Перейти к содержимому


Фотография

Страшная трагедия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 ноября 2008 - 06:00

Ваше мнение, имеете на него полное право.

Я же против таких категорических решений.
Но это не потому что я "нечеловек".
Просто спортивные единоборства - это далеко не самое плохое и опасное, с чем сталкиваются сегодня дети.

Сообщение отредактировал Белготай: 04 ноября 2008 - 06:02


#22 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 ноября 2008 - 06:13

А давайте пороемся в интернете, и набросаем примеров несчастных случаев с детьми, произошедших не на соревнованиях?
И тогда составим обширный список того, что нужно одним махом запретить.

Просто нужно ко всему подходить серъезно.
А эти же факторы, над которыми многие не хотят задумываться (потому что легче просто сказать "нужно запретить") - могут стать причинами несчастий во многих других сферах.
Нужно смотреть в корень проблемы.

Сообщение отредактировал Белготай: 04 ноября 2008 - 06:15


#23 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 04 ноября 2008 - 06:24

К слову,
Единоборства очень популярны и поучительны в плане воспитания детей. А вот представьте, что сами то дети в меру своего восприятия Мира относятся к БИ, как к взможности стать сильнее других (на первых парах). Так вот соревнования оказываются очень важным фактором сдерживания их норовистных амбиций от проявления этой силы на улице.. Заберите у них соревнования и увидете что будет! А на улице они травмироваться будут куда похлеще!

#24 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2008 - 07:19

Мяука, в 13 лет выступать в ударных видах, не думаете ли вы, что это крутой перебор??? Вы бы своего ребенка отправили в 13 лет на соревнования, где можно в голову схлопотать и не раз?

Так вот соревнования оказываются очень важным фактором сдерживания их норовистных амбиций от проявления этой силы на улице..

Это раздел из воспитания родителями. Вы должны уметь направить амбиции в нужное русло, но без ущерба для здоровья.

А давайте пороемся в интернете, и набросаем примеров несчастных случаев с детьми, произошедших не на соревнованиях?

У моего тренера ученик локоть сломал на соревнованиях, он до сих пор себя судит, что послал выступать. А причина была в обыкновенном чирее на руке.
Пацану было 18 лет.

Единоборства очень популярны и поучительны в плане воспитания детей.

Правильно сказано, но соревнования в них далеко не важная составляющая по крайней мере до лет 16-18.

#25 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2008 - 07:24

- На сколько сильным может быть удар ребенка, чтоб нанести смертельное повреждение??? вы стояли в спарингах с детьми? Я стояла, у них удары - как укус комара (не у всех конечно, но в большинстве).

За что же им дали МС???? Согласитесь, глупо давать МС, если у него удары как у комара укус.

#26 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 ноября 2008 - 07:31

У моего тренера ученик локоть сломал на соревнованиях, он до сих пор себя судит, что послал выступать. А причина была в обыкновенном чирее на руке.
Пацану было 18 лет.

Я же говорил про случаи НЕ на соревнованиях. И не про переломы.
Таких случаев можно насчитать немало.

За что же им дали МС???? Согласитесь, глупо давать МС, если у него удары как у комара укус.

Удар там был, скорее всего, нормальный.
Но не до такой степени сильный, чтобы закономерно нанести сметрельные повреждение здоровому ребенку.
Можно долго рассуждать о том, что "здоровых детей сейчас нет", НО об отклонениях от нормы, которые могут стать причиной смерти после удара 15-летнего спортсмена врачи, и родители, и тренера, ДОЛЖНЫ были знать.

Вариант того, что случилось просто страшное стечение неудачных обстоятельств и случайностей - возможен, но минимален.

Думаю, со временем мы узнаем причину произошедшей трагедии. Тогда можно будет без падений в крайности сделать выводы.

Сообщение отредактировал Белготай: 04 ноября 2008 - 07:35


#27 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 04 ноября 2008 - 07:35

Во-первых - на детях должно было быть снаряжение, защищающее от сильных ударов в голову. Во-вторых - мало вериться что до 16 лет можно получить МС, в "нормальных" видах спорта, это ,насколько мне известно, - невозмажно, только 1 взрослый. В-третьих - родители дисцеплине не научат. А ко мне 3-х летних приводят, значит не боятся.., притом говорят "вы там за ними присмотрите, чтоб не сильно друг друга били.", а я их в спаринги вообще не сталю, и считаю в таком возрасте неприемлимым, а родители хотят....... Чьи после этого проблемы?

Не подумайте, что бесчеловечна, но такие случаи бывают во всех сферах деятельности человека.

#28 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 ноября 2008 - 07:42

http://www.blik.ua/c...view/12305/198/

А как это будем комментировать? Не допускать вообще никакие физические нагрузки до 18 лет?

Сообщение отредактировал Белготай: 04 ноября 2008 - 07:43


#29 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2008 - 07:54

В-третьих - родители дисцеплине не научат.

Ага, надо будет бате об этом сказать :P))) Посмеется и выпишет мне еще пару горячих, на будущее (шутка) :))))

К слову о родителях, 9 из 10 по моим наблюдениям вообще не занимаются воспитанием детей.

И вообще тренировать детей это призвание а не профессия. Я когда шнурков тренировал, засыпал на ходу к дому. Брат кстати тоже такое же говорил.
А выслушивать статистические данные.... Извините, если у вас ваш подопечный шнурок травмируется капитально ( не дай бог конечно), тогда вы поймете, что это такое.

#30 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2008 - 07:57

http://www.blik.ua/c...view/12305/198/

А как это будем комментировать? Не допускать вообще никакие физические нагрузки до 18 лет?

Белготай.
Ужасно, что таких вот уже не единицы. Но я не понял к чему это???? А вдруг он бы к вам пришел в секцию??? Что тогда? Справку из школы дают что два пальца об асфальт, сам такие справки получал, медкомиссия ваще хрень, там нифига не проверяют. И вот он приходит к вам.... Блин, такое врагу не пожелаешь...

#31 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 ноября 2008 - 08:13

vogoragh, к тому, что проблема не в соревнованиях по единоборствам как явлении. Обычная физкультура тоже может быть опасной.
Источник несчастий - безответственность и пофигизм отдельных людей.

Сообщение отредактировал Белготай: 04 ноября 2008 - 08:16


#32 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 04 ноября 2008 - 08:15

http://www.blik.ua/c...view/12305/198/

Вопрпос об снижении школьных нормативов стоит уже давно в кругах работников сферы ФК и С. О необходимости снижения школьных нормативов говорят многие. Современная экология, технология ведут к гиподинамии, притом глобальной - поголовно почти всех детей и подростков. Однако! неужели вы хотите согласиться с тем, что это нужно проводить.?? А через пару лет - еще снизить норматиы, еще и еще.. И что тогда?? Вы видели этих мальчиков, 11-ти классников, аля-эмо, любителей Tokyo-Hotel?????? Да их ганят нужно. и нацию поднимать, да вообще народ поднимать. Питались мы (вернее вы) времена не лучше, а порой и того не получали. А вот где делись спец.мед группы????? При мне их уже не было. И я с травмой головы, бегала кросс наравне со всеми.. и прибегала первой (включая ребят). А кто за мной смотрел?? Я даже не знала, что в моей мед.карте стоит такое примечание, что мне положено пол нагрузки...
Просто болле жестко отноститься нужно к преподавателям физ.культуры, чоб они воспитывали и давали необходимое для здоровья, а не потокали бесбашенным детям, которые курят на уроках ФК. на все это закрывается глаза.... Спросите у своего ребенка, что они делают на физ.ре??? и все поймете...

Этот случай на соревнований по тхеквандо - только случай и не более. и я не удивлюсь, если действительно у него выявят патологию. Но виныы здесь никого нет. Я знаю тренера, у которого родной сын получил травму на тренировке и затем умер в больнице, было это лет 10 назад, но до сих пор он тренирует. не знаю, что у него в душе, но представляю.. Один раз так представила, что сама зарыдала.... наверное не в спорте дело... а в судьбе.

#33 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 ноября 2008 - 08:56

Все правильно. Может, оно и так.
Бывают и просто плохие случайности.

Но с тем как у нас любят устраивать разбирательства, ставя штампы и сваливая вину на кого попало, очень не хотелось бы, чтобы клеймили и притесняли "детские соревнования", "тхэквондо", "единоборства" и т. д.
Последствия могут обрушиться не на тех. Может, они вообще не должны обрушиваться ни на кого.
И если уже разбираться, то смотреть нужно вглубь, а не по верхам.

Сообщение отредактировал Белготай: 04 ноября 2008 - 09:06


#34 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 ноября 2008 - 09:12

Вобщем, не обязательно кто-то виноват.

Но прежде чем кого-то в чем-то сажать, и рубить под корень детские соревнования, нужно в первую смотреть на соответствие всех тех пунктов, которые Мяука обозначила в конце первой страницы данной темы.

Сообщение отредактировал Белготай: 04 ноября 2008 - 09:19


#35 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 ноября 2008 - 10:16

пацанчик умер
зазря терки

#36 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2008 - 11:03

Сообщили диагноз - мальчик умер от кровоизлияния в мозг. А в Киеве директор школы (после этой трагедии) не разрешает проводить первенство Киева по шотокану.

#37 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 06 ноября 2008 - 02:25

04.11.2008 П’ятикласник Кам’янка-Бузької школи №1, раптово помер на уроці фізкультури, перед початком заняття він не жалівся на стан здоров’я.
"наразі, немає заключення, від чого саме помер школяр. Є дві можливі версії - до смерті школяра могла призвести тріснута судина в головному мозку або порок серця".
"Нещасний випадок стався вчора вранці на фізкультурі, коли діти саме робили розминку. Богдан, так звали хлопчика, не добіг навіть першого кола. У нього підкосилися ноги, від впав на підлогу. До дитини підбіг учитель та почав робити штучне дихання та масаж серця. Смерть була раптовою", повідомляє кореспондент ТСН.
Нагадаю, що подібне сталося у середній школі міста Новоселиця Чернівецької області на уроці фізкультури, коли померла 12-річна школярка. Трагічний випадок стався 1 жовтня.
Також, 1 жовтня у Запорізькій області на уроці фізкультури помер 15-річний десятикласник однієї з місцевих шкіл.

Добавлю от себя: министерством образования принято решение не проводить уроки по выполнению нормативов по кроссу в средних школах.

Вопрос: к чему мы стремимся? Какое «здоровое поколение» мы пытаемся вырастить? Такими темпами скоро вовсе отменят уроки физкультуры.
А вот на то, что подростки массово курят, пьют пиво и слабоалкоголку прямо на улице, не таясь, молчок. Максимум на что способно государство формально запретить продажу табачных изделий детям до 14 лет. Тьфу!

#38 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 06 ноября 2008 - 02:47

медиков надо дрючить, причем чтоб несли ответственность за неточные медосмотры или за их отсутсвие. Короче распоясались дальше некуда.

#39 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 06 ноября 2008 - 03:02

Нужно расстрелять всех депутатов, которые"охраняют" табачные и алкогольные компании от вето на рекламу своей продукции...
Если бы хотя бы рекламу убрали с телевидения и улиц - уже был бы громадный результат,... !! Но ведь как же можно - это же их бизнес, политика государста.. Ублюдки!

#40 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2008 - 05:21

Нужно расстрелять всех депутатов, которые"охраняют" табачные и алкогольные компании от вето на рекламу своей продукции...
Если бы хотя бы рекламу убрали с телевидения и улиц - уже был бы громадный результат,... !! Но ведь как же можно - это же их бизнес, политика государста.. Ублюдки!

А Мяуку назначить командиром взвода расстрела депутатов:)!