Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Киокушин и деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 McHoma

McHoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 10:59

9I IIo4tu takge... ponal posle etogo... no est' nemnogko svoi korektivu. :rolleyes:

#22 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 января 2009 - 12:18

Nas4et voprosa, ja ponimaju 4to takoe trenurovat', i 4to takoe trenurovatsa....
Ja prosto ne ponal k 4emy umenno prelest oO
K tomy 4to na den'gu trenera nelza vugut' ulu k tomy 4to Sergeju eto nravitsa...
SORRY

Прелесть, в том, что Сергей-сэнсэй получает он их занимаясь действительно любимым делом. *я так понял* :)

Также, на мой взгляд, прелесть в том, что у него нет начальника, который платит зарплату... набрал группу - занимаемся, практикуем, тренируемся, называйте как хотите...
конец месяца - денежку сдали - что-то на аренду, что-то на экипировку, а что-то инструктору на бутерброд... (2 группы - бутерброд с колбасой, 3 - с икрой... :rolleyes: что-то не туда понесло, надо позавтракать:))
Во всяком случае, я так вижу ( Сергей, ничего личного ;) )

Да правильно всё...прелесть в том,что независим от начальников(фунционеров от спорта,спонсоров,"благодетелей"),зависим только от тех,кто придёт заниматься к тебе(если не интересен,не квалифицирован,не привлекателен,не коммуникабелен,не компетентен - к тебе не придут). Плохо одно - у нас в стране не принято оценивать ТРУД УЧИТЕЛЯ по достоинству,что в школе,что в университете(начальство и прихлебатели не в счёт). И те кто приходят тоже не хотят платить НОРМАЛЬНЫЕ деньги за твой ТРУД... :ph34r:

#23 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 января 2009 - 12:33

По теме:

"Не дай корысти взять власть над тобой.
Даже воин не может игнорировать деньги, но не будь к ним привязан."

М. Ояма

Вот именно: "Не дай корысти взять власть над тобой"!!! Я,в своё время,получил прививку от корысти,переболел,и сейчас она не может мною завладеть - вот вам и ПРЕЛЕСТЬ,не может и всё. Зато как противно видеть,как твои друзья-товарищи-начальники "скурвились" под натиском больших денег и ты ничего не можешь сделать,а когда говоришь им об этом,они не только не понимают О ЧЁМ ты говоришь,но и обижаются,ставя точку в личных отношениях... :rolleyes:

#24 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 31 января 2009 - 12:39

золотые слова Юрий Венедиктович... :rolleyes:

#25 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 02:05

Сама тренирую 3 группы . Но дело в том, что я работаю и утром в школе. Знакома с людьми которые зарабатывают только карате, но у них 3-4 инструкторов которые работают под их началом. Они сами преподают только у сборной. Инструктора работают на проценты

#26 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 02:35

Все это здорово- нам деньги не нужны, бедный но честный и все такое. А если у вас жена маленький ребенок и старенькие родители? И живете вы все в однокомнатной квартире. вы своему ребенку эту же пургу будите толкать? Или родителям которым понадобятся дорогие лекарства?

#27 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 января 2009 - 03:23

Все это здорово- нам деньги не нужны, бедный но честный и все такое. А если у вас жена маленький ребенок и старенькие родители? И живете вы все в однокомнатной квартире. вы своему ребенку эту же пургу будите толкать? Или родителям которым понадобятся дорогие лекарства?

Когда девчонки были маленькими, я ,как все, работал,а тренировался с 22.00 до 24.00 сам,о деньгах вообще не было разговоров. Родители были в полном(по крайней мере мама)здравии(с 81 по 91год). Сейчас у девчонок свои девчонки(мои родители умерли)а родители детей в нашем депрессивном регионе по-прежнему не хотят платить НОРМАЛЬНЫЕ деньги за мою работу,учитывая и мою квалификацию как инструктора,и как тренера... :blink:
За мамой я ухаживал 6 лет,когда она сломала шейку бедра и слегла,бросил работу в университете(ушёл из одного,а в другом остался на по-часовой),потому что некому было сидеть с ней. Группы передал ученикам и они по-тихоньку стали просто группами ОФП,бойцы выросли за это время и кто куда(армия,ВУЗы в других городах,женились,появились свои детишки)...Сейчас начал всё с нуля... А мышление-то совдеповское,почему-то противно учить за деньги...тяжело заставаться с прошлыми принцыпами...

#28 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 03:46

Сергей, вот и пришли к выводу: живи один и тренируй народ как хочешь зарабатывай столько сколько надо тебе, когда ответственность за других все гораздо жестче. А способы ? Было бы желание, а по Вашим постам непонятно вы вроде и денег хотите, и хотите бесплатно тренировать, и родители не платят столько сколько заслуживаете. Вы уж разберитесь с собой, что конкретно вам надо. Тогда и жить будет проще.

#29 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 31 января 2009 - 03:55

Сейчас начал всё с нуля...

Сергей,
мне кажется всё самое страшное у Вас осталось позади, а впереди - всё самое хорошее.
Путь правильный, а настоящая работа только начинается. А до этого была подготовка к настоящей работе, чтобы её выполнить.
Успехов Вам на Пути!
Осу!

#30 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 января 2009 - 04:27

Сергей, вот и пришли к выводу: живи один и тренируй народ как хочешь зарабатывай столько сколько надо тебе, когда ответственность за других все гораздо жестче. А способы ? Было бы желание, а по Вашим постам непонятно вы вроде и денег хотите, и хотите бесплатно тренировать, и родители не платят столько сколько заслуживаете. Вы уж разберитесь с собой, что конкретно вам надо. Тогда и жить будет проще.

Ответственность за тех кого приручили...вот я и пытаюсь совместить души прекрасные порывы с необходимостью брать деньги на жизнь...проще жить можно только для себя и окружающих использовать в своих личных корыстных интересах....у меня другое строение позвоночника... :blink:

#31 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 января 2009 - 04:32

Сейчас начал всё с нуля...

Сергей,
мне кажется всё самое страшное у Вас осталось позади, а впереди - всё самое хорошее.
Путь правильный, а настоящая работа только начинается. А до этого была подготовка к настоящей работе, чтобы её выполнить.
Успехов Вам на Пути!
Осу!

Спасибо....но думаю неприятности ещё не кончились,у супруги мама тоже болеет,но пока ходит сама хоть и за 80... :blink:
А начинать с нуля всегда трудно,лишь бы сил хватило... :pnul:

#32 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 05:13

Сергей, вот и пришли к выводу: живи один и тренируй народ как хочешь зарабатывай столько сколько надо тебе, когда ответственность за других все гораздо жестче. А способы ? Было бы желание, а по Вашим постам непонятно вы вроде и денег хотите, и хотите бесплатно тренировать, и родители не платят столько сколько заслуживаете. Вы уж разберитесь с собой, что конкретно вам надо. Тогда и жить будет проще.

Ответственность за тех кого приручили...вот я и пытаюсь совместить души прекрасные порывы с необходимостью брать деньги на жизнь...проще жить можно только для себя и окружающих использовать в своих личных корыстных интересах....у меня другое строение позвоночника... :blink:


Чето у Вас как то все перепутано-либо порывы души, либо корыстные цели. Вы своим ученикам фуфло толкаете? Вы делаете работу, тратите на это время силы. Хорошая работа должна хорошо оплачиваться, что тут такого?

#33 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 января 2009 - 06:11

Вы делаете работу, тратите на это время силы. Хорошая работа должна хорошо оплачиваться, что тут такого?

Да я согласен с этим,вроде меня стали понимать,сейчас уже по-легче,чем даже 2 года назад.... :blink:

#34 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 11:19

Сергею Аличкину респект -бъете прямо в десятку!
Хотя Zhila тоже в чем то прав.

#35 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 11:43

Ответственность за тех кого приручили...вот я и пытаюсь совместить души прекрасные порывы с необходимостью брать деньги на жизнь...проще жить можно только для себя и окружающих использовать в своих личных корыстных интересах....у меня другое строение позвоночника...

Для души можно давать дополнительные тренировки без денег для тех кто того стоит и стремится к чему то . Но за работы надо брать деньги иначе во первых не ценят , а во вторых кушать будет нечего.

#36 Гонзалес

Гонзалес

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 01 февраля 2009 - 12:37

Кто-кто , а Маэстро Ояма умел зарабатывать деньги. И многие сегодняшние , уважаемые мастера, как российские так и зарубежные умеют это делать.

А говорить об ответственности к своим ученикам, забывая об ответственности перед своими близкими считаю "рисованием". Если кто-то заболеет из твоих близких ты должен помочь, и желательно не просто морально. Если твоему ребенку нужно хорошее образование и достойные условия для развития и роста, ты должен сделать все чтобы добиться этого. Занимаясь карате это не просто (а где просто?), и не у всех это получается, это факт, но подменять понятия все же не стоит.
Поэтому нужно идти по Пути одному, не приближая никого к себе, как это делал Мусаси, или быть как Масутацу Ояма, который оказался способен, не сходя с Пути, добиться благосостаяния для себя и своей семьи.



Хотелось бы задать вопрос к участникам обсуждения, есть ли среди обеспеченных успешных в финансовом отношении мастеров (сенсеев, шиханов) люди которых бы вы уважали? Вопрос риторический.

#37 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 01 февраля 2009 - 02:02

Вы делаете работу, тратите на это время силы. Хорошая работа должна хорошо оплачиваться, что тут такого?

Да я согласен с этим,вроде меня стали понимать,сейчас уже по-легче,чем даже 2 года назад.... <_<


Ну вот и пришли к общему знаменателю. Предлагаю обсудить, как своим ремеслом тренеру честно зарабатывать?

#38 Игорь Комаров

Игорь Комаров

    Пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 февраля 2009 - 05:47

Все мы занимаясь Киокушином и развивая его рано или поздно сталкиваемся с проблемой денег,и все чаще их недостатком.Давайте в этой теме поделимся кто как решает эту проблему,кто что делает чтоб с ней справлятся.Большая просьба к тем кто уже имеет определенный опыт ее решения-поделитесь им с теми кто может быть в начале этого пути.

Уважаемый Stalker!
Вы спрашиваете совета о финансовой стороне вопроса. Один ОЧЕНЬ богатый человек рекомендовал в таких делах прислушиваться только к советам тех людей, которые зарабатывают в 10 раз больше, чем Вы.
Подсчитайте свой доход, например в месяц, пририсуйте сзади нолик и попросите писать только тех, кто зарабатывает в месяц такую сумму. Тогда Вы сможете получить интересующий именно Вас ответ.
С уважением, Комаров Игорь.
Я Вам совета никакого не даю, так, как не уверен, что зарабатываю в 10 раз больше Вас. Соответственно и всем приведённым выше Вы в праве не воспользоваться...

#39 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 февраля 2009 - 06:25

...А говорить об ответственности к своим ученикам, забывая об ответственности перед своими близкими считаю "рисованием". Если кто-то заболеет из твоих близких ты должен помочь, и желательно не просто морально...
...Поэтому нужно идти по Пути одному...

Я об ответственности не говорю,я делаю...об ответственности перед близкими не забывал: напоминаю,что бросил работу в университете,чтобы ухаживать за мамой,а это 6 лет(с 2002 по 2008). В этом меня поддержала моя супруга и морально,и материально,и психологически. И даже Ханси Арнэйл выразил своё соболезнование,как и Александр Иванович Танюшкин. Он единственный из руководства ФКР позвони мне по поводу смерти моей мамы...Я ПУТЬ начинал ОДИН и иду по нему ОДИН... <_<

#40 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 февраля 2009 - 06:29

Ну вот и пришли к общему знаменателю. Предлагаю обсудить, как своим ремеслом тренеру честно зарабатывать?

Ну в принцыпе Якунин довольно честно зарабатывает деньги,раз народ к нему идёт и машина у него не слабая:Бэнтли(на форуме Атэми вычитал)... <_<