Перейти к содержимому


Фотография

Тренироваться без щитков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 24 сентября 2008 - 04:15

Щитки - Лечи Курбанов

Кто скажет, что он слабый боец?

ОСУ!


Ne nuzno putat'... On-Sportsmen i etim vse skazano.Vidajuschijsja,silnii,no-sportsmen,a ne beoc...Boici-eto v Specnaz'e i t.p.
Vse sportsmeni budut dikazivat neobhodimost zaschiti,no ja neobhodimosti v nej ne vizhu.Kak vspomogatelnie presposoblenija dlja raznoobrazija v trenirovkah-eto da,no 100% objazalovki ne vizhu...dlja nesportsmenov.

Osu!

#22 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 24 сентября 2008 - 04:57

Легионер.

Пусть будет спортсмен КИОКУШИН (хотя боец КИОКУШИН как то ближе).
Не в этом суть.
Использовать или нет щитки зависит от цели тренировки и от ваших личных целей.

ОСУ!

P.S.В военные учениях и полевых "играх" тоже не боевые патроны используются.

#23 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 24 сентября 2008 - 06:48

Легионер.

Пусть будет спортсмен КИОКУШИН (хотя боец КИОКУШИН как то ближе).
Не в этом суть.
Использовать или нет щитки зависит от цели тренировки и от ваших личных целей.

ОСУ!

P.S.В военные учениях и полевых "играх" тоже не боевые патроны используются.


KONG.

So vsem uvazheniem,ne sovsem tochnoe sravnenie s boevimi patronami.V boju armejci primenjajut boevie patroni,kak i mi - dermsja bez schitkov i po meshenjam paljat boevimi,a mi v schitkah na trenirovkah...

No soglasen-vse zavisit ot celi trenirovok,poetomu i vopros stavit' nuzhno konkretnee,a ne prosto: Nuzni schitki ili net?

Osu!

#24 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 сентября 2008 - 07:11

Щитки - Лечи Курбанов

Кто скажет, что он слабый боец?

ОСУ!


Ne nuzno putat'... On-Sportsmen i etim vse skazano.Vidajuschijsja,silnii,no-sportsmen,a ne beoc...Boici-eto v Specnaz'e i t.p.
Vse sportsmeni budut dikazivat neobhodimost zaschiti,no ja neobhodimosti v nej ne vizhu.Kak vspomogatelnie presposoblenija dlja raznoobrazija v trenirovkah-eto da,no 100% objazalovki ne vizhu...dlja nesportsmenov.

Osu!


Короче понял. В "реальной драке" "сильный спортивный боец" заплачет и убежит от первого же лоу или шита. Он же бедняга, не представляет себе, что такое без щитков работать. При чем тут щитки? Кекушиновцы и так набиты как деревяшки. Можно подумать, что нежелание получить травму перед соревнованиями идет вразрез с таким же нежеланием получения травмы "уличным бойцом".

#25 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 24 сентября 2008 - 08:07

Ti durak ili kak?

#26 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 сентября 2008 - 08:47

Ti durak ili kak?


С точки зрения знания методик подготовки бойцов - наверное дурак ;)
Не знаю, почему боец обязан работать без щитков, а спортивный боец - может себе это позволить.

#27 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 24 сентября 2008 - 09:00

Ti durak ili kak?


С точки зрения знания методик подготовки бойцов - наверное дурак ;)
Не знаю, почему боец обязан работать без щитков, а спортивный боец - может себе это позволить.



legioner
No soglasen-vse zavisit ot celi trenirovok,poetomu i vopros stavit' nuzhno konkretnee,a ne prosto: Nuzni schitki ili net?


Ti ne chital etogo?!
Ne prav bil ja,nagrubiv-ne derzhi zla...nervi ni v p.....

#28 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 сентября 2008 - 09:23

Ti ne chital etogo?!
Ne prav bil ja,nagrubiv-ne derzhi zla...nervi ni v p.....


Ну читал. Просто, как я это понимаю, без щитков - разминка, физуха, работа по воздуху и набивка. А все остальное время, когда в парах - чем полнее контакт и "заруба", тем больше нужно щитков. Хотя Tujh уже объяснял про щитки, я его все-равно не совсем понял.

#29 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 24 сентября 2008 - 09:47

Poslednij chempionat Mira nagljadno pokazal,kuda katitsja sovremennij KYOKUSHIN s ego peredovimi,sportivnimi metodikami...V zhopu on katitsja.
I ni kakaja povishennaja zarubka i temp v schitkah ne pomogla luchshim sportsmenam Planeti pokazat' Istinu... Posmotrite 5 chempionat Mira i vse spori sami soboju pokazhutsja bezpoleznimi.
Umnichajte tut na forume vse skolko vlezet,no oprovergnut vi nikogda ne smozhite togo,chto esche 10-15 let nazad dralis ludi kruche.Da,mozhet ushiro mawashi geri menshe bili,a vse po-prostomu dolbilis,no chempionati strani bili togda ochen zhestkim ispitaniem.I na chempionatah Mira nokautov i Duha bilo bolshe.
Zavtra vi budete nastaivat na primenenii shlemov,kak tut v Evrope i tak zhe najdete kuchu dovodov etomu...Eto ne moj Kyokushin.
I ne nuzhno obobschat-schitki eto horosho i nuzhno.Komu kak.

Osu!

#30 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 24 сентября 2008 - 10:31

При работе голень в голень без должной предварительной подготовке ,только у единиц формируется необходимая устойчивость голени к ударным нагрузкам .У всех остальных образуются гематомы ,которые необходимо лечить или ждать пока сами пройдут ,в противном случае,как показывает опыт ,можно и воспаление надкостницы получить.

Единственный раз нарывался голень в голень. В спарринге. Напарника от боли как парализовало, и я успел ему с руки пробить. Самого от боли снесло на пару секунд позже, то есть на ковёр мы оба упали. Боль была адской, но обошлось без гематомы. Дядька, с кем тогда зарубились, после этого стал надевать щитки на спарринги. В секции вообще защиту надевали по желанию, но большинство обходилось без протекторов.
Есть ещё такая штука, природные данные. Плотный чел с тяжёлой костью всегда лучше держит удар. Как примеры для противопоставления, Ояма и Фунакоши. Посмотрите на одного и на другого. И на правила и рисунок боя в обоих стилях.

#31 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 25 сентября 2008 - 09:53

I ne nuzhno obobschat-schitki eto horosho i nuzhno.Komu kak.


В точку.
Но лично я не обобщаю, а излагаю аргументы в пользу применения щитков.
Кто-то аргументирует ненужность их применения. Дискуссия, однако.
Что полезно, а что нет каждый решит для себя.

ОСУ!

#32 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 25 сентября 2008 - 04:47

При работе голень в голень без должной предварительной подготовке ,только у единиц формируется необходимая устойчивость голени к ударным нагрузкам .У всех остальных образуются гематомы ,которые необходимо лечить или ждать пока сами пройдут ,в противном случае,как показывает опыт ,можно и воспаление надкостницы получить.

Единственный раз нарывался голень в голень. В спарринге. Напарника от боли как парализовало, и я успел ему с руки пробить. Самого от боли снесло на пару секунд позже, то есть на ковёр мы оба упали. Боль была адской, но обошлось без гематомы. Дядька, с кем тогда зарубились, после этого стал надевать щитки на спарринги. В секции вообще защиту надевали по желанию, но большинство обходилось без протекторов.
Есть ещё такая штука, природные данные. Плотный чел с тяжёлой костью всегда лучше держит удар. Как примеры для противопоставления, Ояма и Фунакоши. Посмотрите на одного и на другого. И на правила и рисунок боя в обоих стилях.

Когда-то, будучи студентом, слегка спарринговал с приятелем-боксером.
Сработали почти одновременно : он пробивал мне мае-гери, я собирался провести тот же удар (и моя нога уже полетела), но в последний момент, заметив его мае, я подставил блок голенью. Короче говоря, голень в голень получилось. Ну у меня в глазах звездочки мелькнули, а товарищ просто на пол упал, растирая ушибленную голень. А у меня только синяк получился.
Специально ноги я не набивал, просто занимался карате, и у нас на спарринги одевали только битки на руки. А голенями часто бились. Так же и маваши на локоть налетали. Так что ноги сами укрепились.
А еще у нас в зале есть хлопец, сухопарый такой, не кабан. Так вот об него люди часто себе что-нибудь отбивают :) Мосластый он от природы просто. Вот так вот.

#33 Rico

Rico

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 12:28

без щитков в спарринге никак. нечего травмы получать.
набивка - другое дело, в том смысле что со щитками ничего не набьёшь себе:D

#34 Ваня Иванов

Ваня Иванов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2008 - 03:07

"Мосластый он от природы просто. Вот так вот."
.....Вот у меня тоже долго такой мослатый был спарринг-партнером. Высокий, но костистый. Все об него отбил. Зато когда потом на треньке занимались с постоянной сменой противника, все очень любили одно пухленького юношу..и звали ласково и не без причины "поролоном";). НО не издевались и не избивали, просто приятный отдых:angry:, после мослатого (у таких кстати грудная клетка особо уязвимое место)

#35 Серж

Серж

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 декабря 2008 - 05:37

Как правило бравируют крутизной молодые спорцмены. А через годы проблемы со здоровьем.

#36 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 февраля 2009 - 12:48

Normalno mi v 90-h v lesu bez zaschity trenirovalis.
Krepko nabivalis,nakativali i lupilis.Goleni do sih por,kak stiralnie doski.
Gematomi i ushibi bili,no posle polugoda trenirovok pojavljalis uzhe tolko ot vstrechnogo udara golen v golen.Terpeli i trenirovalis.
Vazhnij moment-mi trenirovalis ne dlja sorevnovanij i normalno hodili s travmami,davali im zazhit... ili po novomu poluchali po tomu zhe mestu.
A sejchas so sportivnoj zhizn'ju,s grafikami sorevnovanij i turnirov prishla i eta epidersija-zaschita svoej tushki bezcennoj,bojazn travm pered sorevnovanijami.S etim iz Kyokushin ushel duh realnogo boja,samootreshenija i vseotdachi...
Hernja,poluchilas.


Знаю что в конце80 начале 90 тренера смотрели и читали литературу которую можно было достать, часто смотрели на технику в фильмах , и почти все "тренировали дух" бились на каждой тренировки травмировались сами и травмировали народ , не говорю что это плохо но ведь японцы не дураки и професионалы из К1 тоже я не говорю, что ненадо набиватся или работать всегда в щитках но зачем травмироватся без причин?! Надо проводить спаринги без щитков но во время отработки или тренировочных боев ЗАЧЕМ ? показать всем кто круче? Помоему глупо . ИМХО

#37 McHoma

McHoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 февраля 2009 - 01:07

Za 2 nedeli do sorevnovanij 10000000% nygnu schchetki i zawchita....!!!!! IMHO.
eto prosto glupo ybuvatsa pered CHMP. IMHO.
A do CHMP, mogno i bez.... Kak komy... Kak kto trenuryet.
Ja natrenirovkah nikogda sh4itkov ne odeval...

#38 F-1

F-1

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 февраля 2009 - 04:34

Poslednij chempionat Mira nagljadno pokazal,kuda katitsja sovremennij KYOKUSHIN s ego peredovimi,sportivnimi metodikami...V zhopu on katitsja.
I ni kakaja povishennaja zarubka i temp v schitkah ne pomogla luchshim sportsmenam Planeti pokazat' Istinu... Posmotrite 5 chempionat Mira i vse spori sami soboju pokazhutsja bezpoleznimi.
Umnichajte tut na forume vse skolko vlezet,no oprovergnut vi nikogda ne smozhite togo,chto esche 10-15 let nazad dralis ludi kruche.Da,mozhet ushiro mawashi geri menshe bili,a vse po-prostomu dolbilis,no chempionati strani bili togda ochen zhestkim ispitaniem.I na chempionatah Mira nokautov i Duha bilo bolshe.
Zavtra vi budete nastaivat na primenenii shlemov,kak tut v Evrope i tak zhe najdete kuchu dovodov etomu...Eto ne moj Kyokushin.
I ne nuzhno obobschat-schitki eto horosho i nuzhno.Komu kak.

Osu!



V TOSHKU !!!

#39 F-1

F-1

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 февраля 2009 - 04:41

]]>Щитки - Лечи Курбанов]]>

Кто скажет, что он слабый боец?

ОСУ!



А он еще и с рюкзаком <_<



там приличная тяжесть положена 10 кг и более смотря как надо . ;)

#40 McHoma

McHoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 февраля 2009 - 08:46

Трен. в щитках или без на выбор каждого..... Кто хочет кто нет...
Если кому-то в кайф разбивать голени об локти то трен. без щитков(хотя, потрен. пол года без щитков, ты уже не чувствуешь боли, ну или гораздо МЕНЬШЕ)
Но есть и люди которым жалко себя, т.е просто "не хотят разбиваться".
Я же за то чтобы трен. без щитков, оттачиваешь правильность удара, тоесть если больно - значить не правильно....
Я лично трен. без щитков....


ИМХО