Перейти к содержимому


Фотография

Приглашаем всех на семинар по ШИДОКАНУ!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#21 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 октября 2008 - 02:21

na to vremja ja zaplatil edinij vznos za Branch 1000$.
Vot toljko posle etogo ja oficialjno zajavil o nachale raboti pod brendom Shidokan nashego Branch v Latvii

То есть, главное в этом деле - заплатить взнос?
А работа по развитию на пустом месте - это уже дело десятое?
Да и нету пока что никакого бренда Шидокан в Украине.
Возможно, будет потом, а может и не будет.

I on mozet vas trenirovatj, no ne attestovivatj i predostovljatj kakih libo polnomochi ot lica Shidokan.

Ну что у Вас мысли все в одном направлении?
Не надо так переживать: он приехал семинар проводить, а не аттестовывать или полномочия раздавать.

Уход из киокушина не спас от стремления делить портфели.
Видно, такова человеческая натура.



V dannom kontekste vopros ne stavitsja kto chem torguet, vopros v tom chto ja za sebja plachu sam! :pnul:

#22 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2008 - 06:43

Спрашивается зачем нужна поясовая система?? чтобы както дозировать и систематизировать информацию которая преподносится ученику а также проверять на экзамене его уровень и присвоить ему переход на новый уровень.. правильно? тоесть есть какаято система и дисциплина что нужно делать так а не и наче.. Так же и в системе бранчей и внутриклубных платежей - ВСЕ РАВНО НУЖНО ПЛАТИТЬ!! каждый платит сам за себя, тренер за группу, бранч за регион или страну - дисциплина, субординация, порядок .. И если вы не платите бранчу или канчо то не берите и сами денег или называйте это своим какимто стилем - например Хортингом и пускай все платят вам.. ТОЛЬКО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ О ЭНТУЗИАЗМЕ И БЕЗСЕРЕБРЯНИЧЕСТВЕ!!! 99,9% тренеров берут за тренировки деньги и сумма зависит от их личных аппетитов - впринципе как и взнос канчо зависит аппетита самого канчо... А если человек зарегистрировал право на чтолибо - а ктото использует это либо без его на то разрешение и/или денежного отчисления - то это действие уголовно наказуемо!!! а того кто это сделал называют "пиратом".. :D

#23 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 октября 2008 - 12:22

На семинаре людей было не много сегодня (в основном киокушин). Думаю, 150 грн с лица все расходы не окупят.

99,9% тренеров берут за тренировки деньги и сумма зависит от их личных аппетитов

А знания и время стоят денег. Платят-то не за название.
Да и мало кто нормально зарабатывает (если вообще зарабатывает) на сборе взносов у нас - в таких условиях это почти нереально.

И если вы не платите бранчу или канчо то не берите и сами денег или называйте это своим какимто стилем

Так в Украине нет шидокана.
Только семинар вот. Или нидзя было?

каждый платит сам за себя, тренер за группу, бранч за регион или страну - дисциплина, субординация, порядок ..

Прям финансовая пирамида :D .
В принципе, все правильно. Это судьба тех, кто любит массовые движения.
Но опять же, к обсуждаемой теме эту схему применить нельзя, потому что шидокана в Украине нет.

Я понимаю, что причина всего кипиша - сайт.
Но цель его - заинтересовать, привлечь людей к осуществлению идеи, а НЕ "работать по вывеской шидокана и не платить канчо". Все это прекрасно понимают. Так в чем вопрос?

P. S.: Я далек от шидокана, так же как и далек от того что происходит сейчас в украинском киокушине. Это взгляд со стороны.

Сообщение отредактировал Белготай: 11 октября 2008 - 12:24


#24 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2008 - 11:52

еще раз повторюсь - под каждый ли семинар организаторы создают сайт? темболее без ссылок на сайт из которого эта инфа взята?? просто украинской части организаторов семинара тяжело и больно признать что они не совсем правильно поступили а это мягко говоря неэтично!!! против шидокана, ниндзюцу и т.д. никто ничего неимеет - просто не надо громких возгласов на пустом месте.
ОС!

#25 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 октября 2008 - 06:29

еще раз повторюсь - под каждый ли семинар организаторы создают сайт?

Не вижу ничего плохого и ненормального.

темболее без ссылок на сайт из которого эта инфа взята??

Вот здесь согласен. Я бы поставил ссылки на источник материалов, и фотки свои использовал.

Громкие возгласы на пустом месте - это сплетни на форумах.
А то что проходило эти 3 дня - это вполне конкретное дело.

#26 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 11 октября 2008 - 06:59


Posle togo, kak ja vijasnil chto narkota uvodit moego senseja ot poiska Obsoljutnoi Istini. Ja prinjal reshenie- nikomu ne meshatj i ne delitj portfelj, a publichno objavitj o svojom uhode is Latvijskoi organizacii IFK.


Vidimo Vi ne v kurse, no u Samuraev bilo plohim tonom sluzitj dvum hozjaevam! (eto tak na vsjakij sluchai).

Posle togo kak ja vishel iz organizacii, ja snjal vse znaki Kyuokushina i odel beloe Kimono, posle chego reshiv poiti po puti Shidokan i vstupitj v Mirovuju organizaciju.


Уход (или переход к другому хозяину,или предательство) у самураев тоже мягко говоря не жаловались,а Вы же как получается не выдержав определенных трудностей не продолжили дело своего сенсея,а бросив Киокушин (даже: "snjal vse znaki Kyuokushina") начали искать место где можно было-бы самому стать во главе (и после этого пишете что Вам не нужны портфели).Здоровые амбиции это конечно-же хорошо,но выставлять события в других цветах и обвинять кого-то в простом желании развиватся в разных направлениях при том что сам вообще бросил основное это уже совсем другое.
Что же касается семинара в Киеве,то если-бы не занятость с удовольствием посетил бы,заинтересовало !
P.S. Shidokan-осуществляйте что задумали и не обращайте ни на кого внимания.

#27 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2008 - 08:10

а к ьож ему запрещает то??? вы что слепые? читать не умеете?? говорится не о том что плохо проводить семинар и развиваться - за это я думаю все скажут "ЗА", а о том что если серьозно подходить - о чем Шидокан заявил, то нужно спрашивать разрешение, так как этож не шарашкина контора а международная организация.. Да и ссылки на источники надо ставить, так как чужой труд надо уважать!!! ОС!

#28 shidokan

shidokan

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 октября 2008 - 01:16

говорится не о том что плохо проводить семинар и развиваться - за это я думаю все скажут "ЗА", а о том что если серьозно подходить - о чем Шидокан заявил, то нужно спрашивать разрешение, так как этож не шарашкина контора а международная организация.. Да и ссылки на источники надо ставить, так как чужой труд надо уважать!!! ОС!


Постараюсь объяснить:
1. В Украине я не обязан кого то спрашивать проводить мне семинары по Шидокан или нет.
2. То что касается проведения семинара, его проводил всем известный мастер в Шидокане, представитель этого направления, Иосиф Коберидзе!
3. В название не было упомянута ни слово ФЕДЕРАЦИЯ и не ОРГАНИЗАЦИЯ, а просто "Шидокан Украина". (Это не означает что уже мы организм, а означает что мы хотим этим видом заниматься) и не упомянута нигде моё имя!
4. Сайт: да я взял инфо с сайта Латвии но всего лишь Биографию Канчо Соено и что такое Шидокан, чтобы посетителям знать о самом главном (что это такое)! (Потому как все происходило резко, и я решил что как коллеги это нормально). И... ничего плохого я в этом не вижу, так как это стандартная информация! (Но я все равно извинился перед Робертом но он на каждое моё слово отвечал хамски! я уверен почти на 100 что если бы он был рядом то он не смел так говорить!)

Мы завершили семинар, все остались довольны и думаю что все таки Шидокан в Украине будет и это все не за горами!

И если есть люди которым не по душе Шидокан в Украине, это ихние проблемы!

ОС!

#29 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2008 - 10:52

говорится не о том что плохо проводить семинар и развиваться - за это я думаю все скажут "ЗА", а о том что если серьозно подходить - о чем Шидокан заявил, то нужно спрашивать разрешение, так как этож не шарашкина контора а международная организация.. Да и ссылки на источники надо ставить, так как чужой труд надо уважать!!! ОС!


Постараюсь объяснить:
1. В Украине я не обязан кого то спрашивать проводить мне семинары по Шидокан или нет.
2. То что касается проведения семинара, его проводил всем известный мастер в Шидокане, представитель этого направления, Иосиф Коберидзе!
3. В название не было упомянута ни слово ФЕДЕРАЦИЯ и не ОРГАНИЗАЦИЯ, а просто "Шидокан Украина". (Это не означает что уже мы организм, а означает что мы хотим этим видом заниматься) и не упомянута нигде моё имя!
4. Сайт: да я взял инфо с сайта Латвии но всего лишь Биографию Канчо Соено и что такое Шидокан, чтобы посетителям знать о самом главном (что это такое)! (Потому как все происходило резко, и я решил что как коллеги это нормально). И... ничего плохого я в этом не вижу, так как это стандартная информация! (Но я все равно извинился перед Робертом но он на каждое моё слово отвечал хамски! я уверен почти на 100 что если бы он был рядом то он не смел так говорить!)

Мы завершили семинар, все остались довольны и думаю что все таки Шидокан в Украине будет и это все не за горами!

И если есть люди которым не по душе Шидокан в Украине, это ихние проблемы!

ОС!



Я рад за вас и за новое для Украины понятие "шидокан", "хортинг" и т.д. Мне вот только интересно неужели тот киокушин которому вы посвятили годы своей жизни вам наскучил что нужно вводить чтото новое? вводите на своих тренировках и борцовскую технику и технику бокса - никто ж не запрещает - да и имеют ли право запрещать? НО.. вы говорите о ШИДОКАНЕ - хоть у него и киокушиновская база, но это не киокушин.. Зачем тогда вам эта организация? Учитесь у ее мастеров да и все.. НЕТ.. вам надо быть с организацией, да еще и в ее лидерах - и не надо отрицать - ведь это нормально... также нормально как и создание Ерёменко "Хортинга" или преподавание секретных даже для японцев техник "ниндзюцю" в Украине.. Проблема в том что вы не хотите это признать уважаемый сэнсэй Нодари Цирикашвили! кстати а почему Вы не заходите на форум под своим прежним ником? С уважением ко всему и ко всем Андрей Коротков

#30 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 13 октября 2008 - 01:06

Очень прикольно осознавать, что для определенной категории людей весь киокушин (да и не только киокушин) заключается в том, чтобы "состоять в организации" :D .

Время покажет кто чего хотел, и кто что сделал.

Сообщение отредактировал Белготай: 13 октября 2008 - 01:12


#31 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 октября 2008 - 12:35

Создаеться впечетление,что если бы на Украине оказался шихан "Иванов Иван Иванович"-официальный представитель ШИДОКАНА на Украине, то у сенсея Цирикашвили тяга к шидокану пропала бы. Занимаясь киокушином ни кто не запрещает заниматься борьбой и боксом. Бойцы киокушина выступают и по ашихаре, и по саньда,и по рукопашке и это только приветствуеться.

#32 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 13 октября 2008 - 01:45

Создаеться впечетление,что если бы на Украине оказался шихан "Иванов Иван Иванович"-официальный представитель ШИДОКАНА на Украине, то у сенсея Цирикашвили тяга к шидокану пропала бы. Занимаясь киокушином ни кто не запрещает заниматься борьбой и боксом. Бойцы киокушина выступают и по ашихаре, и по саньда,и по рукопашке и это только приветствуеться.

Согласен.Вот если-бы Нодари или тот же Еременко для повышения кондиции своих учеников организовали футбольные команды и брали бы участие в чемпионате города Киева по футболу то на это никто внимания и не обратил бы,а так конечно - как-же они посмели вот это чем то другим заниматся,да еще и федерации какие-то организовывать,ух наглецы.Выше было все правильно подмечено,что технику разных единоборств можно тренировать в каждом отдельно взятом клубе,и это так. НО!Реализовывать навыки,совершенствовать изученное,видеть свои ошибки и преимущества где?Вот для того и создаются федерации,чтобы проводились соревнования,семинары и т.д. чтобы представители разных клубов обменивались опытом и в совмесной работе росли и совершенствовались.А так можно замкнутся в рамках одного клуба и ничего не видеть и не слышать.Мас.Ояма изначально в Киокушин и влаживал эту соревновательно-спортивную идею дабы в борьбе рождалась истина,и никто вроде не говорил что Киокушина мало или от него кто-то отходит,просто что плохого если люди будут развиватся еще в чем-то? Я к Шидокану не имею никакого отношения,просто читая эту тему видно каково отношение у нас к тем кто пытается что-то делать,особенно что-то новое!!??

#33 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 октября 2008 - 11:32

Так, давайте раставим точки над Ё! Никто не критикует сэнсэя Нодари за его желание внести в свой клуб больше разнообразной техники. Критикуют за то что он назвал это все ШИДОКАН_УКРАИНА и сделал сайт с аналогичным названием и зарезервированым доменным именем НЕ СПОСИВ НА ТО РАЗРЕШЕНИЯ у уполномоченых на то лиц - ВОТ И ВСЕ!!! Его никто не критикует за то что он сделал - помоему никто из тех кто его знает даже косвенно не может сказать о нем плохого как о сэнсэе - он недавно в Украине а сделал гораздо больше чем те кто сидят на разных постах в своих ведерациях десятилетиями!!! Речь идет о субординации как вы этого не поймете??? Были на семинаре- понравилось - молодцы.! у меня не получилось и я жалею, НО.. почитайте написанное выше и желательно с самого начала и раззуйте глаза чтобы понять в чем обвиняют вашего сэнсэя и будет вам счастье! ОС!

#34 *_*_гость_*_*

*_*_гость_*_*
  • Гости

Отправлено 13 октября 2008 - 11:38

Очень прикольно осознавать, что для определенной категории людей весь киокушин (да и не только киокушин) заключается в том, чтобы "состоять в организации" :D .

Время покажет кто чего хотел, и кто что сделал.



уважаемый! если вы считаете что вся эта система просто так и ничего не значит - то тогда вам не нужно ни у кого учиться - учите себя сами.. ведь есть понятие "учитель-ученик" и это уже небольшая организация. И вообще почитайте в толковом словаре что означает слово "организация".

#35 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 14 октября 2008 - 12:15

он назвал это все ШИДОКАН_УКРАИНА

Так все правильно: проходило мероприятие, презентовавшее стиль шидокан в Украине. Потому и название такое.
Вот если бы там было написано "Федарация шидокан Украины", или написал там "Представительство шидокан в Украине" - тогда да, это было бы нарушением.
А так, все правильно, все в рамках приличия.

сделал сайт с аналогичным названием и зарезервированым доменным именем НЕ СПОСИВ НА ТО РАЗРЕШЕНИЯ у уполномоченых на то лиц

Кто Вам сказал, что для того, чтобы зарегистрировать доменное имя, нужно спрашивать разрешения?
В Украине есть зона .ua, для покупки домена в которой нужно предоставить документы, подтверждающие регистрацию соответствующей торговой марки.
Все остальные случаи не регламентируются.
Вы знаете о существовании Кодокана в Японии? А существует еще фитнесс-клуб "Кодокан", у которого сайт kodokan.com.ua. И ничего, японцы вроде не против.

Повторяю: я человек со стороны.
И не могу понять нездоровый энтузиазм некоторых форумчан. У Вас настолько болит душа за домен? :D

Сообщение отредактировал Белготай: 14 октября 2008 - 12:18


#36 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 14 октября 2008 - 12:20

уважаемый! если вы считаете что вся эта система просто так и ничего не значит - то тогда вам не нужно ни у кого учиться - учите себя сами.. ведь есть понятие "учитель-ученик" и это уже небольшая организация. И вообще почитайте в толковом словаре что означает слово "организация".

Не менее уважаемый гость, я знаю что такое организация. И знаю еще диагноз "федерастия", который принес много вреда не одной организации.

Сообщение отредактировал Белготай: 14 октября 2008 - 12:21


#37 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 14 октября 2008 - 12:36

Не могу понять ваших переживаний.
Этот домен Ваш хлеб ест, или что?

Или у Вас болит душа за права канчо Соэно? - Так напишите ему письмо: "Так и так, такие-сякие провели мероприятие, сделали сайт, назвали shidokan, прошу принять меры, потому что не могу спокойно смотреть на такую несправедливость..." и т. д. Можно еще что-нибудь додумать и приукрасить.

Такие письма, насколько знаю, сейчас очень популярны в украинском киокушине... вот, к Мацуи так и строчат обращения, что "Вон те выступили не там где полагается, гады, тем самым предали истинный дух..."
Берите пример.
Канчо отреагирует и все будет ОК.

А такие споры на форумах как мы сейчас с Вами ведем, ничего не решают, а только время отнимают.

Сообщение отредактировал Белготай: 14 октября 2008 - 12:43


#38 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 14 октября 2008 - 11:25

Не могу понять ваших переживаний.
Этот домен Ваш хлеб ест, или что?

Или у Вас болит душа за права канчо Соэно? - Так напишите ему письмо: "Так и так, такие-сякие провели мероприятие, сделали сайт, назвали shidokan, прошу принять меры, потому что не могу спокойно смотреть на такую несправедливость..." и т. д. Можно еще что-нибудь додумать и приукрасить.

Такие письма, насколько знаю, сейчас очень популярны в украинском киокушине... вот, к Мацуи так и строчат обращения, что "Вон те выступили не там где полагается, гады, тем самым предали истинный дух..."
Берите пример.
Канчо отреагирует и все будет ОК.

А такие споры на форумах как мы сейчас с Вами ведем, ничего не решают, а только время отнимают.



Да тут я с вами согласен.. Мой взгляд тоже со стороны и тоже с незаинтересованной стороны. Моя точка зрения осталась покрайней мере вами не понятой. Дальнейшая дискуссия думаю действительно понимания не принесет. Повторюсь напоследок : я за развития киокушин и за смешение стилей и дополнения его разными техниками. Также повторюсь что жалею что не поучавствовал в семинаре и выражаю искреннюю благодарность организаторам сего мероприятия - так как они не равнодушны к киокушину и многое делают для его развития. Также повторюсь что не имею ничего против сэнсэя Цирикашвили и его группы, только вся дискуссия изначально была изза рекламного банера, который частично уже переделали и сайта. Наверное лучше оставить дальнейшее обсуждение на потом - когда наконец все заявят о создании Федерации Шидокан-Украина. И соответственно сделают то что может быть должны были сделать раньше.

З.Ы.: кстати статью о жизни Соэно взятую с латвийского сайта удалили из сайта шидокан Украина... наверное напишут сами... непонятна гордость админа сайта - неужели так сложно было поставить ссылку на латвийский сайт???

ОС!

#39 *_*_Nodari_*_*

*_*_Nodari_*_*
  • Гости

Отправлено 14 октября 2008 - 12:30

Проблема в том что вы не хотите это признать уважаемый сэнсэй Нодари Цирикашвили! кстати а почему Вы не заходите на форум под своим прежним ником? С уважением ко всему и ко всем Андрей Коротков

А потому что меня лишили прав на 20 лет :D вот сижу и жду...

#40 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 14 октября 2008 - 12:42

Проблема в том что вы не хотите это признать уважаемый сэнсэй Нодари Цирикашвили! кстати а почему Вы не заходите на форум под своим прежним ником? С уважением ко всему и ко всем Андрей Коротков

А потому что меня лишили прав на 20 лет :D вот сижу и жду...


:D Ну тогда понятно.. :) ОС!