Перейти к содержимому


Фотография

Славяно-горицкая борьба (СГБ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2008 - 11:53

]]>http://ru.youtube.co...h?v=yXsWCWYLuTM]]>

Молодые здоровые парни воспринимают этот бред на полном серьезе

#2 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2008 - 10:28

]]>]]>]]>http://ru.youtube.co...h?v=yXsWCWYLuTM]]>]]>]]>

Молодые здоровые парни воспринимают этот бред на полном серьезе


Много заумных слов. Много фуфла. Но мне понравилось когда при словах как то принижающих каратэ показывают Адзумо Такаши. Можно просто уссатса.... Хоть кто нибудь из этих парней знает кого они выставили слабачком. :rolleyes:

#3 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2008 - 11:52

Раздражает, что все эти товарищи под спецназ косят. Либо православие приплетают.

#4 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 04 декабря 2008 - 02:01

По мне, занимаются люди, и ладно.
Напрягает только противопоставление восточникам, спортсменам, да кому угодно. Что в СК, что в СГБ одна песня: восточники узкоглазые, в кимоно на босу ногу, центр тяжести у них неправильный, суставы другие, а спортсмены ваще по правилам работают... Ну и о каратистах, которые в их зале огребли.
Спишем всё на журналистику. Им тоже кушать хоцца. У них и что ни система, то с приставкой "супер".

#5 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2008 - 02:40

Жесткий маркетинг. Расчет на 10-14 летних ребятишек. У которых все что связано с оружием-мечта. И полное отсутствие знаний. Эмитация тренеровочного процесса. Форма камуфляж. оружие. Причем пот и усталость присутствуют. Постоянное промывание мозгов. Как результат люди идут платят деньги и совершенно уверенны что занимаются серьезным делом. Если прочитаешь их рекламу, то и в правду хочется от страха умереть.
Вот пример:

В программе учебно-тренировочных занятий

 тренировки по рукопашному бою,
 ночные тактические игры на местности,
 беседы и лекции,
 практические занятия по экстремальной медицине, выживанию,
 знакомство с мужским фольклором,
 народные мужские игры, игрища и традиционный «Стеношный бой»,
 несение караульной и внутренней военной службы.

#6 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2008 - 02:59

Кстати на счет "суставы другие". Таки да.
У меня когда серьезные проблемы с мениском были (семинар по джиу, долгое сидение в сейдза на травмированном колене, потом борьба на коленях), пошел к крутому хирургу по коленям.
Он сказал, что не все азиатские вещи нам полезны. Мол, даже протезы коленные различаются у азиатов и нас...

Действительно, наверное, разные... Раз русские кошмарят "прородителей" на соревнованиях ;)

#7 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 декабря 2008 - 11:26

Ну ,православием там и не пахнет. В СГБ как раз все замешано на язычестве. Меня прибила тут у них офигенная тема. В обном из пособий по СГБ прочитал, что их приемы использует Майк Тайсон :blink: :rolleyes:
И даже картинку нарисовали :rolleyes: :rolleyes:

#8 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2008 - 11:30

Ну ,православием там и не пахнет. В СГБ как раз все замешано на язычестве. Меня прибила тут у них офигенная тема. В обном из пособий по СГБ прочитал, что их приемы использует Майк Тайсон :blink: :rolleyes:
И даже картинку нарисовали :rolleyes: :rolleyes:


Это когда он Холифилда за ухо кусал?

У волосатого я видел некоторые элементы, надерганные из Ашихара-каратэ.

#9 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 декабря 2008 - 11:38

Да там чего тока не найдешь!! Таки, у нас - усе есть!! И вин чунь, и йога, и еще многа (чего) токо называется все по нашему, исконно-посконному! Это чтоб тайна великая была!! И бренд опять -таки. Каратэ у вас с какого века??? Ах, с 19-го!! Что ж так хило!!! А у нас since .. 700-800 г. !!!!! О как!!! Опять таки охмуряют со знанием дела. И мечом помахать дадут, и дубиной, и еще чем-нибудь.... вот народ и ведется..

#10 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 декабря 2008 - 03:13

Бренд---спецназ никем не зарегистрирован, вот они и пользуются этим. Кто нибудь служил в разведке??? встречали хоть раз такую подготовку по такой системе и уровню. Да никогда никакой спецназ ничем подобным не занимался и никогда не займется. Инструкции по подготовке как и устав пишутся "кровью". То есть обобщается боевой опыт, делается анализ и вносятся коррективы. И кто допустит посторонних к архивам спецподразделений??? Так что это изначально обман. выдают себя за великих гуру. На сколько я знаю в МВД и ФСБ основой было и остается боевое самбо.

#11 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 декабря 2008 - 03:24

]]>http://ru.youtube.co...feature=related]]> Вот этому ролику веры больше.

#12 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 декабря 2008 - 03:54

На сколько я знаю в МВД и ФСБ основой было и остается боевое самбо.


Мне тоже так кажется :)

#13 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 декабря 2008 - 01:45

Бренд - это про основание! Кто еще может похвастать, что их стиль еще с дохристианских времен на Руси практикуется?! :)
Так, что мы с нашим Кекушином образца 60-х вообще не при делах :rolleyes:

#14 zubr

zubr

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2008 - 09:03

Это военная тайна одна из самых идиотских передач там всегда нагнетают.

#15 Kolik

Kolik

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2008 - 01:39

Это военная тайна одна из самых идиотских передач там всегда нагнетают.

Согласен. Там про какое единоборство не говорят - все смертоносные, уникальные, очень секретные и приняты на вооружение во всех ведомствах!
Сплошные тайны, секреты и великие мастера тайных знаний!

#16 Sturmfight

Sturmfight

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 декабря 2008 - 03:48

]]>http://ru.youtube.co...h?v=yXsWCWYLuTM]]>

Молодые здоровые парни воспринимают этот бред на полном серьезе


Я бы понял, если топик-стартер был новичок, но когда эту тему открывает человек, уже искушённый в единоборствах – вызывает только недоумение.

[ Олег Бессуднов: 3-й дан по Ашихара-каратэ, 2 раза выигрывал Кубок Мира. Спецкор телеканала «Боец», канала «РБК-daily». Спортивный фотокорреспондент (единоборства) ]

Олег Бессуднов, насколько вы считаете себя компетентным в единоборствах, если судите о каком-либо единоборстве по выпускам передач «Военная Тайна» канала РЕН-ТВ ? Да к тому же почти 10-летней давности, как эта обсуждаемая ?

Это военная тайна одна из самых идиотских передач там всегда нагнетают.

Согласен. Там про какое единоборство не говорят - все смертоносные, уникальные, очень секретные и приняты на вооружение во всех ведомствах!
Сплошные тайны, секреты и великие мастера тайных знаний!

Программа «Военная Тайна» на канале РЕН-ТВ существует уже больше 10 лет. Имеет своего сложившегося зрителя. Соответственно стилистику и сценарный план, по которому снимается большинство передач. Что сделали конкретно вы на отечественном телевидении для популяризации единоборств и систем рукопашного боя? Начните с этого. А критиковать и я умею. Передачи телеканала «Боец» в качестве образцового примера прошу не приводить, т.к. появился он относительно недавно.

Жесткий маркетинг. Расчет на 10-14 летних ребятишек. У которых все что связано с оружием-мечта. И полное отсутствие знаний. Эмитация тренеровочного процесса. Форма камуфляж. оружие. Причем пот и усталость присутствуют.

Передача посвящена военно-прикладному разделу СГБ. Большинство из этих “ребятишек” отслужили в подразделениях специального назначения или так или иначе связали свою жизнь со службой в силовых структурах. А по поводу камуфляжа… могу предложить вам самому поползать по зелёной траве в белом кимоно и определить - какой вид одежды лучше для этого подходит. Хотя кто знает – может к вам “тётя Ася” частенько в гости заходит… kulak

#17 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 09 декабря 2008 - 07:56

]]>http://ru.youtube.co...h?v=yXsWCWYLuTM]]>

Молодые здоровые парни воспринимают этот бред на полном серьезе


Я бы понял, если топик-стартер был новичок, но когда эту тему открывает человек, уже искушённый в единоборствах – вызывает только недоумение.

[ Олег Бессуднов: 3-й дан по Ашихара-каратэ, 2 раза выигрывал Кубок Мира. Спецкор телеканала «Боец», канала «РБК-daily». Спортивный фотокорреспондент (единоборства) ]

Олег Бессуднов, насколько вы считаете себя компетентным в единоборствах, если судите о каком-либо единоборстве по выпускам передач «Военная Тайна» канала РЕН-ТВ ? Да к тому же почти 10-летней давности, как эта обсуждаемая ?

Это военная тайна одна из самых идиотских передач там всегда нагнетают.

Согласен. Там про какое единоборство не говорят - все смертоносные, уникальные, очень секретные и приняты на вооружение во всех ведомствах!
Сплошные тайны, секреты и великие мастера тайных знаний!

Программа «Военная Тайна» на канале РЕН-ТВ существует уже больше 10 лет. Имеет своего сложившегося зрителя. Соответственно стилистику и сценарный план, по которому снимается большинство передач. Что сделали конкретно вы на отечественном телевидении для популяризации единоборств и систем рукопашного боя? Начните с этого. А критиковать и я умею. Передачи телеканала «Боец» в качестве образцового примера прошу не приводить, т.к. появился он относительно недавно.

Жесткий маркетинг. Расчет на 10-14 летних ребятишек. У которых все что связано с оружием-мечта. И полное отсутствие знаний. Эмитация тренеровочного процесса. Форма камуфляж. оружие. Причем пот и усталость присутствуют.

Передача посвящена военно-прикладному разделу СГБ. Большинство из этих “ребятишек” отслужили в подразделениях специального назначения или так или иначе связали свою жизнь со службой в силовых структурах. А по поводу камуфляжа… могу предложить вам самому поползать по зелёной траве в белом кимоно и определить - какой вид одежды лучше для этого подходит. Хотя кто знает – может к вам “тётя Ася” частенько в гости заходит… kulak


Sturmfight, Вы уж определитесь, откуда корни Вашего вида БИ. А то на словах все к язычеству, а ник вот самый "буржуйский". Да видел я и современные ролики "Штурма". Такая же песня. И не надо мне здесь про спецназ в очередной раз петь. Получается, что куда ни плюнь - все спецназ тренируют и везде спецназ тренируется.И куда ни плюнь - один спецназ. Есть у меня один хороший знакомый, Сергей Жуков, подполковник ФСБ, на счету которого порядка 1000 боевых операций. Реальный, кстати говоря, человек. Его золотые слова: - "Какой же это спецназ, когда дело до рукопашки доходит? А зачем тогда оружие в руках?". Что же касается камуфляжа - да, он для природы. И удобен, и не жалко. Но зачем какая-то хламида поверх камуфляжа?

#18 zubr

zubr

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 декабря 2008 - 01:45

Корни простые реконструкция плюс отсебятина

#19 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 декабря 2008 - 10:26

[Передача посвящена военно-прикладному разделу СГБ. Большинство из этих "ребятишек" отслужили в подразделениях специального назначения или так или иначе связали свою жизнь со службой в силовых структурах. А по поводу камуфляжа… могу предложить вам самому поползать по зелёной траве в белом кимоно и определить - какой вид одежды лучше для этого подходит. Хотя кто знает – может к вам "тётя Ася" частенько в гости заходит… :D


Давайте попорядку! Отслужили в спецподразделениях---тогда ваше сгб учится у современных ребят и не имеет никаких уникальных методик и своей истории--факт!
Мы с ребятами каждый выходной ходим на охоту в камуфляже и в берцах с оружием и причем примерно по 20-25 км наматываем не по асфальту. И чо поэтому нужно выставлятся что у нас новая система??? Ну ходим и ходим -- причем без всяких ссылок на традиции зародившиеся в глубокой древности. И уж точно не выставляем это как боевое исскуство спецподразделений.

А насчет силовых структур-сам я проработал пять лет командиром группы задержания МВД. Нас частенько привлекали для спецмероприятий. И скажу вам - не работают в таком стиле бойцы. Извените, времени нет на такую тактику. Все быстро и конкретно. Мы не защищались дурацкими методами, а только атаковали. Удар за ударом и болевой. А пляски плясать с оппонентом может только не понимающий в этом деле человек.

#20 zubr

zubr

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 декабря 2008 - 06:56

Вячеслав это военная тайна там любое единаборство супер смертельное и супер спецназерское что шотокан что киокушин что илицуань и всегда простенькая высосаная из пальца показуха представляется как откровение.Это шоу для привлечения обывателей.