Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Философия, нравственность, этика, культура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#321 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 02 июля 2009 - 08:22

:blink: блин , не могу избавться от слова Я
определяюсь жестко :)


все и так будет , девочки
только по звонку в баньку не косячьте , а мы заработаем оплатить понты для движения днем по городу


От "Я" кажись избавился!
Теперь бы ещё от "фенички"... и, - класный пацан! :)

#322 Вадим М

Вадим М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 июля 2009 - 11:27

иногда вынуждают быть хуже чем на самом деле...

#323 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 05 июля 2009 - 02:33

иногда вынуждают быть хуже чем на самом деле...

Будь собой, да и всё.
Остальное - театр.

#324 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 05 июля 2009 - 02:37

Машина это вообще другой уровень жизни. А сколько времени экономится. Тут никакого бензина не жалко.

Особенно в "пробках" мегаполиса... :)

#325 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2009 - 02:42

машина хорошо! 15 минут я на берегу залива,мона делать ката,стучать макивару,20 минут-на горнолыжной трассе,мона часик два покататься вволю,20минут -в бассейне,поплавать-погреться в сауне!машина хорошо! :)

#326 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2009 - 04:57

2 Кеен:
А на какие нетрудовые доходы живете, позвольте спросить? Наследство богатый дядя оставил? Хотя, в принципе, я догадываюсь, как множество коренных москвичей сейчас живут не утруждая себя работой.


Я совсем мелкий businessman :)
На моём сайте написаны виды деятельности, которой иногда занимаюсь, когда не ленюсь.

Зачем себя утруждать работой. Ради чего. Ради машины или других материальных ценностей мне не хочется работать, а для нормальной жизни денег много не нужно.



Мне показалось, что у вас нет детей или есть все таки ?

Машина это вообще другой уровень жизни. А сколько времени экономится. Тут никакого бензина не жалко.

Даже если есть семья и дети, давно живет отдельно от них. "Свободному художнику" это только обуза, мешающая свободному полету :lol:

#327 Вадим М

Вадим М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июля 2009 - 09:21

иногда вынуждают быть хуже чем на самом деле...

Будь собой, да и всё.
Остальное - театр.


Человека недавно ударил ... я не сторонник рукоприкладства ... очень сожалел потом (только тсс, никто об этом не знает)
Вот Вам и театр...

#328 Вадим М

Вадим М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июля 2009 - 03:50

]]>кто-нибудь желает пофилосовствовать?]]>

#329 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 августа 2009 - 06:17

MidKen, если поднятая мною тема межличностных отношений "мужчина-женщина" кажется вам ненормальной и чуждой людям занимающимся карате, то ведь вы просто можете не читать и не принимать участия в ней. Или вам просто хочется меня упрекнуть в чём-то?

Кеен, хотите честно? Вы мне неприятны как личность еще после ваших разглагольствований о "гибкой морали" и вовремя прогибающейся совести.
Но к данной теме никакого отношения это не имеет. Вы действительно каждый раз поднимаете такие темы, (особенно ранним утром) :D, что писатели-фантасты, почитав их, удавились бы от зависти. Потому как такой свободный "полет мысли", как у вас, не каждому доступен. Но зачем грузить форум тайными желаниями, мучениями и сомнениями воспаленного воображения (читай-мозга)???


Понятно, я вам неприятен. Только зачем флудить в мною созданной теме? Зачем как бы цепляться/упрекать ("Докатились, на форуме суперкаратистов обсуждаем, за что и почему женщины бьют мужчин.")? Вы хотите себе или форумчанам тут что-то доказать касательно меня? Может хотите показать меня в дерьмовом свете, а себя таким правильным?

Скажите, какими такими вашими (или моими?) тайными желаниями, мучениями и сомнениями воспалённого воображения я грузил форум?

Если вы хотите возобновить разговор о морали, то я могу это сделать. Вы хотите этого? А то я смотрю вы снова передёргиваете: "после ваших разглагольствований о "гибкой морали" и вовремя прогибающейся совести.".

#330 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 августа 2009 - 07:03

Кеен:
Ничего я не собираюсь продолжать, надоело.
Правильно сделали, что тему про курение закрыли, но если бы не закрыли, еще раз перечитали бы, что пишут форумчане, и как они восприняли бред, написанный вами. Если это не вывихи разума и буйная фантазия, тогда не знаю.

#331 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 августа 2009 - 07:07

И еще- раз вы пишете мне в личку и при этом заблокировали ответы, я вам отвечу здесь:
Это ваше письмо в личку

Анзор, чё ты злобный такой ко мне. Как к профи - честь и хвала тебе. Но как к человеку - очень сомнительно. Твои точки зрения на жизнь и понимание ситуаций не вызывают уважения.

Я заметил, что у тебя есть минус - недальновидность. Ты очень резок в суждениях - а ведь кроме белого и чёрного есть миллионы оттенков.

Хватит пытаться кого-то выиграть, победить в общении. Даже если победишь, то для Аллаха или Бога ты не станешь лучше и ценнее. Просто свои ограниченные, мизерные потребности удовлетворишь.

Вот ты считаешь себя крутым или смелым? А попробуй на весь форум заявить о каком-то случае порочащем твою честь и достоинство.

Это мой ответ:
Во-первых- я не злобный, я объективный. Нефиг хрень всякую писать на приличном форуме.
Во-вторых- честно тебе говорю- ты мне крайне антипатичен- твой образ жизни, мыслей, твои нравственные качества и т.д.
В третьих- никого я не пытаюсь победить, тем более в общении. Просто высказываю свое мнение на те или иные вещи.
В-тчетвертых- нет у меня в биографии случаев, порочащих мою честь и достоинство. Хочешь верь, хочешь нет.

#332 ГОСТ

ГОСТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 августа 2009 - 07:18

Еду я вчера по Ленинградскому мосту в крайнем левом ряду. Передо мной газель за нумером 337. Газель едет около 70, что явно маловато для левого ряда. Поток плотный, справа её не обогнать.
И тут я вспомнил, что в европах культурные немцы в таких ситуациях включают левый поворотник. Я тоже взял и включил. И газель № 337 меня пропустила. Респект газелисту!

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Миша; 17.12.2008 в 11:51..


Меню пользователя Миша
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Миша
Найти ещё сообщения от Миша
Добавить Миша в список знакомых

15.12.2008, 10:41 #3
Aversa
Автолюбитель




Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Омск, берег левый
Сообщений: 474
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

--------------------------------------------------------------------------------

Вчера ехал из деревни, трасса не чищеная, по центру все едут, при необходимости плавно разъезжались со встречкой. Но вот догнал ВАЗ 06 в попутном направлении и никак не обогнать, и едет 55-60км/ч. Попробывал включить левый поворот, ноль внимания, наверно в европе не бывал Проехал за ним ещё пару км, потом надоело, включил левый поворот и активно "поморгал" дальним, только тогда дошло. Так скать приобщил колхозного чувака к европейским традициям.
А вежливые водители мне чаще встречаются на дорогах, что приятно.
__________________
Toyota Vista 2.0L, 1999, 3S-FSE. лето 205/60 R15 Yokohama A.drive-приятно удивлён
зима 195/65 R15 BFGoodrich G-Force Stud шипы-дорогу держат, не шумят

#333 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 августа 2009 - 09:12

Кеен:
Ничего я не собираюсь продолжать, надоело.
Правильно сделали, что тему про курение закрыли, но если бы не закрыли, еще раз перечитали бы, что пишут форумчане, и как они восприняли бред, написанный вами. Если это не вывихи разума и буйная фантазия, тогда не знаю.


Пожалуйста, можете привести пример бреда мною написанного? Конкретный пример. Может вы имеете в виду тему, в котрой я сравниваю курение и гомосексуализм? И вы считаете, что это бред? Я вам могу привести конкретный анализ двух этих "вещей" и показать их схожесть - обе эти "вещи" являются извращениями (как я понимаю значение слова "извращение").

#334 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2009 - 08:45

Кеен:
Ничего я не собираюсь продолжать, надоело.
Правильно сделали, что тему про курение закрыли, но если бы не закрыли, еще раз перечитали бы, что пишут форумчане, и как они восприняли бред, написанный вами. Если это не вывихи разума и буйная фантазия, тогда не знаю.


Пожалуйста, можете привести пример бреда мною написанного? Конкретный пример. Может вы имеете в виду тему, в котрой я сравниваю курение и гомосексуализм? И вы считаете, что это бред? Я вам могу привести конкретный анализ двух этих "вещей" и показать их схожесть - обе эти "вещи" являются извращениями (как я понимаю значение слова "извращение").

Вы не дедушка Ленин, а ваши посты далеко не "Апрельские тезисы". Много чести вас цитировать, вы уж извините. Я еще раз повторяю для слабослышащих и плоховидящих- Я ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ. По моему мнению- абсолютное большинство создаваемых вами тем (равно как и написанных в них постов) -бред сивой кобылы, или, по современному- глюки наркомана.
Насчет того, что вы любой из них можете по-своему обосновать "провести анализ"- не мне вам обьяснять, что при желании любую хрень можно красиво преподнести, лишь бы язык был хорошо подвешен. А с вашей больной фантазией- так вообще как два пальца об....асфальт.

#335 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 августа 2009 - 09:30

Вы не дедушка Ленин, а ваши посты далеко не "Апрельские тезисы". Много чести вас цитировать, вы уж извините. Я еще раз повторяю для слабослышащих и плоховидящих- Я ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ. По моему мнению- абсолютное большинство создаваемых вами тем (равно и написанных в них постов) -бред сивой кобылы, или, по современному- глюки наркомана.
Насчет того, что вы любой из них можете по-своему обосновать "провести анализ"- не мне вам обьяснить, что при желании любую хрень можно красиво преподнести, лишь бы язык был хорошо подвешен. А с вашей больной фантазией- так вообще как два пальца об....асфальт.


Понятно.

#336 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2009 - 10:30

Кеен:
Ничего я не собираюсь продолжать, надоело.
Правильно сделали, что тему про курение закрыли, но если бы не закрыли, еще раз перечитали бы, что пишут форумчане, и как они восприняли бред, написанный вами. Если это не вывихи разума и буйная фантазия, тогда не знаю.


Пожалуйста, можете привести пример бреда мною написанного? Конкретный пример. Может вы имеете в виду тему, в котрой я сравниваю курение и гомосексуализм? И вы считаете, что это бред? Я вам могу привести конкретный анализ двух этих "вещей" и показать их схожесть - обе эти "вещи" являются извращениями (как я понимаю значение слова "извращение").

Вы не дедушка Ленин, а ваши посты далеко не "Апрельские тезисы". Много чести вас цитировать, вы уж извините. Я еще раз повторяю для слабослышащих и плоховидящих- Я ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ. По моему мнению- абсолютное большинство создаваемых вами тем (равно и написанных в них постов) -бред сивой кобылы, или, по современному- глюки наркомана.
Насчет того, что вы любой из них можете по-своему обосновать "провести анализ"- не мне вам обьяснить, что при желании любую хрень можно красиво преподнести, лишь бы язык был хорошо подвешен. А с вашей больной фантазией- так вообще как два пальца об....асфальт.

+100!

#337 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 августа 2009 - 10:47

+100!


Komissar JIN, жадничаете? Что же не миллион, а только сто?

Просто ставите +1 000 000 и даже без аргументов.

#338 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2009 - 10:54

Жаба давит??

#339 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 августа 2009 - 08:23

Кеен:
Просьба. Не надо мне при каждом нашем споре плюсики в репутацию добавлять. Во-первых, это не изменит в лучшую сторону моё отношение к вашим постам и темам; Во-вторых, я не коллекционирую "плюсики" и "спасибы"

#340 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 августа 2009 - 11:01

Кеен:
Просьба. Не надо мне при каждом нашем споре плюсики в репутацию добавлять.


Однажды тоже высказал просьбу, на что вы ответили:

Вы не дедушка Ленин, а ваши посты далеко не "Апрельские тезисы". Много чести вас цитировать, вы уж извините.


Вы тоже не дедушка Ленин ... и далее в вашем-же стиле.

Хочу ставить плюсики. Нельзя?