Перейти к содержимому


Фотография

Способности к БИ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 апреля 2009 - 02:35

ОС!Еще ,на мой взгляд ,это стоит объяснять родителям.Адекватные ,поймут правильно.Правда ,можно столкнуться с позицией ,мол ,ты тренер ,ты и занимайся с моим чадом ,будь примером ,царем и Богом ,а мое дело пригнать его на тренировку.ОС!

Слава Богу у меня таких нет(я всё-таки сам дед)и если что могу построить любого родителя,а бабушки и дедушки ваще в рот смотрят... :pnul:

ОС!Сергей,в этом естественно не может быть никаких сомнений. :pnul: ОС!

#22 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2009 - 09:33

ОС!Еще ,на мой взгляд ,это стоит объяснять родителям.Адекватные ,поймут правильно.Правда ,можно столкнуться с позицией ,мол ,ты тренер ,ты и занимайся с моим чадом ,будь примером ,царем и Богом ,а мое дело пригнать его на тренировку.ОС!

Слава Богу у меня таких нет(я всё-таки сам дед)и если что могу построить любого родителя,а бабушки и дедушки ваще в рот смотрят... ^_^

ОС!Сергей,в этом естественно не может быть никаких сомнений. ;) ОС!

Я ни на кого не давлю,со всеми общаюсь ровно,отвечаю на ВСЕ вопросы,никаких секретов,великого сенсея не корчу... :bd:

#23 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 мая 2009 - 10:45

Тогда к Вам Сергей еще такой вопрос-как Вы считаете,стоит ли тогда быстро подниматься по карьерной леснице(получение поясов) или всю группу подождать.Просто на детей это действует примерно так-у него синий значит он сильнее,или еще,в этом году на Новичке к некоторым возникали вопросы по поводу несоответствия техники и пояса,техника явно на порядок выше,как в этих случаях Вы поступаете.

#24 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 мая 2009 - 04:02

Тогда к Вам Сергей еще такой вопрос-как Вы считаете,стоит ли тогда быстро подниматься по карьерной леснице(получение поясов) или всю группу подождать.Просто на детей это действует примерно так-у него синий значит он сильнее,или еще,в этом году на Новичке к некоторым возникали вопросы по поводу несоответствия техники и пояса,техника явно на порядок выше,как в этих случаях Вы поступаете.

Да,еще хотелось знать ответ и других детских тренеров,что Вы на это думаете и как поступаете в отдельно взятых случаях

#25 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 01 мая 2009 - 04:23

И из рахитов вырастают хорошие бойцы. Задача тренера их таковыми зделать. А потом еще и еще. Ученики приходят и уходят. А их дети потом тоже изучают каратэ....

#26 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 мая 2009 - 04:35

Еще что б у ребенка было желание в постижении,а то на некоторых смотришь-Зачем ходят?Отнимают только свое время и чужое,кого-то родители заставляют,а ему это фиолетово.

ОС!Заставлять ,на мой взгляд ,не так уж и плохо.Когда дите повзрослев дойдет мозгами ,что это делалось для его блага и поймет ,что тренировки ,на которые его гоняли родители помогли ему в жизни ,он будет за это им только благодарен.А вообще ,личный пример родителя гораздо эффективнее будет воздействовать на желание тренироваться.Мой отец бегал на море и моржевал ,для меня ,тогда еще ребенка ,это было круто ,я постепенно присоединился к нему и тоже залезал в холодную воду ,да и в баню ,только с отцом. У меня такой проблемы не было ,тренироваться из под палки ,я сам стремился тренироваться ,всегда ,сколько себя помню.Позднее ,не всегда конечно было время или возможности.ОС!

Да ,сегодня проаннализировала на счет родителей ,у нас в группе либо бывшие футболисты или лыжники(причем оч-чень хорошие КМС и МС-бывшие Олимпийский резерв),а сыновья выбрали БИ

#27 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 мая 2009 - 10:56

Тогда к Вам Сергей еще такой вопрос-как Вы считаете,стоит ли тогда быстро подниматься по карьерной леснице(получение поясов) или всю группу подождать.Просто на детей это действует примерно так-у него синий значит он сильнее,или еще,в этом году на Новичке к некоторым возникали вопросы по поводу несоответствия техники и пояса,техника явно на порядок выше,как в этих случаях Вы поступаете.


Я прежде всего ставлю задачу гармоничного развития: кихон,ката,кумитэ,кондиции- претендент должен иметь ровные результаты в этих разделах,если отстаёт - даю время подтянуть и только после этого принимаю решение о допуске к экзамену(аттестации)и если на экзамене снова косячит,то аут - в следующий раз. Для белых поясов провожу турниры внутри клуба(никаких городских-областных соревнований по кумитэ,только ката),только синих выпускаю на турниры районных-городских масштабов. До желтого на боях требую владения комбинационной техники,умный бой. На 6 кю уже дерутся отдельно 10 боёв и т.д.
Особо схватывающих материал стараюсь не держать в общей группе и перевожу к взрослым.чтобы много о себе не думали - выживут,буду учить и помогать дальше, нет - обратно в общую,не давая возможности звездится. Призёры города,области по кумитэ имеют шансы сдать на зелёный,призёры по ката - на коричневый. Первый кю - должен быть образец для всех,т.е. минимум член сборной области.
Надо сказать,что я не связан никакими обязанностями по подготовке призёров и чемпионов,поэтому могу вести детей так,как считаю нужным. Например,раньше(лет 10 назад) дети через три месяца уже были готовы и сдавали на 10 кю, а сейчас они не могут овладеть программой за 10 месяцев... :pnul:

#28 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 мая 2009 - 11:50

( лет 10 назад дети были готовы и сдавали на 10 кю через 3 месяца,а сейчас они не могут овладеть программой за 10 месяцев) и с чем это по- Вашему связано?У наших тоже есть такие преценденты-хоть что с ними делай-как об стенку горох,или лень или.....еще хуже....,не понятно как они вообще учаться в нормальных классах,ведут себя как ЗПР(замедленное психическое развитие,я точно говорю как психолог самоучка)

#29 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 мая 2009 - 10:27

( лет 10 назад дети были готовы и сдавали на 10 кю через 3 месяца,а сейчас они не могут овладеть программой за 10 месяцев) и с чем это по- Вашему связано?У наших тоже есть такие преценденты-хоть что с ними делай-как об стенку горох,или лень или.....еще хуже....,не понятно как они вообще учаться в нормальных классах,ведут себя как ЗПР(замедленное психическое развитие,я точно говорю как психолог самоучка)

Трудно сказать,нужно подождать,сейчас новая волна идёт,вроде народ по смышлёнее... :pnul:

#30 spasatell

spasatell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 мая 2009 - 10:59

бывают такие,которых родители оставили на карате,типа на продлёнку после школы,чтоб с работы раньше не ехать не забирать..занять время.попадаются такие родители,которым по-барабану чем там сын занимается- лиж бы не курил.Соотвецтвенно у таких детей такое же отношение.Но бывает и наоборот..детей прёт от карате,они хотят заниматься,им очень интересно и на тренировку приходят научиться,а не лямку тянут,ну и родители дома подбадривают,интересуются,гоняют..

#31 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 мая 2009 - 11:19

...Но бывает и наоборот..детей прёт от карате,они хотят заниматься,им очень интересно и на тренировку приходят научиться,а не лямку тянут,ну и родители дома подбадривают,интересуются,гоняют..

Вот мне кажется,что сейчас именно такие подошли... :pnul:

#32 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 мая 2009 - 12:33

Будем надеятся, а то некоторые просто в ступор вгоняют....

#33 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 мая 2009 - 01:01

Уже какой день сижу голову ломаю,отпускать ли на июнь в лагерь-наши каратисты каждый год ездят,зимой ездил-понравилось .но тот лагерь был в 30 минутах езды от города,а летом он у них в Геленджике- больше двух суток на поезде,тренер его одного из малышей берет ,остальные постарше от 9 и до 14,наверное все-таки рановато от себя отпускать

#34 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 мая 2009 - 01:05

Если доверяете тренеру, то отпускайте. Если тренер его берет, то не просто так одного малыша выбрал.
Осу!

#35 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2009 - 01:16

Уже какой день сижу голову ломаю,отпускать ли на июнь в лагерь-наши каратисты каждый год ездят,зимой ездил-понравилось .но тот лагерь был в 30 минутах езды от города,а летом он у них в Геленджике- больше двух суток на поезде,тренер его одного из малышей берет ,остальные постарше от 9 и до 14,наверное все-таки рановато от себя отпускать

Да ещё похоже в палатках спят... :pnul:

#36 Азраил

Азраил

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 мая 2009 - 04:54

Аннет,конечно отпускайте!Вы что тут даже вопроса стоять не должно!Если есть такая возможность,это же столько всего интересного,позновательного и столько опыта вашему чаду!Тем более,как было сказано выше,если тренер решил брать его одного из малышей,значит это не просто так.

#37 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2009 - 10:25

Аннет,конечно отпускайте!Вы что тут даже вопроса стоять не должно!Если есть такая возможность,это же столько всего интересного,позновательного и столько опыта вашему чаду!Тем более,как было сказано выше,если тренер решил брать его одного из малышей,значит это не просто так.

Трудности закаляют... :unsure:

#38 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 мая 2009 - 10:29

Уже какой день сижу голову ломаю,отпускать ли на июнь в лагерь-наши каратисты каждый год ездят,зимой ездил-понравилось .но тот лагерь был в 30 минутах езды от города,а летом он у них в Геленджике- больше двух суток на поезде,тренер его одного из малышей берет ,остальные постарше от 9 и до 14,наверное все-таки рановато от себя отпускать

В общем в этом году видимо в связи с кризисом в финансировании отказали(наше градообразующее предприятие),раньше платили только за дорогу,путевка была бесплатной,а в этом году столько попросили что можно на Гоа слетать.В общем будут тут у нас на горнолыжном комплексе(летом там спортивный лагерь)тренироваться

#39 Чигоринец

Чигоринец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 мая 2009 - 10:59

Уже какой день сижу голову ломаю,отпускать ли на июнь в лагерь-наши каратисты каждый год ездят,зимой ездил-понравилось .но тот лагерь был в 30 минутах езды от города,а летом он у них в Геленджике- больше двух суток на поезде,тренер его одного из малышей берет ,остальные постарше от 9 и до 14,наверное все-таки рановато от себя отпускать


Угу, моего тоже зовут в Баян-аул. Но он совсем малой еще - поеду с ним!

#40 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 мая 2009 - 10:59

Вот и решилась ваша проблема))))))) Голову ломать не надо)))))