Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

На меня на улице напал прокурор............


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 408

#61 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2009 - 09:53

Надо просто выбирать свой Путь, и потом твердо ему следовать.

Как кто то сказал :"Делай что должен , и будь что будет......."

Это почти я сказал...кажется :)

#62 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2009 - 09:55

...А меня они чё то обходят стороной...и чё у меня там такое?... :)


У вас доброжелательный и интеллигентный вид.

Абманчивая внешность... :)

#63 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2009 - 09:59

...А меня они чё то обходят стороной...и чё у меня там такое?... :)

Жалеют ...как и меня

Ещё бы - кому с Ледоколом хочется столкнутся... :)

#64 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 10:41

Тема лишний раз подтверждает, что все равны, но некоторые ровнее. И бодаться с представителем власти, у которого мэр в родственниках, не то же самое, что сцепиться с забулдыгой в электричке.

Николаю только остаётся пожелать удачи в нелёгкой борьбе с "правосудием". Надеюсь, что всё обойдётся "малой кровью".

#65 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 апреля 2009 - 06:22

То что большинство в органах являются г...м - факт.Порядочные есть,но крайне мало.1-2 на десяток.Да и то,у меня наверное устаревшие данные по такой статистике.Пришедших молодых интересуют только деньги и больше ничего.
ОС!

ему просто надо было его вырубить и спокрйно уехать ...

#66 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 апреля 2009 - 09:38

У нас в городе до поры до временибыл беспредел с ГАИ можно всю Россию проехать ,а у нас в городе с правами попрощаться,а потом как копнули поглубже- и права на 50% куплены и дипломы у всех в плоть до зам.нач. Гаи как полетели...-это все до поры до времени Бог видит кто-кого обидит,nashmir все будет нормально.

#67 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2009 - 10:26

У нас в городе до поры до временибыл беспредел с ГАИ можно всю Россию проехать ,а у нас в городе с правами попрощаться,а потом как копнули поглубже- и права на 50% куплены и дипломы у всех в плоть до зам.нач. Гаи как полетели...-это все до поры до времени Бог видит кто-кого обидит,nashmir все будет нормально.

Сколько верёвочке не виться... :unsure:

#68 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 апреля 2009 - 10:33

У нас в городе до поры до временибыл беспредел с ГАИ можно всю Россию проехать ,а у нас в городе с правами попрощаться,а потом как копнули поглубже- и права на 50% куплены и дипломы у всех в плоть до зам.нач. Гаи как полетели...-это все до поры до времени Бог видит кто-кого обидит,nashmir все будет нормально.

Ростов?Краснодар?Астрахань?

#69 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 апреля 2009 - 10:40

Свердловская обл, город Верхняя Салда-титановая магнитка -не стеснялись иностранцев трясти,пока ФСБ не взялись

#70 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 11:27

]]>http://briansk.ru/fo...ead/270251.html]]>

без комментариев...

#71 nashmir

nashmir

    Пользователь

  • Пользователи
  • 136 сообщений
Репутация: -7
Обычный

Отправлено 04 мая 2009 - 02:15

Сегодня мы с адвокатом были на очной ставке.Все прошло достаточно тихо и спокойно.Вопросов по сути было два, знакомы ли мы были раньше и как все произошло.На первый вопрос оба ответили, что незнакомы.На второй я ответил все тоже самое, что описано выше,и еще раз обратил внимание следствия на то, что пресёк попытку достать оружие.
Патов сказал , что на него без всякой причины напал человек и избил.....
Я предложил проверить нас обоих на детекторе лжи, но следователь ответил, что это практикуется только для особо тяжких преступлений.......

Сейчас я выясняю достоверность ряда сообщений, пришедших мне через интернет , на предмет того правда ли: что Патов не сдавал экзамены в школе, где до этого его пытались оставить на второй год (вопросы решила мама), об исключении его из техникума, и о том, что он фактически не учился в институте руководимом его братом, а так же о том, что у него это не первый конфликт на дороге, с замашками крутого Уокера.........
Если эта информация окажется достоверной, в прокуратуре могут случиться оргвыводы...............

Сообщение отредактировал nashmir: 04 мая 2009 - 02:19


#72 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2009 - 03:06

пока норм. иди дальше...

#73 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 04 мая 2009 - 03:27

..... Я предложил проверить нас обоих на детекторе лжи, но следователь ответил, что это практикуется только для особо тяжких преступлений.....


На самом деле специальной "жесткой" нормы на сей счет нет и скорее всего, ответ следователя обусловлен лишь его нежеланием связываться с дополнительной работой...
Однако, могу порекомендовать рассмотреть и такой вариант:
Наверняка где-то у вас, например в мед-, пед- и т.п. учреждении имеется полиграф. Можно при помощи (участии) этого же адвоката самостоятельно пройти на нем исследование, оформить соответствующим образом результаты и представить следствию. Их по-любому должны будут рассмотреть. На самый крайний случай можно будет представить их и в суд.

#74 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 07:14

...Шариков, а кто выпил весь коньяк и спер два червонца с тумбочки в прихожей? может быть доктор Борменталь? или Дарья Петровна? :pnul: :pnul:

#75 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 08:27

..... Я предложил проверить нас обоих на детекторе лжи, но следователь ответил, что это практикуется только для особо тяжких преступлений.....


На самом деле специальной "жесткой" нормы на сей счет нет и скорее всего, ответ следователя обусловлен лишь его нежеланием связываться с дополнительной работой...
Однако, могу порекомендовать рассмотреть и такой вариант:
Наверняка где-то у вас, например в мед-, пед- и т.п. учреждении имеется полиграф. Можно при помощи (участии) этого же адвоката самостоятельно пройти на нем исследование, оформить соответствующим образом результаты и представить следствию. Их по-любому должны будут рассмотреть. На самый крайний случай можно будет представить их и в суд.

"Атецъ плахова не пасаветуетъ" :pnul:

#76 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 08:49

вряд ли прокатит - как в суде будет выглядеть "результат освидетельствования на детекторе лжи, проведенное в медсанчасти кулинарного техникума г. Брянска" ?
учреждение должно быть уж очень специальное, и полиграф очень сертифицированный, чтобы показания сомнений не вызывали
А то че, и сам Виткевич может может у себя в юридическом кооперативе сделать платное отделение с полиграфом и врачом, снимающим побои, примерно как в какой-то из ранних книг Кивинова - кооператив "Гражданский долг", понятые и свидетели круглосуточно в любой район города

#77 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 мая 2009 - 11:11

ОС!Как доказательство конечно примут ,результаты т.н."детектора лжи".А вот как будут оценивать это доказательство суд ,уже второй вопрос.
Ув.nashmir,а что со свидетельскими показаниями?

#78 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 11:13

вряд ли прокатит - как в суде будет выглядеть "результат освидетельствования на детекторе лжи, проведенное в медсанчасти кулинарного техникума г. Брянска" ?
учреждение должно быть уж очень специальное, и полиграф очень сертифицированный, чтобы показания сомнений не вызывали
А то че, и сам Виткевич может может у себя в юридическом кооперативе сделать платное отделение с полиграфом и врачом, снимающим побои, примерно как в какой-то из ранних книг Кивинова - кооператив "Гражданский долг", понятые и свидетели круглосуточно в любой район города



Ну что ж, похоже без краткого ликбеза не обойтись. Даже, не применительно к этому конкретному случаю, а, как говорится, вообще.
Итак:
1. В суде будет выглядеть, как "Приобщение к материалам уг. дела документов, представленных суду", согласно ст. 286 УПК РФ. Т.е. результаты самостоятельного исследования на полиграфе "судом исследуются и приобщаются к материалам уг. дела", (текст той же статьи) по ходатайству, например, адвоката.
2. Правильно подготовленные вопросы и полученные в ходе исследования с использованием полиграфа ответы на них, в ходе судебного разбирательства могут быть признаны доказательствами наравне со всеми прочими. А "В судебном разбирательстве все доказательства по уг. делу подлежат непосредственному исследованию", согласно ст. 240 того же УПК.
3. Характер учреждения, где имеется полиграф, его т.н. "сертифицированность" и пр. глупости законом не оговариваются и, следовательно, никакого значения не имеют.
4. Прежде чем что-либо уверенно заявлять - "учите матчасть".
PS
ранние книги Пименова (Кивинова) безусловно смешны. Так же, как и его не шибко долгий опыт работы "на земле".

#79 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 12:22

вряд ли прокатит - как в суде будет выглядеть "результат освидетельствования на детекторе лжи, проведенное в медсанчасти кулинарного техникума г. Брянска" ?
учреждение должно быть уж очень специальное, и полиграф очень сертифицированный, чтобы показания сомнений не вызывали
А то че, и сам Виткевич может может у себя в юридическом кооперативе сделать платное отделение с полиграфом и врачом, снимающим побои, примерно как в какой-то из ранних книг Кивинова - кооператив "Гражданский долг", понятые и свидетели круглосуточно в любой район города



Ну что ж, похоже без краткого ликбеза не обойтись. Даже, не применительно к этому конкретному случаю, а, как говорится, вообще.
Итак:
1. В суде будет выглядеть, как "Приобщение к материалам уг. дела документов, представленных суду", согласно ст. 286 УПК РФ. Т.е. результаты самостоятельного исследования на полиграфе "судом исследуются и приобщаются к материалам уг. дела", (текст той же статьи) по ходатайству, например, адвоката.
2. Правильно подготовленные вопросы и полученные в ходе исследования с использованием полиграфа ответы на них, в ходе судебного разбирательства могут быть признаны доказательствами наравне со всеми прочими. А "В судебном разбирательстве все доказательства по уг. делу подлежат непосредственному исследованию", согласно ст. 240 того же УПК.
3. Характер учреждения, где имеется полиграф, его т.н. "сертифицированность" и пр. глупости законом не оговариваются и, следовательно, никакого значения не имеют.
4. Прежде чем что-либо уверенно заявлять - "учите матчасть".
PS
ранние книги Пименова (Кивинова) безусловно смешны. Так же, как и его не шибко долгий опыт работы "на земле".


Мильпардон, я где-то что-то уверенно заявлял :pnul: ? Наоборот, пытаюсь рассуждать на основе простого здравого смысла :)
И за Кивинова тож пардоньте, не думал, что есть люди, которые на анекдоты обижаются :)

А здравый смысл подсказывает, что если

3. Характер учреждения, где имеется полиграф, его т.н. "сертифицированность" и пр. глупости законом не оговариваются и, следовательно, никакого значения не имеют.

то выходит полная хрень - в любой шарашкиной конторе за бабки пройти полиграф, раз десять по одним и тем же вопросам, потом выбрать самый оптимальный результат, а то и вовсе графики подогнать, как надо, то в суде это все равно прокатит?

Детский сад какой-то :D

#80 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 12:44

Как это сертификация полиграфа роли не имеет ? А как тогда подтвердить, что она работает правильно согласно его назначения. Более того, человек, который снимает показания полиграфа тоже должен иметь "бомажку" , что он обучен правильно с ним работать.

Это как, если бы гаишники отлавливали нарушителей неизвестным прибором, который замеряет скорость.




вряд ли прокатит - как в суде будет выглядеть "результат освидетельствования на детекторе лжи, проведенное в медсанчасти кулинарного техникума г. Брянска" ?
учреждение должно быть уж очень специальное, и полиграф очень сертифицированный, чтобы показания сомнений не вызывали
А то че, и сам Виткевич может может у себя в юридическом кооперативе сделать платное отделение с полиграфом и врачом, снимающим побои, примерно как в какой-то из ранних книг Кивинова - кооператив "Гражданский долг", понятые и свидетели круглосуточно в любой район города



Ну что ж, похоже без краткого ликбеза не обойтись. Даже, не применительно к этому конкретному случаю, а, как говорится, вообще.
Итак:
1. В суде будет выглядеть, как "Приобщение к материалам уг. дела документов, представленных суду", согласно ст. 286 УПК РФ. Т.е. результаты самостоятельного исследования на полиграфе "судом исследуются и приобщаются к материалам уг. дела", (текст той же статьи) по ходатайству, например, адвоката.
2. Правильно подготовленные вопросы и полученные в ходе исследования с использованием полиграфа ответы на них, в ходе судебного разбирательства могут быть признаны доказательствами наравне со всеми прочими. А "В судебном разбирательстве все доказательства по уг. делу подлежат непосредственному исследованию", согласно ст. 240 того же УПК.
3. Характер учреждения, где имеется полиграф, его т.н. "сертифицированность" и пр. глупости законом не оговариваются и, следовательно, никакого значения не имеют.
4. Прежде чем что-либо уверенно заявлять - "учите матчасть".
PS
ранние книги Пименова (Кивинова) безусловно смешны. Так же, как и его не шибко долгий опыт работы "на земле".


Мильпардон, я где-то что-то уверенно заявлял :pnul: ? Наоборот, пытаюсь рассуждать на основе простого здравого смысла :)
И за Кивинова тож пардоньте, не думал, что есть люди, которые на анекдоты обижаются :)

А здравый смысл подсказывает, что если

3. Характер учреждения, где имеется полиграф, его т.н. "сертифицированность" и пр. глупости законом не оговариваются и, следовательно, никакого значения не имеют.

то выходит полная хрень - в любой шарашкиной конторе за бабки пройти полиграф, раз десять по одним и тем же вопросам, потом выбрать самый оптимальный результат, а то и вовсе графики подогнать, как надо, то в суде это все равно прокатит?

Детский сад какой-то :D



Ну, да. Рассуждения такого рода на именно детский сад и похожи...
Ибо:
1. Материалы использования полиграфа именно "исследуются судом", т.е. рассматриваются по существу со всех возможных точек зрения и требований закона. А специалист ("полиграфист") скорее всего будет допрошен в качестве свидетеля, со всемы вытекающими предупреждениями "об ответственности за дачу ложных показаний" и мн. др. Не исключен вариант представления в суд и самого лайт-детектора (средней мощности ноутбук с "незапредельным" ПО, пяток датчиков и небольшая суммирующая "коробочка") и проведение исследования прямо в зале суда...
2. Таким образом, все сомнения на тему "сертифицированности", "...шарашкиной конторы, "...за бабки" и пр. судом в открытом и гласном разбирательстве будут либо отвергнуты, либо подтверждены с определением меры уголовной ответственности лиц, их представивших.
3. ИМХО, дальнейшее обсуждение деталей этой тематики скорее всего бессмысленно, ввиду... ну сами понимаете чего.