Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как вы пришли в кёкушин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 rocky

rocky

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 мая 2009 - 01:38

В кёкушин пришел, как и большинство детей, ногами родителей =)
на дворе стоял год 93-94. прозанимался недолго, достиг 9 кю. потом сломал руку жестко (не на тренировках, а во дворе) и с кёкушином пришлось завязать на какое-то время. почему не вернулся - не помню, очевидно не было желания или какой другой неосмысленный поступок детства. много времени занимала учеба и футбол (еще одна моя страсть), потом работа и футбол. но желание заняться БИ усиливалось. Но мне почему-то (видимо от нехватки информации) казалось, что куда уж там мне податься то.. думал, что не существует групп, где бы занимались старшики с младшими поясами.
Но на деле оказалось, что не все так беспросветно =)
Друг затянул меня обратно в кёкушин, все к тому же тренеру, у которого я начинал - теперь уже сэнсэю, Худякову :) Вот с этого нового года начал опять усердно тренироваться, успел выступить на соревнованиях (не совсем успешно, но все же :() и сдаю на пояс. Немного досадно от того, что не вернулся в кёкушин раньше. Так что если есть те, кто читает эти посты, но еще не решился - очень советую попробовать :pnul: Ос!

#42 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2009 - 01:53

Обязательно подскажу, когда надо будет, но вам туда еще рано))))

Тоже мне архангел михаил :pnul:)))
А в валгаллу путь тоже сможете подсказать??? :)))))))))))

#43 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 мая 2009 - 02:17

Тоже мне архангел михаил )))
Вас не спрашивали, спрашивали меня))))))

#44 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 мая 2009 - 02:25

все мы там будем))))

а в рай для воинов я провести не смогу...

#45 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 29 мая 2009 - 03:38

все мы там будем))))

а в рай для воинов я провести не смогу...

Одним глазком бы посмотреть чемпионат рая по киокушину. :pnul:

#46 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 мая 2009 - 04:08

зрелище еще то, наверное)))))))))))

#47 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2009 - 05:00

зрелище еще то, наверное)))))))))))

...так же интересен состав судейской бригады... :angry:

#48 МорозOFF

МорозOFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • 124 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 мая 2009 - 05:05

Главный судья точно известен... :angry:

#49 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 29 мая 2009 - 05:36

...так же интересен состав судейской бригады... smiles.gif

Наших там будет мало. Давайте здесь пока судить.

#50 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 мая 2009 - 06:29

А у моего сына было примерно так,пару лет назад отдыхали в Египте и с нами вместе ездили наши знакомые,Андрей -тренер по карате посмотрев на Тимины выкрутасы(ему было 5) сказал,чтр у него обязательно получится и пусть к нему приходит заниматься,к сожалению в тот раз не получилось,зал был далековат,но его слова видимо ему запомнились и когда пошел в школу,а школа общеобразовательная,но со спортивным и общеоздоравливающим направлением есть даже свой физкультурно-спортивный комплекс с бассейном и множеством секций и уже для него вопрос куда пойти не стоял,конечно в КЕКУШИН.И его тренера Сергея я знала много лет(в одной школе учились) с самой лучшей стороны,поэтому полностью поддерживаю его решение.

#51 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2009 - 08:00

...так же интересен состав судейской бригады... smiles.gif

Наших там будет мало. Давайте здесь пока судить.

Это точно - здесь работы выше крыши... :angry:

#52 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 30 мая 2009 - 10:46

Я пришёл в каратэ(никто толком не знал,что такое кёкушин,просто занимались и всё)потому что перестали работать"приёмчики",которыми меня учили в погранвойсках и в школе подготовки младшего начсостава милиции. Обратно в бокс никто не брал(неперспективный в 27лет для спорта),да и голова уже была пробита,ещё раз подставлять её не хотелось. Первые элементы каратэ нам,сержантам,дал курсант погранучилища Хегай в 1972 году прибывший в наш отряд на практику.Потом мой напарник по секции КМС по самбо-дзюдо ездил в 1976 году на семинар Древняка в ЦС"Динамо"и показывал кое-что. Я понял,что это то,что я искал.Начал поиски сначала в Кирове,потом в Свердловске,где учился заочно в Академии.Так я попал в секцию Сергея Степанова на "Динамо"в 1979 году. Определяющим для меня стал экзамен Танюшкину,который я НЕ СДАЛ в 1981 году - после него я сказал себе: вот этим я буду заниматься всю оставшуюся жизнь,что и делаю по сей день,учу детей и всех желающих тому,чему сам научился и вам того же желаю! :)

Сергей,а где экзамен проходил,весь уже тогда каратэ не очень-то светилось,началась полоса гонений? ::ibk

#53 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 мая 2009 - 11:07

Я пришёл в каратэ(никто толком не знал,что такое кёкушин,просто занимались и всё)потому что перестали работать"приёмчики",которыми меня учили в погранвойсках и в школе подготовки младшего начсостава милиции. Обратно в бокс никто не брал(неперспективный в 27лет для спорта),да и голова уже была пробита,ещё раз подставлять её не хотелось. Первые элементы каратэ нам,сержантам,дал курсант погранучилища Хегай в 1972 году прибывший в наш отряд на практику.Потом мой напарник по секции КМС по самбо-дзюдо ездил в 1976 году на семинар Древняка в ЦС"Динамо"и показывал кое-что. Я понял,что это то,что я искал.Начал поиски сначала в Кирове,потом в Свердловске,где учился заочно в Академии.Так я попал в секцию Сергея Степанова на "Динамо"в 1979 году. Определяющим для меня стал экзамен Танюшкину,который я НЕ СДАЛ в 1981 году - после него я сказал себе: вот этим я буду заниматься всю оставшуюся жизнь,что и делаю по сей день,учу детей и всех желающих тому,чему сам научился и вам того же желаю! :)

Сергей,а где экзамен проходил,весь уже тогда каратэ не очень-то светилось,началась полоса гонений? ::ibk

Экзамен проходил в спортзале свердловского Динамо,посторонних не было,я пытался сдать на 8 кю(тогда это был белый пояс),через 2 часа"пыток" kulak меня отправили из зала: Танюшкин спросил у Степанова - кто его учил? что это за техника и вообще у него иероглиф на груди больше,чем у меня! Короче - не сдал...Зато познакомился с такими ЛЮДЬМИ КЁКУШИНА как Слуцкер(Москва),Алымов(Пермь),Винокуров и Конкин(Хабаровск). Они до сих пор являются для меня теми чёрными НАСТОЯЩИМИ () поясам на которых я равнялся,равняюсь и буду равняться сам и буду равнять своих учеников... ::ibk

#54 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 30 мая 2009 - 12:38

Я начал заниматься Кёкушином в в 1996 году, в спортзале спорткомплекса "Дорожник" у А.Манукяна (тренирует по сей день, сейчас он 4 дан Ренгокай). Поначалу мне не очень нравилось т.к. меня почти на каждой тренировке били :) Ставили один на один в круг с уже опытными парнями. ЕСЛИ БЫ НЕ ОТЕЦ, Я БЫ НАВЕРНО БРОСИЛ ТОГДА!
Желание появилось когда начало получаться - техника, физически окреп и адаптировался к тактике боя!
Сейчас уже не представляю кем бы был в жизни по профессии. Поступил целенаправленно на факультет физкультуры чтобы стать тренером, паралельно начал инструкторскую работу. ::ibk Единственное жалею что не получилось участвовать в соревнования полноценно, наш тренер не делал упор на соревнования....он просто преподавал.
За много лет был в нескольких федерациях с 1 тренером(ИФК, ИКО-3).
Короткое время занимался у Владимира Агапова 5 дан ИКО Матсушима) и благодарен ему.
Сейчас я в федерации Кекусин-кан и собираюсь летом защищать 2 дан. Тренирую около 70 человек в школе (назвали клуб "Канку"). Два ученика зимой будут защищать 1 дан. Воспитал чемпионов и призёров Тюмени, Тюменской области, УрФО, Чемпиона России и призеров России по нескольким версиям Кёкусинкай.
Учу и Учусь сам!Мне 28 лет и это толко начало пути....

#55 reaper27

reaper27

    Пользователь

  • Пользователи
  • 99 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2009 - 02:53

А у моего учителя по физике второй дан... Всмысле второй дан по каратэ киокушинкай, а не дан по физике))) Вот он и сагитировал меня...

Сообщение отредактировал reaper27: 11 июня 2009 - 02:54


#56 Вадим М

Вадим М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 09:13

Короткое время занимался у Владимира Агапова 5 дан ИКО Матсушима) и благодарен ему.



Григорий, за что именно ...? Если не затруднит...
Сув., Вадим

#57 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 09:56

За тренировки под его руководством!

#58 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 11:08

А остальные не приходили в кёкушин... Они просто левые виртуалы все =))))


Ага... Значит Алымов, Миньков,Котвицкий, Степанов, Пукас..... далее продолжать?? - "левые виртуалы"?? (ибо - молчат??) :)

#59 ursa

ursa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июня 2009 - 12:56

у меня родственник был соседом моего первого тренера.пришел, продолжаю по сей день...летом уже буду на 2 дан экзамен проходить....Мечтаю сдать, выложусь на все сто!


Сам в 70-80 интересовался по подпольним книгам и фотками\рисункамина бытовом уровне, а сына привел благодоря хорошо организованной рекламе клуба( им за это +5)

#60 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2009 - 01:08

А остальные не приходили в кёкушин... Они просто левые виртуалы все =))))


Ага... Значит Алымов, Миньков,Котвицкий, Степанов, Пукас..... далее продолжать?? - "левые виртуалы"?? (ибо - молчат??) :)

Им просто некогда заниматься"виртуальными разговорами" - их дела говорят сами за себя... :)