Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ю.Федоришен "Но слабым боец быть не может".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 27 августа 2008 - 03:40

По-моему, интересное обсуждение.
Как раз насчет физ. подготовки
http://www.boxing.ru...?t=9617&page=62

#42 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 27 августа 2008 - 04:03

Не много не по теме, но очень интересно.
Спасибо, Шура.
ОСУ!

#43 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 августа 2008 - 05:43

KONG
Прошу прощение, я не Вам писал, но коль Вы вписались, то ответьте мне на вопрос.
А ЭТО какое имеет отношение к теме: "Блин - сплошные старейшины. Так чево вам от жизни то надо? Обиды предьявлять или правду искать? Мне со стороны было интересно зачем Вы столько на гнусь тратитесь и губы дуете. Это в кекусине модно? Кекусин молодой и Вы дети детьми...."

Буду Вам благодарен.

С уважением, Tujh

#44 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 27 августа 2008 - 07:54

Ок. Давайте по теме. Сила-тренируем. Дайте ответ на вопрос: - Вы на улице. Травмирована нога и температура 38. Вечер. Выход из подьезда. Два на руках без слов. Один спереди. ВАШ ОТВЕТ

#45 Ваня Иванов

Ваня Иванов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 августа 2008 - 08:06

Скручивание корпусом в сторону более массивного врага, перенос в его сторону веса, при этом более легкого бросаем на первого. - т.о. освобождаем руку и возможно, падаем, прижимая к себе легкого и начинаем орать чтобы бежали и угрожать, и тут же приводить угрозы в исполнение, разбирая прижатого к себе на запчасти - глаза там и т.д.

#46 Евгений(Минск)

Евгений(Минск)

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 августа 2008 - 09:17

Вы на улице. Травмирована нога и температура 38. Вечер. Выход из подьезда. Два на руках без слов. Один спереди. ВАШ ОТВЕТ

Так ответ на этот вопрос не в области техники и физической силы. Холоднокровие и спокойствие, которое идет от постоянной тренированности, и, которое, позволяет понять,что сегодня "не твой день". Раз уж повисли на руках и не грохнули сразу - так, наверное, не за тем пришли. Ждем развития событий... и своего момента.
Юрий Михайлович, или вопрос был все-таки за технику?

Евгений.

#47 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 28 августа 2008 - 01:32

Ответ:
1. Я как-то писал о подъезде. Подход и выход не должен зстать меня в ТАКОМ положении. Только что входил. С улицы просмотрел окна, никого на этажах. Это не параноя, это привычка, как при переходе через улицу.
2. Если у меня 38 и нога....(а так же пьян). Я не буду выходить. Останусь переночевать.
3. Нельзя ночевать. Вызову такси и только когда его увижу под подъездоим (еще и на эмблемке увижу, что мое) пойду. Если кто-то решил гоп-стопить, в таком раскладе не будут нападать - свидетель, еще и с мобильной связью. 99% пропустят.
4. Нет такси, нога, температура. Без оружия в руках не пойду. Дверь открою с паузой, за руки не схватят. Дернуться, блин, плохой расклад. Придется бить. Знакомство близкое с правоохранительными оргонами, как минимум обеспечено.
5. Если заказали.... Попробую выжить. Но тут шансы могут быть малы.
И последнее. Если вывалился из подъезда в руки троих - то я полный идиот. Нет, драться буду и с большой вероятностью с собой заберу кого-то, но это уже реально - ДЕТСКИЙ САД.

С уважением, Tujh

#48 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 августа 2008 - 10:24

Чтоб так себя вести постоянно, это кем надо быть? Важным полит деятелем, или спецагентом? Среднестатистический человек просто идет и думает о, например девушках или футбольном матче на который опаздывает, ну и там т.д.
А раз уш повисли, варианта сопротивления два:
1. Если есть есть возможнось тянем плечем на себя одного и ногой, только пантов не надо, пониже в колено или голень прамой (типа кансецу), пах. На второго на секунду отталкываем, и сначала выводим из боесостояния первого тогда со вторым уже как получиться.
2. Если удар ногой не получаеться, тогда стягываем их к себе (как стягывать? скручиванием, любой опытный инструктор раскажет, законы физики еще никто не оменял) и тогда или головой, или выбираем кто повкуснее. Только если что откусите, глотать не надо - можно заразиться.
А дальше орать и возиться со вторым как уже по ситуации получиться.

#49 nashmir

nashmir

    Пользователь

  • Пользователи
  • 136 сообщений
Репутация: -7
Обычный

Отправлено 28 августа 2008 - 10:31

Ок. Давайте по теме. Сила-тренируем. Дайте ответ на вопрос: - Вы на улице. Травмирована нога и температура 38. Вечер. Выход из подьезда. Два на руках без слов. Один спереди. ВАШ ОТВЕТ


Зависит от оценки конкретной ситуации.Укрупненно, темпиратура на силовые показатели не влияет,а нападение в подъезде это не шуточный пьяный выпендреж на улице А ТОТ случай когда руки не должны быть пустыми.

Про составляющие СИЛЫ из моей книги:
В понятие "СИЛА" иногда разные люди вкладывают совершенно разный смысл.Даже на примере тренировки в одном упражнении например в жиме лежа, мы все составляющие тренируем отдельно.Часть наших занятий направлена на наработку оптимальной техники, часть на увеличение мышечной массы, часть на укрепление суставно- связочного аппарата, часть на нервную систему, часть на развитие вспомогательных групп мышц, часть на скоростно-силовые возможности и т.д.
Только не имея никаких слабых мест , мы можем расчитывать на хороший результат.

#50 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 28 августа 2008 - 11:32

karatekandriy
Я не готов давать советы среднестатистическому человеку о поведении в парадном. Но то, что я описал - обыкновенное поведения человека, занимающегося БИ, а не спортом или физкультурой (без всяких оценок - "что лучше").

Описанный вами действия.... Можно с таким же успехом порекомендовать плюнуть в лицо ядовитой слюной.

С уважением, Tujh

#51 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 28 августа 2008 - 11:46

Понеслась.. ;)

#52 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 28 августа 2008 - 11:59

А я пошмаляю их всех со ствола...
Оружие в руки мертвым быстро тыкну,даже магазин вытащу и,в ручки упырю какому-то.Чтобы выглядело так,что вот они междуусобчик устроили такой.Сам в бега... руки спиртом отмывать и парафином следы снимать.Главное ментам сразу не попасться,чтобы ты в бумагах не фигурировал.А как сроки у них по сдаче дел в суд все выйдут,да еще свидетелей не окажется,то-повезло.Ну,а если нет,то думаю двадцаткой можно будет отмазаться,только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не признаваться!
Вообще-то я к такому всегда готов внутренне и даже дам себя немного покалечить,чтобы самооборона всем казалась адекватной... А нет,так после драки еще сам себя трубой по голове отметелю,чтобы мусорам показывать свои тяжкие телесные...
Нож с собою всегда ношу в светлое время суток.С ним даже если в машину потянут-пойду,присяду,а там кромсать начну за окошками тонированными... По печени и селезенке боковых,по горлу,по глазам-просто в ливер тыкать нема сэнсу-сдохнет падло,но не сразу же... Нужно шокировать.Если в машине уже на ходу-то хорошо бы с водилы начать,чтобы панику создать:коротко ножом в висок,шею или в глаза,только быстро,чтобы бочина своя долго открытой не оставалась.

#53 Baikonur

Baikonur

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 августа 2008 - 12:51

Ответ
если нет травматического пистолета(или другого оружия) бить по глазам, шее, в пах
Нефигово если бросковой техникой хорошо владеешь!(но это к сожалению совсем не про меня)

Сообщение отредактировал Baikonur: 28 августа 2008 - 12:53


#54 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 28 августа 2008 - 12:52

Legioner - Вы страшный человек. ;)

Выход из подьезда. Два на руках без слов. Один спереди.


1. На вас напали дилетанты (профи сразу по затылку трубой стукнут) или сотрудники правоохранительных органов.
2. Исходя из п.1 (сотрудников ПО исключаем) одновременно и достаточно крепко повиснуть на руках у человека, находящегося в движении трудно.

Первый вариант
3. Исходя из п.2 у вас будет время для перемещения за спину первому схватившему вас за руку хулигану.
4. Пальцами свободной руки "царапаем" ему по глазам (уверен, он вас отпустит) и толкаем на ближнего.
5. Результат: один выведен из строя, вы свободны, осталось два хулигана. Дальше - куча вариантов...

Второй вариант. Вас схватили сразу и намертво.
2. Я бы предпочел хорошенько боднуть головой в переносицу хулигана с менее сильной хваткой.
Далее п.3 и п.4 первого варианта...
5. Результат: двое выведены из строя, вы свободны, остался один хулиган. Дальше куча вариантов...

ОСУ!

#55 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 28 августа 2008 - 01:42

Kong
Вы против двух работали?
Выполните на тренировке простое упражнение. Называется "выход с дискотеки".
На линии стоят двое или трое, они охранники или милиционеры, мы между двух мешков работаем, но можно и просто так, неважно.
Ваша задача. Прорваться за их спины.
Их задача Вас не пустить.
При этом они вас должны ЗПАДЕРЖАТЬ, т.е. хватают за руки вяжут, останавливают.
Вы можете БИТЬ.
Предупреждение. Оно касается задерживающих. Они могут получить ЛЮБОЙ удар, поэтому должны быть внимательны. Но при этом они ТАК хватать будут, ммм любо-дорого смотреть.

Попробуйте. Вас впечатлят результаты.... И заходы за спину одного и толчки их друг на друга, и много того, что вы написали выполнить вы не сможете.

С уважением, Tujh

#56 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 августа 2008 - 01:48

А я пошмаляю их всех со ствола...

+1,
ствола у меня нет(это я для МВД)
Всё больше и больше убеждаюсь,что кёкушину на улице не хватает не рук в голову,а ножа.
Вот подумываю заняться на старости лет.

#57 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 28 августа 2008 - 02:08

Kong
Вы против двух работали?


На тренировке - да, по правилам КИОКУШИН.

Они могут получить ЛЮБОЙ удар


Не хотел бы я оказаться на их месте,
тем более когда нет эффекта неожиданного нападения,
а им еще и бить нельзя, только хватать (как я понял).

ОСУ!

#58 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 28 августа 2008 - 02:18

KONG
Правила киокушин это, конечно, круто, только не похоже на парадняк, простите, не поучаю совсем, просто констатирую факт.
Правильно поняли. Не бьют, только хватают. Только они намного чаще побеждают. И именно зная о ЛЮБОМ ударе они классно хватают и валят и очень часто без шансов для прорывающегося совсем.

Да Вы попробуйте...


С уважением, Tujh

#59 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 28 августа 2008 - 02:24

Tujh,
попробую обязательно.

ОСУ!

#60 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 августа 2008 - 06:20

karatekandriy
Я не готов давать советы среднестатистическому человеку о поведении в парадном. Но то, что я описал - обыкновенное поведения человека, занимающегося БИ, а не спортом или физкультурой (без всяких оценок - "что лучше").

С уважением, Tujh


Интересно, люди, занимающиеся не БИ, а реальными боевыми действиями, выходя из дома обычно сразу гранату кидают, а потом из калаша добавляют? Это же просто рефлекс, как дорогу переходить ;)