Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хортинг


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#21 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 сентября 2008 - 08:40

Кгхм...лучше не поднимать в этой теме национальный вопрос.
Речь идёт об украинском национальном боевом искусстве - ХОРТИНГ.
Декларативно г-н Ерёменко собирается проводить мировую(маштаб) экспансию,собираясь через несколько лет покорить ринги и восьмиугольники всего света.
Всё это понятно и заурядно.Не понятно для чего было создавать украинскую школу единоборств,вместо создания сильного бойцовского клуба(вроде Чакурики,Голден глори или питерского ред девила)?
Как может каратэ Шидокан быть украинским национальным?
П.С.В России нет ни одного национального вида спорта(де юре).

#22 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 14 сентября 2008 - 09:33

ну сами подумайте чем извесна Украина в плане единоборств? Гопаком что ли? Ну это же не серьезно... а так у нас будет розвиваться еще один национальный вид спорта... незнаю но мне кажеться что поддержку со стороны власти он будет иметь в отличии от киокушина... наши власти не хотят розвивать что-то чужое, им абы что-то свое и все пойдет на ура!

#23 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 сентября 2008 - 11:59

ну сами подумайте чем извесна Украина в плане единоборств? Гопаком что ли? Ну это же не серьезно... а так у нас будет розвиваться еще один национальный вид спорта... незнаю но мне кажеться что поддержку со стороны власти он будет иметь в отличии от киокушина... наши власти не хотят розвивать что-то чужое, им абы что-то свое и все пойдет на ура!

Не перестаю удивляться человеческой наивности!
А неужели КАЖДАЯ страна должна иметь национальный вид спорта или единоборства??? А если его в природе не существовало то необходимо срочно придумать? А точнее передрать и назвать на свой манер!
Уважаемая karategirl, если вы не знаете, то Украина известна своими Олимпийскими Чемпионами и Чемпионами Мира по боксу - хотябы теже Клички, Дзиндзирук и многие другие, их много! По борьбе, по дзюдо вообще список длинный, наш земляк из Одессы сейчас входит в 8-ку сильнейших бойцов К-1 World Max. Надо знать своих героев, и достигать результатов самим в том спорте который вы практикуете. Но не изобретать велосипед и выдават его за новую Национальную идею

Гопаком что ли? Ну это же не серьезно... а так у нас будет розвиваться еще один национальный вид спорта...

Здесь вообще смешно. Если в Украине и было Нац. единоборство, то это как раз гопак.
Только прийдется вас разочаровать, Гопаком, как Нац. проектом уже давно "занимаются" люди, а два единоборства нашей стране точно ненужно.
А вообще ваш оптимизм мне напомнил эпизод из "Двенадцати Стульев" - столица автоматически переносится в деревню Васюки, сама деревня переименовывается в Нью-Васюки...
А там и ники поменяете - Hortinggirl - звучит?! :) а там и Hortingandriy подтянется :)

#24 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2008 - 12:00

ну сами подумайте чем извесна Украина в плане единоборств? Гопаком что ли? Ну это же не серьезно... а так у нас будет розвиваться еще один национальный вид спорта... незнаю но мне кажеться что поддержку со стороны власти он будет иметь в отличии от киокушина... наши власти не хотят розвивать что-то чужое, им абы что-то свое и все пойдет на ура!


Какие, понимаешь, конъюнктурщики! Попытка пойти по стопаа Белова - Кадочникова?

#25 Полярник

Полярник

    Пользователь

  • Пользователи
  • 78 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 14 сентября 2008 - 05:36

Олег, в России тоже хватает изобретателей, славяно-горицкая борьба, стиль кадочникова и т.д..........


Олег извени что влезаю в ответ в направленный в Ваш адрес.
Да в России наверное тоже хватает. Как то года два назад пришло приглашение на участие в Чемпионате по пупикат - национальное боевое исскуство хантов и ненси. Турнир вроде как проводился в Тобольске. Но и будучи в Москве проездом в магазине рей спорта увидел плакат на котором их Канчо пробивает доску в пальцами, сам в кимоно. Ханты и манси отродясь в доги не ходили. Что из себя представляет стиль представления не имею да и не интересно. Потому что ханты и манси помоему всю жизнь занимались промыслами и охотой.
Ну а насчёт хортинга почему именно хортинг чем обусловлено такое название? В остальном согласен со всеми кто говорит что велосипед уже изобретён, что можно было реализоваться и в рамках созданного клуба или чего там ещё не важно и крошить всех по всем единоборствам. Помоему есть такие клубы как в России так и в Украине где спортсмены выступают и по Кёкушину, рукопашке и т.д. :pnul:

#26 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 14 сентября 2008 - 09:23

Дмитрий П., а неужели плохо стремиться к чему-то? Если захотел человек развивать сей вид единоборств! Если он стремиться вывести Украину на еще какой-то уровень... и я никогда не забывала про наших чемпионов, это сюда не имеет отношения. И я не стану бросать киокушин и ник менять не буду ;) :pnul: Так как я загорелась в киокушине а не в Хортинге! Но в Хортинге появляеться много чего нового для меня и потому это весьма интересно

#27 Владимир Горячев

Владимир Горячев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 120 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 сентября 2008 - 09:43

karategirl, девушка, в Вашем возрасте надо прислушиваться к мнению старших, а не спорить. Вы ещё ничего не понимаете в жизни. Все искренне рады, что Вы наконец то узнали, что руки существуют не только для долбления в грудь, а что ещё можно кулаком в грызло по-колхозному засветить, но не надо так настойчиво продвигать своё мнение.

#28 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 15 сентября 2008 - 08:36

Оооо! Так оказываеться я еще всех тут, как это, переманиваю чтоли? :D я все голишьспрашиваю ваше мнение по поводу всего того что происходит сейчас в Украине... и вот только не надо говорить что я ничего еще не понимаю в жизни, за свои 19 лет я уже много чего повидала... войну, смерть и это просто такой не опесуемый ужас!!! Потому мысли у меня давно уже не деЦкие или какие там, подростковые:P Мудрость не измеряеться возростом, мудрость измеряеться состоянием душы.

#29 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 15 сентября 2008 - 09:16

Оооо! Так оказываеться я еще всех тут, как это, переманиваю чтоли? :D я все голишьспрашиваю ваше мнение по поводу всего того что происходит сейчас в Украине... и вот только не надо говорить что я ничего еще не понимаю в жизни, за свои 19 лет я уже много чего повидала... войну, смерть и это просто такой не опесуемый ужас!!! Потому мысли у меня давно уже не деЦкие или какие там, подростковые:P Мудрость не измеряеться возростом, мудрость измеряеться состоянием душы.


Дитя, не льстите себе. А то - "луч света в тёмном царстве". Барышня, сегодня каждый нормальный спортсменюга, кто занимается, киокушином, ходит и на тай, и на кик, и на борьбу, и ещё куда-нибудь.

#30 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 15 сентября 2008 - 09:47

да если человек захочет то он может достичь высот во нмогих видах спорта... а лучь это не по мне, лутше сразу прожектор, зачем мелочиться?!:D)) мне куда важнее узнать ваше мнение по поводу Хортинга как вида спорта а если хотите чего нидь написать мне лично то пишите в личные сообщения, буду безмерно рада:P

#31 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 15 сентября 2008 - 10:25

да если человек захочет то он может достичь высот во нмогих видах спорта... а лучь это не по мне, лутше сразу прожектор, зачем мелочиться?!:D)) мне куда важнее узнать ваше мнение по поводу Хортинга как вида спорта а если хотите чего нидь написать мне лично то пишите в личные сообщения, буду безмерно рада:P


Хорошо, пусть будет "Прожектор Перестройки".

#32 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 15 сентября 2008 - 03:41

Ну я например люблю узнавать что-то новое! Правда Хортинг довольно таки тровматичный вид спорта.... незнаю, если киокушин некоторым кажеться "кровавым" то как отреагируют на Хортинг? С другой стороны Хортинг ближе к реальному бою как по мне... даже на первом можно сказать семинаре по Хортингу мы рассматривали только технику реального боя.... что еще интересно что в Хортинге нету кучи стоек, в основном все делаеться в боевой стойке, много работы руками, много элементов отработки ударов, отработка боксерской "двойки", это ж нужные вещи.... + захваты, броски, удушающие, болевые, подсечки.... а ведь в киокушине тоже есть что-то подобное но уже давно этого не практикуют....

#33 *_нехортинг_*

*_нехортинг_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2008 - 06:18

Прочитал на форуме о новом украинском виде боевого искусства?!созданного Эдиком Еременко- Хортинг! Название типа от острова Хортица, там оказывается козацький спецназ тренировался в период с 17 века! Во бредятина. Если уж чисто говорит украинский, то как быть с аглицким инговым окончанием "Хортинг"? Да и по восточноукраинскому говору "хорт"- ето собака,пес! Во как Сосай Ерема придумал чисто украинский стиль "собачьих, псиных боев боев" Ха. И на его сайте откель взялось столько мастеров!!!!! международного класса, когда его хортингу отроду 3 месяцв, после Анапы,когда сосай Ерема тиканул из кана, подосрав друзей и убив украинский сайт Кана. Короче снова все непобедимые и легендарные бездари собираются в Украине теперь озадачивать и одурачивать сетевым маркетингом, который так кстати не любит Ерема, но сам делает его в хортинге. А как же иначе выдуривать себе на карман денег. По другому не умеет. Не было б это смешно, как грустно!

#34 karatedo

karatedo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 сентября 2008 - 10:26

Каратегерл , а ти не забула про український фріфайт.Це теж національний вид двобою.
http://www.free-fight.ua

#35 -Ронин-

-Ронин-

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 сентября 2008 - 10:43

Прочитал на форуме о новом украинском виде боевого искусства?!созданного Эдиком Еременко- Хортинг! Название типа от острова Хортица, там оказывается козацький спецназ тренировался в период с 17 века! Во бредятина. Если уж чисто говорит украинский, то как быть с аглицким инговым окончанием "Хортинг"? Да и по восточноукраинскому говору "хорт"- ето собака,пес! Во как Сосай Ерема придумал чисто украинский стиль "собачьих, псиных боев боев" Ха. И на его сайте откель взялось столько мастеров!!!!! международного класса, когда его хортингу отроду 3 месяцв, после Анапы,когда сосай Ерема тиканул из кана, подосрав друзей и убив украинский сайт Кана. Короче снова все непобедимые и легендарные бездари собираются в Украине теперь озадачивать и одурачивать сетевым маркетингом, который так кстати не любит Ерема, но сам делает его в хортинге. А как же иначе выдуривать себе на карман денег. По другому не умеет. Не было б это смешно, как грустно!


Какой вы ХРАБРЫЙ и могучий, а еще и тупой, и неграмотный, потому что тема тут про КАН а не про Еременка, это во-первых, а во-вторых, есть такие псы, которые на стаю волков или медведя выходили и побеждали или обращали в бегство, волкодавы их называють, Еременко не тиканул из КАНа а принял решение, и причем не втихоря, а до проведения летней школы он со всеми переговорил и рассказал про то что собирается делать, это его выбор. И в третих, я хоть не фанат Еременка, но уважаю его за то что он способный на поступки, в отличие от вАС, иГОРЬ

#36 *_Захортинг_*

*_Захортинг_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2008 - 07:55

Прочитал на форуме о новом украинском виде боевого искусства?!созданного Эдиком Еременко- Хортинг! Название типа от острова Хортица, там оказывается козацький спецназ тренировался в период с 17 века! Во бредятина. Если уж чисто говорит украинский, то как быть с аглицким инговым окончанием "Хортинг"? Да и по восточноукраинскому говору "хорт"- ето собака,пес! Во как Сосай Ерема придумал чисто украинский стиль "собачьих, псиных боев боев" Ха. И на его сайте откель взялось столько мастеров!!!!! международного класса, когда его хортингу отроду 3 месяцв, после Анапы,когда сосай Ерема тиканул из кана, подосрав друзей и убив украинский сайт Кана. Короче снова все непобедимые и легендарные бездари собираются в Украине теперь озадачивать и одурачивать сетевым маркетингом, который так кстати не любит Ерема, но сам делает его в хортинге. А как же иначе выдуривать себе на карман денег. По другому не умеет. Не было б это смешно, как грустно!

От же интересно,не знаю конечно кто ты,но все же думаю что если пишеш в этом форуме то к Киокушину имееш какое-то отношение,так вот то что сетевые маркетологи из Японии имеют из тебя и из всех остальных уже очень много лет это нормально (но никто и не говорит что это плохо-могут люди,пусть делают свое дело,благо мы сопутствуем им в этом),но в том то и дело,что страннее страны чем Украина в мире нет-мы поклоняемся всему и вся чужому (самураям,сенсеям,ковбоям,рыцарям и еще кто знает кому),а при первых попытках создать что-то свое сразу пытаемся обгадить данную идею,и этим же показывая свою собственную несостоятельность.Вам уважаемый завидно что-ли что люди что-то делают,собираются с волей и мужеством и идут по своему пути?Да честь и хвала тому Еременку что решил делать и развивать национальное БИ,пусть в той новой федерации на данный момент в основном выходцы из Киокушина,это пойдет только на пользу,а пройдет время,появятся новые ученики и все пойдет по новому.И какая разница какое название,при том что название Хортинг вполне нормально звучит,оно (название) как я думаю специально и подбиралось по несению смысла,мелодичности и удобству произношения для разных языков,и если для вас слово ХОРТИЦА (кроме конечно-же названия спиртного напитка и обозначеного вами слова хорт) ничего не значит,то закрадается смутное сомнение кто же вы?,добавляя еще ваше непоборное желание только и гадить на данную идею.А жаль,вот так мы все время сами на себя и делаем??!!

#37 жир владислав

жир владислав

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 сентября 2008 - 10:55

Прочитал на форуме о новом украинском виде боевого искусства?!созданного Эдиком Еременко- Хортинг! Название типа от острова Хортица, там оказывается козацький спецназ тренировался в период с 17 века! Во бредятина. Если уж чисто говорит украинский, то как быть с аглицким инговым окончанием "Хортинг"?.........озадачивать и одурачивать сетевым маркетингом, который так кстати не любит Ерема, но сам делает его в хортинге. А как же иначе выдуривать себе на карман денег. По другому не умеет. Не было б это смешно, как грустно!

От же интересно,не знаю конечно кто ты,но все же думаю что если пишеш в этом форуме то к Киокушину имееш какое-то отношение,так вот то что сетевые маркетологи из Японии имеют из тебя и из всех остальных уже очень много лет это нормально (но никто и не говорит что это плохо-могут люди,пусть делают свое дело,благо мы сопутствуем им в этом),но в том то и дело,что страннее страны чем........с волей и мужеством и идут по своему пути?Да честь и хвала тому Еременку что решил делать и развивать национальное БИ,пусть в той новой федерации на данный момент в основном выходцы из Киокушина,это пойдет только на пользу,а пройдет время,появятся новые ученики и все пойдет по новому.И какая .........,то закрадается смутное сомнение кто же вы?,добавляя еще ваше непоборное желание только и гадить на данную идею.А жаль,вот так мы все время сами на себя и делаем??!!


то, что подмечено, то подмечено, и пусть только с подковыркой, а рассуждать о мотивах зарождения хортинга не наше дело. можно узнать это у первоисточника, а не додумывать самому. конечно до национального БИ оно не дотягивает, но ВСЁ имеет право на существование, и даже "собачьи бои". если форум превратить в соревнования словооборотов и пр. крепких выражений - это не есть хорошо. просто нужно делать свое дело, и делать ХОРОШО, и тогда отпадёт надобность обсуждений. да, некоторые вещи в хортинге ,мягко говоря, необычны, но если хотите обсудить ЭТО - отводите отдельную тему, там и скрестите "клавы". А лить грязь друг на друга нехорошо, тем более заочно. ерёменко собрал большую организацию на украине, дальше решил поступить, как поступил - ЭТО ИСТОРИЯ!! теперь новое руководство стремится развить и укрепить ФКШКУ, а ВСЕ ЗАНИМАЮЩИЕСЯ ДОЛЖНЫ СОБРАТЬСЯ и ПАХАТЬ НАД СОБОЙ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУЧШЕ. И ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ТЕМУ ОБСУЖДЕНИЯ-ОБСИРАНИЯ ЕРЕМЕНКО И со. до встречи на соревнованиях и сборах. киокушин forever.

#38 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 20 сентября 2008 - 11:56

Це теж національний вид двобою.

Это не національний вид двобою, а правила соревнований. Украинская версия ММА.
И уважаемый А. П. Старовойт очень умело продвигает свой продукт как внутри страны, так уже и на междурнародной арене, собрав под свои знамена очень много толковых рукопашников.

А еще есть в Украине в городе Кривой Рог такой клуб - "Барс".
Выступают (в т. ч. в проф-боях) во фри-файте, кикбоксинге, боевом самбо, тайском боксе, не заморачиваясь на то что как называется, и насколько оно национальное.
Позавчера с их участием прошло 2 классных проф-боя по тайскому боксу против беларусов из "Синтяо".
Чем не пример для подражания?
Так нет, нужно хортинг придумать и возглавить движение. Чес гря, не догоняю глубину идеи.

И вот на фоне этого гопак, хортинг, и еще сколько там "национальных видов" придумал Попович... - очень потешно и глупо выглядят.
Зато не скучно.

Сообщение отредактировал Белготай: 21 сентября 2008 - 12:03


#39 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 21 сентября 2008 - 07:42

Закрываю тему.

#40 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 21 сентября 2008 - 10:26

С какой стати закрывать а? А может не все ответили??? Просто удалить посты которые вы считаете как флуд! А тему закрывать это все могут! Нету причины ее закрывать! На форуме куча тем и все нормально себе открыты а тут почему-то раз и захотелось закрыть именно эту тему!! Я лично против...