Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удары в голову ногами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#721 каратэ-мэн

каратэ-мэн

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 января 2010 - 02:11

мая дзёдан вещь сам неоднократно применял в драках, всегда сто процентный результат.

#722 kiparis28

kiparis28

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2010 - 06:13

Доброго времени суток. Уважаемые, подскажите пожалуйста, как терминологируется удар по типу маваси, только не подьёмом в ухо, а коси в челюсть, (занимаюсь скульптурой малых форм, хотелось бы по корректней обозвать статуэтку).

#723 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 января 2010 - 10:17

Доброго времени суток. Уважаемые, подскажите пожалуйста, как терминологируется удар по типу маваси, только не подьёмом в ухо, а коси в челюсть, (занимаюсь скульптурой малых форм, хотелось бы по корректней обозвать статуэтку).

Если я вас правильно понял,удар ногой Маваши-гери в челюсть Коси(коши)? Подушечки пальцев стопы(или основание) называется Тюсоку(или Чусоку) - эта техника взята из Тхеквондо...Получается:Маваси-гери-дзёдан-тюсоку(Маваши-гери-джодан-чусоку) :)

#724 Grunt

Grunt

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 января 2010 - 12:09

На тему ног в бою.

Вот посл чемпионат мира по кудо. Два боя Халиева. Явная закваска втф. Хотя говорят, что из кикбоксинга, Но двит чаги и один раз нерио выдают втф.

Бой раз, здесь вообще в одну калитку. ]]>]]>
И бой два - ]]>]]>

#725 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 января 2010 - 12:46

Однозначно Халиев "в курсе"работы ногами в стиле ВТФ :unsure:

#726 kiparis28

kiparis28

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 февраля 2010 - 01:47

Доброго времени суток. Уважаемые, подскажите пожалуйста, как терминологируется удар по типу маваси, только не подьёмом в ухо, а коси в челюсть, (занимаюсь скульптурой малых форм, хотелось бы по корректней обозвать статуэтку).

Если я вас правильно понял,удар ногой Маваши-гери в челюсть Коси(коши)? Подушечки пальцев стопы(или основание) называется Тюсоку(или Чусоку) - эта техника взята из Тхеквондо...Получается:Маваси-гери-дзёдан-тюсоку(Маваши-гери-джодан-чусоку) <_<

Спасибо за консультацию, можете глянуть что получилось (если интересно).
]]>http://www.artonline...ting_info/67673]]>

#727 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2010 - 02:14

Доброго времени суток. Уважаемые, подскажите пожалуйста, как терминологируется удар по типу маваси, только не подьёмом в ухо, а коси в челюсть, (занимаюсь скульптурой малых форм, хотелось бы по корректней обозвать статуэтку).

Если я вас правильно понял,удар ногой Маваши-гери в челюсть Коси(коши)? Подушечки пальцев стопы(или основание) называется Тюсоку(или Чусоку) - эта техника взята из Тхеквондо...Получается:Маваси-гери-дзёдан-тюсоку(Маваши-гери-джодан-чусоку) <_<

Спасибо за консультацию, можете глянуть что получилось (если интересно).
]]>http://www.artonline...ting_info/67673]]>

А,чё,здорово...только мне рука правая не понравилась - она всё-таки немного назад идёт на реверс при ударе,а здесь почти параллельно ноги,как при йоко-гери... :D

#728 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 14 февраля 2010 - 12:11

Йоко-гери 100%,но все равно хорош и цена тоже.

#729 kiparis28

kiparis28

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 февраля 2010 - 04:06

А,чё,здорово...только мне рука правая не понравилась - она всё-таки немного назад идёт на реверс при ударе,а здесь почти параллельно ноги,как при йоко-гери... <_<
[/quote]
Это промежуточная фаза удара, сейчас нога согнута в колене (просто на фото не видно) когда нога выпрямится - рука немного уйдёт назад, хотя лично я, при ударе, руку назад не увожу (по крайней мере стараюсь) потому как стать в исходное положение всё равно довольно тяжело, особенно если приходится дотягиваться, просто не касаясь пола подтягиваю колено и выбрасываю йоко, мощным он конечно не выходит, но для того чтобы предотвратить контратаку хватает. А вот отвести руку, открыв лицо - опасно, особенно против двух и более.

#730 kiparis28

kiparis28

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 февраля 2010 - 04:14

Йоко-гери 100%,но все равно хорош и цена тоже.

Цена может и не мала, но в месяц я смогу сделать максимум 3 шт., и если у меня не выйдет продавать по такой цене, то после кризиса мне придётся вернуться в свой бизнес, а на рынке останутся статуэтки типа: ]]>http://www.top-podar...37&info=1100645]]>

#731 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2010 - 02:43

На тему ног в бою.

Вот посл чемпионат мира по кудо. Два боя Халиева. Явная закваска втф. Хотя говорят, что из кикбоксинга, Но двит чаги и один раз нерио выдают втф.

Бой раз, здесь вообще в одну калитку. ]]>]]>
И бой два - ]]>]]>


Однозначно Халиев "в курсе"работы ногами в стиле ВТФ


Сдается мне, что это все-таки не ВТФ а, скорее всего, ИТФ. По манере передвижений, как бьет двит-чаги (уширо-йоко), больше склоняюсь к тому, что парень прошел именно ИТФ-ную школу. А по тому как бьет том дольо-чаги и в просторечии "торнадо"- точно ИТФ.

#732 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2010 - 03:17

Я обратил внимание, там есть еще видео с ним. Он выступает по новой версии рукопашного боя- IFFC (если не перепутал) Международная федерация полноконтактного боя. Не знаю, какие перспективы, но пока, имхо, абсолютно левая организация. В Кисловодске провели чемпионат МИРА и наши привезли пятерых!!! чемпионов мира.

#733 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2010 - 04:06

Я обратил внимание, там есть еще видео с ним. Он выступает по новой версии рукопашного боя- IFFC (если не перепутал) Международная федерация полноконтактного боя. Не знаю, какие перспективы, но пока, имхо, абсолютно левая организация. В Кисловодске провели чемпионат МИРА и наши привезли пятерых!!! чемпионов мира.

Организация IF FCF вполне самодостаточна и ни на кого не оглядывается,проводит свою политику и чемпионаты мира...
Кто хочет,с ними работает,не хочет - нет проблем...видел их чемпионаты по БОЙЦу...вполне...некоторые бойцы конечно
с техникой не очень,но боевой дух на уровне...
На сайте BUSHIDO.ru есть возможность задать вопросы Президенту этой организации и всё вопросы прояснить... :blink:

#734 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 февраля 2010 - 08:31

Я обратил внимание, там есть еще видео с ним. Он выступает по новой версии рукопашного боя- IFFC (если не перепутал) Международная федерация полноконтактного боя. Не знаю, какие перспективы, но пока, имхо, абсолютно левая организация. В Кисловодске провели чемпионат МИРА и наши привезли пятерых!!! чемпионов мира.

Организация IF FCF вполне самодостаточна и ни на кого не оглядывается,проводит свою политику и чемпионаты мира...
Кто хочет,с ними работает,не хочет - нет проблем...видел их чемпионаты по БОЙЦу...вполне...некоторые бойцы конечно
с техникой не очень,но боевой дух на уровне...
На сайте BUSHIDO.ru есть возможность задать вопросы Президенту этой организации и всё вопросы прояснить... :pnul:

Сергей, может быть, я не спорю. Я вообще мало про них знаю. Но когда на чемпионат мира едет команда из одного клуба одной маленькой республики в составе 7-8 человек и пять из них становятся чемпионами мира (все остальные, кажется, в призерах) - поневоле возникают вопросы. То ли у нас под боком незаметно выросли супербойцы, то ли чемпионат мира, скажем так, не на уровне.

#735 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 февраля 2010 - 03:01

... Я вообще мало про них знаю. Но когда на чемпионат мира едет команда из одного клуба одной маленькой республики в составе 7-8 человек и пять из них становятся чемпионами мира (все остальные, кажется, в призерах) - поневоле возникают вопросы. То ли у нас под боком незаметно выросли супербойцы, то ли чемпионат мира, скажем так, не на уровне.

Так о них и так мало знают,но люди заняты своим делом и к ним потихоньку народ подтягивается...я заходил к ним на сайт - конкретно спортивная организация,уставшая от разборок в других видах борьбы...а то что она уже имеет авторитет,говорит тот факт,что кто-то в Сибири уже работает "под них" и пытается организовывать турниры... :pnul:

#736 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 февраля 2010 - 06:45

Сергей, так я против них ничего не имею. Но когда по всему городу развешаны баннеры, на которых сразу пять человек во главе со своим тренером и надпись "Поздравляем чемпионов мира по боям без правил!!!", возникают вопросы. Мало того, что термин "бои без правил" безнадежно устарел, так еще в России, насколько мне известно, есть только один реально признанный во всем мире чемпион по миксу (или боям без правил, если угодно), это Федя Емельяненко. А тут "бац"- и сразу пять чемпионов.... Скромнее надо быть, скромнее.

#737 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 февраля 2010 - 07:36

я тут у одного товарища спрашивал , " Это с каких пор ты Чемпион Мира? Тебе не стыдно?"
Он ответил, краснея: " Организаторы так написали , иначе говорят билетов на бои не продать".

#738 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 февраля 2010 - 09:17

я тут у одного товарища спрашивал , " Это с каких пор ты Чемпион Мира? Тебе не стыдно?"
Он ответил, краснея: " Организаторы так написали , иначе говорят билетов на бои не продать".

Тоже некрасиво, но хотя бы понятно, что это разовая пиар-акция для извлечения прибыли. И "чемпион" он только на афишах.
А эти приехали с дипломами, с поясами круче, чем у Кличко и позиционируют себя именно как чемпионы мира по боям без правил.

#739 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2010 - 01:15

...Скромнее надо быть, скромнее.

Я вот с этим согласен... :lol:

#740 kiparis28

kiparis28

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2011 - 09:48

Всем привет. Увлекаюсь скульптурой малых форм на тему боевых искусств востока. Дело в следующем: вне всякого сомнения вам известна история о сборщике налогов, мастере Такэмуре и его "скальпирующем ударе". Интересует: как, по вашему мнению, технически, мог выглядеть этот удар (решил увековечить легенду в скульптурной группе). Сам думаю, что это обычный дзёдан маваси, просто очень быстрый, можно сказать молниеносный, ударяемый вскользь, однако если всё так просто, то почему в источнике (М. Бишоп "Окинавское каратэ") сказано, что этот приём не дошёл до нашего поколения. Хотелось бы узнать мнение специалистов прежде чем давать волю фантазии. Если можно, закиньте картинку. С ув.