Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Анзор Шихабахов - Чемпион Мира по версии ИКО Мацушима


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#221 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 января 2009 - 03:09

utilizator, внимательно следил за дискуссией, и сдаётся мне, победа остаётся за Вами. Аргументированно, убедительно. Не являясь чьим то сторонником, узнал много интересного. Из Вас получился бы неплохой политик *снимаю шляпу*


Вячеслав, ну как же Вы не являлись чьим-то сторонником? Вы с самого начала дискуссии приняли позицию, близкую к позиции Утилизатора. Заниматься Вашим переубеждением смысла нет. Ну а Утилизатор - что с него взять? Он - лицо заинтересованное. скорее всего имеет непосредственное отношение к Мацушиме. И использует стандартный набор дискуссионных приемов. Кстати говоря, расширенное толкование понятия может быть далеким от изначального значения. Также и с "натхагерром".
И, насколько я заметил, Утилизатор страдает нарциссизмом.

Улыбнуло :)

#222 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 16 января 2009 - 03:25

utilizator, внимательно следил за дискуссией, и сдаётся мне, победа остаётся за Вами. Аргументированно, убедительно. Не являясь чьим то сторонником, узнал много интересного. Из Вас получился бы неплохой политик *снимаю шляпу*


Вы с самого начала дискуссии приняли позицию, близкую к позиции Утилизатора. Заниматься Вашим переубеждением смысла нет. Ну а Утилизатор - что с него взять? Он - лицо заинтересованное. скорее всего имеет непосредственное отношение к Мацушиме. И использует стандартный набор дискуссионных приемов. Кстати говоря, расширенное толкование понятия может быть далеким от изначального значения. Также и с "натхагерром".
И, насколько я заметил, Утилизатор страдает нарциссизмом.

Моя позиция может быть и близка к позиции Утилизатора, но это является чистым совпадением. Мне не понравилось, что ударили по авторитету Анзора, вот так вот, публично. Пусть даже турнир и слабый, но не пристало подвергать сомнению титул победителя, а ведь так это и выглядело! Потом злосчастное письмо А.А. Ипатова я тоже воспринял как обвинение в мошенничестве.
Я ведь только выражал своё мнение, а дискуссировать и вступать в споры не в состоянии, в силу того, что не владею никакой информацией, ни об уровне ЧМ Мацушимы, ни о положении дел в АКР.
Вот потому и понравилось, как дискуссирует Утилизатор. Приводит факты, ссылочки вставляет, и сложилось впечатление, что очень хорошо информирован и в политике Киокушина далеко не профан.

#223 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 16 января 2009 - 03:48

utilizator, внимательно следил за дискуссией, и сдаётся мне, победа остаётся за Вами. Аргументированно, убедительно. Не являясь чьим то сторонником, узнал много интересного. Из Вас получился бы неплохой политик *снимаю шляпу*


Вячеслав, ну как же Вы не являлись чьим-то сторонником? Вы с самого начала дискуссии приняли позицию, близкую к позиции Утилизатора. Заниматься Вашим переубеждением смысла нет. Ну а Утилизатор - что с него взять? Он - лицо заинтересованное. скорее всего имеет непосредственное отношение к Мацушиме. И использует стандартный набор дискуссионных приемов. Кстати говоря, расширенное толкование понятия может быть далеким от изначального значения. Также и с "натхагерром".
И, насколько я заметил, Утилизатор страдает нарциссизмом.

Улыбнуло :)


Спасибо за снисхождение!

#224 А.Онищенко

А.Онищенко

    Заслуженный Тренер России

  • Модераторы
  • 85 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 января 2009 - 07:04

Только вчера вернулся с Зимней Школы ФКР, сидели неделю в тайге на базе, поэтому выйти в сеть не мог. Но мне звонили, рассказывали об этой полемике на сайте. Прежде всего, хочу поблагодарить всех тех, кто адекватно и аргументировано вел спор с "озабоченными" господами. В первую очередь это касается людей с никнеймами MidKen и utilizator.
Спасибо!
А теперь по ситуации…

На самом деле, надо понимать, что данное письмо - не что иное, как проявление крайней степени неуважения к руководству республики, Минспорту КБР и всей спортивной общественности в целом, которые якобы сами не могут разобраться в данной ситуации и потому нуждаются в советчиках из РНФКК.
Непонятно, на каком основании составители сего "послания" позволили себе усомниться в информированности и адекватности властей целой республики. Или они считают, что СМИ маленькой Кабардино-Балкарии, ее спортивные структуры, ее руководство настолько глупы, что нуждаются в разъяснительной помощи "Большого Брата"?!
Трогательная забота...

Видимо они подзабыли, что на самом деле Анзор Шихабахов - это спортивная гордость КБР…
Он первый и пока единственный из бойцов киокусинкай в России обладатель главной национальной премии в БИ "Золотой пояс".
Он первый и пока единственный победитель абсолютного Чемпионата АКР.
Он первый и пока единственный человек на планете, который участвовал в чемпионатах мира по пяти (!) разным версиям Киокушина и в четырех из них поднимался на пьедестал почета.
И он первый и пока единственный из россиян, кто выиграл Абсолютный мир в Японии.
Да хоть по какой версии...

Празднование его нынешней победы - это не самоцель, а всего лишь очень удобный случай еще раз поблагодарить человека, столько сделавшего для нашей республики и для всего российского спорта в целом.
Мы ведь не требуем никаких спортивных званий или регалий для него за эту победу, мы не просим каких-либо официальных внесений его чемпионства в минспортовские реестры. Мы просто радуемся очередному триумфу замечательного бойца, лишний раз доказавшего силу российского Киокушина на международной арене.

Но радуются не все.
Некоторым господам эта победа как кость в горле.
Я прекрасно понимаю почему, ну да это их проблемы...

А для самых "обеспокоенных и радеющих" хочу добавить , что ситуация с данным письмом и развернувшей здесь дискуссией полностью мониторилась соответствующими службами КБР. Итогом чего стал телефонный звонок Анзору накануне его чествования из администрации Президента КБР с призывом не расстраиваться и не обращать внимания на всю эту грязь. Кстати говоря, чествование состоялось два дня назад в Государственном Концертном Зале КБР при огромном стечении народа и личном присутствии главы Кабардино-Балкарии.

Хочу также подчеркнуть, что попытки оказать давление на общественное мнение целого региона , а также лоббирование собственных интересов в республике, плохо завуалированные неприкрытым самовосхвалением и очернением других федераций предпринимаются руководством РНФКК уже далеко не в первый раз.
Такая позиция не может не настораживать.
Поэтому сейчас я буду выходить наверх с инициативой о приостановлении деятельности отделения РНФКК на территории КБР до выяснения всех обстоятельств ситуации.

Хочу извиниться перед теми людьми из организации РНФКК, с кем у меня были весьма долголетние и дружеские отношения на личном уровне – Тагир Таиров, Женя Ильмов, Лечи Курбанов... Но я не вижу возможности далее сотрудничать в области соревновательного и тренировочного процесса с вашей Федерацией ни в каком разрезе.
Надеюсь, причину вы понимаете.
Без обид…

Сообщение отредактировал А.Онищенко: 19 января 2009 - 07:16


#225 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 января 2009 - 07:27

]]>http://www.superkara...y_fakt_2003.htm]]>

Вся жизнь борьба!!!




+100

#226 ТФК

ТФК

    Пользователь

  • Ветераны
  • 369 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 января 2009 - 09:09

Только вчера вернулся с Зимней Школы ФКР, сидели неделю в тайге на базе, поэтому выйти в сеть не мог. Но мне звонили, рассказывали об этой полемике на сайте. Прежде всего, хочу поблагодарить всех тех, кто адекватно и аргументировано вел спор с "озабоченными" господами. В первую очередь это касается людей с никнеймами MidKen и utilizator.
Спасибо!
А теперь по ситуации…

На самом деле, надо понимать, что данное письмо - не что иное, как проявление крайней степени неуважения к руководству республики, Минспорту КБР и всей спортивной общественности в целом, которые якобы сами не могут разобраться в данной ситуации и потому нуждаются в советчиках из РНФКК.
Непонятно, на каком основании составители сего "послания" позволили себе усомниться в информированности и адекватности властей целой республики. Или они считают, что СМИ маленькой Кабардино-Балкарии, ее спортивные структуры, ее руководство настолько глупы, что нуждаются в разъяснительной помощи "Большого Брата"?!
Трогательная забота...

Видимо они подзабыли, что на самом деле Анзор Шихабахов - это спортивная гордость КБР…
Он первый и пока единственный из бойцов киокусинкай в России обладатель главной национальной премии в БИ "Золотой пояс".
Он первый и пока единственный победитель абсолютного Чемпионата АКР.
Он первый и пока единственный человек на планете, который участвовал в чемпионатах мира по пяти (!) разным версиям Киокушина и в четырех из них поднимался на пьедестал почета.
И он первый и пока единственный из россиян, кто выиграл Абсолютный мир в Японии.
Да хоть по какой версии...

Празднование его нынешней победы - это не самоцель, а всего лишь очень удобный случай еще раз поблагодарить человека, столько сделавшего для нашей республики и для всего российского спорта в целом.
Мы ведь не требуем никаких спортивных званий или регалий для него за эту победу, мы не просим каких-либо официальных внесений его чемпионства в минспортовские реестры. Мы просто радуемся очередному триумфу замечательного бойца, лишний раз доказавшего силу российского Киокушина на международной арене.

Но радуются не все.
Некоторым господам эта победа как кость в горле.
Я прекрасно понимаю почему, ну да это их проблемы...

А для самых "обеспокоенных и радеющих" хочу добавить , что ситуация с данным письмом и развернувшей здесь дискуссией полностью мониторилась соответствующими службами КБР. Итогом чего стал телефонный звонок Анзору накануне его чествования из администрации Президента КБР с призывом не расстраиваться и не обращать внимания на всю эту грязь. Кстати говоря, чествование состоялось два дня назад в Государственном Концертном Зале КБР при огромном стечении народа и личном присутствии главы Кабардино-Балкарии.

Хочу также подчеркнуть, что попытки оказать давление на общественное мнение целого региона , а также лоббирование собственных интересов в республике, плохо завуалированные неприкрытым самовосхвалением и очернением других федераций предпринимаются руководством РНФКК уже далеко не в первый раз.
Такая позиция не может не настораживать.
Поэтому сейчас я буду выходить наверх с инициативой о приостановлении деятельности отделения РНФКК на территории КБР до выяснения всех обстоятельств ситуации.

Хочу извиниться перед теми людьми из организации РНФКК, с кем у меня были весьма долголетние и дружеские отношения на личном уровне – Тагир Таиров, Женя Ильмов, Лечи Курбанов... Но я не вижу возможности далее сотрудничать в области соревновательного и тренировочного процесса с вашей Федерацией ни в каком разрезе.
Надеюсь, причину вы понимаете.
Без обид…


Золотые слова Настоящего Тренера, Настоящего Чемпиона. Согласен на все 100! Да и большинство наверное тоже. За место того чтобы радоваться победам Россиян, не важно по какой версии и даже виду спорта, есть у нас ещё люди, к сожалению, которые злорадствуют. Зло разрушает организм, добро лечит его, давайте будем радоваться победам Российских спортсменов на международных аренах :rolleyes:

#227 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 января 2009 - 10:59

]]>http://www.superkara...y_fakt_2003.htm]]>

Вся жизнь борьба!!!

Эти они сейчас бумажками :rolleyes: воюют,а вот лет 10 назад...

#228 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 января 2009 - 09:38

Только вчера вернулся с Зимней Школы ФКР, сидели неделю в тайге на базе, поэтому выйти в сеть не мог. Но мне звонили, рассказывали об этой полемике на сайте. Прежде всего, хочу поблагодарить всех тех, кто адекватно и аргументировано вел спор с "озабоченными" господами. В первую очередь это касается людей с никнеймами MidKen и utilizator.
Спасибо!
А теперь по ситуации…

На самом деле, надо понимать, что данное письмо - не что иное, как проявление крайней степени неуважения к руководству республики, Минспорту КБР и всей спортивной общественности в целом, которые якобы сами не могут разобраться в данной ситуации и потому нуждаются в советчиках из РНФКК.
Непонятно, на каком основании составители сего "послания" позволили себе усомниться в информированности и адекватности властей целой республики. Или они считают, что СМИ маленькой Кабардино-Балкарии, ее спортивные структуры, ее руководство настолько глупы, что нуждаются в разъяснительной помощи "Большого Брата"?!
Трогательная забота...

Видимо они подзабыли, что на самом деле Анзор Шихабахов - это спортивная гордость КБР…
Он первый и пока единственный из бойцов киокусинкай в России обладатель главной национальной премии в БИ "Золотой пояс".
Он первый и пока единственный победитель абсолютного Чемпионата АКР.
Он первый и пока единственный человек на планете, который участвовал в чемпионатах мира по пяти (!) разным версиям Киокушина и в четырех из них поднимался на пьедестал почета.
И он первый и пока единственный из россиян, кто выиграл Абсолютный мир в Японии.
Да хоть по какой версии...

Празднование его нынешней победы - это не самоцель, а всего лишь очень удобный случай еще раз поблагодарить человека, столько сделавшего для нашей республики и для всего российского спорта в целом.
Мы ведь не требуем никаких спортивных званий или регалий для него за эту победу, мы не просим каких-либо официальных внесений его чемпионства в минспортовские реестры. Мы просто радуемся очередному триумфу замечательного бойца, лишний раз доказавшего силу российского Киокушина на международной арене.

Но радуются не все.
Некоторым господам эта победа как кость в горле.
Я прекрасно понимаю почему, ну да это их проблемы...

А для самых "обеспокоенных и радеющих" хочу добавить , что ситуация с данным письмом и развернувшей здесь дискуссией полностью мониторилась соответствующими службами КБР. Итогом чего стал телефонный звонок Анзору накануне его чествования из администрации Президента КБР с призывом не расстраиваться и не обращать внимания на всю эту грязь. Кстати говоря, чествование состоялось два дня назад в Государственном Концертном Зале КБР при огромном стечении народа и личном присутствии главы Кабардино-Балкарии.

Хочу также подчеркнуть, что попытки оказать давление на общественное мнение целого региона , а также лоббирование собственных интересов в республике, плохо завуалированные неприкрытым самовосхвалением и очернением других федераций предпринимаются руководством РНФКК уже далеко не в первый раз.
Такая позиция не может не настораживать.
Поэтому сейчас я буду выходить наверх с инициативой о приостановлении деятельности отделения РНФКК на территории КБР до выяснения всех обстоятельств ситуации.

Хочу извиниться перед теми людьми из организации РНФКК, с кем у меня были весьма долголетние и дружеские отношения на личном уровне – Тагир Таиров, Женя Ильмов, Лечи Курбанов... Но я не вижу возможности далее сотрудничать в области соревновательного и тренировочного процесса с вашей Федерацией ни в каком разрезе.
Надеюсь, причину вы понимаете.
Без обид…


Уважаемый сенсей Онищенко, с возвращением!!!! Честно говоря, Вас здесь не хватало. Если бы не utilizator, который гораздо лучше меня ориентируется в мире кекушина, было бы тяжеловато :blink: . Я живу в Нальчике, никогда не занимался Кекушином (занимался другим БИ), но каждый день, когда проезжаю мимо баннера с фото Анзора, испытываю чувство гордости. Присутствовал на церемонии чествования, рад (и был уверен), что ни минспорта, ни администрация президеньа не обратили внимания на завистливые полуанонимные выходки некоторых граждан.
Всем завистникам и хулителям Анзора предлагаю красиво выйти из дискуссии - поздравить Анзора и его тренера и на этом завершить тему, по крайней мере, Ваше в ней участие. А нет, тогда без всяких словоблудий попытайтесь опровергнуть вышеприведенные слова сенсея Онищенко.
Ждем с нетерпением, что Вы "сохраните лицо".
С ув. Midken

#229 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 января 2009 - 12:38

Поэтому сейчас я буду выходить наверх с инициативой о приостановлении деятельности отделения РНФКК на территории КБР до выяснения всех обстоятельств ситуации.

Хочу извиниться перед теми людьми из организации РНФКК, с кем у меня были весьма долголетние и дружеские отношения на личном уровне – Тагир Таиров, Женя Ильмов, Лечи Курбанов... Но я не вижу возможности далее сотрудничать в области соревновательного и тренировочного процесса с вашей Федерацией ни в каком разрезе.
Надеюсь, причину вы понимаете.
Без обид…


Может не совсем правильно будет вести разговор о приостановлении деятельности отделения РНФКК. Многие члены федерации даже и не знают о происходящем либо не согласны с позицией вождя. Наверное лучше более активно осветить деятельность вождя РНФКК. А они уже пускай делают соответствующие выводы.

#230 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 января 2009 - 12:45

Поэтому сейчас я буду выходить наверх с инициативой о приостановлении деятельности отделения РНФКК на территории КБР до выяснения всех обстоятельств ситуации.

Хочу извиниться перед теми людьми из организации РНФКК, с кем у меня были весьма долголетние и дружеские отношения на личном уровне – Тагир Таиров, Женя Ильмов, Лечи Курбанов... Но я не вижу возможности далее сотрудничать в области соревновательного и тренировочного процесса с вашей Федерацией ни в каком разрезе.
Надеюсь, причину вы понимаете.
Без обид…


Может не совсем правильно будет вести разговор о приостановлении деятельности отделения РНФКК. Многие члены федерации даже и не знают о происходящем либо не согласны с позицией вождя. Наверное лучше более активно осветить деятельность вождя РНФКК. А они уже пускай делают соответствующие выводы.


Не согласен - лес рубят-щепки летят, во-первых. Во-вторых- именно представитель РНФКК в Республике (не буду называть его имени, а то опять пост удалят), явился инициатором письма Ипатова. Именно с его слов Ипатов писал, что "ввели в заблуждение администрацию республики, спортивную общественность и сми...". Готов использовать личныесвязи в Минспорта, чтобы посодействовать Онищенко.
С ув. Midken

#231 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 января 2009 - 01:05

Всем поклоникам таланта Анзора! ФИНАЛЬНЫЙ БОЙ! АНЗОР - ЧЕМПИОН!

]]>http://www.youtube.c...re=channel_page]]>

#232 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 21 января 2009 - 04:11

Посмотрел финальный бой. Тот случай, когда Анзор просто задавил иранца массой. Внешне - Анзор тяжелее килограмм на 15. А у иранца еще и бензин стал кончаться. Да и слишком много у иранца было прямых ног, а так очень сложно упираться. Хотя, если бы в финале Анзор так бился бы с японцем, слили бы Анзора после первого времени. Это я так, мысли вслух. А так - Анзор победил, молодец,

#233 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 21 января 2009 - 04:19

А мне музыка понравилась...
Очень Metallica уважаю...
Если это финальный бой на ЧЕМПИОНАТЕ МИРА,то вы меня извините... Хотелось бы увидеть бой подобный между Ямаки и Казуми или Казуми и Фильо...Но сейчас редко увидишь хороший бой,от которого пульс повышается и хочется сейчас же в зал бежать.После этого ролика скачал себе старый альбом Metallica.

Тем не менее-мой респект и поздравления Чемпиону.

ОСУ!

#234 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 января 2009 - 06:29

Поразительно.
Оказывается у них можно бадаться и толкаться.
Причём,не считая пары ударов коленями,бадание(Анзор реально опускал голову и бадал чувака в лицо) и выталкивание за татами ГЛАВНАЯ техника финала этого турнира.Я понял,это же сумо!...или нет? ;)
На любом НОРМАЛЬНОМ чемпионате оба бойца наполучали бы гантенов,а тут судьи покурить отошли видимо.
Финальный бой(в пустом зале) впечатляет.
Теперь имеем документальное подтверждение уровня этого турнира.
Вот ещё бой,посмотрите внимательно,пожалуйста
]]>http://www.youtube.c...feature=related]]>

#235 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 января 2009 - 07:11

Согласен!
1.Ни одного замечания!
2.Пустой зал на финале Чемпионата Мира (по любому виду спорта) - нонсенс!

#236 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 января 2009 - 10:13

...
Вот ещё бой,посмотрите внимательно,пожалуйста
]]>http://www.youtube.c...feature=related]]>

Это разве не тоже самое? ;)
А насчет толкаться и бодаться - КАН прав!

#237 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 января 2009 - 11:09

Это не то же самое,это такое же самое.

#238 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 января 2009 - 11:21

Да не, спасибо за беспокойство, ситуация неприятная, но у нас в администрации и министерстве спорта сидят вполне вменяемые люди. Школа Онищенко- одна из предметов спортивной гордости в Республике. И цену заявлениям гр.Ипатова и иже с ними там знают, в смысле- не обратят внимания. Вот когда представитель Ипатова вырастит для республики хотя бы пару чемпионов России, может, будут прислушиваться, и то не очень, т.к. Онищенко воспитал за это время явно несколько десятков чемпионов Росии. Я уже не говорю о международниках.


Не надо прикрываться Анатолием Онищенко. И уходить от сути темы. А именно о реальной значимости Чемпионата Мира по версии Мацушима.


Уважаемый Олег, я уже писал Вам, что на данной ветке идет речь о чемпионском титуле Анзора, приводил формулировки Анзора и Анатолия Онищенко, как именно они говорили в интервью местным СМИ. Так и не понял, что Вы имеете против. Между тем в письме Ипатова говорится, что они ввели в заблуждение общественность КБР, администрацию президента, сми. Ну НЕ БЫЛО такого. А если у Вас претензии к организации Мацушима, то, как уже писал BMW, здесь об этом писать как минимум невежливо по отношению к Анзору и его тренеру.
p.s. И никем, кстати, я не прикрываюсь, просто хочу вернуть тему ветки на место. И именно Вы, кстати, ушли от сути темы. "Именно о реальной значимости Чемпионата мира по версии Мацушима" и речи не было изначально



---------
Писать плохо о чемпионе мира, или о чемпионате мире, когда он или она представляют Россию
по меньшей мере неприлично...

#239 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 21 января 2009 - 11:31

Да не, спасибо за беспокойство, ситуация неприятная, но у нас в администрации и министерстве спорта сидят вполне вменяемые люди. Школа Онищенко- одна из предметов спортивной гордости в Республике. И цену заявлениям гр.Ипатова и иже с ними там знают, в смысле- не обратят внимания. Вот когда представитель Ипатова вырастит для республики хотя бы пару чемпионов России, может, будут прислушиваться, и то не очень, т.к. Онищенко воспитал за это время явно несколько десятков чемпионов Росии. Я уже не говорю о международниках.


Не надо прикрываться Анатолием Онищенко. И уходить от сути темы. А именно о реальной значимости Чемпионата Мира по версии Мацушима.


Уважаемый Олег, я уже писал Вам, что на данной ветке идет речь о чемпионском титуле Анзора, приводил формулировки Анзора и Анатолия Онищенко, как именно они говорили в интервью местным СМИ. Так и не понял, что Вы имеете против. Между тем в письме Ипатова говорится, что они ввели в заблуждение общественность КБР, администрацию президента, сми. Ну НЕ БЫЛО такого. А если у Вас претензии к организации Мацушима, то, как уже писал BMW, здесь об этом писать как минимум невежливо по отношению к Анзору и его тренеру.
p.s. И никем, кстати, я не прикрываюсь, просто хочу вернуть тему ветки на место. И именно Вы, кстати, ушли от сути темы. "Именно о реальной значимости Чемпионата мира по версии Мацушима" и речи не было изначально



---------
Писать плохо о чемпионе мира, или о чемпионате мире, когда он или она представляют Россию
по меньшей мере неприлично...


Долго думал? <_<

#240 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 22 января 2009 - 10:53

Поразительно.
Оказывается у них можно бадаться и толкаться.
Причём,не считая пары ударов коленями,бадание(Анзор реально опускал голову и бадал чувака в лицо) и выталкивание за татами ГЛАВНАЯ техника финала этого турнира.Я понял,это же сумо!...или нет? <_<
На любом НОРМАЛЬНОМ чемпионате оба бойца наполучали бы гантенов,а тут судьи покурить отошли видимо.
Финальный бой(в пустом зале) впечатляет.
Теперь имеем документальное подтверждение уровня этого турнира.
Вот ещё бой,посмотрите внимательно,пожалуйста
]]>http://www.youtube.c...feature=related]]>

От бойцов зависит тактика и стратегия поединка. Иранец явно меньше, руки ноги короче, поэтому и прижимался к Анзору. Вины чемпиона нет. Доронин в полуфинале с тем же иранцем совсем по другому "бодался", мне например их бой ]]>http://www.youtube.c...feature=related]]> больше понравился, чем финал.
Судейство финального боя действительно несколько странное, но это наше субъективное мнение, нас там не было. Можно подумать, что все турниры по другим версиям проходят без судейских ляпов и скандалов.
На счет зрителей, вернее их отсутствия. Вина лежит на организаторах чемпионата, но никак не на спортсменах или тренерах.
Хорошо продается то, что умеют продать, здесь не сумели. Если на чемпионате города Мухосранска по хортвингу будет полный зал - это будет означать, что хортвинг круче, чем КИОКУШИН (или просто организаторы постарались :pnul: ).

ОСУ!