Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Занятия для детей от 3 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 марта 2009 - 05:42

Здравствуйте!

Хотел узнать, есть ли в Москве тренер, который занимается карате с детьми с трехлетнего возраста? Интересует именно наличие группы, в которую набираются дети этого возраста.

Спасибо!
Артур

:pnul:

#2 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2009 - 10:57

Здравствуйте!

Хотел узнать, есть ли в Москве тренер, который занимается карате с детьми с трехлетнего возраста? Интересует именно наличие группы, в которую набираются дети этого возраста.

Спасибо!
Артур

:)


Артур,мне кажется рановато всё-таки в 3 года для каратэ,может в тхэквондо(мне так кажется),но решать вам. Нужно быть очень опытным педагогом,чтобы с такими малышами работать :angry:

#3 Вячеслав Игонин

Вячеслав Игонин

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 10:17

Здравствуйте!

Хотел узнать, есть ли в Москве тренер, который занимается карате с детьми с трехлетнего возраста? Интересует именно наличие группы, в которую набираются дети этого возраста.

Спасибо!
Артур

:angry:

в моем клубе есть подготовительная группа. дети 4-6 лет. в программе координация, растяжка, офп, развивающие игры. Из каратэ -только наличие доги. ))) Ведет тренировки тренер с педагогическим образованием. Если интересно, пишите в личку.

#4 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 марта 2009 - 10:29

в моем клубе есть подготовительная группа. дети 4-6 лет. в программе координация, растяжка, офп, развивающие игры. Из каратэ -только наличие доги. ))) Ведет тренировки тренер с педагогическим образованием. Если интересно, пишите в личку.


Вячеслав молодец,сразу виден грамотный педагогический подход. В таком плане можно и с 3-х лет заниматься :angry:

#5 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 02:29

Сергей, я думаю, что можно и в 2 года начинать занятия. Не только занятия карате, но и какие-то другие. Если говорим о боевых искусствах, то в тренеровках обязательно должны быть такие упражнения как удары ногами, руками. Обязательно спарринг. Борьба.

Вячеслав, спасибо. Я посмотрел ваш сайт - ]]>http://www.co-club.ru]]> , буду иметь в виду.

:)

#6 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 02:56

На нашей базе ул. Ф. Энгельса 53 действует группа "Маленький Герой" как раз для 3-5 лет.
Тренер чемпионка Москвы, студентка РГУФКСиТ Валентина Новоселова.
Программа именно такая как надо.
Контакты: +7-916-5992538 (Валентина) и email: masters@superkarate.ru

#7 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 03:19

Максим (Махакала), спасибо.

Кстати, думаю, что тренером для мальчиков должен быть именно мужчина. :)

#8 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 03:37

для трехлеток?
мужчина с ними не будет возится.

#9 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 03:43

Думаю, что "возиться" должна дома Мама. А на специальных занятиях, как мне кажется, должно быть всё специальное.

А почему это мужчина не будет возиться с детьми? Думаю, что хороший отец обязательно возится со своими детьми. Следовательно должны найтись мужчины-тренеры.

#10 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 марта 2009 - 04:11

Думаю, что "возиться" должна дома Мама. А на специальных занятиях, как мне кажется, должно быть всё специальное.

А почему это мужчина не будет возиться с детьми? Думаю, что хороший отец обязательно возится со своими детьми. Следовательно должны найтись мужчины-тренеры.

С сентября виду маленьких и должен сказать,что слушаются не сразу,привыкли,что дома их балуют. А как я палку в руки взял дисциплина пошла в гору(я ей очень громко стучу об пол - звук их возвращает в действительность) :)

#11 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 04:16

Я вот именно сторонник некой жёсткости. Как раньше в большой семье за столом было очень строго - чуть что-то не так, то глава семейства - Отец - даёт деревянной ложкой по лбу (совсем не из злости, а просто из мудрости).

Сообщение отредактировал keen_: 11 марта 2009 - 04:17


#12 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 11 марта 2009 - 04:17

С сентября виду маленьких и должен сказать,что слушаются не сразу,привыкли,что дома их балуют. А как я палку в руки взял дисциплина пошла в гору(я ей очень громко стучу об пол - звук их возвращает в действительность) :)

"Добрый Дедушка Мороз" даже борода есть :) .
Но "Снегурочка" от Махакалы тоже хорошо :) . Лишь бы ребенку нравилось.

ОСУ!

#13 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 04:51

Конечно хоршо, если ребёнку нравится. Но в жизни приходится делать то, что не очень нравится. Думаю, что нужно сделать так, чтобы ребёнок делал то, что ему не особо нравится, но он всё-таки был согласен, что это нужно делать в его собственных интересах, за папу, за маму. И вот так нужно лет до 16-20. А потом дать ребёнку свободу действий. Пусть делает что хочет.

#14 FKKKO

FKKKO

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 07:40

Отдавал сына с 4 лет в далеком 95 г.
В то время толковой методики тренировок с таким возрастом ( да и с другим тоже) ещё не было.
Во всяком случае у нас в Кирове.
Занимался в общей группе с ребятами от 7 до 15 лет.
Был всеобщим любимцем группы kulak
Технику изучал наравне с остальными, тренировки 2 раза в неделю по 1.5 часа.
Слез и соплей ни когда небыло,скорее всего из-за того, что было стыдно перед старшими ребятами.
В 16 сдал на 1 дан, на летней школе, В.П. Фомину (4 тренировки в день,в течении недели). Причем аттестация была с пристрастием,( т.к. были вопросы касательно возраста,некоторые считали,что в 16 сдавать рано, хотя это не противоречит правилам аттестации), поэтому В.П. выжал из него все что хотел и сдачей остался доволен.
Сейчас разговариваю с тренерами, 4-х леток берут с большой неохотой.
Мотивируют это тем,что очень тяжело психологически работать с такими группами.
Выдержать даже 30 мин. техники, может далеко не каждый ребенок.
Прямо во время тренировок частенько случаются истерики, причем с одного ребенка истерика может перекинуться на весь коллектив, тогда только держись.Спасают только родители.
В туалет ходят прямо в зале, в штаны. Был случай когда у одного из детей во время отработки ударов, из широких
штанин начали вылетать маленькие коричневые шарики...
Часть детей это очень позабавило, но ребенок в результате тренировки бросил.Было стыдно вернуться в зал.
А про 3-х леток никто даже слушать не желает.
Если есть такие группы, то можно пробовать, главное не сломать ребенка.
Иначе можно отбить желание заниматься потом даже шахматами.
У нас другое воспитание и отличный от Японии и Китаю менталитет.
Всё сказанное ИМХО.
Решать Вам.
Удачи,
Александр

#15 Сергей Поздняк

Сергей Поздняк

    Пользователь

  • Ветераны
  • 382 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 08:28

Как педагог и начинающий молодой тренер, неудомеваю над Вами господа!
-в детском саду все перечисленные выше плановые мероприятия(игры, офп, растяжка и т.д) присутствуют.
Не углубляясь в физилогические особенности детей данного возраста, можно сделать вывод, что привод в секцию будет лишней нагрузкой, как следствие-переутомление.
-на счёт есть тренер, специалист, педагог и т.д и т.п. могу констатировать =>
Спортивному руководителю, работающему с детьми младшего школьного возраста, необходимо хорошо знать их анатомо-физиологические и психологические особенности. Недостаточное знание особенностей детского организма может привести к ошибкам в методике физического воспитания и, как следствие, к перегрузке детей, нанесению ущерба их здоровью.

#16 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 09:44

FKKKO, спасибо, очень интересно услышать ваш опыт.

Shady, разумеется, что тренер должен быть фамильярен с особенностями организма (и не только) детей.

#17 Сергей Поздняк

Сергей Поздняк

    Пользователь

  • Ветераны
  • 382 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 09:50

А чисто человеческий, дружеский и беспристрастный совет НЕ СТОИТ
Чтобы не говорили и как бы грамотно не пиарили!

#18 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 10:00

Shady, лично для меня не стоит подобный вопрос. Если вам интересно моё мнение, то могу озвучить - можно и полезно начинать занятия с того момента как ребёнок уже нормально научился ходить и бегать. И если он прочно стоит на ногах в 2 года, то можно заниматься и в этом возрасте. Естественно, что нагрузки должны быть специфические.

#19 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 10:24

Shady, лично для меня не стоит подобный вопрос. Если вам интересно моё мнение, то могу озвучить - можно и полезно начинать занятия с того момента как ребёнок уже нормально научился ходить и бегать. И если он прочно стоит на ногах в 2 года, то можно заниматься и в этом возрасте. Естественно, что нагрузки должны быть специфические.




Не придумывайте всякой ерунды. Наука говорит что ребенок начинает соображать с 7 лет. Раньше этого возраста может быть только физкультура, а для нее не обязательно напяливать на ребенка кимоно. А то не успеет ребенок от горшка отвыкнуть а его уже в сосаи готовят. Всему свое время. 

#20 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 10:41

Вячеслав, я не придумываю какую-то ерунду. У меня есть своё мнение, делаю какие-то выводы и всё это базируется на моих личных знаниях, образовании и моём опыте.

Хочу заметить - я не планирую готовить ребёнка в сосаи. Даже не желаю ему спортивной карьеры.

Собственно я только хотел бы узнать о специалистах в Москве, которые работают с детьми.