Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Анзор Шихабахов - Чемпион Мира по версии ИКО Мацушима


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#21 NarKoz77

NarKoz77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 декабря 2008 - 02:42

Победителей не судят!
Анзор! Так держать!
Да! Если видео боев с чемпионата!

#22 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 декабря 2008 - 04:12

Ничего,кроме названия в таком турнире нет.Уверен,что наш ЧР(российский) гораздо сложнее.
К тому же на чемпионат должны ехать чемпионы,а в большинстве стран(в самой японии тоже) нет даже пары-тройки бранч-чифов,
то есть едут все кому не лень.Наши,украйнцы и поляки -вот список стран,проводивших серьёзные отборки.
Шихабахов очень крутой боец,значит и раскрывать свой талант должен на крутых турнирах.
Он безусловно должен биться на нормальных чемпионатах(или весовых кубках) мира.Эти турниры всем известны.

#23 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2008 - 05:32

Ничего,кроме названия в таком турнире нет.Уверен,что наш ЧР(российский) гораздо сложнее.
К тому же на чемпионат должны ехать чемпионы,а в большинстве стран(в самой японии тоже) нет даже пары-тройки бранч-чифов,
то есть едут все кому не лень.Наши,украйнцы и поляки -вот список стран,проводивших серьёзные отборки.
Шихабахов очень крутой боец,значит и раскрывать свой талант должен на крутых турнирах.
Он безусловно должен биться на нормальных чемпионатах(или весовых кубках) мира.Эти турниры всем известны.


Согласен, но не во всём. Спортсмены ИФК сейчас выступают там, где предоставляется возможность. На объективно сильнейших сегодня по уровню Чемпионатах Мира ИКО-1 и Шина у бойцов ИФК нет возможности выступать. Вот и катаются они в Японию то по якунинской линии, то по мацушимовской. По роямовской даже у кановцев плохо получается. Уровень японцев там такой, что пока им необходимо расти и вариться во внутренней каше, не подозревая о существовании бойцов из России. Да и в России зачастую для многих бойцов турниры своих федерациий важнее, чем турниры объеденённые АКР. Так что определение объективно лучшего бойца в киокушине - вещь очень трудная.
У кикбоксеров чемпионаты мира по организациям WAKO и ISKA - это полноценные чемпионаты. А вот чемпионат мира WPKA - это просто международный турнир класса "А"

Поздравляю Анзора с победой в крупном международном турнире класа "А".

#24 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 декабря 2008 - 06:27

Спортсмены ИФК сейчас выступают там, где предоставляется возможность.

Почему бы не сменить:blink:

#25 как дамм

как дамм

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 декабря 2008 - 06:37

Вот бы чемпиона в ИКО 1

#26 Saveliev

Saveliev

    Крутой боец

  • Ветераны
  • 238 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 01 декабря 2008 - 11:07

Так можно принизить любые результаты. Вспомним вышеупомянутые Чемпионаты Мира ИКО-1. Финал Плеханова против Киямы. Кияма чемпион, а за счет чего? Своего таланта или судейского ресурса? В общем, облить помоями можно любой турнир...

#27 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2008 - 12:26

Так можно принизить любые результаты. Вспомним вышеупомянутые Чемпионаты Мира ИКО-1. Финал Плеханова против Киямы. Кияма чемпион, а за счет чего? Своего таланта или судейского ресурса? В общем, облить помоями можно любой турнир...


Дмитрий, вопрос здесь не в предвзятости судейства. Вопрос в уровне турнира.

#28 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2008 - 09:56

Ничего,кроме названия в таком турнире нет.Уверен,что наш ЧР(российский) гораздо сложнее.


В данном случае дело не в присутствующих на чм спортсменах, а в значимости турнира. Получить титул, повысить статус российского киокушина, даже просто попасть на турнир такого уровня это очень сложный процесс.

#29 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2008 - 10:29

КАНовский ЧМ тоже водокачка? Осипов Сергей - дутый чемпион?

#30 ola

ola

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2008 - 11:01

Кто знает как дела у остальных россиян?

#31 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2008 - 12:53

КАНовский ЧМ тоже водокачка? Осипов Сергей - дутый чемпион?


Вот только передёргивать не надо.

#32 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2008 - 01:47

КАНовский ЧМ тоже водокачка? Осипов Сергей - дутый чемпион?


Вот только передёргивать не надо.

А здесь даже интереснее,чем кажется: в чемпионатах ИФК и КАН участвуют СБОРНЫЕ команды стран(2,иногда 3-4 человека в весе),а на чемпионатах ИКО команды бранчей. Мне кажется попасть в сборную на порядок сложнее,чем выступать за бранч! :aq:

#33 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2008 - 02:52

Мне кажется попасть в сборную на порядок сложнее,чем выступать за бранч!

Вы просто не в курсе,как обстоят дела на самом деле в ИКО.
Выступают далеко не команды бранчей.
Бранч-чифов больше 50 человек.Представьте себе столько команд:aq:

#34 jiu-jitsu

jiu-jitsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2008 - 07:19

Все прекрасно знают какой чемпионат или турнир чего стоят.. нахрена это всё щас мусолить???
Почему бы просто не порадоватся за парня которий своим трудом добился того что реально является одним из лучших , а может быть и лучшим каратистом России?!
Молодец Анзор, так держать, твои лучшие победы ещё впереди! Успехов!

#35 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2008 - 07:27

Ну так давайте организуем ещё 10 чемпионатов МИРА,которые выиграет Анзор.
Половину из них провести по японским деревенькам,а половину по европейским или африканским комьюнити-центрам.
И будет он 11 кратным чемпионом мира по кёкушинкай каратэ.Всего делов то.

В январе 2005 года произошло слияние города Исесаки с городами Акабори, Сакаи и деревней Азума, таким образом появился новый, обновленный город Исесаки.
На 1-е апреля 2008 года, население города Исесаки составляет 210.706 человек.



#36 А.Онищенко

А.Онищенко

    Заслуженный Тренер России

  • Модераторы
  • 85 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2008 - 07:48

Только что разговаривал с Анзом по телефону. Он сказал что по боям этот мир неожиданно оказался одним из самых тяжёлых среди всех тех Чемпионатов, где он принимал участие. Включая ИКО1, КАН, ИФК и Ренгокай.
Подробности позже...
Что касается ярлыков типа "первенства водокачки", советую тому кто это говорит, просто поехать туда и подраться. Уверен, что "водокачка" очень быстро опустит на грешную землю. Я далёк от мысли выставлять Чемпионат Мира ИКО3 эдаким монстром, но бойцы, которые туда приезжают далеко не лохи.
Пойдите и порвите тех чудовищных 120-кг иранцев с растяжкой как у балерины и выносливостью стайера , которые на прошлом мире у них заняли там все призовые места. Или для вас только японцы боги? А если японская организация у ИКО3 слабее чем ИКО1, то что? Чемпионат фуфло???
Привезите в Россию всех ваших икошных япошек, а мы выставим объединённую российскую команду. И судей посадим не японских.
Результат вам сказать? или сами догадаетесь?

Это я к тому, что любой Чемпионат Мира по киокушину (хоть ИКО, хоть не ИКО) выиграть очень сложно. И россияне до сих пор ещё не выиграли Мацуевский мир только лишь потому, что этого не дали им сделать судьи. А вовсе не потому, что мастерство участников там заоблачно высокое.
Вот и всё.

#37 А.Онищенко

А.Онищенко

    Заслуженный Тренер России

  • Модераторы
  • 85 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2008 - 07:55

И вдогонку по поводу "деревушки"..
Вы всерьёз считаете что количество жителей города, где проводится турнир, так серьёзно влияет на состав участников Чемпионата, который там проводится??? Странно...
А как же Кубок Оямы в Хабаровске? вы попробуйте его выиграть... А ведь Хабаровск далеко не центр России.
При чём здесь количество жителей? :D дело-то в участниках...
Чемпионаты мира по боям без правил всё где-то в Мемфисе проводят :o а это уж совсем глубинка амЭрики...

#38 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2008 - 07:57

Скажите,сколько из 6 боёв Анзор дрался с грозными иранцами?
У Анзора,насколько я помню,тоже нет проблем ни с растяжкой,ни с физикой.Нету 120 кг,это да,зато есть умение,которое реально превосходит всех иранцев вместе взятых.

#39 А.Онищенко

А.Онищенко

    Заслуженный Тренер России

  • Модераторы
  • 85 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2008 - 08:10

Скажите,сколько из 6 боёв Анзор дрался с грозными иранцами?

Честно скажу, не знаю... Подробности будут когда мы сможем нормально поговорить не по телефону.
Но я не случайно привёл его слова по поводу трудности боёв. Он не мальчик и не пизд.бол, если он говорит так, значит на самом деле уровень его противников был достаточно высок. И у меня нет причин не верить ему.
Что же касается общего уровня участников, то думаю он как и на любом Чемпионате мира был очень разным. И хорошо что ему достались тяжёлые и сильные соперники. Тем ценнее для него эта победа.
Я не хочу никуда его выставлять, ни в какие номинации - лучший - не лучший.. боец года, боец месяца... Это всё слова
А то что он стал Чемпионом - это результат.
OSU!

#40 romsey

romsey

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2008 - 08:49

Слушайте, вы с размаляканной рожецей! Это федерация существует уже давно и многие чемпионы с разных версий нашей страны, выступая там, так и не смогли до Анзора привести титул абсолютного чемпиона мира в Россию. А то, что там собрались лучшие бойцы со всех стран , с той же верси ИКО1 и то,что там было месево я знаю со 100%-ных достоверных источников, сами убедитесь, когда выйдет лицензионный диск. Хотя мы с Анзором с разных версий я благодарен ему, что наконец-то титул абсолютного чемпиона мира у нас в России.