Перейти к содержимому


Фотография

Способности к БИ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 06:25

...устала я...в гимназии надо быть тоже одной из лучших,приходится трудиться:)тем более,что мне оценки за красивые глаза ещё никто не ставил,учительница постоянно заваливает,если я на соревнования уезжаю или просто показательные выступления,ну не нравится ей каратэ,вот и приходится отпахивать каждый пропущенный урок:)


Знакомая картина...не нравится...а когда ученики нюхают клей под лестницей или от них несёт табаком-перегаром ей нравится? Ей сколько лет,этой твоей учительнице? :angry:

#62 Луценко Александра

Луценко Александра

    Пользователь

  • Пользователи
  • 76 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июня 2009 - 08:11

...устала я...в гимназии надо быть тоже одной из лучших,приходится трудиться:lol:тем более,что мне оценки за красивые глаза ещё никто не ставил,учительница постоянно заваливает,если я на соревнования уезжаю или просто показательные выступления,ну не нравится ей каратэ,вот и приходится отпахивать каждый пропущенный урок:)


Знакомая картина...не нравится...а когда ученики нюхают клей под лестницей или от них несёт табаком-перегаром ей нравится? Ей сколько лет,этой твоей учительнице? kulak

Лет ей сколько не понятно,есть такие без возраста,но примерно 45. Со мной в классе девочка учится она ходит на танцы,их коллектив объездил почти всю Россию и Европу практически всегда призовые места,вот по-мненю учительницы она молодец,а я ерундой занимаюсь:) Я ей говорю,что когда на сцене народу много,то и если спартачил никто не заметит,а на татами другое дело,на ошибку права не имеешь,но всё тщетно...дубовая!

#63 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2009 - 05:05

...устала я...в гимназии надо быть тоже одной из лучших,приходится трудиться:bi:тем более,что мне оценки за красивые глаза ещё никто не ставил,учительница постоянно заваливает,если я на соревнования уезжаю или просто показательные выступления,ну не нравится ей каратэ,вот и приходится отпахивать каждый пропущенный урок:)


Знакомая картина...не нравится...а когда ученики нюхают клей под лестницей или от них несёт табаком-перегаром ей нравится? Ей сколько лет,этой твоей учительнице? <_<

Лет ей сколько не понятно,есть такие без возраста,но примерно 45. Со мной в классе девочка учится она ходит на танцы,их коллектив объездил почти всю Россию и Европу практически всегда призовые места,вот по-мненю учительницы она молодец,а я ерундой занимаюсь:) Я ей говорю,что когда на сцене народу много,то и если спартачил никто не заметит,а на татами другое дело,на ошибку права не имеешь,но всё тщетно...дубовая!

Мда,не повезло тебе...дуб он крепкий... :huh:

#64 Луценко Александра

Луценко Александра

    Пользователь

  • Пользователи
  • 76 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2009 - 07:12

...устала я...в гимназии надо быть тоже одной из лучших,приходится трудиться:)тем более,что мне оценки за красивые глаза ещё никто не ставил,учительница постоянно заваливает,если я на соревнования уезжаю или просто показательные выступления,ну не нравится ей каратэ,вот и приходится отпахивать каждый пропущенный урок:)


Знакомая картина...не нравится...а когда ученики нюхают клей под лестницей или от них несёт табаком-перегаром ей нравится? Ей сколько лет,этой твоей учительнице? :angry:

Лет ей сколько не понятно,есть такие без возраста,но примерно 45. Со мной в классе девочка учится она ходит на танцы,их коллектив объездил почти всю Россию и Европу практически всегда призовые места,вот по-мненю учительницы она молодец,а я ерундой занимаюсь:) Я ей говорю,что когда на сцене народу много,то и если спартачил никто не заметит,а на татами другое дело,на ошибку права не имеешь,но всё тщетно...дубовая!

Мда,не повезло тебе...дуб он крепкий... :unsure:

Это точно...ну и ладно, всем хорошей не будешь.

#65 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 июня 2009 - 09:03

Уже какой день сижу голову ломаю,отпускать ли на июнь в лагерь-наши каратисты каждый год ездят,зимой ездил-понравилось .но тот лагерь был в 30 минутах езды от города,а летом он у них в Геленджике- больше двух суток на поезде,тренер его одного из малышей берет ,остальные постарше от 9 и до 14,наверное все-таки рановато от себя отпускать

В общем в этом году видимо в связи с кризисом в финансировании отказали(наше градообразующее предприятие),раньше платили только за дорогу,путевка была бесплатной,а в этом году столько попросили что можно на Гоа слетать.В общем будут тут у нас на горнолыжном комплексе(летом там спортивный лагерь)тренироваться

В общем,все изменилось деньги нашлись профинансировать и на меня так подножали,каждый нашел свои доводы(сын,тренер, муж) и конечно Ваше мнение было для меня очень значимым,поэтому отпускаю.Вконце концов нельзя думать только о себе(как я буду скучать) пусть ребенок отдохнет и от родителей,там очень много из нашего города едет и в другие отряды и пловцы едут своей секцией и вообще там целый состав детей и с охраной и т.д и т.п.И точно не в палатках полностью комфортабельное жилье.Осталось 22 мая показательные и 24 аттестация.А так я для себя решила -если что ,тоже приеду отдохнуть в Гелледжик хоть на недельку.

Он для них как сын полка оказался,3 новых каты и кучу практики с показательных(даже за судью был),а жил в палате с девочкой с 2 КЮ(КМС по кекушину)_ она его многому научила )

#66 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 июня 2009 - 09:41

...а жил в палате с девочкой..._ она его многому научила )

Интересный получился пост...вы сами-то,когда писали,поняли ЧТО НАПИСАЛИ(я то понял,а как остальные?) :)

#67 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 29 июня 2009 - 11:38

Да правильно мы поняли. Просто скобок надо по-меньше и запятых. И слова в предложении немного переставить.

Сообщение отредактировал sempay08: 29 июня 2009 - 11:39


#68 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 июня 2009 - 12:28

Да правильно мы поняли. Просто скобок надо по-меньше и запятых. И слова в предложении немного переставить.

Ну Слава Богу.....а то я малость разволновался за людей... :)

#69 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июля 2009 - 06:58

Да правильно мы поняли. Просто скобок надо по-меньше и запятых. И слова в предложении немного переставить.

Ну Слава Богу.....а то я малость разволновался за людей... :blink:

Хи-хи,если учесть что он Лере по-пояс(коричневый),(фотка не загружается)

#70 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 июля 2009 - 10:42

Да правильно мы поняли. Просто скобок надо по-меньше и запятых. И слова в предложении немного переставить.

Ну Слава Богу.....а то я малость разволновался за людей... :D

Хи-хи,если учесть что он Лере по-пояс(коричневый),(фотка не загружается)

А что - оригинальный"проект"получился бы :pnul:

#71 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июля 2009 - 11:02

Да правильно мы поняли. Просто скобок надо по-меньше и запятых. И слова в предложении немного переставить.

Ну Слава Богу.....а то я малость разволновался за людей... :D

Хи-хи,если учесть что он Лере по-пояс(коричневый),(фотка не загружается)

А что - оригинальный"проект"получился бы :pnul:

Лерка у нас будующаяЧемпионка Мира,у нас в клубе никто даже не сомневается,на России и золото и серебро брала,в ее то 16 лет....,спортивная карьера только началась,а мой как подшефный везде зе ней хвостом,она ему как крестная мама по кекушину...

#72 GumyBear

GumyBear

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 августа 2010 - 05:01

Здравствуйте!

Проштудировав форум, не нашел похожей темы, хотя частенько проскакивают выражения: "одаренный", "талантливый"...
Интересно, по каким признакам уважаемые сэнсеи определяют способности детей к, допустим, кёкушину?

Понимаю, что трудом и самосовершенствованием можно ( и нужно! ) достичь высочайшего мастерства, но, полагаю, все-таки есть и природная одаренность?!

С уважением...

Осу,Чигоринец.
Алгоритм прост.Чтобы определить критерий,необходимо быть сенсеем (посвященным путем адской роботы в зале).Чтобы стать сенсеем ежедневно трудись и к тебе прийдет.
Осу!

#73 Александр Мнацаканов

Александр Мнацаканов

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 20 августа 2011 - 10:20

Наверное их не надо выделять,делать любимчиками,ставить более сложные задачи,вообще по-меньше внимания и похвалы - то есть быть ровным.как со всеми... ;)


Позволю себе запоздало не согласиться: в похвале нуждается любой ученик, и способный, и неспособный. Особенно ребёнок и совсем точно - подросток. Но любого ученика надо хвалить не за абсолютный успех, а за рост над самим собой. При таком подходе способные ученики, как правило, получают похвалы реже ;) (не обязательно, но чаще всего так получается почему-то)

#74 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 21 августа 2011 - 09:37

Отчасти убедился в этом сам - сейчас вынужден все свои группы сбить в одну. Планку выставляю как для самых продвинутых. В итоге, те кто "послабее" прогрессируют, "продвинутые" двигаются дальше. Но при этом есть масса других факторов, препятствующих развитию в ближайшей перспективе: группа получается просто огромная; поправлять ошибки индивидуально уже сложно; ну и т.д. Так что, минусы очевидны, как и плюсы. Возможно выходом из ситуации будет одна общая тренировка в неделю для групп разного уровня подготовки.

#75 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 августа 2011 - 08:58

Встречаются довольно способные личности и не только среди детей. Пришёл к нам заниматься Киокушином, где-то в конце 90-х годов молодой человек, тогда ему было примерно лет 25, до этого он никакими единоборствами не занимался. Физически развит он был довольно хорошо, и вот прозанимавшись всего 3 месяца взяли его на чемпионат республики в абсолютной весовой категории. А в этих соревнованиях тогда принимал участие Президент нашей республиканской федерации, на тот момент у него был 2-й Дан, и получилось так, что встретились они в этом бою. У новичка это был первый турнир и даже первый бой. И вот этот парень не имея никакого опыта дал второму дану очень жёсткий бой, своими Маэ-Гери и Ои-Цуки с Гьяку-Цуки гонял противника по татами, а блоками голенью практически отбил противнику ногу, когда ему Лоу-Кики пытались бить...
В результате конечно проиграл, но проиграл как - в конце боя, когда оставалось несколько секунд, пропустил Маваши-Чудан в область печени, но даже не поморщился, а рефери сразу же отдали победу чёрному поясу, чтобы не доводить дело до дополнительного времени и не ставить, тем самым, обладателя 2-го Дана в очень неловкое положение - как никак, чёрный пояс, Президент федерации и не смог справиться с белым поясом, который до того момента каратэ только по картинкам знал.