Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ДАН-ТЕСТ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#41 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 апреля 2009 - 10:36

При чем тут ката. Тест - это и физо, и темисивари, и бои, и 5 часов упорства.... Надо или нет? При чем тут самбо и тай? Это отдельная песня...

ОС!Юрий ,мои извинения ,занесло в сторону немного.ОС!

#42 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 17 апреля 2009 - 10:42

При чем тут ката. Тест - это и физо, и темисивари, и бои, и 5 часов упорства.... Надо или нет? При чем тут самбо и тай? Это отдельная песня...

Естественно надо...да, и ката не помешают.... :pnul:

#43 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 апреля 2009 - 02:54

Dalvo
Так именно для спорта ката не нужны!

Юрий...
ну понесло немного дискуссию
хотя я на тестах ката сдавал також.

С уважением, Tujh

#44 Alekord

Alekord

    Пользователь

  • Пользователи
  • 109 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 апреля 2009 - 04:42

Юрий...
ну понесло немного дискуссию
хотя я на тестах ката сдавал також.
С уважением, Tujh

Присоединяюсь к Игорю. Как я понимаю, дан-тест - это комплексный экзамен, включающий в себя бои, ката и теорию. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но в дзюдо это так. Потому и вызывает у меня сомнение необходимость дан-теста для ВСЕХ практикующих. Любителю- тeхнарю или человеку закончившему спортивную карьеру никчему доказывать свою состоятельность бойца - одному это неинтересно, другой уже всё доказал. Молодым бойцам глубоко наплевать на теорию и тп, им интересен результат в виде кучи противников на ковре. Посему, моё мнение: дан-тест нужен только тем, кому он действительно нужен, остальные вполне могут обойтись и без оного.
С уважением, Алексей

#45 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 апреля 2009 - 06:45

Юрий...
ну понесло немного дискуссию
хотя я на тестах ката сдавал також.
С уважением, Tujh

Присоединяюсь к Игорю. Как я понимаю, дан-тест - это комплексный экзамен, включающий в себя бои, ката и теорию. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но в дзюдо это так. Потому и вызывает у меня сомнение необходимость дан-теста для ВСЕХ практикующих. Любителю- тeхнарю или человеку закончившему спортивную карьеру никчему доказывать свою состоятельность бойца - одному это неинтересно, другой уже всё доказал. Молодым бойцам глубоко наплевать на теорию и тп, им интересен результат в виде кучи противников на ковре. Посему, моё мнение: дан-тест нужен только тем, кому он действительно нужен, остальные вполне могут обойтись и без оного.
С уважением, Алексей


Так вроде на тесты силком никто не гонит. Объявляется дата, пришел - сдаешь, не пришел - не сдаешь. Главное, чтобы потом те, кому это не надо, не рассказывали тем, кому надо, что те, мол, херней страдают.

#46 Alekord

Alekord

    Пользователь

  • Пользователи
  • 109 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 апреля 2009 - 10:24

Разве для Вас главное то, что "рассказывают"? Собака лает, а караван идёт.

#47 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 апреля 2009 - 01:47

Разве для Вас главное то, что "рассказывают"? Собака лает, а караван идёт.


Вообще, пока создается впечатление, что "караван лает, а собака идет". :pnul:

А серьезно, ну не то, чтобы главное, но, как-то, живя в обществе, привык иметь в виду его оценку. Так уж воспитан.

#48 Alekord

Alekord

    Пользователь

  • Пользователи
  • 109 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 апреля 2009 - 03:59

Вообще, пока создается впечатление, что "караван лает, а собака идет". :)
А серьезно, ну не то, чтобы главное, но, как-то, живя в обществе, привык иметь в виду его оценку. Так уж воспитан.


Ну, пусть караван лает :pnul: Но дан-тест стоит пройти хотя бы для того, чтобы, как я уже писал, иметь вполне законное основание сказать: ничего особенного, не стоило время тратить ::ibk . А общественное мнение... Для меня важнее мнение близких(как правило, с одинаковыми интересами, хотя и не всегда), чем мнение всего общества.

#49 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 апреля 2009 - 06:32

Вообще, пока создается впечатление, что "караван лает, а собака идет". :)
А серьезно, ну не то, чтобы главное, но, как-то, живя в обществе, привык иметь в виду его оценку. Так уж воспитан.


Ну, пусть караван лает :rolleyes: Но дан-тест стоит пройти хотя бы для того, чтобы, как я уже писал, иметь вполне законное основание сказать: ничего особенного, не стоило время тратить :D . А общественное мнение... Для меня важнее мнение близких(как правило, с одинаковыми интересами, хотя и не всегда), чем мнение всего общества.

Да уж....видел и почувствовал в своё время на себе так называемое"общественное мнение" - спасибо ,сыт по горло...мнение близких и соратников важнее:они видели своими глазами как,что и за чем я делал,какие цели преследовал и что получилось в результате... :pnul:

#50 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 12:34

При чем тут ката. Тест - это и физо, и темисивари, и бои, и 5 часов упорства.... Надо или нет? При чем тут самбо и тай? Это отдельная песня...

Надо,Батьку.НАДО,ышо КАК надыть... :aikido:

ОС!Несомненно надо!!!ОС!

#51 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2009 - 11:22

Значит надо и будем проводить 23 мая по полной програме ....

#52 BEK-V

BEK-V

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 июля 2009 - 02:32

Зачем в БИ дан-тест?

Дядя Юра(с искренним уважением!), думаю дан-тест(кю-тест) нужен для укрепления психики.
С уважением, BEK-V.

#53 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 15 декабря 2010 - 05:24

Как некий стимул для занимающихся "цветовая дифференциация штанов" однозначно нужна, но необходимо пояса "привязывать" к результатам. В некоторых видах есть такая практика - в дзюдо на пример. Пояса и звания связаны. Конечно, есть большое колличество людей никогда на соревнованиях не выступавших. Но тут нужно особо разбираться. Одно дело пацан который пришёл в каратэ в 8-10 лет, прошёл полный курс наук, выступал на турнирах и продолжает выступать. Другое дело люди которые пришли в возрасте и особых амбиций спортивных не имеют. Хотя и для таких сейчас турниры проводят, и правильно делают, надо такую практику продолжать - турниры для ачинающих.

#54 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 16 декабря 2010 - 01:39

Значит надо и будем проводить 23 мая по полной програме ....

а если бы сказали все что не надо, вы бы отказались от этого?

#55 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 19 декабря 2010 - 09:35

.......
Моё мнение: говорят о ненужности дан-тестов те, кто не желает к ним готовится. По пречине лени в первую очередь. Простите, если кого задел....
С уважением, Tujh

В целом, так оно и есть, хотя бывают нюансы. Как правило, это неприятие ката(по крайней мере в наших краях). Но, опять же если разобраться, то лень присутствует и здесь. Лень тратить время на каты эти.

Правда ваша :D

#56 veper

veper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 декабря 2010 - 12:00

Дан -тест это хорошо-узнаеш себе реальную цену и есть шанс как в драке -если кровавые сопли проглотить и идти вперед то можно многого достичь.Вопрос в том способен ли проглотить то их.

#57 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 декабря 2010 - 01:23

Никому не навязывая,хочу изложить свой взгляд на термины "ДанТест"и"Экзамен"...
Тест - это как зачёт(сдал-не сдал)...А Экзамен оценивается по-другому: не сдал(2 балла,если хотите),сдать можно еле как на "троечку",а можно и на "пять"!
У себя перед экзаменом сначала провожу"тест" - допущен-не допущен к экзамену,а потом только сам экзамен,где допущенный может сдать,а может и не сдать...По этой причине на экзамене нет не готовых,сырых,выучивших технику перед самым тестом...
Вот такая "тактика и стратегия"...
А посему - надо и ДанТест и Экзамен,каждому своё... :blink:

#58 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 22 декабря 2010 - 06:01

...вспоминается осень 91-го года - и "стар" и "млад" перед экзаменом учит нужные ката :D Веселое время было - романтика, мать её :blink:

#59 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2011 - 10:59

Сдали очередные экзамены. Сдавали 7 человек из других напрвлений карате, всего 15 человек. Было весело на боях с борьбой. Появилось 5 новых бранчей ИБК в России. Аличкина поздравляю лично. Письмо с подтверждением по списку придет к концу августа. Все таки нужно!

Сообщение отредактировал Юрий Федоришен: 05 августа 2011 - 04:33