Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Детское каратэ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 февраля 2009 - 03:15

Аsslana, ну а что плохого в том, если у детей будут жилеты-шлемы-перчатки-раковины-и др. ? В киокушине травм, наверное, столько же, сколько и в др. видах спорта. Но одно дело шокогенные удары ногой в грудину, приводящие к остановке сердца, а с другой стороны в футболе по ногам получить - это, как говорят одесситы, две большие разницы. Я сам видел, как это бывает, - ужас, вот как это одним словом можно охарактеризовать. Но еще помню белое лицо тренера и как он молилися, пока скорая откачивала "бойца", и как плакал другой, нанесший этот удар. Был бы жилет надет на пацана - ничего этого бы не было. Слава Богу тогда все обошлось.
В конце-концов киокушин это спорт для людей, а не собачьи бои, рассуждения про воспитание бойцов на фоне таких эксцессов - ровным счетом ничего не стоят. И олимпийским видом спорта карате никогда не станет, если в числе прочих, не будет обеспечена безопасность спортсменов.

#22 Евгений

Евгений

    Ветеран

  • Модераторы
  • 734 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 16 февраля 2009 - 03:41

По словам главного врача одного из диспансеров, который обслуживает турниры по 19 видам единоборств в Питере - "травматизм на соревнованиях по киокушину - самый низкий, или один из самых низких..........

#23 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2009 - 03:53

По словам главного врача одного из диспансеров, который обслуживает турниры по 19 видам единоборств в Питере - "травматизм на соревнованиях по киокушину - самый низкий, или один из самых низких..........

И у нас так же. Например в тхеквондо с их защитой травм значительно больше (за дзюдо вообще молчу). Нужна золотая середина.

ОСУ!

#24 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 февраля 2009 - 05:12

Травма травме рознь. А уж летальные исходы в детском спорте это уже за гранью - в карате в течении последних нескольких лет они были, и это факт. А слова какого-то безымянного врача в приватной беседе - нет. Дети они и есть дети, можно долго им объяснять, что прямые удары в корпус и голову ногами запрещены, все равно кто-то кого-то именно так и ударит. Если защиты при этом нет, то всяко может быть, что вот эти известные страшные исходы и показали, а были бы жилеты, то пацаны были бы живы. По-моему лучше, используя защиту, свести на нет вероятность такого исхода, чем вообще получить запретительные меры.

#25 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2009 - 05:25

Главное не доводить "запретительные меры" до абсурда.

ОСУ!

#26 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2009 - 10:21

По словам главного врача одного из диспансеров, который обслуживает турниры по 19 видам единоборств в Питере - "травматизм на соревнованиях по киокушину - самый низкий, или один из самых низких..........

Женя,на самом деле травматизм в кёкушине находится в середине таблицы всех видов спорта,у вас Питере видимо реально ниже!Это есть зэр гут! :)

#27 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 17 февраля 2009 - 01:23

У каждого человека есть свой ресурс - запас прочности тела и психики.

Заставляя ребенка постоянно преодолевать усталость и боль, вы добьетесь в итоге одного - ОН ПЕРЕСТАНЕТ ДРАТЬСЯ.
вернее, может вы его и заставите, но желание у него пропадет.

Еще одна опасность увлечения юношескими результатами - маленькая "звезда" всех плющит, а перейдя в более взрослую возрастную категорию сдувается после первого поражения. Для него это Удар.
Примеры я мог бы привести.

я считаю, что однозначно, детство надо потратить на расширение двигательной базы (ловкость, координацию), техническое мастерство. Тем более что взрослысм уже некогда всем этим заниматься. Так почему не построить процесс так, что бы этапы сменяли один другой?
В детстве набрать потенциал, а реализовать его когда и кости и психика окрепнут.

Зачем им сотрясения мозга? Слезы от боли? Зачем?

Чем раньше начнешь, тем раньше кончишь :icon_lol:

P.S. у меня есть ученик Олежек Мазурков. я помню раз в Москве проходила Россия юношеская ИФК. 10 лет назад по-моему.
С первого боя дети падали как снопы. Рубили друг-друга жестко.
Страшная была Россия.
Олег классно дрался. проходил одного за другим, на зубах.
Парни сильные были с кавказа, матерые, более взрослые в этом возрасте по природе своей.
К выходу в полуфинал у него были синие плечи. Он руки не мог поднять.
я сказал - "Будешь драться".
он сказал - "ос" отошел и заплакал. ему больно было ходить.
Ко мне подошли родители детей. попросили его снять...

короче, хороший боец Олег. тренирует милицию сейчас. Больше не дерется, устал от травм.
А хотел бы...

Зачем?

#28 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2009 - 01:42

У каждого человека есть свой ресурс - запас прочности тела и психики.
...Зачем им сотрясения мозга? Слезы от боли? Зачем?
...Чем раньше начнешь, тем раньше кончишь :angry:
...К выходу в полуфинал у него были синие плечи. Он руки не мог поднять.
я сказал - "Будешь драться".
он сказал - "ос" отошел и заплакал. ему больно было ходить.
Ко мне подошли родители детей. попросили его снять...

короче, хороший боец Олег. тренирует милицию сейчас. Больше не дерется, устал от травм.
А хотел бы...
Зачем?


У меня ситуация была обратная: после проигранного полуфинала(парню 12 лет,Россия в Тамбове,96 год)вазари за удар в позвоночник,он сказал"я буду драться",а я сказал,что мне инвалиды не нужны! По приезду домой он сдал на 4кю и отбился все 15 боёв! В 97 сдал Танюшкину на 2 кю,а в 98 был в финале Юношеских Игр в Москве,получил КМС(один из первых в нашей области). Закончил Академию ФСБ,работает опером по антитеррору. :icon_lol:

#29 Евгений

Евгений

    Ветеран

  • Модераторы
  • 734 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 17 февраля 2009 - 03:01

А кто сказал, что после выхода из детства они должны продолжить драться???? Люди покупают или если хотите приходят к нам за товаром. Люди ищут определенные качества. Мы их даем. Получив то, что хотел - человек уходит. В киокушине формируются уникальные черты характера, которые делают человека успешным в дальшейшей жизни. Если мы дали ему эти черты в детстве и он не хочет дальше заниматься боевым искусством............. Если мы научили плавать или ездить на велосипеде, то большинству уже потом не надо продолжать этому учиться или совершенствоваться в этом.
Так вот киокушин в своих уникальных правилах, особенностях соревнований, методике подготовки и способу спаринга формирует ряд черт характера. И если мои чемпионы ушли в 18 лет, то я счастлив что выпустил в жизнь успешных "Воинов по жизни" или "Вонов с жизнью". А вы предлагаете лишить киокушин этого уникального воспитательного момента...........

#30 Евгений

Евгений

    Ветеран

  • Модераторы
  • 734 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 17 февраля 2009 - 03:07

И еще Макс, по поводу большого спорта, ты говоришь о "великих" юниорах и детях, которые "наелись" и бросили. Но давай не будем отрицать, что большинство тех, кто остались драться во взросляке - это те, кто пришли из детского спорта.
В случае запрета контакта я вижу что нас ждет ситуация евпропейского киокушина (английского), я думаю вы понимаете о чем я.

#31 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2009 - 03:12

И еще Макс, по поводу большого спорта, ты говоришь о "великих" юниорах и детях, которые "наелись" и бросили. Но давай не будем отрицать, что большинство тех, кто остались драться во взросляке - это те, кто пришли из детского спорта.
В случае запрета контакта я вижу что нас ждет ситуация евпропейского киокушина (английского), я думаю вы понимаете о чем я.

Женя,так ведь тоже в Англии к этому пришли не сразу,до запрета дрались как у нас....просто у нас это вряд ли прокатит... :icon_lol:

#32 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2009 - 03:23

А кто сказал, что после выхода из детства они должны продолжить драться???? Люди покупают или если хотите приходят к нам за товаром. Люди ищут определенные качества. Мы их даем. Получив то, что хотел - человек уходит. В киокушине формируются уникальные черты характера, которые делают человека успешным в дальшейшей жизни. Если мы дали ему эти черты в детстве и он не хочет дальше заниматься боевым искусством............. Если мы научили плавать или ездить на велосипеде, то большинству уже потом не надо продолжать этому учиться или совершенствоваться в этом.
Так вот киокушин в своих уникальных правилах, особенностях соревнований, методике подготовки и способу спаринга формирует ряд черт характера. И если мои чемпионы ушли в 18 лет, то я счастлив что выпустил в жизнь успешных "Воинов по жизни" или "Вонов с жизнью". А вы предлагаете лишить киокушин этого уникального воспитательного момента...........

Если думать и готовить Человека с уникальными качествами,то подходить к этому надо грамотно,средства подбирать под уже сложившуюся психику или складывающуюся. А для спорта существует отбор - не прошёл,до свидания! Но...Великий Хоккеист Уэйн Гретцки,будучи зрелым игроком,НЕ ПРОШЁЛ НИ ОДНОГО ТЕСТА в ЦСКА(кроме одного,которого не было -потрясающая восстанавливаемость после нагрузок)!!!! Так что не так всё однозначно... :icon_lol:

#33 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2009 - 03:55

..., по поводу большого спорта, ты говоришь о "великих" юниорах и детях, которые "наелись" и бросили. Но давай не будем отрицать, что большинство тех, кто остались драться во взросляке - это те, кто пришли из детского спорта.

Больше соглашусь со словосочетанием "из юношеского спорта". Из детского все же меньшинство, к сожалению.

ОСУ!

#34 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2009 - 04:38

А в юношеский то все таки из детского)))

А в юношеский то все таки из детского)))

#35 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2009 - 04:53

А в юношеский то все таки из детского)))

Мое мнение ]]>Здесь]]>
ОСУ!

#36 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 февраля 2009 - 06:50

"Заставляя ребенка постоянно преодолевать усталость и боль, вы добьетесь в итоге одного - ОН ПЕРЕСТАНЕТ ДРАТЬСЯ.
вернее, может вы его и заставите, но желание у него пропадет"
Дети разные. так же как и взрослые. Один может и уйдет, другой - научиться преодолевать и трудности, и усталость, и боль. (И не только на татами). Вот из такого и вырастет настоящий. Разница лишь в том, какую цель мы преследуем: работа на качество или на массовость?

#37 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 февраля 2009 - 06:59

И по поводу "Если бы был на парне жилет, то...."
Если бы у бабушки был... она была бы дедушкой! Давайте, наденем жилеты на пацанов.... и посмотрим со стороны на кого будут похожи бойцы? а судьи?Два укомплектованных по полной колобка с одной стороны, а с другой - четыре чуда, которые будут тупо выкидывать флажки по звуку шлепанья накладок об накладки. Мас. Ояма в гробу перевернется!

#38 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 февраля 2009 - 11:24

И по поводу "Если бы был на парне жилет, то...."
Если бы у бабушки был... она была бы дедушкой! Давайте, наденем жилеты на пацанов.... и посмотрим со стороны на кого будут похожи бойцы? а судьи?Два укомплектованных по полной колобка с одной стороны, а с другой - четыре чуда, которые будут тупо выкидывать флажки по звуку шлепанья накладок об накладки. Мас. Ояма в гробу перевернется!


Они будут похожи сами на себя. И родители их будут уверены, что их дети будут в порядке, когда вернутся с соревнований-сборов-тренировок. В Европе до 18 лет дети так и экипированы. Можно говорить, что у России всегда и во всем свой путь, но это уже будет просто глупо, ибо нельзя быть большим католиком, чем римский Папа и японцем, больше чем они сами - на YouTube.com немало видео с детских соревнований из Японии, почему то жилеты им не мешают.

#39 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2009 - 11:54

"Заставляя ребенка постоянно преодолевать усталость и боль, вы добьетесь в итоге одного - ОН ПЕРЕСТАНЕТ ДРАТЬСЯ.
вернее, может вы его и заставите, но желание у него пропадет"
Дети разные. так же как и взрослые. Один может и уйдет, другой - научиться преодолевать и трудности, и усталость, и боль. (И не только на татами). Вот из такого и вырастет настоящий. Разница лишь в том, какую цель мы преследуем: работа на качество или на массовость?

Спортивный отбор в спортшколах - для результата,обычные группы - для массовости(пирамида - движение вверх-вниз),появиться талант -работаем,остальные готовятся встретить трудности жизни во всеоружии через кёкусин :)

#40 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2009 - 11:58

И по поводу "Если бы был на парне жилет, то...."
Если бы у бабушки был... она была бы дедушкой! Давайте, наденем жилеты на пацанов.... и посмотрим со стороны на кого будут похожи бойцы? а судьи?Два укомплектованных по полной колобка с одной стороны, а с другой - четыре чуда, которые будут тупо выкидывать флажки по звуку шлепанья накладок об накладки. Мас. Ояма в гробу перевернется!

Ояма не детьми становление Кёкушина делал,а вот на сборах их в последнее время было много и относился к ним бережно ::mas::