Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

АКР на закате?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 02 марта 2009 - 08:05

В "чайном домике" на АТЭМИ интервью С.И. Якунина привело в замешательство...
Цитата: "...АКР не демократическая организация юридически и фактически, так что "заката" ждать не долго..."
Это понимать, как открытый протест и непризнание им АКР?

И еще одна фраза есть в интервью: "... Развитие Киокушин каратэ пошло в России от двух людей - от А.И. Танюшкина, и от меня.." Так ли это?

Взято здесь: ]]>http://atemi.org.ru/...hp?topic=3858.0]]>

#2 каратэ-мэн

каратэ-мэн

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 марта 2009 - 10:04

насколько известно от Танюшкина и Исакова. Но почему не провозгласить себя королем если очень хочется!

#3 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 02 марта 2009 - 10:16

Якунин Сергей Иванович - президент Российского Союза Каратэ и Благотворительного Фонда Сергея Якунина, Глава Школы, черный пояс 8 ДАН (самый высокий в России), Профессор, Академик Академии Безопасности, Обороны и Правопорядка России.

Немного об Академии Безопасности, Обороны и Правопорядка России:

История

АБОП была учреждена 10 июля 2000 года[1]. По сведениям Андрея Солдатова, поддержку Академии на первом этапе оказывал занимавший в то время пост первого заместителя секретаря Совета безопасности России Михаил Фрадков[2]. 31 августа 2000 года АБОП была зарегистрирована в Министерстве юстиции Российской Федерации. В 2002 году она была утверждена научным общественным центром Комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по безопасности для научно-исследовательского обеспечения законодательной работы в сфере национальной безопасности.[3]
8 декабря 2008 года Верховный суд РФ рассматривал заявление Генерального прокурора РФ о закрытии Общероссийской общественной организации «Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка». 10 декабря 2008 года Верховный Суд Российской Федерации принял решение удовлетворить заявление Генерального прокурора РФ и ликвидировать АБОП. По сообщению Генпрокуратуры: «Подобная деятельность создавала условия для коррупционных проявлений и дискредитировала государственную власть. Также были установлены факты совершения преступлений с использованием этих удостоверений, а также лоббирования интересов различных структур» [4].
Решение суда было обжаловано в судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ. 19 февраля 2009 года Определением судебной коллегии решение ВС о ликвидации по заявлению Генерального прокурора общероссийской общественной организации «Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка» от 10 декабря 2008 года было оставлено без изменения.[5]
[править]Деятельность академии
Помимо торжественных мероприятий связанных с награждениями, академия финансировала проекты касающиеся исследований в области безопасности, различные курсы подготовки и т. п.[6]
[править]АНБОП
Академией была учреждена «Автономная некоммерческая организация Академия национальной безопасности, обороны и правопорядка» (АНБОП). АНБОП имеет статус негосударственного высшего учебного заведения. Руководитель — Радин, Валерий Борисович
[править]Национальный комитет общественных наград
Академией была учреждена автономная некоммерческая организация «Национальный комитет общественных наград», совместно с которой были разработаны 73 вида наград. Дизайн этих наград напоминал государственные награды Российской империи и СССР. Церемонии награждения также напоминали[источник?] государственные, хотя формально это были частные мероприятия.[6]
Согласно Кодексу об административных правонарушениях, схожие с государственными награды нарушают закон:
2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией знаков. (Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, ст. 17.11)
Практика академии награждать высокопоставленных иностранных деятелей оценивается прессой неоднозначно.[7]
[править]Список наград учрежденных академией
Орден Петра Великого трёх степеней
Орден Святого князя Александра Невского трёх степеней
Орден «Великая Победа»
Орден Екатерины Великой трёх степеней
Орден Жукова
Орден Ю. В. Андропова
Орден Михайло Ломоносова
Орден Адмирала Кузнецова
Орден «Меценат России»
Орден Пирогова
Премия имени Ю. В. Андропова с медалью
Премия имени Г. К. Жукова с медалью
Премия имени М. В. Ломоносова с медалью
Премия имени Петра Великого с медалью
Также Академией присваивались почётные звания «Заслуженный деятель науки АБОП» и «Заслуженный юрист АБОП» с вручением соответствующих нагрудных знаков и удостоверений.
[править]Руководство и структура

Президенты:
Шевченко, Виктор Григорьевич (до 2008 года)[8]
Стефанов Александр Васильевич (с 30 октября 2008 года)[9]
На внеочередной конференции Общероссийской общественной организации «Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка», проходившей 30 октября 2008 года, был избран новый президиум, состоящий из 33 человек.
[править]Оценка деятельности со стороны государства

Генеральная прокуратура Российской Федерации и ФСБ России, Федеральная налоговая служба, Министерство юстиции Российской Федерации и Геральдический совет при Президенте Российской Федерации выявили серьезные нарушения закона.
В сообщении Генеральной прокуратуры Российской Федерации говорится:
«…В частности, АБОП и Национальный комитет вопреки действующему законодательству учредили 73 вида идентичных государственным наград, в том числе ордена, медали, нагрудные знаки, а также установили ученые степени, ввели форменное обмундирование, аналогичное военной форме, а также воинские звания…».
«…Образцы дипломов и аттестатов, выдаваемых академией, имеют сходство с дипломами и аттестатами государственного образца, что не исключает их использование в качестве таковых…»
Все это, по мнению прокуратуры:
«…создает условия для коррупционных проявлений и дискредитирует государственную власть…».
Как установило следствие, годовой бюджет академии составлял около 1 млн долларов. В декабре 2008 года из офиса академии на Садовой-Кудринской улице в Москве были вывезены все учреждённые ею ордена и медали, они официально признаны недействительными. Экс-президент АБОП Григорий Шевченко по решению Хамовнического районного суда города Москвы был оштрафован на 500 рублей.

Взято из Викпедии

#4 budoka

budoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 марта 2009 - 10:26

этот вопрос уже где-то обсуждался здесь.справедливости ради,надо сказать что и от якунина также.

#5 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 марта 2009 - 10:59

насколько известно от Танюшкина и Исакова. Но почему не провозгласить себя королем если очень хочется!

Исаков ученик Танюшкина,в сентябре 1983 года на квартире Танюшкина Л.Холландер принял экзамен на 3 дан у Танюшкина и на 1-е даны у Исакова,Степанова и Слуцкера. После 1990 года Исаков и Пукас были выведены из состава Федерации СССР и развивают Кёкушин,контактируя напрямую с ИКО,а Танюшкин в 1993 г.вошёл в новую организацию С.Арнэйла ИФК :)

#6 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2009 - 01:22

В "чайном домике" на АТЭМИ интервью С.И. Якунина привело в замешательство...
Цитата: "...АКР не демократическая организация юридически и фактически, так что "заката" ждать не долго..."
Это понимать, как открытый протест и непризнание им АКР?

И еще одна фраза есть в интервью: "... Развитие Киокушин каратэ пошло в России от двух людей - от А.И. Танюшкина, и от меня.." Так ли это?

Взято здесь: ]]>http://atemi.org.ru/...hp?topic=3858.0]]>

..."Если вы не можете бороться с явлением,постарайтесь его возглавить!"... ::ibk
или по крайней мере некоторое время постоять с ним рядом,чтобы фотограф успел сделать нужный снимок для потомков :)

Сообщение отредактировал DonКихот: 03 марта 2009 - 01:24


#7 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2009 - 01:29

Так что теперь получается: Якунин всех дурит со своим званием академика не существующей Академии? Может он и профессор"холодный"? Про даны тут вроде все в курсе или как ? :)

#8 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2009 - 02:07

Так что теперь получается: Якунин всех дурит со своим званием академика не существующей Академии? Может он и профессор"холодный"? Про даны тут вроде все в курсе или как ? ::ibk

Выходит так...а АТЭМИ ему рекламу решило сделать или наоборот,что бы все видили истинное лицо Гостя Чайного Домика :)

#9 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 марта 2009 - 07:30

Ребята, успокойтесь у шихана Якунина бранч-контракт от Сосая. Насчёт всех остальных титулов я не знаю, да это и не важно.

#10 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 марта 2009 - 09:24

Ну что тут скажешь! Талантливый человек! Умеет вести дела. И похоже ему нравится это! Хотя большинству любителей каратэ киокушин пофигу все эти титулы.

#11 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2009 - 09:50

Ребята, успокойтесь у шихана Якунина бранч-контракт от Сосая. Насчёт всех остальных титулов я не знаю, да это и не важно.


Это, типа, как индульгенция?))))))))

#12 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 191 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2009 - 10:21

Ребята, успокойтесь у шихана Якунина бранч-контракт от Сосая.

И он его лично у Сосая раз в четыре года продлевает! Или во времена Оямы давали пожизненные бранчи?!

#13 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2009 - 11:48

Ребята, успокойтесь у шихана Якунина бранч-контракт от Сосая.

И он его лично у Сосая раз в четыре года продлевает! Или во времена Оямы давали пожизненные бранчи?!

Не,он же писал,что КАЖДЫЙ год проходит школа в Японии. Вот там на могиле Сосая он и получает отпущение грехов... <_<

#14 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 марта 2009 - 11:54

Шарлатан матерый этот Якунин! Он не только награды идентичные государственным раздавал, полюбас небезвозмездно он еще и всех лучших спортсменов из России воспитал.
Цитировать
Вопросы и ответы с Атеми...
Если позволите, еще такой вопрос - я правильно понимаю, что все ваши даны - чисто почетные, за выслугу лет, так сказать? Вот и Лужкова недавно каким-то даном наградили кекусиновским. У вас даны такие же, я верно понял? И еще - кого из ваших учеников можете назвать, кто бы добился успехов в кекусинкае на уровне чемпиона области или РФ?

Оговорюсь, что вопросы могут показаться обидными и с подтекстом, но они так не задумывались. Мы же здесь хотим видеть реальные лица Гостей, не так ли? Сегодняшний Гость обладает 8 даном в кекусинкай, да еще в скобках подчеркнуто - самый высокий в России. Учитывая это, мне кажется, читатели вправе задавать такие вопросы Гостю. Кроме того, хочется узнать где, как и когда Сергей Иванович Якунин получил ученые степени - профессор и академик. И что это вообще означает - академик Академии Безопасности? Академик в каких науках? Если в науке Кекусинкай, то разве в нем выдают звания профессор и академик? Я уверен, что ответы на эти вопросы будут интересны весьма широкому кругу читателей.

Еще раз спасибо

Ответ.
Не переживайте, любой вопрос нуждается в ответе.
Что касается данов, то почётных степеней не бывает, более того, они обязательно должны регистрироваться в Японии, а присваиваться только теми людьми, кто на это имеет соответствующие полномочия. Что касается моих степеней и званий, то они все заслуженны, имеют документальное подтверждение и соответствующую регистрацию.
Что касается Ю.М. Лужкова , то сказать ничего не могу, так как регистрации его дана в нашей Школе нет. Что касается спортивного вопроса, то, если Вы правильно прочитаете моё представление, то обнаружите, что я по должности Президент РСК и Национальтный Представитель в ИКО, а это значит, что у нас организуются и проходят свои чемпионаты всех уровней, как в России, так и мире , а это значит, что есть свои чемпионы и призёры, а это значит, что в своём большинстве, это мои ученики. На нашем сайте можно найти достаточно полезной информации в этом направлении. Спасибо за вопросы, суть их мне ясна.

#15 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 марта 2009 - 12:19

Ребята, успокойтесь у шихана Якунина бранч-контракт от Сосая. Насчёт всех остальных титулов я не знаю, да это и не важно.


Это, типа, как индульгенция?))))))))



Я понимаю Ваш сарказм, Олег, но факт остаётся фактом Якунин С.И. получил бранч контракт от Сосая. А это говорит о признании его как лидера Кёкусина в то время.

#16 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 марта 2009 - 12:30

Ребята, успокойтесь у шихана Якунина бранч-контракт от Сосая.

И он его лично у Сосая раз в четыре года продлевает! Или во времена Оямы давали пожизненные бранчи?!


Насколько я помню бранч-контракт был получен в 1993 году. Сосай умер в 1994 году. Так что контракт не мог быть продлён по объективным причинам. Что касается дальнейшего признания или не признания кого-либо, то тут, по-моему
один критерий-авторитет данного человека в собственных глазах. Вывод: есть два мнения. Одно-Сосая. Второе - свое
собственное.Лично я хотя официально и оставил РСК, считаю шихана Якунина для себя авторитетом.

#17 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 марта 2009 - 03:40

Шихан Якунин о себе..
Заниматься спортом начал с 7 лет, бокс, вольная борьба , каратэ. Кёкусин начался где - то в 79 - 80 годах. Своя небольшая группа появилась лет так в 16, которая постепенно переросла в городскую федерацию, это было в Белгородской области. Что касается спортивной жизни, то она у меня была, но небольшой и самой посредственной. В 1981 году несколько раз выступил по единым тогда спортивным правилам , а в годы запрета дважды по линии Динамо по рукопашному бою, когда проходил срочную службу в спецподразделении КГБ. Особых спортивных достижений нет, но я всегда старался.

#18 budoka

budoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 марта 2009 - 04:06

бранч-контракты не имеют "временных границ" и не подлежат продлению.
там только одна оговорка, если вы прекращаете свои полномочия по какой-либо причине,бранч-контракт подлежит возврату в Хонбу.
и кроме того суд с мацуи был проигран именно бранч-чифам от М.Оямы.

#19 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 марта 2009 - 04:38

Якунин жжет на Атеми!
Я не защищал никаких десертаций, но при этом, звание академика и должность профессора имею по двум российским академиям. <_<
много тренируюсь и много работаю над развитием Школы, а вот уже со стороны ко мне идут подобные предложения. От некоторых отказываюсь, некоторые принимаю, так и живу, стараясь никого не обижать ::ibk
Если посмотреть историю развития Кёкусин в России, то оно идёт от двух человек, а именно, А.И. Танюшкина и С.И. Якунина и это факт. :lol:
В додзё и Организации у нас тренируется достаточно много успешных людей, среди которых М. С. Норбеков и В. В. Довгань
Если вы считаете, что сроки были нарушаны при получении Данов только у меня одного во всём в мире, то пожалуйста, если знаете, напишите историю и сроки получения мастерских степеней вышеназванных вами мастеров - Блюминга, Холандера, Арнейла, Сосая. :lol:
Вот я офигел реально! Такой приколист как оказалость!

Вот он реальный Канчо!

#20 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 03 марта 2009 - 09:50

1.При Ояме "Бранч-Контракты" не продлялись, выдавались пожизненно. К слову, в большинстве ИКО так и сейчас. Продляются (за деньги), на сколько мне известно, только в ИКО- Мацуи...
2. Основатели: Якунин - Танюшкин. В принципе, если посмотреть на лидеров и костяк Российских ИКО, то так и получается, половина из них начинала у А.И. Танюшкина, др. половина у С.И. Якунина.
3.8-й дан С.И. Якунину присвоил Всеяпонский Союз "Рэнгокай" + Д.Оиши + Чичиноки и др. (куда как люди авторитетные) - сомневаться в правильности их решения? -))))
4. М. С. Норбеков и В. В. Довгань - действительно тренировались а возможно и сейчас тренируются у С.И. Якунина. Для кого-то и странно что не пошли к А.И. Танюшкину или к комунибудь из ИКО-Мацуи. Ну так это их выбор.....