Перейти к содержимому


- - - - -

Иероглиф Кекусин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 28 марта 2005 - 11:09

Заниматься денежными вопросами ондна из главных состовляющих организации(ведь организация должна всё организовывать).
Ничего от высокого тут и быть не может.Духоностью(в разных её проявлениях) и передачей знаний(школы) занимаются(должны) Мастера и тренеры,а вовсе не контора.
Испульзуйте каллиграфию с кагого нибудь буддийского свитка в комерческих целях и к вам сразу приедут адвокаты из........буддийского монастыря,которому эта каллигафия принадлежит.Следуя Вашей(4en) логике они полностью бездуховны.Так ли это на самом деле?

Давайте каждую букву алфавита забрендим

Используйте бренд "Газпрома" ,чтобы заработать 100000$ и Вам придётся продавать всё имущество,чтобы с исками расплатиться.А ведь буквы и их написание они не регистрировали.

#22 *_San_*

*_San_*
  • Гости

Отправлено 28 марта 2005 - 08:03

Осс!

Мацуи умнейший политик. Отделив свою организацию по знакам и символам от других он уловил, что этого не достаточно. И сейчас он делает весьма (ИМХО) гениальный ход - изменение школы. Т.е. Киокушин с традиционным кандзи будет отличатся от других направлений использующих тотже иероглиф или тоже название. Это я про введение новых 10 ката.

Если можно поподробнее с этого момента. Я действительно ни чего не знаю на эту тему, а она мне очень интересна. Где можно увидеть подробно все изменения, и если можно, то и цель изменений.
Осс!

#23 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 28 марта 2005 - 09:08

Насколько я понимаю речь идёт о введении Тэки и Найханчин.
Так это только в Японии они так балуются.Ведь не учить же шиханов стандартным ката,которым они (по идее) сами могут научить кого хочешь.
Голандцы любят в стиле тайбо тренироваться,что с того?

#24 *_Гость_Гость_*

*_Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 29 марта 2005 - 01:37

Причем здесь Текки и Бассай дай. Эти ката уже показали и они введены в программу экзаменов на 2-ой или 3-ий дан. Это сказал Нарушима и Тамура на последних сборах. Кстати ката классные и не сложные.
Новые изменения касаются работе с оружием. Мацуи возвращает кобудо. Как я слышал надо будет знать две ката с шестом, 2- с тонфай, 2 с саями и еще с какой-то хренью. Мацуи называет это каратэ-ренесанс - возрождение каратэ - возврат к истокам.
Вся эта хрень будет требоваться на первый дан. И это прекрасно.

#25 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 29 марта 2005 - 01:27

Про Тэки и Бассай писали ещё прошлой весной,но Нарушима в Анапе молчал как партизан.В то время я был ещё не в ФККР и думал,что сам то учить такую байду не буду.Видать придётся.

#26 *_ОЯМА_*

*_ОЯМА_*
  • Гости

Отправлено 29 марта 2005 - 02:55

А ну брысь под лавку киокушин я придумал для всех, и нечего ругаться а то как дам по рогам !

#27 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 29 марта 2005 - 09:52

Испульзуйте каллиграфию с кагого нибудь буддийского свитка в комерческих целях и к вам сразу приедут адвокаты из........буддийского монастыря,которому эта каллигафия принадлежит.

Объясните (не мне), обычному человеку, который на протяжении многих лет практикует Kyokushin, т.е. : выкладывается на тренировках, пашет до потери пульса, бьется в спаррингах, тратит свое время(и деньги),что то, чем он занимается - не Kyokushin, потому, что он видите ли "не в той организации" ;) Я знаю достаточно людей ,отношение которых высказал один старый "черный пояс" , начинавший заниматься еще в начале 80-х, когда в СССР вообще федераций не было. На одном из обсуждений он сказал следующее (почти дословно): "Мне ваши ИКО,ИФК и т.д. глубоко по "№;;%: - я занимаюсь Киокушинкай каратэ!" А теперь скажите такому человеку, что он не имеет права носить канку на рукаве.
А завтра, к примеру Ватикан в судебном порядке объявит за собой эксклюзивное право на ношение креста, а все остальные христиане - "неправильные" и им сие запретить ( и еще зарегистрировать Иисуса, как сугубо Ватиканский брэнд, а всем остальным - перебьются, не фиг на нем денег зарабатывать!!!)

#28 *_Друг_*

*_Друг_*
  • Гости

Отправлено 30 марта 2005 - 12:03

А я охуенно в кореле шарю, и работаю до утра и творю, творю, до потери пульса. А мне вы скажите, что все это муйня, потому что я не в лицензионном корале работаю?
Вы пират! Так же как и я.
И проблема в том, что когда человек пират у него есть тысяча реальных причин чтобы быть пиратом, а когда человек купит лицензионную программу он резко начинает ругать пиратов. Оба правы. Но закон на стороне тех кто поьзуется собственностью (интеллектуальной) законно.
Вы получаете удовольствие от занятий киокушином, а это интелектуальная собственность. Находясь не в той организации которой эта собственность принадлежит Вы - пират!

#29 *_зритель_*

*_зритель_*
  • Гости

Отправлено 30 марта 2005 - 11:16

Мне кажется, тут необходимо разграничивать понятия...
Чинден и Канка принадлежат любому каратеки вне зависимости от организации. (у кого повернется язык сказать что Осипов, Котвицкий, Карасюк, Григорьев не Кекушин?)
А вот с организациями тут другое дело. Тут суды, разборки... тут речь идет деньгах, бренде.

А решение суда таково (насколько я понял):
На данный момент символика принадлежит Мацуи с правом передавать ее ученикам (использование в развитии организации).
Тедзука & Ко отсудили право использовать символику только сами (как ученики Оямы), без права передачи ученикам.
ИФК пользуются тем, что С. Арнейл успел зарегистрировать символику в Англии.

Если проще… На данный момент ИКО и ИФК имеют права на соревнованиях вывешивать эту символику, остальные нет. А вот что нашивает боец на кимоно – это его личное дело!
ОС.

#30 *_Японец_*

*_Японец_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2005 - 03:43

Друзья мои если Вы в России живете, то можете использовать и канку и чиндэн и все что душа позволит. Но только в свих индивидуальных целях.Я вот знаю что некоторые бойцы чиндэн вообще на груди колют. А вот если вы японец или еще того хуже англичанин проблемы могут встать ну естественно на уровне Федерации. А так все получается как с эмблемой "Мерседеса". Хочешь прилепи ее на свой "горбатый запорожец" - тебе слова никто не скажет. А если ее начнет использовать ВАЗ ?Будут проблемы ? Будут и еще какие, без штанов оставят капиталисты проклятые.

#31 *_АРБИТР_*

*_АРБИТР_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2005 - 09:27

Тедзука & Ко отсудили право использовать символику только сами (как ученики Оямы), без права передачи ученикам.

Тедзука и кампания отсудили это у Мацуи не как частные лица, а как бранч-чифы, естественно со всеми вытекающими отсюда последствиями, т.е. все эти бранч-чифы имеют свои ИКО, и все они имеют право носить и применять все отсуженное.
А если еще точнее, Суд постановил, что ни какнку ни чиндзен Мацуи не принадлежит. Это точная формулировка.

#32 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2005 - 11:12

А я охуенно в кореле шарю, и работаю до утра и творю, творю, до потери пульса. А мне вы скажите, что все это муйня, потому что я не в лицензионном корале работаю?
Вы пират! Так же как и я.
И проблема в том, что когда человек пират у него есть тысяча реальных причин чтобы быть пиратом, а когда человек купит лицензионную программу он резко начинает ругать пиратов. Оба  правы.

Во-первых, мой respect (серьезно). Сами знаю, чтобы освоить Corel нужны мозги, умение, терпение и желание.
А вот насчет пиратства - извините. Каждый, кто занимается, платит взногсы в официально зарегистрированную Федерацию. Причем во главе Федерации (неважно какой) стоит человек, получивший дан от основателя стиля. Так что лицензионный софт в полном поряде :)