Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Киокушин и деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 29 января 2009 - 03:45

Все мы занимаясь Киокушином и развивая его рано или поздно сталкиваемся с проблемой денег,и все чаще их недостатком.Давайте в этой теме поделимся кто как решает эту проблему,кто что делает чтоб с ней справлятся.Большая просьба к тем кто уже имеет определенный опыт ее решения-поделитесь им с теми кто может быть в начале этого пути.

#2 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 января 2009 - 11:28

Все мы занимаясь Киокушином и развивая его рано или поздно сталкиваемся с проблемой денег,и все чаще их недостатком.Давайте в этой теме поделимся кто как решает эту проблему,кто что делает чтоб с ней справлятся.Большая просьба к тем кто уже имеет определенный опыт ее решения-поделитесь им с теми кто может быть в начале этого пути.

К сожаление в моей жизни деньги сыграли определённую и негативную :blink: роль,поэтому я держусь от них по-дальше,а они,естественно, не любят меня. Я же в свою очередь стал свидетелем как очень хорошие люди(и спортсмены,и тренеры,и руководители) сгорели как личности в огне зарабатывания этих денег любой ценой("деньги не пахнут"). Наконец определённая сытость в этом просто заставило людей бросить заниматься кёкусинкай...лучше быть счастливым(здоровым) и бедным,чем богатым и не счастным(больным - во всех смыслах). :pnul:

#3 Гонзалес

Гонзалес

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 29 января 2009 - 02:31

Есть мудрость такая, "мастер( в другом варианте "воин") не должен ограничивать себя рамками одного искусства". Или как сказал один мой хороший друг (4-й дан), "Мастер, должен быть во всем мастер".
Вспомним Мусаси. Он использовал универсальные принципы и для боя, и для выращивания риса, и для рисования...

А говорить, что зарабатывать деньги не надо, потому-что они делают нас несчастными и подлыми, мягко говоря легкомысленно...
Лучше сказать так, деньги надо уметь зарабатывать, и уметь тратить.

Непосредственно к вопросу. Если вы профессиональный и популярный тренер, вы можете вести несколько групп, порядка ста человек (есть и по 150) умножайте на средний ежемесячный взнос, в вашем регионе, минус расходы (аренда, инвентарь, поездки, налоги...) , получаете ваш доход, думаю что он будет сравним с доходом начальника отдела, в каком-нибудь учереждении вашего региона, который работает с 9 до 18. Чтобы целый день не разрываться между залами (тратить силы , время, и деньги на поездки), лучше вести занятия где-нибудь в одном месте. Это один из вариантов, самый непосредственный, и самый массовый.

Можно также,
стать региональным представителем своей организации(ИФК) или бранч-чифом(ИКО), можно изготавливать и продавать инвентарь и экипировку, можно стать политиком (на фоне лидерства в массовой бурно-деятельной общественной организации), можно открыть свой спортивный центр (коммерческий), можно делать карьеру бюрократа ( в хорошем смысле) в своей организации, можно используя общественные связи и влияние заняться традиционным бизнесом (не бросая при этом карате), можно создать группу профессиональной подготовки для участия в проф.турнирах, в расчете на призовые по контракту, можно организовывать мега-турниры привлекая кучу спонсоров и забивая свою долю в смету (все законно ),а можно создать свою всемирную организацию и быть там боссом :pnul:))))))


P.S. Деньги не могут играть роль в жизни, они инструмент, который вы или имеете или нет, которым вы или умеете пользоваться или нет. Это все равно, что говорить, что однажды вы поранились ножом, когда резали колбасу, и теперь у вас нет ножа, колбасу вы ломаете руками, и вообще ножом можно убить нечаянно кого-то или убиться самому, ну его этот нож, я не умею им пользоваться и "он меня не любит".

#4 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 29 января 2009 - 11:26

По-моему,большой бизнес и занятия Киокушином(настоящие,серьёзные)-понятия несовместимые.Или у вас постепенно перестанет хватать времени на Киокушин,или вас со временем разорят конкуренты потому-что вы слишком много времени уделяете карате.В сообщении выше есть рациональные советы ;) ,поэтому нет смысла их повторять . ::mas:: .Осу!

#5 каратэ-мэн

каратэ-мэн

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 января 2009 - 09:06

я знаю одно что те кто говорят что не зарабатывают на киокушине лукавят, а те кто говорят что деньги с каратэ им не нужны хотят всё.

#6 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 января 2009 - 12:30

я знаю одно что те кто говорят что не зарабатывают на киокушине лукавят, а те кто говорят что деньги с каратэ им не нужны хотят всё.

я зарабатываю на кёкушине,но жить по-человечески на эти деньги нельзя... <_<

#7 McHoma

McHoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 12:37

я знаю одно что те кто говорят что не зарабатывают на киокушине лукавят, а те кто говорят что деньги с каратэ им не нужны хотят всё.

я зарабатываю на кёкушине,но жить по-человечески на эти деньги нельзя... <_<

100%
Хотя я не зарабатываю... Но все же... Считать умею)

#8 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 31 января 2009 - 12:50

я знаю одно что те кто говорят что не зарабатывают на киокушине лукавят, а те кто говорят что деньги с каратэ им не нужны хотят всё.

я зарабатываю на кёкушине,но жить по-человечески на эти деньги нельзя... <_<

Но в этом есть своя прелесть.

#9 McHoma

McHoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 12:51

я знаю одно что те кто говорят что не зарабатывают на киокушине лукавят, а те кто говорят что деньги с каратэ им не нужны хотят всё.

я зарабатываю на кёкушине,но жить по-человечески на эти деньги нельзя... <_<

Но в этом есть своя прелесть.

В чем ИМЕННО ПРЕЛЕСТЬ ;) :) :sk:

#10 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 января 2009 - 01:03

я знаю одно что те кто говорят что не зарабатывают на киокушине лукавят, а те кто говорят что деньги с каратэ им не нужны хотят всё.

я зарабатываю на кёкушине,но жить по-человечески на эти деньги нельзя... <_<

Но в этом есть своя прелесть.

В чем ИМЕННО ПРЕЛЕСТЬ ;) :) :sk:

Я делаю то,что я умею и мне это нравится, и я СВОБОДЕН, и никому ничего не должен,меня любят просто потому,что я есть и моя душа открыта для тех кто у меня учится,а я учись у них...и я тренирую не из-за денег,просто мне их приносят и я говорю"СПАСИБО"... :pnul:

#11 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 31 января 2009 - 01:04

я знаю одно что те кто говорят что не зарабатывают на киокушине лукавят, а те кто говорят что деньги с каратэ им не нужны хотят всё.

я зарабатываю на кёкушине,но жить по-человечески на эти деньги нельзя... <_<

Но в этом есть своя прелесть.

В чем ИМЕННО ПРЕЛЕСТЬ ;) :) :sk:

Понимание прийдёт с возрастом...
Но не всем...
Или вообще не прийдёт...

Впрочем, Сергей попытался объяснить.

#12 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 января 2009 - 01:09

я знаю одно что те кто говорят что не зарабатывают на киокушине лукавят, а те кто говорят что деньги с каратэ им не нужны хотят всё.

я зарабатываю на кёкушине,но жить по-человечески на эти деньги нельзя... <_<

Но в этом есть своя прелесть.

В чем ИМЕННО ПРЕЛЕСТЬ ;) :) :sk:

Понимание прийдёт с возрастом...
Но не всем...
Или вообще не прийдёт...

Впрочем, Сергей попытался объяснить.

Спасибо за понимание... :pnul:

#13 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 31 января 2009 - 01:13

Спасибо за понимание... <_<

Да незачто, сам такой...

#14 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 января 2009 - 01:21

Спасибо за понимание... ;)

Да незачто, сам такой...

так,нас уже двое...(спецом для тебя)идёт КВН(ещё в СССР),вопрос на разминке:Куда Макар телят гонял?(ответ)Откуда позже выгонял!!! <_<

#15 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 31 января 2009 - 01:41

так,нас уже двое...

рождённые в СССР!

#16 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 января 2009 - 01:46

так,нас уже двое...

рождённые в СССР!

Точно....блин,такую страну просра....и.... <_<

#17 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 31 января 2009 - 01:52

так,нас уже двое...

рождённые в СССР!

Точно....блин,такую страну просра....и.... <_<

Да уж, никакой темы не хватит чтоб душу излить, ну да ладно - жизнь продолжается!

#18 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 31 января 2009 - 02:04

По теме:

"Не дай корысти взять власть над тобой.
Даже воин не может игнорировать деньги, но не будь к ним привязан."

М. Ояма

#19 McHoma

McHoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 03:48

Nas4et voprosa, ja ponimaju 4to takoe trenurovat', i 4to takoe trenurovatsa....
Ja prosto ne ponal k 4emy umenno prelest oO
K tomy 4to na den'gu trenera nelza vugut' ulu k tomy 4to Sergeju eto nravitsa...
SORRY
OSY!!!!!! <_<

#20 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 31 января 2009 - 10:56

Nas4et voprosa, ja ponimaju 4to takoe trenurovat', i 4to takoe trenurovatsa....
Ja prosto ne ponal k 4emy umenno prelest oO
K tomy 4to na den'gu trenera nelza vugut' ulu k tomy 4to Sergeju eto nravitsa...
SORRY

Прелесть, в том, что Сергей-сэнсэй получает он их занимаясь действительно любимым делом. *я так понял* ;)

Также, на мой взгляд, прелесть в том, что у него нет начальника, который платит зарплату... набрал группу - занимаемся, практикуем, тренируемся, называйте как хотите...
конец месяца - денежку сдали - что-то на аренду, что-то на экипировку, а что-то инструктору на бутерброд... (2 группы - бутерброд с колбасой, 3 - с икрой... :rolleyes: что-то не туда понесло, надо позавтракать:))
Во всяком случае, я так вижу ( Сергей, ничего личного :ph34r: )