Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Занятия для детей от 3 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 марта 2009 - 01:15

Я уже стар(т.е.суперстар)для таких рывков!


Лени Рифеншталь (Leni Riefenstahl) ]]>http://www.leni-rief...de/eng/bio.html]]> (тут много фоток) - в возрасте 71 года начала плавать под водой и снимать видео.

#42 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 марта 2009 - 08:35

Я уже стар(т.е.суперстар)для таких рывков!


Лени Рифеншталь (Leni Riefenstahl) ]]>http://www.leni-rief...de/eng/bio.html]]> (тут много фоток) - в возрасте 71 года начала плавать под водой и снимать видео.


Намёк понял! :pnul: Я же каратэ не бросаю,просто не оторваться мне от Вятки(хватит с меня Сахалина),извини,Москву я не очень люблю,устал от неё(самостоятельно в ней начал перемещаться с 69года,набегался,да и почти вся родня уже умерла,лежат напротив РУДН),так что SORRY :)

#43 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 марта 2009 - 04:05

Вы писали, что с детьми тоже работаете. Какой возраст?

#44 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 марта 2009 - 07:45

Вы писали, что с детьми тоже работаете. Какой возраст?


С 5 до 8,с 8 до 12 и старше :lol:

#45 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 марта 2009 - 01:23

Сергей, а как долго вы занимаетесь с 5-ти летними детьми? Сколько у вас человек в группах?

#46 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 марта 2009 - 01:52

Сергей, а как долго вы занимаетесь с 5-ти летними детьми? Сколько у вас человек в группах?

Я начал(после длительного и,к сожалению,вынужденного перерыва)работать с ними с сентября прошлого года,но...5-летних было 2-3 человека. Основная масса(29 человек)ребята и девчонки 6-8 лет. Поэтому малыши,которые продолжают заниматься,очень упёртые! Один малыш ходит уже 2 года в среднюю группу,2год обучения(в прошлом году его в 4-м возрасте привёл отец,который сам теперь ходит в старшую группу)! В этом году он купил ему доги и он уже дерётся(хотя и ревёт иногда)с ребятами по-старше. Малыш молчаливый и с характером,всегда одевается только сам,не разрешая это делать отцу(мне правда иногда удаётся ему помогать - видимо я у него в авторитете). Остальные после 2-3 занятий уходят по-аглицки - молча...Вот такой опыт kulak

#47 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 марта 2009 - 02:01

Сергей, большое спасибо за рассказ. Очень интересно и полезно знать.

Кстати, я тоже думаю, что порой самому отцу сложнее со своим ребёнком что-то сделать или договориться. А специальный тренер, человек не родной по крови, это может сделать.

А те дети, что уходят по английски ... родители ведь могут проявить настойчивость, взбодрить их, чтобы они продолжали занятия, чтобы не отступали.

Сообщение отредактировал keen_: 14 марта 2009 - 02:04


#48 Len

Len

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 марта 2009 - 01:41

для трехлеток?
мужчина с ними не будет возится.

Поддерживаю, к тому же трехлетним детям абсолютно все равно, кто их тренирует, мужчина или женщина. Это детям вообще безразлично. Важно то, что на тренере огромная ответственность, он должен быть ПРОФЕССИОНАЛОМ.

#49 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 марта 2009 - 02:36

Не безразлично, смею это утверждать со стопроцентной уверенностью. Мужчина - есть мужчина. Мужской дух. Хоть разумно или подсознательно, но это закладывается в ребёнка.

ДА, тренер для ребёнка должен быть профессионалом и, что я считаю очень важным, он должен быть очень опытен и мудрый. Это человек которому за 50 лет. Мне кажется, что Сергей Аличкин хорош для этого.

Сообщение отредактировал keen_: 15 марта 2009 - 02:40


#50 and86

and86

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 марта 2009 - 10:12

Keen. Хочу узнать , а есть ли у Вас дети и какой возраст,или это будет первый эксперемент. Очень многие родители зачастую видят ,как после тренировок, или соревнований папаша взбадривает свое чадо(проявляет настойчивость), ломает "Я" маленького человечика,знаю , и папаш и знаю результат . Чтобы набрать группу 3-х леток и сделать из них таких ,боксерчиков, как Вы выложили ссылочку, нужен какой-то мегаэнэрджайзер гуру, а по боксерчику скажу ,что это только индивидуальная подготовка, которая возможна либо с папочкой или за очень большие деньги,да ещё малышу должно очень нравится, то на кого он хочет быть похож, лично моё убеждение что тренер за 50 с энергичным малышом просто крякнет после первой же тренировки.

#51 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2009 - 12:00

При занятиях с детьми (все равно 3-х или 10-ти лет) очень многое зависит от терпения родителей. Через определенное время (для каждого свое) ребенок начинает понимать, что это не кино и за 2 часа из него мастер не получится. Значит надо пахать. А это скучно. Тут он и включает заднюю. Вот в этот момент и включаются родители, если им это надо. Я всегда говорю 2 фразы:
1. Я буду заниматься с Вашим ребенком, но, что бы он появился в зале- придется Вам постараться.
2. А если он в школе скажет, что ему неинтересно заниматься математикой, Вы разрешите ему перестать посещать уроки?
Повторюсь, что это в том случае, если родители заинтересованы. Если у них позиция "лишь бы по улице не болтался"- он уйдет. И хорошо, если в другой вид спорта.

#52 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 марта 2009 - 04:41

Согласен с Сильвером.

#53 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2009 - 09:49

В три года у ребенка еще кости черепа мягкие. Сходите к остеопату вас там проконсультируют. Заодно свою голову проверите.

#54 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2009 - 10:27

+ 1
:rolleyes:

#55 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 марта 2009 - 03:35

В три года у ребенка еще кости черепа мягкие. Сходите к остеопату вас там проконсультируют. Заодно свою голову проверите.


Вячеслав, кости черепа 3-х летнего ребёнка не имеют никакого отношения к тренировкам. Само собой предполагается, что упражнения, тренировки для таких детей совсем не такие, как для взрослых.

А мне свою голову зачем проверять у остеопата? Пожалуйста, можете объяснить? А то я толком понять не могу. Спасибо.

#56 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 марта 2009 - 03:35

В три года у ребенка еще кости черепа мягкие. Сходите к остеопату вас там проконсультируют. Заодно свою голову проверите.


Вячеслав, кости черепа 3-х летнего ребёнка не имеют никакого отношения к тренировкам. Само собой предполагается, что упражнения, тренировки для таких детей совсем не такие, как для взрослых.

А мне свою голову зачем проверять у остеопата? Пожалуйста, можете объяснить? А то я толком понять не могу. Спасибо.

#57 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2009 - 06:59

Артур, Вы похоже опоздали с занятиями - начинать надо было в утробе матери. <_<

А если серьезно, то подождите хотя бы до 5-6 лет. Зачем заставлять почти младенца начинать реализовывать, похоже Ваши нереализованные амбиции ? Всему свое время.

#58 Кипарис

Кипарис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 марта 2009 - 07:19

Зачем заставлять почти младенца начинать реализовывать, похоже Ваши нереализованные амбиции ?


Похоже дело не в амбициях, а в долевом участии в воспитательном процессе. Два раза в неделю выйти с карапузом к шведской стенке – жена будет довольна. И ребёнок в безопасности. Не доверяй сына никому. Занимайся с ним сам.
Сам искренне жалею, что сына возил на занятия (с 7 до 9 лет). Два года бестолковых занятий. Сейчас тренирую его сам: радости – до поросячьего визга!

#59 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 марта 2009 - 01:24

Alex-Kh, у меня есть нерелизованные амбиции, хочу чтобы мои дети добились бОльшего и буду стараться, чтобы помочь им.

В 3 года ребёнок может хорошо работать ножками и руками. В этом возрасте можно учить ребёнка делать удары ногами и руками, отрабатывать их. С моей точки зрения, очень важный аспект - занятия в группе. Психологический настрой. Приучение к дисциплине.

Кипарис, сам тоже буду с ним заниматься - это как бы само собой разумеющееся дело.

#60 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2009 - 08:04

Я отдал своего сына заниматься в 5 лет. Почему говорю отдал? Потому что он занимается не у меня. Задача была приучить к залу, этикету, втянуть в режим тренировок, ОФП. Это на год.
С 6 лет начали требовать правильное выполнение стоек и ударов (хотя и раньше пытался делать).
А с 7 лет- по полной программе (кихон, идо, ката, спаринг).
Мы много раньше читали про китайцев, которые первые три года изучают стойки и дыхание. Наверное у них то же примерно так, с детства.