Перейти к содержимому


Фотография

Ицюань (Тайкикен)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#61 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 мая 2009 - 01:34

Анатолий спасибо за ответы и рекомендации!!! Ос!

Ос! Сергей у некоторых мозг остаётся в не изменённом состоянии на уровне 8 класса до самой смерти :D Им просто не пользуются, хранят чистоту сознания))

#62 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 мая 2009 - 01:35

Про "опустошенный и расслабленный" видимо я не точно написал...Я имею ввиду, что верх тела не напряженный...а именно плечи опущены, макушка стремится вверх, грудь не выпячивается...руки расслаблены...
Это все касается момента, когда нет контакта с внешним...
]]>Финал Казуми против Киямы]]>
На этом видео видно, насколько опустошен и расслаблен Казуми, когда находится не в зоне контакта с протиником...
Вот именно это я имею ввиду...
В нужный момент из это опустошенности и расслабленности возникает мощный импульс в ввиде движения..

Кстати,я бы отдал победу Кияме,а здесь сыграл за Казуми его авторитет - 2-0 после основного времени,1-0 после первого продления и вдруг полное превосходство(по мнению судей)во втором продлении,которого не было и впомине...Зато Кияма всё-таки стал Чемпионом Мира в абсолютке,а Казуми только в тяжёлом весе....история их финал здесь рассудила в пользу Киямы :D

#63 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 мая 2009 - 02:20

Анатолий спасибо за ответы и рекомендации!!! Ос!

Ос! Сергей у некоторых мозг остаётся в не изменённом состоянии на уровне 8 класса до самой смерти :pnul: Им просто не пользуются, хранят чистоту сознания))

Боюсь,что ты до потения зубов прав... :D

#64 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 21 мая 2009 - 03:07

Получается, что так, Сергей!
Все, что востребовано менее подвержено деградации.
Интересно, а во сколько стареют сами специалисы-медики? :D

#65 nisinokadze

nisinokadze

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 мая 2009 - 05:08

Получается, что так, Сергей!
Все, что востребовано менее подвержено деградации.
Интересно, а во сколько стареют сами специалисы-медики? :rolleyes:



Специалисты-медики имеют дело, по определению, только с больными и старыми людьми. Для них это норма жизни. Здоровый человек, особенно "в возрасте" для них аномалия. Мне не встречались медики с молодой душой и телом.

#66 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 мая 2009 - 08:41

Получается, что так, Сергей!
Все, что востребовано менее подвержено деградации.
Интересно, а во сколько стареют сами специалисы-медики? kulak



Специалисты-медики имеют дело, по определению, только с больными и старыми людьми. Для них это норма жизни. Здоровый человек, особенно "в возрасте" для них аномалия. Мне не встречались медики с молодой душой и телом.

Да это какие-то глобальные исследования...но смысл в них есть: я как раз в 27 поступил учиться в Академию,видимо почувствовал,что если пропущу момент,то всё...крыша замёрзнет...и потом как раз там и познакомился с кёкушином(тренировался у Степанова на Динамо)...короче вовремя спохватился... :rolleyes:

#67 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 28 мая 2009 - 09:16

Начал выкладывать базовые "столбы". Основной - Ченбао Чжуан


]]>]]>

#68 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 29 мая 2009 - 02:33

И далее пошел процесс выкладывания видео-материалов по всем остальным разделам Ицюань:

Пин Туй Ши Ли (Ping Tui Shi Li) - Ицюань (Yiquan)




Ти Бао Джуан (Ti Bao Zhuang) - Ицюань (Yiquan)




Фу Ан Джуан (Fu An Zhuang) - Ицюань (Yiquan)




]]>http://www.yiquan.org.ru/yiquan/video]]>

Обратите внимание, что первые три столба рекомедовано отрабатывать по схеме: две недели Ченбао Чжуан + Фуан Чжуан, две недели Ченбао Чжуан + Тибао Чжуан.
Надеюсь эта информация поможет интересующимся в самостоятельных тренировках. Вопросы и пожелания принимаются :pnul:

#69 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2009 - 05:07

Обратите внимание, что первые три столба рекомедовано отрабатывать по схеме: две недели Ченбао Чжуан + Фуан Чжуан, две недели Ченбао Чжуан + Тибао Чжуан.
Надеюсь эта информация поможет интересующимся в самостоятельных тренировках. Вопросы и пожелания принимаются :)

Просто жутко интересно... :angry:

#70 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 мая 2009 - 09:19

Ос! Анатолий Огромное спасибо за видео материал!!! Всё чётко, грамотно, без вода. Большое подспорье в освоении системы!

#71 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 мая 2009 - 11:12

Ос! Анатолий Огромное спасибо за видео материал!!! Всё чётко, грамотно, без воды. Большое подспорье в освоении системы!

Стас точно подметил - БЕЗ ВОДЫ... :)

#72 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 30 мая 2009 - 12:51

И Вам спасибо за проявленный интерес! Половину же Ваших благодарностей я передам админу сайта Дмитрию, который снимал на видео и размещал ролики. Отсняли уже прилично, так что постепенно ролики будут добавляться. Надеюсь до отъезда в отпуск отснять с помощью SaMuRaY некоторые моменты по практическому применению Ицюань в Кекушине.
Приглашаю также всех кто еще не стал боевым йогом :) , на летний учебно-тренировочный семинар по Ицюань и основам работы с оружием Кобудо и Катаной в городе-герое Севастополе. Информация по ссылке, вопросы по телефону в контактах или в личке здесь:
]]>http://www.yiquan.org.ru/]]>
::ibk

Сообщение отредактировал kasumi: 30 мая 2009 - 12:53


#73 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 мая 2009 - 11:22

И Вам спасибо за проявленный интерес! Половину же Ваших благодарностей я передам админу сайта Дмитрию, который снимал на видео и размещал ролики. Отсняли уже прилично, так что постепенно ролики будут добавляться. Надеюсь до отъезда в отпуск отснять с помощью SaMuRaY некоторые моменты по практическому применению Ицюань в Кекушине.
Приглашаю также всех кто еще не стал боевым йогом :) , на летний учебно-тренировочный семинар по Ицюань и основам работы с оружием Кобудо и Катаной в городе-герое Севастополе.
::ibk

Это бы для начала освоить - а ты сразу в ёёги записываться предлагаешь... kulak

#74 karatedo

karatedo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 10:23

Спасиба за ролики.Очень доходчиво,без лишнего пафоса.

#75 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 июня 2009 - 04:46

]]>Ицюань в Киокушине (Казуми, Рояма)]]>

Сообщение отредактировал Exciter-nvkz: 07 июня 2009 - 04:49


#76 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 07 июня 2009 - 08:41

Спасбо, Андрей, интереная информация. Поздравляю с открытием сайта сибирского Ицюань!

#77 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 июня 2009 - 07:21

Спасбо, Андрей, интереная информация. Поздравляю с открытием сайта сибирского Ицюань!

Ос Сэнсэй, спасибо...Я всего лишь перенял Вашу идею для создания подобного у нас. Дело в том, что я лично сам занимаюсь этим делом с 99 года, начинал у русского Мастера, а тот в свою очередь обучался этому в Китае.Начав практиковать Ицюань я начал применять навыки в Кумитэ по Каратэ, и это начало приносить плоды в виде экономичности, чувствования, предвиденья и тд. поэтому я начал более глубоко интересоваться этим направлением. Так как я связан еще с организацией Каратэ, некотрые наши инструктора и бойцы начинают проявлять интерес к этому. Поэтому я принял решение о создании подобной Академии, для того, чтобы все желающие могли приобщиться к Ицюань и начать практику, для оздоровления или для боевых целей.

#78 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 июня 2009 - 09:17

Спасбо, Андрей, интереная информация. Поздравляю с открытием сайта сибирского Ицюань!

Ос Сэнсэй, спасибо...Я всего лишь перенял Вашу идею для создания подобного у нас. Дело в том, что я лично сам занимаюсь этим делом с 99 года, начинал у русского Мастера, а тот в свою очередь обучался этому в Китае.Начав практиковать Ицюань я начал применять навыки в Кумитэ по Каратэ, и это начало приносить плоды в виде экономичности, чувствования, предвиденья и тд. поэтому я начал более глубоко интересоваться этим направлением. Так как я связан еще с организацией Каратэ, некотрые наши инструктора и бойцы начинают проявлять интерес к этому. Поэтому я принял решение о создании подобной Академии, для того, чтобы все желающие могли приобщиться к Ицюань и начать практику, для оздоровления или для боевых целей.

Ай,маладца - отдай чем владеешь - прибудет ещё! :pnul:

#79 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 июня 2009 - 04:11

Спасбо, Андрей, интереная информация. Поздравляю с открытием сайта сибирского Ицюань!

Ос Сэнсэй, спасибо...Я всего лишь перенял Вашу идею для создания подобного у нас. Дело в том, что я лично сам занимаюсь этим делом с 99 года, начинал у русского Мастера, а тот в свою очередь обучался этому в Китае.Начав практиковать Ицюань я начал применять навыки в Кумитэ по Каратэ, и это начало приносить плоды в виде экономичности, чувствования, предвиденья и тд. поэтому я начал более глубоко интересоваться этим направлением. Так как я связан еще с организацией Каратэ, некотрые наши инструктора и бойцы начинают проявлять интерес к этому. Поэтому я принял решение о создании подобной Академии, для того, чтобы все желающие могли приобщиться к Ицюань и начать практику, для оздоровления или для боевых целей.

Ай,маладца - отдай чем владеешь - прибудет ещё! ;)

А что можно отдать, если ничего нет? ))

#80 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 12:44

Спасбо, Андрей, интереная информация. Поздравляю с открытием сайта сибирского Ицюань!

Ос Сэнсэй, спасибо...Я всего лишь перенял Вашу идею для создания подобного у нас. Дело в том, что я лично сам занимаюсь этим делом с 99 года, начинал у русского Мастера, а тот в свою очередь обучался этому в Китае.Начав практиковать Ицюань я начал применять навыки в Кумитэ по Каратэ, и это начало приносить плоды в виде экономичности, чувствования, предвиденья и тд. поэтому я начал более глубоко интересоваться этим направлением. Так как я связан еще с организацией Каратэ, некотрые наши инструктора и бойцы начинают проявлять интерес к этому. Поэтому я принял решение о создании подобной Академии, для того, чтобы все желающие могли приобщиться к Ицюань и начать практику, для оздоровления или для боевых целей.

Ай,маладца - отдай чем владеешь - прибудет ещё! <_<

А что можно отдать, если ничего нет? ))

Ты об этом написал в предыдущем посте.... <_<