Перейти к содержимому

Фотография

Каратэ и велосипед

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 SonGoku

SonGoku

Пользователь

• Пользователи
  • 52 сообщений
Хороший

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:49

Вижу, не я один зимой катаюсь. :)

Велосипед - это очень хорошо. В этом году оценил его эффект. Хоть и новичок, но прелести его почувствовал. И не только прелести.
Появилась проблема - толстые ляхи (56 см). И от велосипеда они увеличиваются. Катал всё лето по 100-140 км за день (раз в неделю). Мышца растёт. Не нравится.
Правильно ли я помню (как-то обсуждали), что для увеличения силы без увеличения объёма нужны статические нагрузки? Какие есть упражнения, кроме киба-дачи?

Любое медленное разгибание под давлением это уже изометрическое упражнение. Для велика это будет езда на самой высокой передаче. Чтобы стоять на педалях. Мышцы становятся сильнее в неподвижном напряжении, начинаешь охотнее прибегать к такой нагрузке, а вес не растёт. Правда для каратэ нужны и быстрые мышцы. Быстрые - транспорт удара. Статические включают жёсткую раму в точке кимэ. Получается - крутим попеременно самую высокую передачу и самую низкую, где ноги быстро-быстро крутят педальки. Такой быстрой работы может быть секунд 20-40, потом гликогеновые волокна закисают и можно переходить на долгую работу в статике.

Если сравнивать с бегом, велосипед более нагружает сердце, при стрессовом катании в большом городе это может быть вредно.
Катание по Селуянову, 2 часа на пульсе 120-130 три раза в неделю можно сократить, если есть тренировки по каратэ. Хватит трёх часов в неделю. Для детей очень хорошо на общую выносливость.

#42 vlADzarechniy

vlADzarechniy

Созерцатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
Обычный

Отправлено 06 Январь 2014 - 04:12

тему вспомнили к декабрю Изображение я уж велик продал Изображение

ну нормально, чё))

#43 Денис Вылиток

Денис Вылиток

Ветеран

• Старейшины
  • 855 сообщений
Обычный

Отправлено 09 Январь 2014 - 01:16

Вижу, не я один зимой катаюсь. :)

Велосипед - это очень хорошо. В этом году оценил его эффект. Хоть и новичок, но прелести его почувствовал. И не только прелести.
Появилась проблема - толстые ляхи (56 см). И от велосипеда они увеличиваются. Катал всё лето по 100-140 км за день (раз в неделю). Мышца растёт. Не нравится.
Правильно ли я помню (как-то обсуждали), что для увеличения силы без увеличения объёма нужны статические нагрузки? Какие есть упражнения, кроме киба-дачи?

Любое медленное разгибание под давлением это уже изометрическое упражнение. Для велика это будет езда на самой высокой передаче. Чтобы стоять на педалях. Мышцы становятся сильнее в неподвижном напряжении, начинаешь охотнее прибегать к такой нагрузке, а вес не растёт. Правда для каратэ нужны и быстрые мышцы. Быстрые - транспорт удара. Статические включают жёсткую раму в точке кимэ. Получается - крутим попеременно самую высокую передачу и самую низкую, где ноги быстро-быстро крутят педальки. Такой быстрой работы может быть секунд 20-40, потом гликогеновые волокна закисают и можно переходить на долгую работу в статике.

Если сравнивать с бегом, велосипед более нагружает сердце, при стрессовом катании в большом городе это может быть вредно.
Катание по Селуянову, 2 часа на пульсе 120-130 три раза в неделю можно сократить, если есть тренировки по каратэ. Хватит трёх часов в неделю. Для детей очень хорошо на общую выносливость.

Что значит стрессовое катание в большом городе? Кататься по Москве сегодня в кайф, парков море пустых тротуаров и набережных еще больше.
2 часа на пульсе 120-130, это все же для футболистов больше тренировка. ИМХО. каратисту лучше ногами всякие кеаги-гери помахать, будет полезней.
В общем не согласен я с тем что велосипед больше чем бег нагружает сердце. Вот бег больше нагружает позвоночник и колени.А это, да - вредно.
Изображение

#44 tmanager

tmanager

Пользователь

• Ветераны
  • 497 сообщений
Хороший

Отправлено 12 Январь 2014 - 02:32

Странно, что никто не написал о минусах.

Я тогда тоже не буду усердствовать и назову один, но важный. Осанка.

Велосипед - это опущенные плечи и согнутая спина.

#45 Денис Вылиток

Денис Вылиток

Ветеран

• Старейшины
  • 855 сообщений
Обычный

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:52

Да нормальная осанка у велосипедистов. Вот например:
Изображение

вот гребцы на каноэ те да, немного перекошены.
А что бы спина не была согнутой и плечи опущены - выбор рулей для великов настолько велик, что можно подобрать руль на любой рост.

#46 tmanager

tmanager

Пользователь

• Ветераны
  • 497 сообщений
Хороший

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:42

А по-моему, плечи сильно выдаются вперед, особенно у того, кто слева.

#47 Кипарис

Кипарис

Пользователь

• Пользователи
  • 185 сообщений
Обычный

Отправлено 13 Январь 2014 - 02:39

В общем не согласен я с тем что велосипед больше чем бег нагружает сердце. Вот бег больше нагружает позвоночник и колени.А это, да - вредно.

Нагружает сердце (колени, позвоночник и проч., и проч. - подставь нужное) то, что непривычно.

Проблемы с коленками при беге испарились, как только стал бегать на носочках.
А ещё смешнее, что я раньше думал, что скакалка - нагружает сердце! Трёх минут не мог выдержать! :rolleyes:

А велосипед - это вообще чудо техники... Надо ну очень много проехать, чтобы устать. И это в горку. Ну или против ветра.

#48 Кипарис

Кипарис

Пользователь

• Пользователи
  • 185 сообщений
Обычный

Отправлено 13 Январь 2014 - 02:41

Поусердствуй, пожалуйста. Что там ещё? Колени что ли?

А ляхи, ну как же ляхи? :wacko:

#49 Денис Вылиток

Денис Вылиток

Ветеран

• Старейшины
  • 855 сообщений
Обычный

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:49

А по-моему, плечи сильно выдаются вперед, особенно у того, кто слева.

вот олимпийская чемпионка вид чуть сбоку: Изображение
с осанкой все в порядке. Плечи вполне нормально поставлены.

#50 Денис Вылиток

Денис Вылиток

Ветеран

• Старейшины
  • 855 сообщений
Обычный

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:51

Кипарис, в этой теме я нигде не утверждал, что на велосипеде нужно кататься только с горки :P

#51 SonGoku

SonGoku

Пользователь

• Пользователи
  • 52 сообщений
Хороший

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:38

В парках хорошо, но мы используем велик как транспорт. На тренировки ездим. С университета на южную, например, час езды по автомагистралям. В это время на дорогах час пик. У меня сердце, как прибор, на следующий день определяет, насколько это было стрессовое катание. )

#52 Arigon57

Arigon57

Созерцатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 09:06

всё банально просто.Аэробная тренировка и кардио-это езда в рваном ритме по ровным участкам дороги.Выносливость вырабатывается при езде не на больших перепадах высоты-это другое.700 метров в максимальном темпе-300 в отдыхающем.Но не до полного восстановления .Начинать с с 2х -3х ускорений.Процентное соотношение максимального к отдыху неизменно. Нагрузка на суставы минимальная-а дыхалка и мотор в деле.Тем более актуально после травм коленей. Бегать не комфортно а тренировки бросать-НЕТ.

#53 Arigon57

Arigon57

Созерцатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 09:15

И про осанку. Мышцы спины только одни.Запасных нет. Растянете -жди беды. Как при растяжке.Таз назад- анус втянут-спина ровная--изгиб тела только в тазобедренных суставах. Вело для ваших целей а не наоборот.

#54 shiva

shiva

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 11:58

Один из лучших видов функциональной подготовки.

#55 megchen

megchen

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 06:19

Соглашусь, лучше уж на велике покатать и коленки целее будут

#56 Amely09

Amely09

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2018 - 04:03

Мой брат тоже любит велосипеды. И у него скоро 30 лет, а я для него еще подарка не могу найти никак. Что посоветуете подарить:?

#57 Amely09

Amely09

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2018 - 04:05

Мои знакомые написали мне на почту письмо, что были недавно в Нижнем Новгороде и неплохо развлеклись с девочками из Нижнего Новгорода, говорят, что таких сексуальных жриц еще не встречали - http://prostitutkini...vgorodasex.net/ . Еще объяснили, что лучшего подарка на такое событие для мужчины просто не найти.

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38039
Свободное общение 31731
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9214
Сергей Аличкин 8381
Лев Глаголев 8318
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3903
Всероссийские соревнования по киокусинкай в рамках «XI открытых Всероссийских юношеских Игр боевых Искусств»
Сестра Валентины Шевченко в шаге от подписания в UFC
Пули 2-го Международного турнира «Кубок Варны 2018»
Проблемы со сгонками веса в UFC продолжаются
Энди Сауэр перешёл из Rizin FF в ONE Championship