Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поздравляю сенсея Нуруллина Айрата (Казань)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 11 марта 2012 - 09:03

Не помогли "передовые" технологии в кекусине- будет внедрять их в кудо. Боюсь, что результат будет прежним.

Абсолютно с вами согласен,коллега)))"Где прислонился,там и пригодился" :rolleyes:

Кстати кекусин остается основным направлением. http://urist.ikaz.ru/page2.html

#42 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 11 марта 2012 - 09:16

Не помогли "передовые" технологии в кекусине- будет внедрять их в кудо. Боюсь, что результат будет прежним.

Абсолютно с вами согласен,коллега)))"Где прислонился,там и пригодился" :rolleyes:

#43 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 11 марта 2012 - 09:28

Рулит он пока не во всем Татарстане, а в Казани только. Переаттестацию в КУДО не проходил, т.е степени в КУДО не имеет. Не практикуется у нас перевод дан-в дан, так что придется сдавать летом в Обнинске, и явно не на 3 дан. Скорее всего - на 1-й. А Татарстаном руководит Газизов Айдар с 1-м кю. При этом, есть еще опытный руководитель Приволжского федерального округа по КУДО - Искандар Габдрахманов - заслуженный и уважаемый человек.

#44 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 11 марта 2012 - 09:38

Не помогли "передовые" технологии в кекусине- будет внедрять их в кудо. Боюсь, что результат будет прежним.

А что Вы знаете про прежние результаты? Расскажите пожалуйста.

А ничего не знаю. Улыбнула восторженная фраза родителя " Твои ученики лучшие! Неважно что они пока проигрывают,но как ты говоришь мы движемся по пути,у нас передовые технологии и все у нас впереди!"
Хочется перефразировать " все у них спереди"

#45 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 11 марта 2012 - 09:40

Рулит он пока не во всем Татарстане, а в Казани только. Переаттестацию в КУДО не проходил, т.е степени в КУДО не имеет. Не практикуется у нас перевод дан-в дан, так что придется сдавать летом в Обнинске, и явно не на 3 дан. Скорее всего - на 1-й. А Татарстаном руководит Газизов Айдар с 1-м кю. При этом, есть еще опытный руководитель Приволжского федерального округа по КУДО - Искандар Габдрахманов - заслуженный и уважаемый человек.

А почему пока? У него есть надежда?

#46 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2012 - 12:51

Не знаю. Ответил на сообщение № 37, конкретизировав информацию. Представитель в городе - это еще не руководитель региона или субъекта. Там у них где-то и с 8 кю представитель есть. Если как инструктор он не будет удовлетворять Федерацию, либо нарушит ее требования, то с ним попрощаются. На текущий момент, там, в Казани, он с еще 3-4 адептами занимаются... Это для такого города совсем не показатель. Получится развивать - ну и дай Бог (или у них там Аллах :)), не получится - будут искать другого. Получится сдать экзамен на дан - присвоят, не получится - дарить не будут. В КУДО нет девальвации поясов - черный пояс можно получить только сдав серьезный экзамен. Именно сдав - показав знания, умения, навыки и проведя бои, выгрывая не менее 50 %. А в боях КУДО есть своя специфика, которую надо учитывать!

#47 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2012 - 07:02

Видите ли, коллега ( ничего, что я так Вас называю), меня давно интересует ситуация.
Человек косячит, крысятничает (это я про самовольные аттестации на пояса,- этим он у нас в КАНе отличился)- его выгоняют. Официальные представители на подтверждают его пояса. Это не тайна. Это обсуждают на рессурсе, где Вы частый гость. То есть все в курсе.
Но его снова берут в организацию, пусть и другого направления. Вы верите, что это он до того диверсии для Вашего блага проводил, а сейчас каааак начнет нормально работать? Зачем такое подбирать?
Помните, как у Хаяма: " Ты лучше голодай- чем что попало есть! И лучше будь один- чем вместе с кем попало!"

Сообщение отредактировал KONG: 12 марта 2012 - 06:29


#48 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 12 марта 2012 - 07:08

Зря Вы так про "крысятничает". Назовите хоть одного человека кому он выдал кановский пояс или сертификат. Если не назовете то заберите свои слова обратно.

Сообщение отредактировал KONG: 12 марта 2012 - 06:29


#49 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2012 - 10:15

Ну начнем с того, что его уходом из КАНа были обвинения организации в том, что ему не разрешают принимать экзамены и выдавать свои сертификаты.
Была информация, что аттестации проводит. Откуда, позвольте сохранить в тайне. Свои информаторы- тайные.
По поводу забрать свои слова. Позвльте мне самому решать, что говорить. Я имею свое мнение по этому вопросу. Человек проолосовал за свое мнение ногами. Если он был безгрешен- зачем так быстро удалился?
А указывать мне, что делать- НИКТО и НИЧЕГО не будет!
Честь имею!
Александр Попов, г. Краснодар

#50 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2012 - 10:38

Александр! Я такие решения не принимаю! Есть руководство Федерации, которое полномочно решать кто будет состоять в Федерации и руководить отделениями. По опыту, могу сказать, что есть некоторый испытательный срок, в течение которого человек должен проявить себя как руководитель.
Более того, я не склонен обсуждать персоналию руководителя отделения из другого региона, я лишь изложил ситуацию с иерархией в Федерации. Считаю, что обсуждать человека за глаза не стоит, равно как и какие-либо кадровые решения, принимаемые руководством чужой, хоть и дружественной Федерации.
Если есть желание предостеречь руководство Федерации от возможного негатива, то можно связаться напрямую с руководством и обсудить приватно. А так, похоже на склоку.
Опять-таки, если у Вас есть, что обоснованно сообщить руководству Федерации КУДО России про того, или иного, члена Федерации, Вы вполне можете это сделать, связавшись с руководством. Наши руководители вполне доступны и прислушиваются к мнению людей, особенно, если речь идет о престиже, чести и репутации возглавляемой ими Федерации. Контакты здесь.

#51 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2012 - 11:43

Да я никого ни в чем и не обвиняю. Тем более указывать взрослым дядям- что им делать! Упаси Господи! Если сложилось такое мнение, то Вы меня неправильно поняли.
Просто мне интересно, чем руководствуются должностные лица федераций. Недавно подобная ситуация была в кекусине. Я исключяю из своего отделения некоего господина. Его берут в ИФК, более того- ставят во главе региона. Итог? Через 2 или3 года они его выгоняют из организации с огромным кипешем. А их предупреждали.
Я не понимаю одного. Человек, вступая в какую либо структуру: федерацию кекусин, кудо, кружок филателистов, клуб нетадиционной сексуальной ориентации (нужное подчеркнуть), ознакамливается с правилами поведения в данном социуме. Так почему же, когда через время ему указывают на недопустимость нарушения этих правил, он начинает громко вопить, в том числе и через данный форум, как его необоснованно забижают. В чем претензии? Тебе правила сказали? Сказали! Соблюдай- будь ласка!
Нарушаешь- не обижайся!
Я тоже не со всеми пунктами Правил, действующих в нашей федерации, согласен. Говорю об этом, требую их пересмотра. Но! До тех пор, пока они не будут приняты в форме решения Президиума и приказа Президента федерации- я буду их соблюдать. Плюясь, скрежеща зубами. Либо, второй выход- уйти. Но винить за это других? Я же в свое время добровольно вступил в федерацию, где такие правила.
  • Aledo это нравится

#52 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 12 марта 2012 - 01:05

Ну начнем с того, что его уходом из КАНа были обвинения организации в том, что ему не разрешают принимать экзамены и выдавать свои сертификаты.
Была информация, что аттестации проводит. Откуда, позвольте сохранить в тайне. Свои информаторы- тайные.
По поводу забрать свои слова. Позвльте мне самому решать, что говорить. Я имею свое мнение по этому вопросу. Человек проолосовал за свое мнение ногами. Если он был безгрешен- зачем так быстро удалился?
А указывать мне, что делать- НИКТО и НИЧЕГО не будет!
Честь имею!
Александр Попов, г. Краснодар

В КАНе официально он не состоял. Экзамены, как представитель КАНа не принимал. Сертификаты Кановские не выдавал. Вы очернили человека. И после этого Вы говорите, мол что хочу то и говорю.
"Позвльте мне самому решать, что говорить. " - пожалуйста, только говорить надо правду, а если Вы ее(правду) не знаете то лучше промолчите.

#53 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2012 - 01:17

Он был на школе, как один из тренеров представительства по р. Татарстан. Был ли он зарегистрирован- на совести руководителя КАНа по республике Сертификаты выдавать от имеи КАНа он и не мог. Это пререгатива регионального руководителя- которым он не является. Впрочем, как и проводить экзамены. Ему было сказано об этом. Как и о том, что во федерация Тедзуки не входит в АКР и его пояс признан быть не может.
Очернил, говорите. Ну что-ж. Пусть это останется на моей совести. Тем паче, что я не считаю его, мягко сказать, хорошим человеком.
У меня подобные личности вызывают ассоциации с продуктами жизнедеятельности, выводящимися из организма естественным путем. Я понятно изложил?
Встречный вопрос. А Вы откуда считаете, что правду знаете. Ведь только с чужих слов. Уверенны, что это правда?

Сообщение отредактировал KONG: 12 марта 2012 - 06:30


#54 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 12 марта 2012 - 01:27

Не с чужих слов. Я свидетель всех событий. И тех и нынешних. Я знаю правду.
Про говно - это уже слишком глупо и смешно. Я не думал, что А.Попов таков.

#55 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 12 марта 2012 - 01:36

"Тем паче, что я не считаю его, мягко сказать, хорошим человеком." -
А я считаю его Хорошим Человеком. Я ходил с ним в разведку и под стволами стоял. И знаю чего он стоит. А Вы похоже нет.
Не судите и не судимы будете.

#56 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2012 - 01:40

Не с чужих слов. Я свидетель всех событий. И тех и нынешних. Я знаю правду.
Про говно - это уже слишком глупо и смешно. Я не думал, что А.Попов таков.

Вы не поверите- я еще и в туалет хожу!
Просто меня бесит. Многие люди, в том числе и я пашут сутками, развивая кекусин и федерацию. А некоторые (к которым относится и Ваш визави), которых, к счастью, меньше, считают, что они пупы вселенной, законы не для них, все должно быть только для них. Разведка и стволы- это хорошо. Но хороший парень- не профессия. Мы говорим о его пути в кекусине. Ничего, кроме слов. Но слов много.
И, что смешно, эти понты ничем не обоснованы. На вопрос о тренерских заслугах начинается треп про "прогресивные методики и все спереди". Так чем же ты хорош? Тем, что умеешь доверчивым, некомпетентным родителям по ушам ездить? Докажи, что ты что то стоишь, вырасти чемпионов- и с тобой будут считаться. А так- болтун и обиженка!
Все! Я для себя эту тему закрыл. Свое мнение я сказал. Что Вашему великому надо сделать, что бы я его поменял- написал только что.
Давайте поговорим за баб!)) если есть желание продолжать общение. Если нет- вольному воля!
Честь имею!)

#57 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 12 марта 2012 - 02:38

Ну чемпионов и призеров РТ, ПФО, РЧ и др он вырастил не мало. Опять же Ваше незнание сути проявляется.

Сообщение отредактировал KONG: 12 марта 2012 - 06:32


#58 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2012 - 04:05

Понятно!
Для Вас он сладкая конфетка! Для меня......ну Вы в курсе!
Остаемся каждый при своем мнении.

#59 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2012 - 04:06

"Тем паче, что я не считаю его, мягко сказать, хорошим человеком." -
А я считаю его Хорошим Человеком. Я ходил с ним в разведку и под стволами стоял. И знаю чего он стоит. А Вы похоже нет.
Не судите и не судимы будете.

немного от инфы выше....
В.Клочков принимал у него дан-тест(я так думаю в Альметьевске)? а в каком году и месяце?
на память не жалуюсь, но все же, до дан теста он должен был приехать хоть раз в Е-бург, но сколько ни вглядывался в его лицо так и не вспомнил, если можно уточните был ли он на сборах(ну там у Нишиды, Коллинза, Сампея)?
ОСУ!

#60 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2012 - 04:12

Колинз проводил семинар в Альметьевске.

Сообщение отредактировал KONG: 12 марта 2012 - 06:33