Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сильный боец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#261 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 февраля 2009 - 02:06

Черный
с трудом но понял,возможно не весь вопрос....
дело в том,что надо учиться переключать себя на боевой режим,при котором многие вещи типа морали и совести автоматически и наглухо выключаются.
но это крайне просто на словах и очень сложно в методике.так как к таким вещам подходят осторожно и из далека.
найдите мою тему по боевому трансу....почитайте и в ней и задайте вопрос.
если конечно модератор по своей привычке эту тему не закроет.........

#262 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 февраля 2009 - 02:19

Черный
с трудом но понял,возможно не весь вопрос....
дело в том,что надо учиться переключать себя на боевой режим,при котором многие вещи типа морали и совести автоматически и наглухо выключаются.
но это крайне просто на словах и очень сложно в методике.так как к таким вещам подходят осторожно и из далека.
найдите мою тему по боевому трансу....почитайте и в ней и задайте вопрос.
если конечно модератор по своей привычке эту тему не закроет.........

извините что плохо разговариваю на клавиатуре,я только учюсь!
совести у меня давно нет, а мораль у каждого своя и судья ей точно живет не на этом форуме
согласен с вами во многом ,единственно в чем нет-так это в отношении к жизни,по вашим словам расстаться вы с ней готовы даже без причины.
я подразумеваю свою жизнь единственное средство свободы
дети-вот то что нас держит здесь!!!
держа маленькую жизнь в своих руках понимаешь свою сущность
и свою некомпетентность, вот точка дальнейшего развития личности
извиняюсь если мой слог непонятен

#263 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 08 февраля 2009 - 11:55

Михалова закрывать не буду принцыпиально. Радость порулить дзюдоисту на форуме каратэ понятна. :) Что сиротки без Вас делать, импульсивного с палочкой, будут.

#264 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 февраля 2009 - 12:13

даже так Юрий....
грустно.
но по крайней мере честно.
кстати,я о вас думаю гораздо лучше чем вы обо мне.

#265 A.M.

A.M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 178 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 февраля 2009 - 01:07

Вхождение раздела в "форум каратэ" накладывает на участника какие либо обязанности именно к каратэ?

Добавлю : в реал бое всем отметится хотца :)

#266 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 08 февраля 2009 - 02:34

- свое ммнение о Вас лично я не высказал совсем - пока Вас не увидел в живую(пока в нете все мультяшные герои). Принципиально ко Всем ровно дышу. Но к порядку привык сам и Вас призываю. АМ - отмечайтесь наздоровье, если хо-ца.

#267 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2009 - 04:40

Черный
Ни разу не цепляет Ваше мнение о нас.
Просто надоело его слышать.

С уважением, Tujh

#268 A.M.

A.M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 178 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 февраля 2009 - 08:42

Ирония ,если она не над собой ,очень не способствует общению...
В разделе , даже в исконно Ваших темах типа "Иккен хисатсу! "от каратистов толку мало ,как только отметится заходят ,и на безрыбье "дзюдоист" учит каратэ

#269 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2009 - 10:58

МА - Каратист дзюдоисту рознь. Ходил два года на дзюдо к Косоротову Сергею. После этого он занялся макиварой и темисивари. А дзюдоист должен учить дзюдо. В данном случае мы все рассматриваем РБ типа прикладного.

#270 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2009 - 11:57

МА - Каратист дзюдоисту рознь. Ходил два года на дзюдо к Косоротову Сергею. После этого он занялся макиварой и темисивари. А дзюдоист должен учить дзюдо. В данном случае мы все рассматриваем РБ типа прикладного.

Похоже после этого Серёга стал приближаться к идеалу Сильного Бойца(всё есть - удар,бросок,удушка,болевой и такие толстые доски щас ломает,ой-ёй-ёй) :aq:

#271 Wallander

Wallander

    Пользователь

  • Ветераны
  • 339 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 февраля 2009 - 06:58

Мало кто может хорошо бросить, до определенного уровня смысла для улицы нет.

#272 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2009 - 09:57

Мало кто может хорошо бросить, до определенного уровня смысла для улицы нет.

Косоротов может просто правильно опустить на пол,без всяких бросков :lol:

#273 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2009 - 02:29

Блин
Тут очередь из тех кто хорошо бросает!
Шоб Вы не сомневались!

С уважением, Tujh

#274 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2009 - 09:09

Да нет. Речь об ударке. Борцы понимают, что без нее не обойтись.

#275 Wallander

Wallander

    Пользователь

  • Ветераны
  • 339 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 февраля 2009 - 09:36

Вот сильные бойцы-ударники. Пророк хаоса и Маслов: ]]>http://www.youtube.c...feature=related]]>

#276 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2009 - 12:57

А вот тоже и ударка и броски.
И скалолазание с акробатикой
]]>http://www.youtube.c...feature=related]]>

#277 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2009 - 05:32

Комисар - Вам мерси. Но что это напоминает - не обычный "паркур"-ли? Только наверное :pnul: паркур смотриться покруче в европейском исполнении.

#278 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2009 - 10:18

Ну правильно - китайская подделка, что Вы хотите? :D :D :Laie_99:

#279 Pagan

Pagan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 207 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 февраля 2009 - 05:03

50 грамм по вопросу темы...

Я получаю информацию уже в общем. О человеке.Не заостряя внимание на деталях. Просто что то может бросится само больше в глаза. Например занимался кроме ударки и борьбойи дзюдо тоже. И видел как ходят борцы. Как действуют. И со временем появлялся опыт безсознательной оценки соперника, которого видишь в первый раз, и который выходит против тебя в товарищеских "схватках". Типа приехали "Спартаковские" или "Урожаевские" на "Динамо". Себя показать и посмотреть. Что же подсознательно оценивал?
Видимо:
1) Степень рациональности (наработанности) движений просто. То есть шагов.Насколько быстро устанавливается длинна и частота шага. И самое главное насколькоо непринужденно и неосознано меняется шаг и направление движения. В купе с положением корпуса. Насколько непринуждённо и уверенно меняет корпус своё положение (наклон) от характера и направления движения.
2) Положение тела при ходьбе. Некие мышцы корпуса всегда бывают в тонусе. Особенно при ходьбе. При том что конечности расслабленны. Осанка.Как человек допустим шел в чей то кабинет и с ходу остановился перед столом секретарши. (Вспомните, как вы идете уставший из спорт-зала. Совершенно расслаблено. Лишь бы до машины дойти. Но тело при общей расслабухе , в минимально необходимом тонусе, а постановка ступни прочная...) Пружинность походки.
3) и последнее видимо... Невозутимость на лице и... спокойно-уверено-расслабленный взгляд или спокойно-уверено-ироничнй взгляд, или спокойно-уверено-нагловатый взгляд и так далее. Разные люди, разные характеры.
Вот это всё, видимо оценивается подсознательно глазами.
Спокойная-увереность во взгляде при незаметном тонусе мышц тела, держащих позвоночник - это опасно! Вслучае чего, "взрыв", который ты прозевал. И остается только жаждать мести.)))

#280 Pagan

Pagan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 207 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 февраля 2009 - 05:53

Про ударников... Я получал впечатление именно когда уже выходит чел напротив и ставит и загружает переднюю ногу. на каком расстоянии и как стоит задняя. И на сколько не суетливы шаги и колебания рук. Значит видимо в повседневке, я подсознательно замечу не как такой идёт человек, а как становится. как начинает шаг. Самое интересное как делает шаг с поворотом. Трудно описывать, то что малоуловимо,да ещё и неосознанно ранее. Тем более по русскому всегда были тройки. )) Борцы и ударники ходят и стоят по разному. Если нет вот таких признаков бросающихся в глаза, а нарочито вальяжная, измененая походка, то ... не пойму человека. Тогда надо смотреть на кулаки, на шею, на коренастость... наверное. Качки... У тех мышцы вообще ходят сами по себе, как по кайфу. Каждая колыхается при ходьбе по отдельности. Ну вот и всё. Засрал серьёзный форум буквами однако.