Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Киокушин и деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 07 февраля 2009 - 12:14

Да ну их!))) Некогда
Кстати kyokushinkai зарегистрированный М. Оямой- это LTD (LIMITED), по нашему- ООО (общество с ограниченной ответственностью).
А вертикаль. Хонбу- представители стран- региональные представители- руководители клубов- инструктора. Ничего на ум не приходит?)))

kyokushinkai - коммерческая организация, это ни для кого не секрет.
Здесь важно как организация распоряжается собираемыми финансовыми средствами, развивая kyokushinkai.
И в этом отношении показательным является деятельность Хонбу ИКО1. Уровень организации Чемпионатов Мира ИКО1 (детей, мужчин, женщин, ветеранов) не имеет себе равных (включая оплату проезда спортсменов). Осуществляется активная методическая деятельность по всему Миру с целью развития kyokushinkai и др. яркие примеры плодотворной работы.
Выше приведена структурная цепочка организации:

Хонбу- представители стран- региональные представители- руководители клубов- инструктора.

Достаточно проанализировать насколько каждое звено цепи работает на результат (развитие kyokushinkai ) или на себя, чтобы сделать вывод о работе каждой отдельной организации, её представителей, инструкторов.

#82 budoka

budoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 февраля 2009 - 02:41

согласен с макаром,но тут надо иметь ввиду, что вся финансовая мощь группы мацуи накоплена сосаем оямой,которую прихватизировал мацуи и его преемники,а все остальные группы начали с нуля и им придется догонять группу мацуи .так что все закономерно.что касается вертикали,а разве любая организация не есть вертикаль?
возьмите мок,все то же самое,единственное- различие в финансировании.

Сообщение отредактировал budoka: 07 февраля 2009 - 02:44


#83 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 февраля 2009 - 05:56

Да ну их!))) Некогда
Кстати kyokushinkai зарегистрированный М. Оямой- это LTD (LIMITED), по нашему- ООО (общество с ограниченной ответственностью).
А вертикаль. Хонбу- представители стран- региональные представители- руководители клубов- инструктора. Ничего на ум не приходит?)))

МММ,Властелина,РусскийДомСеленга...я прав? :negative:

#84 KAI

KAI

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 февраля 2009 - 08:18

Так о каких деньгах мы говорим?
На пропитание инструктора? Так тренируйте, собирайте деньги за занятия и будет счастье!
На проведение соревнования? Ну, можно выкрутиться, там, спонсора подтянуть, взносы с участников собрать.
На что ещё? На классный офис, хорошее авто, додзё в престижном месте?

#85 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 07 февраля 2009 - 09:40

Да ну их!))) Некогда
Кстати kyokushinkai зарегистрированный М. Оямой- это LTD (LIMITED), по нашему- ООО (общество с ограниченной ответственностью).
А вертикаль. Хонбу- представители стран- региональные представители- руководители клубов- инструктора. Ничего на ум не приходит?)))

МММ,Властелина,РусскийДомСеленга...я прав? :negative:

Прав, Сергей, прав...
Но не в этом суть.
Суть здесь:

как организация распоряжается собираемыми финансовыми средствами

а далее делайте выводы...

#86 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 07 февраля 2009 - 09:43

Так о каких деньгах мы говорим?
На пропитание инструктора? Так тренируйте, собирайте деньги за занятия и будет счастье!
На проведение соревнования? Ну, можно выкрутиться, там, спонсора подтянуть, взносы с участников собрать.
На что ещё? На классный офис, хорошее авто, додзё в престижном месте?

Каждый говорит о своих, т.к.:

в понятие "достойное вознаграждение" каждый из нас вкладывает своё значение, поэтому возникает некое недопонимание в общении

.

#87 KAI

KAI

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 февраля 2009 - 08:54

Увыжаемый makar! "Достойное вознаграждение" - это то, чего человек достоин, а не то, что он хочет. Согласитесь со мной? Самооценка индивидума может сильно отличаться от его оценки окружающими. А люди не понимают почему они получают меньше, чем заслуживают по их мнению.
Хотите заниматься любимым делом профессионально - надо быть готовым к тому, что это может не приносить больших денег. Хотите получать приличные деньги - милости просим в коммерцию. Это исключительно моё личное мнение, но мне это представляется именно так. Я иллюзий не питаю. У меня есть основная работа, которая меня кормит, а кекусин мне денег практически не приносит.

#88 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 08 февраля 2009 - 09:14

МММ,Властелина,РусскийДомСеленга...я прав?

Конечно, Сергей. Элементарная пирамида. Вертикаль власти- тоже пирамида.
А вот куда отдельный руководитель девает деньги, что аккуммулируются на его уровне пирамиды- это ворос?
Если он их все забирает себе, а на развитие своей структуры (секции, клуба, региона, нац. представительства) ищет деньги на стороне (спонсоров называется)- это один подход. Но на примере многих знакомых- нестабильный.
Я, например, создал систему резервного фонда, куда идут отчисления от ежемесячных взносов, комерческой деятельности, экзаменос, сборов и т.п. Это на турниры, содержание детской и взрослой сборной (в смысле выездов на первенство и чемпионат России).
На остальные- эээх, жируююююю!)))

#89 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 08 февраля 2009 - 11:47

Увыжаемый makar! "Достойное вознаграждение" - это то, чего человек достоин, а не то, что он хочет. Согласитесь со мной? Самооценка индивидума может сильно отличаться от его оценки окружающими. А люди не понимают почему они получают меньше, чем заслуживают по их мнению.
Хотите заниматься любимым делом профессионально - надо быть готовым к тому, что это может не приносить больших денег. Хотите получать приличные деньги - милости просим в коммерцию. Это исключительно моё личное мнение, но мне это представляется именно так. Я иллюзий не питаю. У меня есть основная работа, которая меня кормит, а кекусин мне денег практически не приносит.

Мы с Вами говорим об одном и том же. И мнения совпадают.
Моя основная работа - кекусин, и в этом лишь отличие.

#90 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 08 февраля 2009 - 11:53

Я, например, создал систему резервного фонда, куда идут отчисления от ежемесячных взносов, комерческой деятельности, экзаменос, сборов и т.п. Это на турниры, содержание детской и взрослой сборной (в смысле выездов на первенство и чемпионат России).
На остальные- эээх, жируююююю!)))

Похвально! По хозяйски!

#91 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 февраля 2009 - 10:12

МММ,Властелина,РусскийДомСеленга...я прав?

Конечно, Сергей. Элементарная пирамида. Вертикаль власти- тоже пирамида.
А вот куда отдельный руководитель девает деньги, что аккуммулируются на его уровне пирамиды- это ворос?
Если он их все забирает себе, а на развитие своей структуры (секции, клуба, региона, нац. представительства) ищет деньги на стороне (спонсоров называется)- это один подход. Но на примере многих знакомых- нестабильный.
Я, например, создал систему резервного фонда, куда идут отчисления от ежемесячных взносов, комерческой деятельности, экзаменос, сборов и т.п. Это на турниры, содержание детской и взрослой сборной (в смысле выездов на первенство и чемпионат России).
На остальные- эээх, жируююююю!)))

Вот так я поступал с 93 по 98,потом всё рухнуло...сейчас на свои просто покупаю необходимое снаряжение... :)

#92 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 февраля 2009 - 10:37

.....
Я, например, создал систему резервного фонда, куда идут отчисления от ежемесячных взносов, комерческой деятельности, экзаменос, сборов и т.п. Это на турниры, содержание детской и взрослой сборной (в смысле выездов на первенство и чемпионат России).
На остальные- эээх, жируююююю!)))

Саш! Ты сколько времени и сил потратил на создание организации которую возглавляешь? А?
Сколько было членов организации в начале и сейчас?
Теперь конечно ты можешь создавать и резервный фонд, и еще какой-нибудь! :)
ЗЫ. Работай ... и награда тебя найдет.... наверно?! B)

#93 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2009 - 07:27

Все правильно. Развитие организации напоминает бег по эскалатору, ползущему вниз. Если остановился, то пополз вниз.
И эта система работает при развитии организации. Но.....
Вырастают ученики. Одного сделали управляющим банка..... Может начнутся другие пути????))))

#94 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2009 - 03:46

Все правильно. Развитие организации напоминает бег по эскалатору, ползущему вниз. Если остановился, то пополз вниз.
И эта система работает при развитии организации. Но.....
Вырастают ученики. Одного сделали управляющим банка..... Может начнутся другие пути????))))

У меня ученики в этом смысле"нищие",один правда мог реально помочь,но ...молодой,деньги появились,выпил,полез в воду и утонул... :P

#95 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2009 - 12:03

Да правильно всё...прелесть в том,что независим от начальников(фунционеров от спорта,спонсоров,"благодетелей"),зависим только от тех,кто придёт заниматься к тебе(если не интересен,не квалифицирован,не привлекателен,не коммуникабелен,не компетентен - к тебе не придут). Плохо одно - у нас в стране не принято оценивать ТРУД УЧИТЕЛЯ по достоинству,что в школе,что в университете(начальство и прихлебатели не в счёт). И те кто приходят тоже не хотят платить НОРМАЛЬНЫЕ деньги за твой ТРУД... :pnul:

Мне легче, я не профитренер и не живу за счет взносов учеников или спонсоров. Я независим - могу выгнать хоть полгруппы, хоть всех и набрать других. Зависят они от меня - не хочешь заниматься - гуляй. Пришел на тренировку - ты мой. Кто остается определяю я - деньги не "давят".

ОСУ!

#96 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2009 - 01:15

Да правильно всё...прелесть в том,что независим от начальников(фунционеров от спорта,спонсоров,"благодетелей"),зависим только от тех,кто придёт заниматься к тебе(если не интересен,не квалифицирован,не привлекателен,не коммуникабелен,не компетентен - к тебе не придут). Плохо одно - у нас в стране не принято оценивать ТРУД УЧИТЕЛЯ по достоинству,что в школе,что в университете(начальство и прихлебатели не в счёт). И те кто приходят тоже не хотят платить НОРМАЛЬНЫЕ деньги за твой ТРУД... :pnul:

Мне легче, я не профитренер и не живу за счет взносов учеников или спонсоров. Я независим - могу выгнать хоть полгруппы, хоть всех и набрать других. Зависят они от меня - не хочешь заниматься - гуляй. Пришел на тренировку - ты мой. Кто остается определяю я - деньги не "давят".

ОСУ!

Я тоже ,когда работал,так же делал. Сегодня из той группы никто не занимается... :ar: