Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

На меня на улице напал прокурор............


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 408

#41 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 апреля 2009 - 04:50

но ночью на балконе этого не было видно....


наверно хватили силуэта бицепса ..... не знаю как у вас, но молодежь счас ппц, имха даже бицепсом не напугаешь.. а уже нормальными словами врят ли..

Там 5 й этаж+деревья.Вряд ли они вообще видели с кем говорят...а пугать никого и не надо.Надо нормально сказать,независимо от того видно бицепс или нет...у меня всегда получалось...

#42 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 апреля 2009 - 04:53

а как если бы наоборот - он прокурора в нокаут, как обычно делает, или среди среди битых собачников какой крутек бы нашелся?


Тогда либо закрыли бы и не на один год либо пришлось очень много заплатить. А то и все вместе взятое.


Собственно разве все мы не поступаем дифференцированно в той или иной ситуации?

Не все.Я вот,например,всегда вежлив....И выходя на балкон ночью(услышав громкую музыку) не кричу:"Ны вы там суки иобаные быра заглохли и сэбали отсель пашурику!!!!!".Речь моя была таковой"Ау, народ!Будьте так любезны,мы тут все спим!"...сразу извинились..уехали.....
ПыСы: выгляжу не как Анатолий Вассерман,но ночью на балконе этого не было видно....


Это же нормально и адекватно вы поступили. Я и говорю об дифференциации - всё зависит от ситуации.

#43 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2009 - 09:58

не, ну конечно дифференциация рулит - вот например когда видишь бомжа, поддатого ботаника, подростка (см. мемуары топикстатера) , тут однозначно оцениваешь ситуацию, понимаешь, что последствий не будет - и фигачишь его по-полной, шоб впредь неповадно было..
а когда борзой дядя в иномарке - тут само собой расклады другие, можно и некоторую застенчивость проявить :aikido:

так Вас надо понимать, с идеей дифференцированного подхода?

#44 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 10:39

Да, это имел в виду.

#45 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 11:12

не, ну конечно дифференциация рулит - вот например когда видишь бомжа, поддатого ботаника, подростка (см. мемуары топикстатера) , тут однозначно оцениваешь ситуацию, понимаешь, что последствий не будет - и фигачишь его по-полной, шоб впредь неповадно было..
а когда борзой дядя в иномарке - тут само собой расклады другие, можно и некоторую застенчивость проявить :ninja:

так Вас надо понимать, с идеей дифференцированного подхода?

Главное не ошибиться в оценке, а то поддатый ботаник может оказаться сыном прокурора.... :aikido:

#46 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 11:25

Главное не ошибиться в оценке, а то поддатый ботаник может оказаться сыном прокурора.... :aikido:


Ну, тогда кранты. Или сидеть много лет или просить о снисхождении.

#47 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2009 - 11:25

ну что, очень показательно.. Такуан Сохо в свое время учил, что достойный человек ведет себя достойно, даже когда этого никто не видит..
видать его труды совсем устарели, современный человек поступает "дифференцированно" и не стесняется этого:aikido:

а вести себя вежливо с поддатым ботаником не пробовали ?

#48 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 11:37

ну что, очень показательно.. Такуан Сохо в свое время учил, что достойный человек ведет себя достойно, даже когда этого никто не видит..
видать его труды совсем устарели, современный человек поступает "дифференцированно" и не стесняется этого:aikido:

а вести себя вежливо с поддатым ботаником не пробовали ?


Мне очень нравится это - "достойный человек ведет себя достойно, даже когда этого никто не видит".

Только в данном случае, как мне кажется, речь немного об другом.

Хотя, конечно, в какие-то моменты можно повести себя вежливо, но уже человек "завёлся" и не очень себя контролирует. Особенно в случаях, когда это касается защиты своей семьи.

#49 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2009 - 12:11

ОК, откручиваем выше, и читаем пост Димана. Абсолютно с ним согласен - в 99% вежливого замечания вполне хватает. И соответственно наоборот - представьте себя на месте на месте пусть даже несколько неправого человека, которому этакий "воспитатель" а-ля топикстартер брыжжа слюной вопит : ну-ка ты, епта, быстро нах отсюда и окороками махать пытается.. он же, пардон, не компанию обдолбанных хачей к приличному поведению призывает :aikido:

#50 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 12:20

ОК, откручиваем выше, и читаем пост Димана. Абсолютно с ним согласен - в 99% вежливого замечания вполне хватает. И соответственно наоборот - представьте себя на месте на месте пусть даже несколько неправого человека, которому этакий "воспитатель" а-ля топикстартер брыжжа слюной вопит : ну-ка ты, епта, быстро нах отсюда и окороками махать пытается.. он же, пардон, не компанию обдолбанных хачей к приличному поведению призывает :aikido:


Диман поступил хорошо - хотелось бы чтобы и все другие так поступали.

Ну, я не думаю, что в 99% вежливого замечания вполне хватает. А потом бывают ситуации, когда уже не до замечаний.

#51 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2009 - 12:46

несколько дней назад сделал то же самое - вежливой твердой просьбы вполне хватило :aikido:
возвращаясь к мемуарам Героя Сюжета - там он себя вел именно как уверенный в своей безнаказанности хам, только немножко с другим окрасом - вроде бы как повод для такого поведения ему давали.
Ну а тут нарвался на своего собрата, благо что в Лайт-режиме :ninja:. Ну и опять же - что там происходило на самом деле нам неизвестно :)

#52 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 01:10

Ну, фиг его знает, что и как в действительности там было.

По поводу вежливой просьбы - ну, представьте, троих подвыпивших быкующих человека, которые решили на кого-то нарваться, чтобы похулиганить. Какие уж тут вежливые просьбы!

Другое дело если человек делает что-то плохое, но неосознанно, не специально для того, чтобы навредить.

#53 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2009 - 01:16

в своих мемуарах он ни разу не упомянул "троих быкующих агрессивных человеков", нокаутировал он как-то наоборот, как раз тех кто помельче и помладше..

#54 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 01:27

несколько дней назад сделал то же самое - вежливой твердой просьбы вполне хватило :ninja:
возвращаясь к мемуарам Героя Сюжета - там он себя вел именно как уверенный в своей безнаказанности хам, только немножко с другим окрасом - вроде бы как повод для такого поведения ему давали.
Ну а тут нарвался на своего собрата, благо что в Лайт-режиме :). Ну и опять же - что там происходило на самом деле нам неизвестно :)

А я почему-то ему верю...наверно из-за того, что встречался с такими представителями органов.... :aikido:

#55 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2009 - 02:12

несколько дней назад сделал то же самое - вежливой твердой просьбы вполне хватило :rolleyes:
возвращаясь к мемуарам Героя Сюжета - там он себя вел именно как уверенный в своей безнаказанности хам, только немножко с другим окрасом - вроде бы как повод для такого поведения ему давали.
Ну а тут нарвался на своего собрата, благо что в Лайт-режиме :). Ну и опять же - что там происходило на самом деле нам неизвестно :)

А я почему-то ему верю...наверно из-за того, что встречался с такими представителями органов.... :rolleyes:

...А меня они чё то обходят стороной...и чё у меня там такое?... :rolleyes:

#56 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 02:16

...А меня они чё то обходят стороной...и чё у меня там такое?... :rolleyes:


У вас доброжелательный и интеллигентный вид.

#57 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2009 - 03:02

упс, сообщение с процитированными мемуарами топикстартера исчезло.. :rolleyes: понятно - конспирация :rolleyes:, дабы в лапы коррумпированных работников органов не попало:rolleyes:
представляю каково коикомпотцам щас проходится - там-то за многие годы таакого понаписано:) Сейчас придется Солнцеликому АК срочно где-нибудь писать, что первый дан он Николаю по корешовке подарил, чиста за хорошее алаверды пивом, а татуировка в виде КарпА случайно получилась - вместо розового кролика :)

вот, а из данного инцидента можно извлечь такой полезный вывод - при перелаивании на дороге в центре города не надо первому из машины выскакивать и в разборки кидаться, если это первым сделает оппонент, да при куче свидетелей - расклад будет совсем другой

#58 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 04:42

несколько дней назад сделал то же самое - вежливой твердой просьбы вполне хватило :rolleyes:
возвращаясь к мемуарам Героя Сюжета - там он себя вел именно как уверенный в своей безнаказанности хам, только немножко с другим окрасом - вроде бы как повод для такого поведения ему давали.
Ну а тут нарвался на своего собрата, благо что в Лайт-режиме :). Ну и опять же - что там происходило на самом деле нам неизвестно :)

А я почему-то ему верю...наверно из-за того, что встречался с такими представителями органов.... :rolleyes:

...А меня они чё то обходят стороной...и чё у меня там такое?... :rolleyes:

Жалеют ...как и меня

#59 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 04:46

Жалеют ...как и меня


Кстати, у тебя тоже кажись добрый и интел. вид.

#60 nashmir

nashmir

    Пользователь

  • Пользователи
  • 136 сообщений
Репутация: -7
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 09:44

горько что есть люди которые понимают только язык силы,ведь куда приятнее общаться культурно и вежливо,чем ударами и матом.Но мир несовершенен,так было и будет,всегда пьяное и уверенное в себе быдло будет хамить нормальным людям,писать посреди улицы когда рядом гуляют дети,орать матом,курить в подъезде, ну и творить прочие подвиги.И не всегда можно и нужно проходить мимо,если задето самоуважение надо бить,вот только стараться это делать без последствий для себя.А это очень и очень сложно.....
Как пел Цой : "следи за собой -будь осторожен"


Надо просто выбирать свой Путь, и потом твердо ему следовать.

Как кто то сказал :"Делай что должен , и будь что будет......."