Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

АКР на закате?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2009 - 11:16

...2. Основатели: Якунин - Танюшкин. В принципе, если посмотреть на лидеров и костяк Российских ИКО, то так и получается, половина из них начинала у А.И. Танюшкина, др. половина у С.И. Якунина.

Давайте посмотрим:
1)РНФКК(ИКО-1),руководитель Ипатов,ученик Степанова и Танюшкина(см."Мокуссо Ямэ",фото "Участники летнего лагеря в Катовицах,Польша,август 1989 и "Ведущие инструктора СССР на 1989г.)между стр.96 и 97.
2)ФККР,Восточно-российская организация,(ИКО-1)руководители Исаков,Пукас(ученики Танюшкина, "Мокуссо Ямэ",см.там же).
3)ФККР,Центрально-российская организация(ИКО-1),руководитель Алымов(вышел из ФКР в 2003г.,ученик Танюшкина). 4)ФККР,Западно-российская организация(ИКО-1),руководители Габбасов,Белов(ученики Исакова, Пукаса).
5)ФККР,Западно-российская организация(ВКО),руководитель Глушенков(ученик Танюшкина).
6)ФККР,Восточно-российская организация(ВКО),руководитель Шабанов(ученик Танюшкина).
7)ФККР(ИФКК,Рояма),в руководстве Степанов(ученик Танюшкина),Демченко(ученица Исакова),Прохоров(ученик Ипатова).
Я перечислил только Общероссийские организации.
Остались Межрегиональные ИКО-3(Мацушима),ИКО-4(Тэцука) и РСК(Рэнгокай,Кёкушин Юнион)Оиси,Сичинохе и др. Про них напишут те, кто полностью с курсе. Хотелось бы услышать,где тут ПОЛОВИНА учеников С.Якунина? :rolleyes:

#22 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2009 - 11:17

2. Основатели: Якунин - Танюшкин. В принципе, если посмотреть на лидеров и костяк Российских ИКО, то так и получается, половина из них начинала у А.И. Танюшкина, др. половина у С.И. Якунина.
3.8-й дан С.И. Якунину присвоил Всеяпонский Союз "Рэнгокай" + Д.Оиши + Чичиноки и др. (куда как люди авторитетные) - сомневаться в правильности их решения? -))))
4. М. С. Норбеков и В. В. Довгань - действительно тренировались а возможно и сейчас тренируются у С.И. Якунина. Для кого-то и странно что не пошли к А.И. Танюшкину или к комунибудь из ИКО-Мацуи. Ну так это их выбор.....

1. Якунин тренировался в Екатеринбурге у Степанова на "Динамо."
Из известных учеников-спортсменов Якунина - Юрченко, Качан, братья Ершовы и возможно Нестеренко Александр. Кого-либо из лидеров IKO и WKO он не тренировал.

2. Союз наверняка вправе присваивать даны какие захочет... Вопрос, за что?

3. Довгань и сейчас тренируется, уверен что и Нарбеков тоже.
Мне в фитнес-клубе тоже много кого довелось потренировать...

#23 budoka

budoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 марта 2009 - 11:38

забавно,я так понял что разговор шел не о региональных отделениях ифк и ико мацуи а о организациях.
-организатор кана - шихан нестеренко александр- ученик якунина.

Сообщение отредактировал budoka: 03 марта 2009 - 11:39


#24 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2009 - 11:48

забавно,я так понял что разговор шел не о региональных отделениях ифк и ико мацуи а о организациях.
-организатор кана - шихан нестеренко александр- ученик якунина.

Блин, точно! Мы ж забыли, что КАН теперь половина киокушина страны.

#25 budoka

budoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 марта 2009 - 12:10

ну да,эт точно кроме мацуи и ифе нет в россии организаций ))

#26 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2009 - 12:17

Вы хотите, чтобы я упомянул Белого Бориса?! Ну, упомянул. Достойный наверное ученик...

#27 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2009 - 12:28

забавно,я так понял что разговор шел не о региональных отделениях ифк и ико мацуи а о организациях.
-организатор кана - шихан нестеренко александр- ученик якунина.

Не испытывайте иллюзий - если бы туда не пошли Степанов и Прохоров,КАН не родился бы....может я чой-то упустил? :rolleyes:

#28 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2009 - 12:34

забавно,я так понял что разговор шел не о региональных отделениях ифк и ико мацуи а о организациях.
-организатор кана - шихан нестеренко александр- ученик якунина.

Не испытывайте иллюзий - если бы туда не пошли Степанов и Прохоров,КАН не родился бы....может я чой-то упустил? :rolleyes:

КАН на момент прихода Степанова-Прохорова-Захарова уже родился, но то что без них так не развился бы это точно. Особенно если бы Евгений туда не перешел.

#29 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2009 - 12:34

1. Якунин тренировался в Екатеринбурге у Степанова на "Динамо."

Ага! После попытки аттестации на 4 кю,где бьют в санчин-но-ката,он сказал,что я точил технику не для того чтобы меня здесь сделали инвалидом(там Володя Климентьев народ штабелями укладывал на санчине)! И после этого объявил себя обладателем 3 дана!!!! Мол я же все ката знаю!!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лев Глаголев: 04 марта 2009 - 01:44


#30 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2009 - 12:37

2. Союз наверняка вправе присваивать даны какие захочет... Вопрос, за что?

Вроде как Совет Рэнгокай дал Якунину право присваивать до 4 дана включительно :rolleyes:

#31 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2009 - 12:53

забавно,я так понял что разговор шел не о региональных отделениях ифк и ико мацуи а о организациях.
-организатор кана - шихан нестеренко александр- ученик якунина.

Не испытывайте иллюзий - если бы туда не пошли Степанов и Прохоров,КАН не родился бы....может я чой-то упустил? :rolleyes:

КАН на момент прихода Степанова-Прохорова-Захарова уже родился, но то что без них так не развился бы это точно. Особенно если бы Евгений туда не перешел.

Согласен с тобой ,Лев! Я с Серёгой Степановым на эту тему разговаривал :rolleyes:

#32 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2009 - 12:57

2. Союз наверняка вправе присваивать даны какие захочет... Вопрос, за что?


Вроде как Совет Рэнгокай дал Якунину право присваивать до 4 дана включительно :rolleyes:

Подтверждаю. В Кирове Якунин провёл свою Зимнюю Школу и аттестовал Диму Ашихмина(ученик Сарафанникова,работает в милиции)на 4-й дан. А вот за 5-м даном сам Сарафанников ездил в Японию :rolleyes:

#33 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 марта 2009 - 06:24

2. Союз наверняка вправе присваивать даны какие захочет... Вопрос, за что?


Вроде как Совет Рэнгокай дал Якунину право присваивать до 4 дана включительно :rolleyes:

Подтверждаю. В Кирове Якунин провёл свою Зимнюю Школу и аттестовал Диму Ашихмина(ученик Сарафанникова,работает в милиции)на 4-й дан. А вот за 5-м даном сам Сарафанников ездил в Японию :rolleyes:


Ребята, я опять вас разочарую (шучу). Дело в том, что шихан Якунин имеет неограниченные полномочия в Ренгокай.
Т.Е. он может принимать экзамены на 6 и 7 дан. Я это говорю, потому, что он в 2004 году сам отказался от 8 дана т.к.
8 дан был в Ренгокай только у Ойши.

#34 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 марта 2009 - 06:33

2. Основатели: Якунин - Танюшкин. В принципе, если посмотреть на лидеров и костяк Российских ИКО, то так и получается, половина из них начинала у А.И. Танюшкина, др. половина у С.И. Якунина.
3.8-й дан С.И. Якунину присвоил Всеяпонский Союз "Рэнгокай" + Д.Оиши + Чичиноки и др. (куда как люди авторитетные) - сомневаться в правильности их решения? -))))
4. М. С. Норбеков и В. В. Довгань - действительно тренировались а возможно и сейчас тренируются у С.И. Якунина. Для кого-то и странно что не пошли к А.И. Танюшкину или к комунибудь из ИКО-Мацуи. Ну так это их выбор.....

1. Якунин тренировался в Екатеринбурге у Степанова на "Динамо."
Из известных учеников-спортсменов Якунина - Юрченко, Качан, братья Ершовы и возможно Нестеренко Александр. Кого-либо из лидеров IKO и WKO он не тренировал.

2. Союз наверняка вправе присваивать даны какие захочет... Вопрос, за что?

3. Довгань и сейчас тренируется, уверен что и Нарбеков тоже.
Мне в фитнес-клубе тоже много кого довелось потренировать...



1. Копырина Аня до 2 кю занималась у С.Якунина. Лукьяненко Евгения- ученица А.Анфёрова ученика С.Якунина.
Братья Сармановы (бранч-чифы WKO Казахстан), шихан А.Медведев WKO (Казахстан) - занимались у С.Якунина.
Качан В.- ученик А.Ипатова.
2. Согласен.

3.Не так важно.

#35 budoka

budoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 марта 2009 - 07:17

мне кажется есть еще ико мацушима,где ряд бранч-чифов также имеют отношение к якунину,ну и если покопаться,можно еще наверняка найти

#36 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2009 - 08:09

1. Копырина Аня до 2 кю занималась у С.Якунина. Лукьяненко Евгения- ученица А.Анфёрова ученика С.Якунина.
Братья Сармановы (бранч-чифы WKO Казахстан), шихан А.Медведев WKO (Казахстан) - занимались у С.Якунина.

По вашей же логике, раз Якунин ученик Степанова, то все его ученики имеют отношение к Степанову

#37 budoka

budoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 марта 2009 - 08:12

касательно кана. ее сделали 2 человека(нестеренко,инициатор и слипенчук,финансы).
а менеджеры могут меняться.

#38 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 04 марта 2009 - 08:54

1.Сергей (Аличкин) - относительно членства в Международной Организации Вы видимо имеете не верное представление. В отличии от России, где в АКР может состоять множество филиалов одной Организации в ИКО признаётся только Одина национальная Организация + представитель. ИКО абсолютно не интересует форма регистрации (Российская, Межрегиональная, и др.).
Международная Организация +представитель в России:
ИКО Мацуи -?
ИКО Мидори - Ю.Шабанов
ИКО Мацушима - В.Холкин
ИКО Оиши (Ренгокай) - С.Якунин
ИКО Рояма(Кан) - А.Нестеренко
ИКО Тезука - Б.Белов
ИФК - А. Танюшкин и т.д.....
2.Якунин никогда не был учеником С.Степанова, и уж точно никогда не сдавал ему на 4-й кю. Это могут подтвердить все старые ученики С.Степанова: И.Пименов, Р.Шаяхметов, Ю.Бекишев, В.Наумов и др.

#39 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2009 - 10:18

Сейчас многие так делают и говорят, что просто занимались у этого человека в зале, но своим учителем его не считают. Общепринятая практика.

#40 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 04 марта 2009 - 10:49

1.Согласен. Но чтобы установились отношения учитель-ученик, думается, должны соблюдаться какие-то определённые условия. И главное..., ученик должен что-то перенять от учителя в технике, методике, даже...в образе жизни. Зная лично С.Степанова и С.Якунина, могу с уверенностью сказать - это совершенно разные люди как технически так и внутренне. А вот А. Ипатов, С.Степанов, А.Танюшкин - имеют очень много общего даже в организационном плане.
2.Если человек прозанимался несколько тренировок под твоим руководством - это не значит, что его можно записать к себе в ученики. В таком случае, я могу записать себя в ученики к Арнейлу, Коллинзу, Мацуи, Рояме, Санпею, Оиши, Нишиде, Казуми и др. Но не думаю, что они обо мне скажут что я их "ученик" -))) Хотя я , с удовольствием назвал бы их "мой учитель" -))))