Перейти к содержимому


Фотография

Славяно-горицкая борьба (СГБ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81 Sturmfight

Sturmfight

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 декабря 2008 - 03:02

Называть Сергея Владимировича Жукова (кстати, одного из отцов-основателей каратэ Киокушинкай в СССР и в недавном прошлом президента Федерации тайского бокса России) "кабинетным рексом" может только тот, кто знает о спецназе из комиксов и сказок отцов-основателей СГБ.

про Сергея Жукова, подполковника ФСБ слышать не доводилось и в этом нет ничего криминального
если бы вы сами служили в спецназе, а не судили о службе со слов своих знакомых
то знали, что позывной человека с которым он ходил, может сказать о нём гораздо больше чем его имя и фамилия

а про С.Жукова президента Федерации тайского бокса, конечно слышал
также как и про С.Заяшникова - известные люди в мире единоборств

VELIGOR и ZUBR, бросьте что-то доказывать на это ресурсе, он чужой! Пойдемте лучше на нормальный форум с нормальными людьми, готовыми слушать и понимать! Тут спорить и переубеждать бесполезно... Секты так и работают...

да не в коня корм. полностью поддерживаю!
расчёт вобщем то понятен - создать тему с провокационным названием
глядишь рано или поздно отзовутся представители этой системы, будет повод покуражиться
заодно рейтинг посещаемости поднять своему форуму. Нечего здесь делать!

ПыСы. непонятно только зачем сюда Федерацию ШТУРМ приплели
к обсуждаемому ролику она отношения не имеет

#82 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 декабря 2008 - 03:37

Именно поэтому и нет.....основа ударной техники руками в СГБ, насколько я знаю, это удары в голову........... :blink:


Но и в боксе видать не блистают или кикбоксинге. Тоже турниры открытые. И руками в голову можно бить. Похоже варятся в собственном соку. А тогда зачем всем говорить что очень крутая техника??? Где результат ???

#83 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 декабря 2008 - 09:34

Именно поэтому и нет.....основа ударной техники руками в СГБ, насколько я знаю, это удары в голову........... :rolleyes:


Но и в боксе видать не блистают или кикбоксинге. Тоже турниры открытые. И руками в голову можно бить. Похоже варятся в собственном соку. А тогда зачем всем говорить что очень крутая техника??? Где результат ???

Если посмотреть записи с техникой основателя СГБ, то она адаптирована под работу голой рукой, или на небольшую накладку....кроме этого в спортивной версии СГБ много борьбы, поэтому все сторонние результаты в представленном списке в основном в рукопашке или боевом самбо........ :rolleyes:

#84 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 22 декабря 2008 - 11:26

Именно поэтому и нет.....основа ударной техники руками в СГБ, насколько я знаю, это удары в голову........... :rolleyes:


Но и в боксе видать не блистают или кикбоксинге. Тоже турниры открытые. И руками в голову можно бить. Похоже варятся в собственном соку. А тогда зачем всем говорить что очень крутая техника??? Где результат ???

Если посмотреть записи с техникой основателя СГБ, то она адаптирована под работу голой рукой, или на небольшую накладку....кроме этого в спортивной версии СГБ много борьбы, поэтому все сторонние результаты в представленном списке в основном в рукопашке или боевом самбо........ :rolleyes:


Я эту адаптацию в одном месте видел. Еще одни желающие на эксклюзивные права. И не заморачивайтесь по поводу списка. Сплошные детские турниры, чемпионаты дворов и водокачек.

#85 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 декабря 2008 - 11:36

Я эту адаптацию в одном месте видел. Еще одни желающие на эксклюзивные права. И не заморачивайтесь по поводу списка. Сплошные детские турниры, чемпионаты дворов и водокачек.

Ну, эту адаптацию, можно во многих местах увидеть......а турниры, может для клуба это и неплохо...... :rolleyes:

#86 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 22 декабря 2008 - 12:40

Я эту адаптацию в одном месте видел. Еще одни желающие на эксклюзивные права. И не заморачивайтесь по поводу списка. Сплошные детские турниры, чемпионаты дворов и водокачек.

Ну, эту адаптацию, можно во многих местах увидеть......а турниры, может для клуба это и неплохо...... :rolleyes:


Да по мне - пусть занимаются, лишь бы не курили. Просто задолбали эти эксклюзивы и "велосипеды". А так же идеологическая накачка, основанная на противопоставлении.

Бойцы, выходящие на татами, ринг, ковер и т.д, идущие на жесткий полноконтактный поединок, независимо от их уровня мастерства, заслуживают только уважения. А вот по поводу влждей во многих случаях разговор особый.

#87 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 декабря 2008 - 01:05

Да по мне - пусть занимаются, лишь бы не курили. Просто задолбали эти эксклюзивы и "велосипеды". А так же идеологическая накачка, основанная на противопоставлении.

Бойцы, выходящие на татами, ринг, ковер и т.д, идущие на жесткий полноконтактный поединок, независимо от их уровня мастерства, заслуживают только уважения. А вот по поводу влждей во многих случаях разговор особый.

Эксклюзивы и "велосипеды" - это лохотрон, но он перестает работать там, где появляется спортивная составляющая...... :rolleyes:

#88 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2008 - 11:18

ИМХО, какая-то очередная секта. Про руские корни, еще варваров тут припелели.
Попытка заменить японскую систему поклонения на русскую. Только вот японская система уже отработана годами, а здесь какой-то бордель.
Особенно понравилось то, что надо ненавидеть противника. Впасть в ярость. А я почему то всегда считал, что надо контролировать свои эмоции, особенно в бою.

#89 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2008 - 03:07

Видимо в связи с кризисом пошел наплыв взрослых ребят в секцию. Простые рабочие парни. Я по сравнению с ними и весом больше и как бы опыта больше, да и сильнее немного физически. Так вот что самое страшное я заметил, это то что они мне слепо доверяют. У них нет знаний даже уровня болельщика. Потому для плутоватых людей, с отсутствием совести это благодатная почва. Какую бы охинею они не преподносили. И ребята будут с полной уверенностью делать это, потеть старатся и т.д. А причина этого думаю кроется в отсутствии трансляций соревнований по единоборствам. Или их очень малом количестве.

#90 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2008 - 04:21

А причина этого думаю кроется в отсутствии трансляций соревнований по единоборствам. Или их очень малом количестве.

Да, на счет этого, это точно. Один футбол, хоккей, лыжи и бокс в лучшем случае. Ну а в самомо лучшем случае, дзю-до. Все больше по каналу спорт вы вряд ли что-нибудь увидите.
Есть канал боец, но он опять же не у всех есть.

#91 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 25 декабря 2008 - 04:31

А причина этого думаю кроется в отсутствии трансляций соревнований по единоборствам. Или их очень малом количестве.

Да, на счет этого, это точно. Один футбол, хоккей, лыжи и бокс в лучшем случае. Ну а в самомо лучшем случае, дзю-до. Все больше по каналу спорт вы вряд ли что-нибудь увидите.
Есть канал боец, но он опять же не у всех есть.

По каналу боец тоже не все показывают...... :rolleyes:

#92 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 декабря 2008 - 10:49

К кому обратится с просьбой чаще показывать по телеку соревнования по каратэ и другим единоборствам. Может к Лужкову-у него 5 дан, да и знакомые есть нужные.

#93 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 января 2009 - 07:08

К кому обратится с просьбой чаще показывать по телеку соревнования по каратэ и другим единоборствам. Может к Лужкову-у него 5 дан, да и знакомые есть нужные.

Попробуйте, раз знакомы есть). Если что-то сдвинется с мертвой точки, я лично буду очень рад. Имеется ввиду, что бы показывали соревнования не только по спец. каналам вроде "Боец", которые есть далеко не у всех, а по общедоступным каналам, вроде Спорт.

#94 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2009 - 02:50

Да не будет этого никогда, и не надейтесь. Ни одно из коммерческих руконогомашеств не является достаточно популярным у среднестатистического зрителя для того, чтобы его показывали часто и в прайм-тайм (а кекусин в общем списке единоборств и вообще очень далеко от первого места по зрелищности).

А то, что читателям данного форума хочется видеть больше единоборств на ТВ, ничего не меняет. Потому что лифтеры считают, что нужно исключительно жим лежа крутить в прямом эфире, а рыбаки про рыбалку бы смотрели с утра до вечера, а велосипедисты -- велогонки. И так далее. Ну и подумайте -- вам интересно велогонки смотреть?

#95 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 января 2009 - 01:44

Сашко.
Да не будет этого никогда, и не надейтесь. Ни одно из коммерческих руконогомашеств не является достаточно популярным у среднестатистического зрителя для того, чтобы его показывали часто и в прайм-тайм (а кекусин в общем списке единоборств и вообще очень далеко от первого места по зрелищности).

А то, что читателям данного форума хочется видеть больше единоборств на ТВ, ничего не меняет. Потому что лифтеры считают, что нужно исключительно жим лежа крутить в прямом эфире, а рыбаки про рыбалку бы смотрели с утра до вечера, а велосипедисты -- велогонки. И так далее. Ну и подумайте -- вам интересно велогонки смотреть?

Ну почему же, мне лично велогонки интересно иногда посмотреть)..
Но если серьезно, согласитесь, что крутят один футбол, иногда хоккей, ну и в лучшем случае, где-нибудь в три часа ночи, дзю-до.
Нет, футбол и хоккей, это бессмертные виды спорта. Но хотелось бы немного разнообразия. Ведь на выше перечисленных видах спорта, спорт не заканчивается, простите за каламбур.
С уважением, Knight!

#96 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 января 2009 - 10:53

Да не будет этого никогда, и не надейтесь. Ни одно из коммерческих руконогомашеств не является достаточно популярным у среднестатистического зрителя для того, чтобы его показывали часто и в прайм-тайм (а кекусин в общем списке единоборств и вообще очень далеко от первого места по зрелищности).

А то, что читателям данного форума хочется видеть больше единоборств на ТВ, ничего не меняет. Потому что лифтеры считают, что нужно исключительно жим лежа крутить в прямом эфире, а рыбаки про рыбалку бы смотрели с утра до вечера, а велосипедисты -- велогонки. И так далее. Ну и подумайте -- вам интересно велогонки смотреть?


Не могу утверждать со сто процентной уверенностью что так оно и есть, но как то наткнулся на статистику по которой число занимающихся единоборствами равно числу занимающихся всеми остальными видами спорта. Сами прикиньте в своих городах так на вскидку. Конечно тягатся с такими монстрами как хоккей или футбол сложно, но с велогонками и тенисом то уж точно можно. А если сравнить с ДОМ-2 то уж кроме матов слов нет.............

#97 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 05 января 2009 - 02:01

Не могу утверждать со сто процентной уверенностью что так оно и есть, но как то наткнулся на статистику по которой число занимающихся единоборствами равно числу занимающихся всеми остальными видами спорта. Сами прикиньте в своих городах так на вскидку. Конечно тягатся с такими монстрами как хоккей или футбол сложно, но с велогонками и тенисом то уж точно можно. А если сравнить с ДОМ-2 то уж кроме матов слов нет.............

Думаю, домохозяйки и пенсионеры (львиная доля "ящикоедов" :D и "телеманов" :rolleyes: ) будут, все таки, смотреть Дом-2 :( . Рейтинги рулят :D .

ОСУ!

#98 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 января 2009 - 03:15

Пенсионеры как 1\4 населения точно ДОМ-2 не смотрят. Пионеры могут смареть, да и то не многие. Остаются только домохозяйки. Но дело не в том кто смотрит, дело в том что показывают. Если будут показывать каратэ то будут болеть за спортсменов и интересоватся спортом, а если показывать ДОМ-2 то соответственно и люди будут переживать за участников дома-2. И говорить будут не о том как кто кого победил а о том кто кому и как присунул.

#99 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 января 2009 - 04:46

Не могу утверждать со сто процентной уверенностью что так оно и есть, но как то наткнулся на статистику по которой число занимающихся единоборствами равно числу занимающихся всеми остальными видами спорта. Сами прикиньте в своих городах так на вскидку. Конечно тягатся с такими монстрами как хоккей или футбол сложно, но с велогонками и тенисом то уж точно можно. А если сравнить с ДОМ-2 то уж кроме матов слов нет.............

Сомнительно, конечно, насчет статистики, но возможно. Только это ведь может быть за счет теток в тай-бо и айкидо. Эти вряд ли смотреть единоборства по ТВ захотят.

Но самое главное, для того, чтобы смотреть, не обязательно самому заниматься. Футбольные болелы -- они ведь сами в футбол не играют, а если и попинают мячик раз в неделю с друзьями, это ведь не называется "заниматься".

#100 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 05 января 2009 - 05:12

Но самое главное, для того, чтобы смотреть, не обязательно самому заниматься. Футбольные болелы -- они ведь сами в футбол не играют, а если и попинают мячик раз в неделю с друзьями, это ведь не называется "заниматься".

Знаете, Сашко, футбольные болелы это мужчины, которые "разбираются" и "понимают" в футболе больше, чем игроки - профессионалы. Тем самым у них (болельщиков) не вырабатывается комплекс неполноценности, а совсем даже наоборот (каюсь, сам такой). Проверить ведь сложно...
В каратэ так не получиться. Попробуй ляпни, что можешь лучше бойцов на татами, сразу найдутся охотники проверить. А это чревато.
А просто посмотреть по ящику можно и профи бокс или К1 - правила просты и понятны, бойцы раскручены, кровища, адреналин, красивые девочки таблички с номером раунда носят... Шоу, современные гладиаторы, что тут еще скажешь... А чтоб не пострадало собственное эго любой задохлик или животик с кошельком всегда могут сказать "Зато я умнее."
А вот из КИОКУШИН смотрибельное массами шоу, а стало быть рейтинговое и денежное сделать ой как не просто... Что бы его (КИОКУШИН) смотреть с интересом, нужно его понимать или думать, что понимаешь, а тут без собственных занятий никуда...
Прошу прощения за бла-бла-бла. Сказал, что думаю.

ОСУ!