Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Одетые в ичи-геки…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#81 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2009 - 10:37

В России не могу сее представить объединение.....

Объединится мир- куда денется Россия? Я говорю- это не только что мной придуманный вариант. Это процесс, который идет в тхэквондо вот уже лет 5-6. Думаю, на следующей олимпиаде в Лондоне уже будут выступать представители других организаций тхэквондо, а не только ВТФ.



А как делите власть на местах?


На местах всё так и останется - провели общую Россию,определили состав сборной,вот они и поедут,а на местах каждый своим делом пусть занимается... :)

#82 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 12 июня 2009 - 10:38

Изображение

#83 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2009 - 10:41

Пример, в нашей республике: Федерация ТКД ГТФ вошла в состав нашей федерации, их президент стал вице-президентом у нас. Учавствуют на соревнованиях по ннашим правилам. ИТФ пока не идет на сближение, но в минспорте ему уже объяснили, что если хочет поддержку от гос-ва, должен быть в олимпийской версии и готовить чемпионов реальных чемпионатов. А то он периодически печатает статьи в газетах о чемпионах мира, призерах и победителях международных турниров. А потом наши чемпионы республики бьют его чемпионов мира по их же правилам. Потому что у нас на чемпионат республики приезжают 15-17 команд. В каждом весе по 20-30 человек. Про чемпионат России я вообще молчу- 70-80 команд. А у них на международном турнире - 4-5 российских и одна из ближнего зарубежья, для статуса. По ВТФ на всю Россию на сегодняшний день одна бронзовая призерка Олимпиады, один серебрянный призер Чемпионата мира, один чемпион Европы. И все!!! А по ИТФ только в нашей республике чемпионов мира :) где-то десяток. :) А спортивные чиновники тоже далеко не дураки и понимают, где "чемпионат водокачки" а где реальные соревнования.

#84 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 12 июня 2009 - 10:43

В России не могу сее представить объединение.....

Объединится мир- куда денется Россия? Я говорю- это не только что мной придуманный вариант. Это процесс, который идет в тхэквондо вот уже лет 5-6. Думаю, на следующей олимпиаде в Лондоне уже будут выступать представители других организаций тхэквондо, а не только ВТФ.



А как делите власть на местах?


На местах всё так и останется - провели общую Россию,определили состав сборной,вот они и поедут,а на местах каждый своим делом пусть занимается... :)



С нашим уровнем бойцов можно собрать несколько сильных сборных....
Или сделать как в борьбе, наши выступают за другие сборные....Тоже не сильно хочется.

Кстати такое помоему практиковалось....кто не прошел в сборную за Россию, дрались за Казахстан.

Пример, в нашей республике: Федерация ТКД ГТФ вошла в состав нашей федерации, их президент стал вице-президентом у нас. Учавствуют на соревнованиях по ннашим правилам. ИТФ пока не идет на сближение, но в минспорте ему уже объяснили, что если хочет поддержку от гос-ва, должен быть в олимпийской версии и готовить чемпионов реальных чемпионатов. А то он периодически печатает статьи в газетах о чемпионах мира, призерах и победителях международных турниров. А потом наши чемпионы республики бьют его чемпионов мира по их же правилам. Потому что у нас на чемпионат республики приезжают 15-17 команд. В каждом весе по 20-30 человек. Про чемпионат России я вообще молчу- 70-80 команд. А них на международном турнире - 4-5 российских и одна из ближнего зарубежья, для статуса. По ВТФ в России на сегодняшний день одна бронзовая призеока Олимпиады, один серебрянный призер Чемпионата мира, один чемпион Европы. И все!!! А по ИТФ только в нашей республике чемпионов мира :D где-то десяток. :) А спортивные чиновники тоже далеко не дураки и понимают, где "чемпионат водокачки" а где реальные соревнования.



Представляю у нас в Тюмени что будет, если всех обязуют создать одну организацию :D

#85 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 июня 2009 - 10:53

Да не надо нам олимпиада с такими условиями, оставить кекушин жестким и сильным! сильнейшим каратэ!!!

#86 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 12 июня 2009 - 11:00

Ко мне недавно мужчина привел сына и заявил:

"Я хочу чтобы сын стал олимпийским чемпионом по Киокушину" :) :)

#87 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 июня 2009 - 11:09

Я думаю, что для нас, кекушиновцев признанием "Воина на 100%" является хякунин кумите, а для "танцев" есть шотокан! Хочешь научиться танцевать? Иди в шотокан каратэ!

#88 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2009 - 11:13

Уважаемая Нагайна, научись уважать ЛЮБОЙ стиль и направление. У того-же шотокана очень много недостатков, но ведь они учатся бить в голову, хотя бы обозначать, и соответственно- защищаться от ударов в голову. Чем тот же глубоко уважаемый мной Кекушин похвастаться не может. И так в любом виде. Поэтому- люби свой вид и уважай чужие.

#89 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 12 июня 2009 - 11:14

Я думаю, что для нас, кекушиновцев признанием "Воина на 100%" является хякунин кумите, а для "танцев" есть шотокан! Хочешь научиться танцевать? Иди в шотокан каратэ!



Ну зачем так целый Шотокан под одну гребёнку :)

#90 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 июня 2009 - 11:21

Я высказываю лично свое мнение, шутка про танцы у меня появилась после того, как я сходила к ним на пару тренировок сама. Я с большим уважением отношусь ко всем БИ, над кекушином тоже можно посмеиваться, что я и делаю, несмотря на огромадную к нему любовь_)))) Так что не нужно меня обвинять в неуважении. Просто по сравнению с кекушином у них не тренировки, а танцы (особенно по физухе и упр. на выносливость). Про экзамены вообще молчу. Так что Вы меня простите, но я буду говорить то, что я реально думаю. Осу!

#91 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 12 июня 2009 - 11:26

Я высказываю лично свое мнение, шутка про танцы у меня появилась после того, как я сходила к ним на пару тренировок сама. Я с большим уважением отношусь ко всем БИ, над кекушином тоже можно посмеиваться, что я и делаю, несмотря на огромадную к нему любовь_)))) Так что не нужно меня обвинять в неуважении. Просто по сравнению с кекушином у них не тренировки, а танцы (особенно по физухе и упр. на выносливость). Про экзамены вообще молчу. Так что Вы меня простите, но я буду говорить то, что я реально думаю. Осу!



Юмор я тоже люблю и у меня тоже одна история была недавно...связанная с Шотокан (Вадокай)
Мы в одном зале тренируемся, и они когда бьют удар сопровождают криком что-то наподобие мяуканья)))))
Мы с другом кикбоксером еле сдерживались. В следующий раз когда пришли на треньку и он видит они опять начинают пение......НЕОЖИДАННО КАК КРИКНЕТ "Мяууууууууу")))))))))))))))))))))))
Они на нас оглянулись в недоумении.....

#92 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2009 - 11:26

История возникновения моих роликов в интернете. На одном форуме прочитал крайне пренебрежительные отзывы одного товарища про ТКД ВТФ. Причем он писал, что у него то ли 2-й, то ли 3-й дан по ВТФ, такой же немалый по ТКД ИТФ, еще какой-то дан по Хапкидо, Джиу-джитсу. (Потом оказалось, что это все правда, боец действительно реальный) Сейчас, кстати, находится в Японии, где тренируется в додзё у самого МИДОРИ!!!
Так вот, он писал, что все эти прыжки, двойные удары неприменимы не то, что на улице, но даже на татами против любого нетхэквондиста. Долго спорили, потом, когда у меня аргументов не осталось, попросил знакомого админа нарезать мне ролики и выложить в интернет. После того, как он их посмотрел, он перестал утверждать, что ТКД ВТФ- это балет. Признал, что, несмотря на свой опыт, просто не встречал реальных тхэквондистов. Это я к тому, что не надо судить по поверхностным впечатлениям.

#93 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 12 июня 2009 - 11:30

История возникновения моих роликов в интернете. На одном форуме прочитал крайне пренебрежительные отзывы одного товарища про ТКД ВТФ. Причем он писал, что у него то ли 2-й, то ли 3-й дан по ВТФ, такой же немалый по ТКД ИТФ, еще какой-то дан по Хапкидо, Джиу-джитсу. (Потом оказалось, что это все правда, боец действительно реальный) Сейчас, кстати, находится в Японии, где тренируется в додзё у самого МИДОРИ!!!
Так вот, он писал, что все эти прыжки, двойные удары неприменимы не то, что на улице, но даже на татами против любого нетхэквондиста. Долго спорили, потом, когда у меня аргументов не осталось, попросил знакомого админа нарезать мне ролики и выложить в интернет. После того, как он их посмотрел, он перестал утверждать, что ТКД ВТФ- это балет. Признал, что, несмотря на свой опыт, просто не встречал реальных тхэквондистов. Это я к тому, что не надо судить по поверхностным впечатлениям.



Со мной на курсе учился Шотокановец Юра Калашников - неслышал не разу чтоб ему кто-то в лицо сказал Балерун :D
А про "Мяуууу" я сейчас сам над ними подшучиваю" :pnul: :lol: :lol:
Как его вижу сразу Мяууууу)))

#94 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 июня 2009 - 12:18

Везде есть хорошие и не очень бойцы)))))))))) бывает такое что и не бойцы вовсе)))) но над шотоканом я шутила и буду шутить, как и над кекушином, кунгфу (особенно после мультика про Панду) и прочими БИ)))) ОСу!

#95 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 12 июня 2009 - 12:21

Везде есть хорошие и не очень бойцы)))))))))) бывает такое что и не бойцы вовсе)))) но над шотоканом я шутила и буду шутить, как и над кекушином, кунгфу (особенно после мультика про Панду) и прочими БИ)))) ОСу!


Смех продлевает жизнь :pnul:


#96 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 июня 2009 - 12:44

Значит я буду жить вечно))))) я всегда улыбаюсь))))

#97 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 12 июня 2009 - 12:48

Значит я буду жить вечно))))) я всегда улыбаюсь))))



Зачем жить вечно?))

#98 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2009 - 01:04

Значит я буду жить вечно))))) я всегда улыбаюсь))))

Я тоже улыбаюсь,хотелось бы доулыбаться хотя бы до 100лет... :pnul:

#99 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2009 - 01:19

Значит я буду жить вечно))))) я всегда улыбаюсь))))

Я тоже улыбаюсь,хотелось бы доулыбаться хотя бы до 100лет... :pnul:

Аллыхьым жиIэ(кабардинский).- Дай бог. (Дословный перевод- пусть это скажет Аллах(бог).)

#100 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2009 - 01:35

Значит я буду жить вечно))))) я всегда улыбаюсь))))

Я тоже улыбаюсь,хотелось бы доулыбаться хотя бы до 100лет... :lol:

Аллыхьым жиIэ(какбардинский).- Дай бог. (Дословный перевод- пусть это скажет Аллах(бог).)

Думаю он согласиться,тем более первые буквы моей фамилии"Али" - так звали зятя пророка Мухаммеда! :pnul: