даже в доги, одетом поверх спортивного костюма. Т.е есть причины, по которым японский спортсмен на определённых тренировках одет не по этикету.
на счёт нашивок. раз уж произошло разделение в киокушине, ношение своего чиндана на груди и канку на плече необходимость. В этом не ничего безнравственного а говорит только о принадлежности к той или иной организации. Часто их заказывают по-месту из-за отсутствия "фирменных" или высокой стоимостью по этому отличия в цвете, размере ... .

Осу! ;)

#138 Tetsujin

Tetsujin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 августа 2009 - 06:18

Просветите меня, серость непроцарапанную... Как переводится "ичи-геки"?

]]>http://www.lowkick.r...p?productID=134]]>
Это оно самое?



Ичи-геки это первые слова в девизе каратэ, а ранее самураев: "ичигеки хиссацу" - одним ударом(ичи-геки) наповал или насмерть (хиссацу), идеал мастерства к которому нужно стремиться. Ояма-Сосай возродил этот важнейший самурайский принцип.
на данный момент ичигеки это зарегистрированный бренд ИКО Мацуи. в Японии, доги и другая символика "ичигеки" в свободной продаже потому-что подразумевается, что члены других организаций каратэ не будут приобретать продукцию с данной символикой.

#139 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 августа 2009 - 07:26

Семпаю 08:. Отвечу Вам, так как полемика Ваша вполне аргументирована(в отличае от некоторых). Ирония и сарказм мой вызваны разумеется не канку на плече. Выше (посмотрите) , предлогают доги с надписью Кекушин на всю длину штанов, а не в качестве значка. К тому же утверждают,что это "Изами". ЧМ в Питере к сожалению не смотрел, но уверен, что если в таких штанах кто-то был, -то",- это есть нехорошо"!
А записи японских бойцов в шортах, уверен, -записи не с тренеровки (за это бы ему голову оторвали), а с самоподготовки. Здесь на сайте, уже обсуждалась тема "Как тренеруются японцы". Японцы к тренеровке к додзе относятся как к ритуальному действию . То есть тренеровка есть традиционное ее расписание и традиционная форма одежды. Ояма говорил,-что на тренеровке каратэ в додзе, нужно заниматься каратэ! поясню,-хочешь качаться,-пожалуста, работать на снарядах,-флаг в руки, бегать,-ну конечно надо. Но не в додзе! Это относится и к форме одежды. На личной подготовке,-хоть совсем без трусов!
С уважением. Осу!

#140 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 31 августа 2009 - 07:38

Семпаю 08:. Отвечу Вам, так как полемика Ваша вполне аргументирована(в отличае от некоторых). Ирония и сарказм мой вызваны разумеется не канку на плече. Выше (посмотрите) , предлогают доги с надписью Кекушин на всю длину штанов, а не в качестве значка. К тому же утверждают,что это "Изами". ЧМ в Питере к сожалению не смотрел, но уверен, что если в таких штанах кто-то был, -то",- это есть нехорошо"!
А записи японских бойцов в шортах, уверен, -записи не с тренеровки (за это бы ему голову оторвали), а с самоподготовки. Здесь на сайте, уже обсуждалась тема "Как тренеруются японцы". Японцы к тренеровке к додзе относятся как к ритуальному действию . То есть тренеровка есть традиционное ее расписание и традиционная форма одежды. Ояма говорил,-что на тренеровке каратэ в додзе, нужно заниматься каратэ! поясню,-хочешь качаться,-пожалуста, работать на снарядах,-флаг в руки, бегать,-ну конечно надо. Но не в додзе! Это относится и к форме одежды. На личной подготовке,-хоть совсем без трусов!
С уважением. Осу!

Не раз смотрел тренировки Казуми и сборной в додзё(там где они спарринговались) - многие(и Казуми тоже) в шортах ;)