Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удары в голову ногами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#181 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 мая 2009 - 02:47

Как раз боксер, по-моему, ничего такого особенно и не пропустил, во всяком случае из ударов ногами. От еки в пузо сел разок. От вертушки уклонялся вполне успешно. Пару ударов ногами по верхнему уровню прошли без акцента (типа вертушки, которая легла на спину-плечо). Был брошен разок. В основном получал с рук, и отвечал тоже руками -- где-то так-на-так. Пару раз попытка боксера сократить дистанцию заканчивалась выходом MidKen-а за татами. А там и время закончилось -- две минуты всего-то, один раунд любительского бокса (если это, конечно, вся схватка).

Никто из участников никакого особенного ущерба сопернику не нанес. Победу отдали по делу, конечно, но... Осталось какое-то ощущение незавершенности, что ли.

#182 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 10 мая 2009 - 02:57

Никто из участников никакого особенного ущерба сопернику не нанес


Вот поэтому я в своё время вернулся к базе бокса и рук.

В зале всё красиво было(ногами),а на улице было тяжко.
От чего в зале падают-на улице терпят.Поэтому надо жёстко вырубать сразу.
По очкам там не тянет!!!

#183 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 мая 2009 - 12:36

Был у нас парень-100% тхэквондист. Техника ног супер, сами ноги длинные. Руки никакие. Сцепились мы как то на улице 4 против 11-12. Так он, самый слабо подготовленный для улицы из нас, двумя ударами ног уложил двоих. Маваши с передней ноги и встречный йоко набегающему тоже с передней. Оба удара в голову. Сотрясение мозга у одного, тяжелый нокаут у другого. Так что все зависит от степени поставленности техники

#184 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 мая 2009 - 02:59

В том-то и дело, что на улице и вертушки в голову, скорее всего, пройдут и будут эффективны (в определенных условиях и при должном уровне исполнения). Ведь на улице противники обычно не поднаторевшие в нырках и уклонах, а удар ногой хлесткий и нога тяжелее руки -- попадет в голову и привет. С другой стороны, риск потери равновесия (один знакомый даже в канал имени Москвы упал, вертушку девушкам демонстрируя). На татами-то судья поднимет и все.

#185 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 мая 2009 - 11:08

В том-то и дело, что на улице и вертушки в голову, скорее всего, пройдут и будут эффективны (в определенных условиях и при должном уровне исполнения). Ведь на улице противники обычно не поднаторевшие в нырках и уклонах, а удар ногой хлесткий и нога тяжелее руки -- попадет в голову и привет. С другой стороны, риск потери равновесия (один знакомый даже в канал имени Москвы упал, вертушку девушкам демонстрируя). На татами-то судья поднимет и все.

Потому и упал что показывал,а вот если бы дрался за дефцёнок... :D

#186 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 мая 2009 - 07:18

Вот хочу спросить, кто как мавашу бьёт из здесь присутствующих?? Через вынос ноги как на мае-гэри или сразу ногу выносите по диаганали? И какие преимущества или недостатки того или иного способа на ваш взгляд?? Сам бью так и так, но своё мне придержу....

А чем кстати отличается таэквон-до от тХеквон-до ...или..если ни чем, то какая разница между TKW ITF и WTF? Ну короче устройте мне ликбез в этом вопросе, что-то я нихрена в этом не разбираюсь! :pnul:

#187 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 11 мая 2009 - 07:40

Вот хочу спросить, кто как мавашу бьёт из здесь присутствующих?? Через вынос ноги как на мае-гэри или сразу ногу выносите по диаганали? И какие преимущества или недостатки того или иного способа на ваш взгляд?? Сам бью так и так, но своё мне придержу....

А чем кстати отличается таэквон-до от тХеквон-до ...или..если ни чем, то какая разница между TKW ITF и WTF? Ну короче устройте мне ликбез в этом вопросе, что-то я нихрена в этом не разбираюсь! :pnul:


Таеквондо ИТФ - разрешены удары руками в голову, но (типа как) ограниченный контакт.
Хотя замечаний за сильные удары особенно не дают, если честно.
Просто отсутствие ринга влечет за собой более низкую плотность боя и более высокую скорость (иногда действительно в ущерб силе).

Таеквондо ВТФ - протекторы, нет рук в голову, зато полный контакт. По сравнению с ИТФ больше серий ногами.

Что же касается маваши, то мое мнение а) вынос как на мае, а потом удар за счет разворота бедра - это более незаметный, быстрый и экономный удар б) вынос прямой ноги со стороны как в тайском боксе - более заметный, но и более сильный.

#188 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 мая 2009 - 07:51

Через вынос ноги как на мае-гэри

- так можно бить почти все удары ногами, плюсы - практически финт, особенно если противника прикормили на мае .

сразу ногу выносите по диагонали

- силовой удар на пробой.
Сугубое IMHO. Делаю оба варианта.

Таэквон-до, таеквон-до - устоявшееся написание тэквондо версий ITF и дочерних - GTF, ATF . Близко к кикбоксингу, почти боксерские перчатки, футы.
Тхеквондо - олимпийская версия WTF . Жилеты, шлемы, накладки на локти , на голень.
Основатель ИТФ произносил что-то вроде тэкондо , звука "В" практически не слышно.

#189 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 мая 2009 - 08:31

Что же касается маваши, то мое мнение а) вынос как на мае, а потом удар за счет разворота бедра - это более незаметный, быстрый и экономный удар б) вынос прямой ноги со стороны как в тайском боксе - более заметный, но и более сильный.


В точку! :pnul:

Но если учесть что нога и без того тяжёлая и сильнее руки, то вопрос стоит прежде всего в том, чтобы донести удар до цели. А при этом нужна незаметность.
Я заметил что в кёкушине очень много бьют мавашу через прямой вынос колена. Осипов вроде так лупит и регулярно попадает.

#190 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 мая 2009 - 09:34

С другой стороны, если противник защищается, скажем, ручным блоком, то, может, и не нужна незаметность, а нужно просто вдарить посильнее прямо по защите?

#191 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 мая 2009 - 09:50

... просто вдарить посильнее прямо по защите?

Ну если ног не жалко - бей и в дальнейшем готовь бабки на лечение...потом,после 35-40 лет :pnul:

#192 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 мая 2009 - 10:05

Это Вы с точки зрения кекусина судите. А есть ведь, например, виды, где на ногах защита. Это если про спорт. А если на улице -- там тяжелые ботинки и отсутствие перчаток на руках.

#193 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 мая 2009 - 10:15

Не, в голову ногой на улице - опасно в первую очередь для самого бьющего.

А уникумы так они везде есть....... Но будем ли мы на них ориентироваться или на здравый смысл или по крайней мере на статистику?

С уважением, Tujh

#194 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 мая 2009 - 10:21

С другой стороны, если противник защищается, скажем, ручным блоком, то, может, и не нужна незаметность, а нужно просто вдарить посильнее прямо по защите?



Ну если цель неподвижна или противник оседает - то да вдарить можно от души! Но, если с противником неясно или нужно его взболтнуть, то вдарить сразу может не прокатить. kulak

#195 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 мая 2009 - 11:48

Это Вы с точки зрения кекусина судите. А есть ведь, например, виды, где на ногах защита. Это если про спорт. А если на улице -- там тяжелые ботинки и отсутствие перчаток на руках.

...если спорт...Вот как раз про спорт и говорю...А если на улице...вот тут ДА,травм почему-то мало... kulak

#196 JIN

JIN

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 мая 2009 - 11:34

Вот хочу спросить, кто как мавашу бьёт из здесь присутствующих?? Через вынос ноги как на мае-гэри или сразу ногу выносите по диаганали? И какие преимущества или недостатки того или иного способа на ваш взгляд?? Сам бью так и так, но своё мне придержу....

Я бы так сказал,по мне главное не какая разновидность маваши полетит,а с какой ноги,я бью исключительно с передней в драке,без разножек и подшагов.

#197 JIN

JIN

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 мая 2009 - 11:38

Ну если ног не жалко - бей и в дальнейшем готовь бабки на лечение...потом,после 35-40 лет kulak

Так и есть,левый голеностоп разбит,на правой перелом лодыжки был,пытаюсь лечить...

#198 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 мая 2009 - 11:56

Как раз боксер, по-моему, ничего такого особенно и не пропустил, во всяком случае из ударов ногами. От еки в пузо сел разок. От вертушки уклонялся вполне успешно. Пару ударов ногами по верхнему уровню прошли без акцента (типа вертушки, которая легла на спину-плечо). Был брошен разок. В основном получал с рук, и отвечал тоже руками -- где-то так-на-так. Пару раз попытка боксера сократить дистанцию заканчивалась выходом MidKen-а за татами. А там и время закончилось -- две минуты всего-то, один раунд любительского бокса (если это, конечно, вся схватка).

Никто из участников никакого особенного ущерба сопернику не нанес. Победу отдали по делу, конечно, но... Осталось какое-то ощущение незавершенности, что ли.

Да, две-три минуты- это и был весь бой. Тогда не было еще единых четких правил РБ. По крайней мере В РБ среди силовиков точно. На отборочных на эти же соревнования можно было бороться в партере. А на этих соревнованиях- ьроски оценивались, но борьба в партере запрещалась. А боксера я выиграл просто по очкам- два раза руками в голову, два раза ногами в корпус и один бросок.

#199 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 мая 2009 - 01:48

Ну если ног не жалко - бей и в дальнейшем готовь бабки на лечение...потом,после 35-40 лет :unsure:

Так и есть,левый голеностоп разбит,на правой перелом лодыжки был,пытаюсь лечить...

Сколько ЛЕТ уже пытаешься лечить? :angry:

#200 JIN

JIN

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 мая 2009 - 03:12

Сколько ЛЕТ уже пытаешься лечить? :unsure:

Тыкс,большой палец на правой ноге удалось залечить где то за полтора года,таблетки,мази,перелом правой тож ниче намано..А вот левый голеностоп года 3 лечу:angry:Это все следствие неправильных тренировок...