Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Занятия для детей от 3 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 марта 2009 - 11:44

Вячеслав, я не придумываю какую-то ерунду. У меня есть своё мнение, делаю какие-то выводы и всё это базируется на моих личных знаниях, образовании и моём опыте.

Хочу заметить - я не планирую готовить ребёнка в сосаи. Даже не желаю ему спортивной карьеры.

Собственно я только хотел бы узнать о специалистах в Москве, которые работают с детьми.

Думаю последним агрументом должно быть желание самого ребёнка kulak

#22 nikko

nikko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 11:50

Здравствуйте!

Хотел узнать, есть ли в Москве тренер, который занимается карате с детьми с трехлетнего возраста? Интересует именно наличие группы, в которую набираются дети этого возраста.

Спасибо!
Артур

kulak

в моем клубе есть подготовительная группа. дети 4-6 лет. в программе координация, растяжка, офп, развивающие игры. Из каратэ -только наличие доги. ))) Ведет тренировки тренер с педагогическим образованием. Если интересно, пишите в личку.

В таком возрасте наличие доги и есть карате!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  b_75e7b92f.jpg   5,52К   10 Количество загрузок:


#23 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 11:55

Сергей, желание или нежелание ребёнка - это не главное для меня. Для меня главное - хорошо подготовить физически и дать образование ребёнку. А когда повзрослеет пусть делает всё что хочет.

Если ему не нравится заниматься, то нужно всё-таки через "нехочу".

#24 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2009 - 12:06

Сергей, желание или нежелание ребёнка - это не главное для меня. Для меня главное - хорошо подготовить физически и дать образование ребёнку. А когда повзрослеет пусть делает всё что хочет.

Если ему не нравится заниматься, то нужно всё-таки через "нехочу".


Ну тогда будь осторожен,иначе можешь сломать его kulak

#25 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 12:17

DonКихот, само собой, что нужно быть осторожным. Но ребёнок есть ребёнок и взрослый, думаю может его убедить делать то, что нужно.

#26 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 12:44

Не знаю насчет ломать и прочее, это конечно глупости.
Любое насилие ИСКЛЮЧЕНО. Но твердость какая-то наверное нужна. Иначе занятие "расплывется".

что касается нужно-не нужно - вполне можно работать с детьми так, что бы эти занятия были веселыми и полезными. минут по 45.
и ничего дурного в нет в Доги и слове "Ос!" - собственно только это и может быть в таком занятии от каратэ. Да еще кулачки сжимать поучиться, да ножкой махнуть.

Утверждения же что 2 игровых занятия в неделю по 45 минут могут переутомить 3х летнего ребенка, очень смешные.
ребенка очень трудно переутомить нагрузкой, потому что он попросту выключается когда устает. И внимания у него хватает на 5 минут от силы. Поэтому такие тренировки - сплошное переключение.
наоборот ребенка можно и нужно развивать. что касается садиков и прочего... я в это не верю. работая в системе допобразования я наблюдал такие занятия. Каратэ, а вернее физкультура на тему каратэ, гораздо лучше, полезней и интереснее.

Естественно, без насилия.
именно поэтому мужчины и не занимаются с малышами. Потому что они малыши.

Не надо приводить к нам. Мы не "пиаримся".
У нас просто есть такая группа.
Вы спросили - мы ответили.

Думаю что в Москве таких групп больше нет. Во всяком случае с тренером-мужчиной.

Много хотите, господин Keen. И сразу kulak

По теме - всё.

#27 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 01:01

Максим, спасибо! Согласен с тобой во всём. И в том, что я много хочу. Но ничего фантастичного. Всё абсолютно реально.

kulak

Кстати, насчёт "пиариться". А что в этом плохого! Как раз такое дело и нужно пиарить. Я даже был бы рад принять своё участие в этом.

#28 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 06:36

Вот, совсем малой боксёр:

]]>]]>

... и брэйкдансер:

]]>]]>

Сообщение отредактировал keen_: 12 марта 2009 - 06:42


#29 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 07:06

Здесь ему 3 года:

]]>]]>

#30 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 09:53

Вячеслав, я не придумываю какую-то ерунду. У меня есть своё мнение, делаю какие-то выводы и всё это базируется на моих личных знаниях, образовании и моём опыте.

Хочу заметить - я не планирую готовить ребёнка в сосаи. Даже не желаю ему спортивной карьеры.

Собственно я только хотел бы узнать о специалистах в Москве, которые работают с детьми.


Понятны ваши благие цели, но лучше познакомится с литературой по данному вопросу. У ребенка нет памяти в этом возрасте. Нет словарного запаса для общения. Кто нибудь помнит как он жил в 2 года что ел чем занимался? Единственно его можно не тренировать а дрессировать, как зверят цирке за сладкую конфету или за удар палкой.
Кстати животные тоже учат своих дитишек охотится или добывать пищу.

Сейчас стало модным отдавать малолетних детей в различные школы с оплатой в тридорога. Где им преподают всяко разно будто в академики завтра. Вот и волокут родители этих ничего не соображающих дитишек на занятия. А там в 4 года преподают макроэкономику..............

#31 and86

and86

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 10:47

Для детей такого возраста , есть еще индивидуальные занятия, чтобы подготовить чадо к выходу в коллектив себе подобных, и есть такой опыт. К слову , таким учителем может стать именно мужчина, и его талант в этом, и заключается, что в игровой форме, постоянно переключаясь , используя колоссальный энергопотенциал ребенка, данный сэнсэй тренировал юного бойца на первой тренировке аж целый час. Я лично это всё организовывал , и присутствовал на этой тренировке, могу сказать ,что конечно же для тренера это очень большая нагрузка, даже просто сумашедшая, я думаю, что БАЛЛОН в Голландии для него был просто детским воспоминанием , это Редько Игорь Владимирович, данный мальчик тренируется и по сей день у Игоря, участвует в турнирах и что -то уже выиграл.Я докладываю ,что родители очень довольны, сейчас ребенок тренируется в общей группе.
По поводу памяти у детей,хочу чуть пояснить, если ребенку развивать координацию,гибкость ,скорость, даже в год , то это у него не сотрется из памяти, а станет именно фундаментом для дальнейших подвигов.
Удачи Keen!

#32 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2009 - 11:18

Сергей, желание или нежелание ребёнка - это не главное для меня. Для меня главное - хорошо подготовить физически и дать образование ребёнку. А когда повзрослеет пусть делает всё что хочет.

Если ему не нравится заниматься, то нужно всё-таки через "нехочу".


Ну в принципе ты прав,просто если ему занятия не понравятся :rolleyes: ,то он может проявить характер и упереться kulak

#33 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 04:39

Сергей, желание или нежелание ребёнка - это не главное для меня. Для меня главное - хорошо подготовить физически и дать образование ребёнку. А когда повзрослеет пусть делает всё что хочет.

Если ему не нравится заниматься, то нужно всё-таки через "нехочу".


Ну в принципе ты прав,просто если ему занятия не понравятся :) ,то он может проявить характер и упереться kulak


Ну да, может упереться - в этом ничего ненормального или плохого не вижу. Главное чтобы взрослый не упёрся в подобной ситуации, а граматно и технично нашёл выход и в итоге всё пошло по плану.

#34 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 06:56

Три года это еще слишком мало для занятий БИ. Мой сын начал в 6 лет, из его группы (примерно 20-25 детей) сверстников к 12 годом в карате осталось лишь несколько человек. Хорошо подготовить физически ребенка в этом возрасте можно не только в карате - есть еще плавание, игры с мячом и занятия на свежем воздухе. Занятия через "нехочу" приведут к ненужным стрессам и , возможно, к обратному эффекту - к более-менее сознательному возрасту будет стойкая "аллергия" на все, что связано с БИ. В конце-концов воспитание и дрессировка это разные вещи.

#35 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 07:04

Сергей Аличкин, вы планируете приехать жить в Москву? В том числе можно заниматься карате с маленькими детьми. Мне кажется, что это очень интересно.

Сообщение отредактировал keen_: 12 марта 2009 - 07:05


#36 FKKKO

FKKKO

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 09:34

Исходя из собственного опыта, жалею, что первый год занятий сына, не посвятили акробатике или гимнастике.
Так будет разумнее.И у тренеров есть опыт работы с малявками и растяжка будет просто супер.
Так-что keen, я бы рекомендовал подумать над этим вопросом.
Удачи,
Ал

#37 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 09:40

FKKKO, вы об акробатике и гимнастике? Это само собой разумеющееся. Собственно это одна из составляющих физических занятий.

#38 FKKKO

FKKKO

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 10:30

я не про состовляющу, я про специализированые тренировки в течении 6-12 мес. только акробатикой или гимнастикой. Без занятий кёкушином.
Там и берут с такого возраста, и в кёкушин ребенок придет уже подготовленным (растяжка, координация и т.д.)
Да и в дальнейшем ему будет легче освоить прыжковую технику и "акобатические" удары.

#39 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 10:37

Ага, я понял.

#40 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2009 - 11:18

Сергей Аличкин, вы планируете приехать жить в Москву? В том числе можно заниматься карате с маленькими детьми. Мне кажется, что это очень интересно.


Я уже стар(т.е.суперстар)для таких рывков! Свой-то клуб на кого бросить? Да и договор у меня с Университетом,надо до пенсии доработать как-нибудь...3 года :pnul: