Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как вы пришли в кёкушин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 мая 2009 - 10:17

Я пришёл в каратэ(никто толком не знал,что такое кёкушин,просто занимались и всё)потому что перестали работать"приёмчики",которыми меня учили в погранвойсках и в школе подготовки младшего начсостава милиции. Обратно в бокс никто не брал(неперспективный в 27лет для спорта),да и голова уже была пробита,ещё раз подставлять её не хотелось. Первые элементы каратэ нам,сержантам,дал курсант погранучилища Хегай в 1972 году прибывший в наш отряд на практику.Потом мой напарник по секции КМС по самбо-дзюдо ездил в 1976 году на семинар Древняка в ЦС"Динамо"и показывал кое-что. Я понял,что это то,что я искал.Начал поиски сначала в Кирове,потом в Свердловске,где учился заочно в Академии.Так я попал в секцию Сергея Степанова на "Динамо"в 1979 году. Определяющим для меня стал экзамен Танюшкину,который я НЕ СДАЛ в 1981 году - после него я сказал себе: вот этим я буду заниматься всю оставшуюся жизнь,что и делаю по сей день,учу детей и всех желающих тому,чему сам научился и вам того же желаю! :rolleyes:

#22 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 27 мая 2009 - 01:43

В 1990 году.В Запорожье.Привёл друг к Артёменко Владимиру Михайловичу. Когда на тренировке дотянул до спаррингов(а я до этого занимался разными мушу), увидел Киокушин в действии.Больше ничем другим заниматься уже не мог. :D

#23 Чигоринец

Чигоринец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 мая 2009 - 11:56

Кстати, вразумите "младенца" :rolleyes:

Вот на главной странице висит:
"Обсуждаем на форуме боевые искусства и спортивные единоборства: киокушин, синкекусинкай, кекусин, киокусинкай, кекусинкан..."
Это все разные стили/федерации одного БИ?
]]>http://photos01.alle...62/60/621626064]]>

#24 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 мая 2009 - 12:07

грубо говоря - да)))))))

#25 Чигоринец

Чигоринец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 мая 2009 - 12:15

грубо говоря - да)))))))


Как все запущено :rolleyes: КЕКУСИН, КЁКУСИН,КЕКУШИН,КЁКУШИН,КИОКУШИН, - ЭТО, НАДЕЮСЬ, ОДНО И ТОЖЕ?

#26 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 27 мая 2009 - 12:49

КЕКУСИН, КЁКУСИН,КЕКУШИН,КЁКУШИН,КИОКУШИН, - ЭТО, НАДЕЮСЬ, ОДНО И ТОЖЕ?

Это нюансы перевода с японского. По началу было и так: переводилось на английский, а потом на русский. Вопрос легко разрешается, если прослушать произношение или просмотреть какую - либо видеозапись оригинальную (японскую). Или в разделе "Музыка" скачайте официальный гимн WKO (song), с которого у нас начинаются все соревнования. Вопрос отпадёт сам собой. :rolleyes:

Сообщение отредактировал sempay08: 27 мая 2009 - 12:50


#27 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 мая 2009 - 02:08

А почему остальные молчат?

#28 МорозOFF

МорозOFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • 124 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 мая 2009 - 03:12

А остальные не приходили в кёкушин... Они просто левые виртуалы все =))))

#29 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 мая 2009 - 03:38

грубо говоря - да)))))))


Как все запущено :) КЕКУСИН, КЁКУСИН,КЕКУШИН,КЁКУШИН,КИОКУШИН, - ЭТО, НАДЕЮСЬ, ОДНО И ТОЖЕ?

На сайте КАНа Горбылёв,как японаСПЕЦ,всё популярно объясняет... :pnul:

#30 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 мая 2009 - 04:05

А остальные не приходили в кёкушин... Они просто левые виртуалы все =))))



:pnul: точно-точно)))

#31 AmCat

AmCat

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2009 - 04:24

А остальные не приходили в кёкушин... Они просто левые виртуалы все =))))



:pnul: точно-точно)))


Ну вот, недипломатичненько так взяли и расстроили представителей "стана сочувствующих" Кёкушину... :) Ведь форум интересен и объединяет не только звезд Кёкушина, но и поклонников их талантов, разве нет..? :)

#32 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 мая 2009 - 05:00

ну я, например, не звезда, но в кекушине)))))
а поклонников наших звезд, милости просим, но вы тоже можете оветить на вопрос "как вы пришли в кекушин? как вы его полюбили? родители могут писать про детей))))))) это же так интересно))) Мы все одна большая семья)))) Осу! И я вас всех очень люблю)))) несмотря на то, что никогда не видела)))) но земля круглая и я верю, что мы обязательно встретимся)))) :pnul:

#33 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 мая 2009 - 05:25

ну я, например, не звезда, но в кекушине)))))
а поклонников наших звезд, милости просим, но вы тоже можете оветить на вопрос "как вы пришли в кекушин? как вы его полюбили? родители могут писать про детей))))))) это же так интересно))) Мы все одна большая семья)))) Осу! И я вас всех очень люблю)))) несмотря на то, что никогда не видела)))) но земля круглая и я верю, что мы обязательно встретимся)))) :)

Поскольку вы из Рая - дорогу не подскажите?... :pnul:

#34 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 мая 2009 - 05:45

Обязательно подскажу, когда надо будет, но вам туда еще рано))))

#35 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2009 - 08:55

Я долго собиралась пойти на какие-нибудь тренировки по БИ (в детстве занималась дзю-дзюцу), но потом бросила, т.к. тренер уехал куда-то за границу. Я повзрослела, пошла работать, и во время сбора материала для статьи на автомобильную тематику познакомилась с МЧ, тренером по Кекушину, он предложил сходить на 1 треньку))) Когда я в первый раз выползала из зала после треньки, решила, что больше никогда! лучше аэробика, но меня уговорили прийти во второй раз, и вот тогда я пропала... теперь тренируюсь каждый день. До сих пор благодарна тому МЧ, который меня пригласил. Счастлива безумно, кекушин - это то, чего мне не хватало, он заполнил ту пустоту, которая не давала покоя. Я все не могла понять для чего она, но когда появился кекушин, я поняла, для чего место в моей душе и сердце пустовало так долго.)))) Осу!

А стаж занятий-то какой? А то подобные возвышенные речи по-разному звучат из уст новичка со стажем около года и ветерана со стажем лет десять.

#36 astvatsaturov

astvatsaturov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 196 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2009 - 09:20

оо, в кекушин я пришел году в 95м.. пришел ногами родителей, пройдя до этого через какое-то карате (в первом классе особо не понял.. да и не впечатлило), потом дзюдо (где в силу малого веса летал аки мячик))), потом художку ;).. и только потом пришел на тренировку к тому тренеру, который меня "создал" как человека в неменьшей, чем родители, степени.. оказался он моим тезкой, его зовут Эдуард Галиев. через три или четыре года я сменил школу (был уже в седьмом классе) и встал жесткий выбор: или продолжать тренироваться, или начать нормально учиться.. выбор был неправильный, в пользу учебы)))) мне бы в те годы в уши слова про "если тренировки мешают учебе.."..
и все. до четвертого курса я больше ничего о кекушине не слышал, хотя внутри чего-то не хватало.. потом пошел работать на ТВ и как-то корреспондент сказал, что приехали наши спортсмены с чемпионата мира, с серебром и бронзой, и что я буду рад их видеть.. когда приехали, то видеть своего тренера был реально очень рад, прям как родного человека))) и все, с тех пор уже кекушин сам пришел в мою жизнь вместе со старыми друзьями как материал для сюжетов и видеоклипов, повод для радости за наших, а сейчас и тренировки вернулись) :pnul:

#37 astvatsaturov

astvatsaturov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 196 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2009 - 09:24

Мы все одна большая семья)))) Осу! И я вас всех очень люблю)))) несмотря на то, что никогда не видела)))) но земля круглая и я верю, что мы обязательно встретимся)))) :pnul:


вот чесслово, когда бываю на соревнованиях или на тренировке, или вообще в двух метрах от бойца кекушина)))), то все время такое же чувство) очень теплые люди..


если б еще политику из кекушина убрать - вообще бы отлично стало..

#38 Луценко Александра

Луценко Александра

    Пользователь

  • Пользователи
  • 76 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2009 - 09:46

Я случайно проходлила с мамой мимо зала где занимались,решила посмотреть... и настолько меня это увлекло,что решение приняла сразу,дождалась конца тренировки и спросила расписание,моему счастью и гордости не было предела...с тех пор прошло четыре года...бывают взлёты и падения,но стараюсь идти к намеченной цели которую я сама себе определила,надеюсь у меня получится:pnul:

#39 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 мая 2009 - 11:31

Обязательно подскажу, когда надо будет, но вам туда еще рано))))

Понял....я и не спешу... :pnul:

#40 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 мая 2009 - 11:34

...если б еще политику из кекушина убрать - вообще бы отлично стало..

Политика есть и будет до тех пор,пока будет борьба за рынки сбыта своих знаниев... :pnul: