Перейти к содержимому


Фотография

Страшная трагедия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 ноября 2008 - 05:34

Ос! В Японии дети соревнуются в кумитэ с 5-ти лет. При этом кроме перчаток и протекторов на голень на них шлемы с забралом и "нагрудники" до паха. Втаких доспехах выступают до 1/4 финала (поправьте если где-то неточностсть). У нас периодически приходится то шлемы принудительно натягивать, то девочек подростков за протекторами на грудь отправлять, при этом сталкиваясь со скептицизмом некоторых тренеров и родителей.

Этот случай определенно повлечет за собой реакцию институтов власти. Вопрос- как должны реагировать мы, тренеры, родители, организаторы?

#42 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2008 - 08:54

Вопрос - как должны реагировать мы, тренеры, родители, организаторы?

Зачем именно сейчас как-то реагировать? - Вы, что, раньше не догадывались, что удар ногой в голову при неудачных раскладах может повлечь за собой такие последствия?

Можно разве что посочувствовать тренеру и родителям, и сделать для себя какие-то выводы.
Следить за состоянием своих детей и подопечных. И соблюдать необходимые меры безопасности при проведении тренировок и соревнований.

#43 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 ноября 2008 - 08:56

Предыдущий пост - мой. Что-то проглючило, получилось как "гость".

#44 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2008 - 04:47

родители отдали чадо обучаться искусству убивать.

Никто из родителей моих учеников никогда такого не говорил и уверен не думал.
Бред. Как такое можно сказать о мальчике или девочке 6 - 7 лет.
Думаю цель родителей, значительно "добрее".
Они хотят, чтобы ребенок научился постоять за себя,
с минимальными последствиями для здоровья как в процессе тренировок,
так и на соревнованиях.

Однажды, у меня на тренировке, на моих глазах во время учебного спарринга,
мой старший сын пропустил какато уширо маваши в переносицу.
Кратковременно потерял сознание. Кровищи было море. Еле остановил.
Никаких "санкций" к ударившему я не применял. Правила нарушены не были...
Но перепугался за сына сильно.

#45 ursa

ursa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2008 - 09:57

Вы готовы к тому,что будут умирать ваши дети?
И вы после этого можете называться людьми?



Нефиг их рожать вообще и они не будут тогда гибнуть под колесами авто, на водоемах, от рук извращенцев, наркоты и т.д..
Так проще. Вы об этом хотели сказать?

#46 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2008 - 09:59

Вчера в России на турнире по Кудо у парня посреди боя остановилось сердце.Если брать в учет то что и в Украине на соревнованиях погиб подросток и уже 5 чел. умерло на уроках физкультуры от якобы черезмерной физ.нагрузки то власти с перепугу могут запретить все мероприятия по единоборствам ведь на физкультуре уже запретили кроссы.

#47 ursa

ursa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2008 - 10:20

Вчера в России на турнире по Кудо у парня посреди боя остановилось сердце.Если брать в учет то что и в Украине на соревнованиях погиб подросток и уже 5 чел. умерло на уроках физкультуры от якобы черезмерной физ.нагрузки то власти с перепугу могут запретить все мероприятия по единоборствам ведь на физкультуре уже запретили кроссы.



Можно вообще всю физкультуру и спорт запретить до 18 лет, а лучше до 21 года. И тогда мы окончательно вымрем.

#48 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2008 - 04:30

Прочитайте тему сначала,потом спросите меня,если вопросы останутся.

Так проще. Вы об этом хотели сказать?

Нет не это я хотел сказать.

#49 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 14 ноября 2008 - 11:09

А что правда, что уроки физкультуры запретили вообще??

#50 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2008 - 12:41

А что правда, что уроки физкультуры запретили вообще??

Зачем запрещать уроки физкультуры? Это уже дурость чиновников(если они примут такое решение).
Тогда останется заперить выходить на улицу, передвигаться по квартире, даже вставать с кровати, даже лежать на кровати(что тоже нужно запретить, ибо вредит здоровью).

ИМХО. А кто из чинуш может взять на себя ответственность за физические кондиции подрастающего поколения?
Только посмотрите вокруг:
- Чем питаются дети. (чипсы. сухарики. кола)
- Реклама на ТВ алкоголя. ( Молоко, сыр ни разу не видел рекламу)
- Компютеры
Тут нужно в корень смотреть.

P.S. Мда, теперешняя молодежь дохлая до невозможности. А что дальше?

#51 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 14 ноября 2008 - 12:58

Я почему-то спросила..:
Мне мой племянник сказал, что у них уже месяц как нет урока ФК, и также не из одних уст слышала, что проведение данных уроков возложили не на учителей ФК ,а на классных руководителей, которые в свою очередь и заменяют их математикой или укр.языком. Может это только отдельно взятые школы?

#52 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 ноября 2008 - 01:00

Надо работать с тоймолодёжью,которая есть в наличии.
Если дети слабее и болезненее,чем раньше,то и нормативы надо снижать.
Глупо жить прошлым,загоняя нынешних подростков в рамки комсомольских свершений.

#53 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 14 ноября 2008 - 01:12

Если дети слабее и болезненее,чем раньше,то и нормативы надо снижать.


А может в скором будущем вообще отказаться от них???? Зачем нужны эти нормативы??
Скоро будем ходить на роботизированных ногах (видели последнюю разработку японцев?), и мышцы нам вообще станут незачем! И мозгам найдут альтернативу, и школу можно будет отменить! Аха! Веселое детство ждет детей в будущем! Ура, товарищи!!!

#54 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2008 - 01:33

Мяука, вы конечно сильно утрируете. В вашем посте видно, что по-вашему мнению будущие дети будут намного слабее чем старшее поколение детей и так пошло-поехало.
Ops прав, надо снизить нормативы и заняться вплотную этими детьми, сделать так сказать шаг назад (для разбега). Ведь уже не секрет, что средний школьник, студент, птушник нормативы не сдаст. Они стали уделом единиц. Есть еще вариант, жесткий медконтроль и распределение по группам здоровья. А там уже есть свои нормативы. Типа как у людей старческого возраста.

#55 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 14 ноября 2008 - 01:50

А как же тогда быть с теме, кто только идет в школу?? Им тоже снижать эти нормативы?? По общим лозунгам, здесь звучащим, народ предлагает имеенно так, но что тогда мы будем иметь? Просто реально пересмотреть допестимость этих самых ПТУшников к занятиям : нездоров - в мед группу, парком гулять.
Что же теперь здоровым детям, страдать и недоразвиваться?

Ведь отменили то не только здачу нормативов, но и любые сложнокоординированные упражнения и упражнения на выносливость. По сути, разрешены только спортивные игры. И междупрочим, всех будущих легкоатлетов отбирают на кроссовых соревнованиях по школам и между ними. Что же теперь л/а умрет?

#56 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 14 ноября 2008 - 01:57

Mjauka,u tebja deti est'?
Ili ty treniruesh detej?

Net?Togda ne umnichaj i prosto poslushaj vzroslyh Djadek...

#57 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2008 - 01:58

Нормативы по кроссу в школах не сдают. Отменили.
Соревнования по тхеквондо на территории Украины тоже.
Годичная оплата услуг спортдиспансера 192 гривны на одного человека.

жесткий медконтроль и распределение по группам здоровья

Красивая и правильная мысль, но сейчас это утопия, потому что требует доп. финансирования.

Мне все больше кажется, что сообщения о смертях детей на соревнованиях, уроках физкультуры, самоубийствах и т.д. это "ловля блох", чтоб не думали люди о более важных проблемах (в основном экономического и политического характера). А так посмотришь новости и подумаешь - да... кому-то еще хуже, чем мне живется (или уже не живется вовсе, тем более, если ребенок), так чего я выпендриваюсь, недовольство свое высказываю... Этого властьимущие и добиваются через ящик. Увидите, через некоторое время опять какую нибудь катастрофу, захват корабля, террористический акт или страшный случай выудят... "уважаемые" корреспонденты... А что делать, заказано...оплачено...

P.S.Хорошо, если ошибаюсь...

#58 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2008 - 05:29

Мне все больше кажется, что сообщения о смертях детей на соревнованиях, уроках физкультуры, самоубийствах и т.д. это "ловля блох", чтоб не думали люди о более важных проблемах (в основном экономического и политического характера).

Может вы и правы. Но страдают от этого дети. Как посмотришь на молодое поколение - 10-15 лет и уже тащит в руке бутыль пива в одной руке, в другой сигарету....У них это круто.

Думаю, что раньше тоже было несчастных случаев. (армия, школа) Только они не оглашались.

#59 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 14 ноября 2008 - 06:56

Мне все больше кажется, что сообщения о смертях детей на соревнованиях, уроках физкультуры, самоубийствах и т.д. это "ловля блох", чтоб не думали люди о более важных проблемах (в основном экономического и политического характера).

+ 1
Но всё же в целом подростки сейчас слабее, и при этом более жестокие, чем мы в своё время.

#60 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2008 - 06:58

А как же тогда быть с теме, кто только идет в школу?? Им тоже снижать эти нормативы?? По общим лозунгам, здесь звучащим, народ предлагает имеенно так, но что тогда мы будем иметь? Просто реально пересмотреть допестимость этих самых ПТУшников к занятиям : нездоров - в мед группу, парком гулять.
Что же теперь здоровым детям, страдать и недоразвиваться?

Ведь отменили то не только здачу нормативов, но и любые сложнокоординированные упражнения и упражнения на выносливость. По сути, разрешены только спортивные игры. И междупрочим, всех будущих легкоатлетов отбирают на кроссовых соревнованиях по школам и между ними. Что же теперь л/а умрет?

Мяука, здоровым детям следует отправляться в спортивные секции, как это делали мои родители, как делал я и как будут делать мои дети :)
Физкультура в школе, при мне, два раза в неделю по 45 минут. Где тут нормальная методика хотя бы по ОФП???? Урок потренировались, на следующий урок сдаем нормативы.