Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подача протестов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 03 мая 2009 - 01:05

:rolleyes: :D
не значит :pnul:. Не хочу. Напряжетесь - припомните. Вот как раз у меня проблем нет :pnul:. Я от своего клуба на ваши соревнования ребят выставляю только в составе сборной ТФК.



ВСЕ ПОНЯТНО :)
ТОЛЬКО ВОТ НА БУДУЩЕЕ ВАМ, ЕСЛИ ЧТО-ТО СКАЗАЛИ, НАДО УЖ ДОГОВАРИВАТЬ...А НЕ КИДАТЬ В АДРЕС ЛЮДЕЙ ОБВИНЕНИЯ НЕОБОСНОВАННЫЕ.

#42 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 мая 2009 - 01:11

Я вас в чем-то обвинил?

#43 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 03 мая 2009 - 01:19

МЫ ВСЕ В ОДНОМ РЕГИОНЕ, И МОЖНО СКАЗАТЬ В ОДНОМ КОТЛЕ ВАРИМСЯ. ПОМОГАЕМ ДРУГ ДРУГУ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОРГАНИЗАЦИИ...

Только вот демагогии не надо! Когда на "открытые" соревнования допускают со скандалом - это помощь?




НАЧАЛИ С СУДЕЙСТВА ДОШЛИ ДО ДОПУСКОВ: :pnul: :pnul: :rolleyes: :D

ПОКОНКРЕТНЕЕ МОЖНО? :)



Изображение

#44 Викинг

Викинг

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 мая 2009 - 01:23

Епрст :pnul: Тему увели-то как. Местные разборки может лучше через личку?

#45 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 03 мая 2009 - 01:27

СОГЛАСЕН ВИКИНГ!

#46 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 мая 2009 - 02:39

ОСС!

#47 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 03 мая 2009 - 02:44

ОЗЗИ ОСБОРН! :pnul:

#48 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 мая 2009 - 02:47

Протестую против длиннющих, как туалетная бумага постов в цитатах)))))), запарился ролик крутить пока всё перечитал!!!

#49 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 03 мая 2009 - 04:01

- ЧЕМ МОЖНО ВАС МОТИВИРОВАТЬ НА СУДЕЙСТВО?

Кановская организация - ничем не может. Я в IKO3 .

Чем мотивируют судей и рефери в часности в ИКО-3? :pnul:

#50 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 мая 2009 - 04:12

Нет. И пока не собираюсь.

Тогда Вам трудно видеть проблему не изнутри... :pnul:

Почему же? Попробуйте заставить человека судить 4-5 часов.И не давать ничего взамен. Это тяжелая работа, если к ней подходить ответственно. Я что-то не вижу очереди из тренеров, желающих пореферить или быть боковым судьей. Если же встанет вопрос о недопущении команды без судьи - тут уж никуда не денешься. Вот ххх писал:

Я как то был на сборах перед сдачей на 2 дан Гараю, он 4 часа проводил семинар только по судейству, и с каждым проводил отработку на татами (народу было человек 40).

А вот из положения последних проведенных АКТО соревнований:

6. Программа соревнований
.....
10.00 - судейский семинар;
10.30 - торжественное открытие соревнований

Проблема в отсутствии СИСТЕМЫ подготовки и мотивирования судей. При этом процедура подачи-неподачи протеста - маааленькая часть айсберга.

До недавнего времени в моей организации судейство было почётной обязанностью,т.к.человеку ДОВЕРЯЛИ судить,если он не оправдывал это доверие - не допускали...Сейчас спорткомитет выделяет средства(очень скромные)и желающих судить приходиться искать... :pnul:

#51 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 мая 2009 - 04:45

мое мнение: категорически НЕЛЬЗЯ вводить пункт о разрешении аппеляции. В каждом положении о проведении ЛЮбого турнира должна быть ссылка о НЕДОПУСТИМОСТИ подачи аппеляции на ЛЮБОЕ решение судей.
Аргументы:
1.учить и готовить бойцов с установкой на Явное преимущество (Иппон, вазари).
2. наличие огромного опыта в каждой организации, позволяющего определить, кто из бойцов победил.
3. Главенство боевого духа на татами , а не "оглядывание" на судей со стороны спортсменов, секундантов, тренеров и.т.д.
Есть ещё некоторые соображения по поводу организации и проведения турниров:
1. Одним из основных критериев проведения или не проведения турнира должно быть не наличие множества именитых спортсменов , а наличие подготовленных судей, в качественном и количественном отношении, т.е. если нет или мало судей турнир НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА ПРОВОДИТЬ!
2.Начиная с 4 кю и 18 лет каждый студент ДОЛЖЕН практиковаться в судействе ( при этом руководителем организации должен быть составлен план по участию конкретных судей в конкретных турнирах на календарный год)
3. необходимо проведение судейских семинаров.

#52 Викинг

Викинг

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 мая 2009 - 05:31

мое мнение: категорически НЕЛЬЗЯ вводить пункт о разрешении аппеляции. В каждом положении о проведении ЛЮбого турнира должна быть ссылка о НЕДОПУСТИМОСТИ подачи аппеляции на ЛЮБОЕ решение судей.

Судья прав, даже когда не прав? Такая ссылка - карт-бланш для судьи...

#53 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 мая 2009 - 05:41

Вот кстати вариант как мотивация. Не мотивированный отказ от судейства- является основанием для не допущения к экзамину...

#54 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 мая 2009 - 06:01

мое мнение: категорически НЕЛЬЗЯ вводить пункт о разрешении аппеляции. В каждом положении о проведении ЛЮбого турнира должна быть ссылка о НЕДОПУСТИМОСТИ подачи аппеляции на ЛЮБОЕ решение судей.

Судья прав, даже когда не прав? Такая ссылка - карт-бланш для судьи...

По вашему получается,что и судей районных(вплоть до Верховного Суда) тоже нельзя привлекать к уголовной ответственности...сотрудников внутренних дел...таможенников...чиновников - все они поставлены охранять ЗАКОН...
Протест на решение судей - это баланс,чтобы знали,что за свои художества придётся отвечать и решение должно быть ОБОСНОВАНО... :pnul:

#55 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 мая 2009 - 06:37

Чем мотивируют судей и рефери в часности в ИКО-3? -_-


Партия сказала: "Надо!" -Комсомол ответил: "Есть!" B) - так мотивируют .

2.Начиная с 4 кю и 18 лет каждый студент ДОЛЖЕН практиковаться в судействе ( при этом руководителем организации должен быть составлен план по участию конкретных судей в конкретных турнирах на календарный год)

...и машут они флажками по системе распознавания "свой-чужой"

Протест на решение судей - это баланс,чтобы знали,что за свои художества придётся отвечать и решение должно быть ОБОСНОВАНО... :pnul:

Ну чем они ответят, художники ? Это тренеру приходится отвечать на вопросы типа: " А почему он мне в пах , а ему вазари?"
Лично я против протестов. Но если уровень судейства низкий - без них трудно обойтись.

#56 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 мая 2009 - 09:05

Протест на решение судей - это баланс,чтобы знали,что за свои художества придётся отвечать и решение должно быть ОБОСНОВАНО... -_-

Ну чем они ответят, художники ? Это тренеру приходится отвечать на вопросы типа: " А почему он мне в пах , а ему вазари?"
Лично я против протестов. Но если уровень судейства низкий - без них трудно обойтись.


Ответят отлучением от судейства и попаданием в наш"Чёрный Список".... :pnul:

#57 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 03 мая 2009 - 10:17

Вот кстати вариант как мотивация. Не мотивированный отказ от судейства- является основанием для не допущения к экзамину...


у нас это уже давно, особенно для тех кто не выступает по возрасту и травмам.
любой член организции - обязан.... и т.д. и т.п.

+ если тренер или представитель не в судейской, его не допускают к обсуждению спортных вопросов...

#58 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 мая 2009 - 10:30

Ну так перенимаем передовой опыт)))

#59 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 03 мая 2009 - 11:14

Протест на решение судей - это баланс,чтобы знали,что за свои художества придётся отвечать и решение должно быть ОБОСНОВАНО... -_-

Ну чем они ответят, художники ? Это тренеру приходится отвечать на вопросы типа: " А почему он мне в пах , а ему вазари?"
Лично я против протестов. Но если уровень судейства низкий - без них трудно обойтись.


Ответят отлучением от судейства и попаданием в наш"Чёрный Список".... :pnul:


Кстати,тут в Волгограде была Россия по юниорам ИФК,так там "отличились" двое судей,имеющие первый категории и 4-е даны(судя по инфе,которую объявляли): один из Кирова(его вообще сняли с судейства)и из Новосибирска. Интересно,их уже можно,вносить в "чёрный список"? А действия гл.судьи вообще не поддаются никакой логике,похоже он придумывал правила соревнований по ходу,лишь бы победу одержал боец из Свердловска B)

#60 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2009 - 11:10

Протест на решение судей - это баланс,чтобы знали,что за свои художества придётся отвечать и решение должно быть ОБОСНОВАНО... ::ibk

Ну чем они ответят, художники ? Это тренеру приходится отвечать на вопросы типа: " А почему он мне в пах , а ему вазари?"
Лично я против протестов. Но если уровень судейства низкий - без них трудно обойтись.


Ответят отлучением от судейства и попаданием в наш"Чёрный Список".... :pnul:


Кстати,тут в Волгограде была Россия по юниорам ИФК,так там "отличились" двое судей,имеющие первый категории и 4-е даны(судя по инфе,которую объявляли): один из Кирова(его вообще сняли с судейства)и из Новосибирска. Интересно,их уже можно,вносить в "чёрный список"? А действия гл.судьи вообще не поддаются никакой логике,похоже он придумывал правила соревнований по ходу,лишь бы победу одержал боец из Свердловска ::ibk

Фамилия судьи из Кирова Константин Лялин,он официальный представитель ФКР в Кировской области,4 дан,судья Первой категории,внесён в список официальных судей ФКР для обслуживания ВСЕХ российских турниров :pnul: