Перейти к содержимому


- - - - -

Иероглиф Кекусин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 *_Гость_Алексей_*

*_Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 25 марта 2005 - 12:48

Подскажите пожалуйста причину изменения Иероглифа Кекусин. И почему раньше было Кекусин кай, а сей час - Кекусин кан? Спасибо.

#2 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 25 марта 2005 - 01:25

Столько просмотров! Не ужели ни кто не знает???

#3 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 25 марта 2005 - 01:46

Не отвечают, потому что вопрос смешной, если не сказать "глупый". Задать его мог человек, который вообще ничего не знает о происходящем сейчас в кёкушине. Вопрос из ряда: "А когда вы перестали пить по утрам водку?" Если ответить, что не пил я никакую водку по утрам, автоматически получается, что я пил ее по вечерам.

#4 *_Гость_Евгений_*

*_Гость_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 25 марта 2005 - 01:51

Канджи Киокушинкай носят на законных основаниях те, кто принадлежит к организации ИКО (канчо Шокей Мацуи). Другие стили носят другие иероглифы. Хотя на соревнованиях они могут практиковать теже правила, что и ИКО. То же касается и стиля Киокушинкан. Это другой стиль, ведущий происхождение из Киокушинкай.

#5 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 25 марта 2005 - 01:54

Большое спасибо.

#6 *_Tac-Tic_*

*_Tac-Tic_*
  • Гости

Отправлено 25 марта 2005 - 02:28

Канджи Киокушинкай носят на законных основаниях те, кто принадлежит к организации ИКО (канчо Шокей Мацуи). Другие стили носят другие иероглифы. Хотя на соревнованиях они могут практиковать теже правила, что и ИКО. То же касается и стиля Киокушинкан. Это другой стиль, ведущий происхождение из Киокушинкай.

Насколько я знаю по решению суда права на использование марки Кёкусинкай не принадлежит только Мацуи или ИКО и использовать её может кто угодно. Например IFK, что мы и делаем и почему-то я не считаю, что должен что-то Мацуи лично.

#7 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 25 марта 2005 - 03:31

1.ИФК не использует иероглиф и Канку в каких либо официальных документах или на офцициальной продукции.
2.По решению суда все бранч-чифы,получившие свои контракты от Оямы,могут использовать все символы кёкушинкай каратэ,но не могут эти права передавать.Сейчас только ИКО Кёкушинкайкан имеет право выдавать разрешение на использование Кандзи и Канку в новых филиалах.Это,кстати,и послужило поводом к смене названий таких федераций как ВКО Шинкёкушинкай и Рояма Кёкушинкан.
У меня на компе стоит Виндоус,но я тоже не понимаю,почему я должен что-то платить Майкрософту.

#8 *_Tac-Tic_*

*_Tac-Tic_*
  • Гости

Отправлено 25 марта 2005 - 03:34

У меня на компе стоит Виндоус,но я тоже не понимаю,почему я должен что-то платить Майкрософту.

Передергиваете. Виндоус разработка компании Микрософт именно поэтому вы и должны платить ей(компании).

#9 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 25 марта 2005 - 03:39

Кандзи и Канку разработка компании ИКО Кёкушинкайкан.
И....?

#10 *_.vad_*

*_.vad_*
  • Гости

Отправлено 25 марта 2005 - 03:49

Если на компьютере стоит Windows, то платить за нее вообще-то нужно, как за продукт. Хлеб же в магазине покупаем? Вот только платить нужно 1 раз - факт покупки, а не 120 раз (это про мытарства с лицензиями).
А насчет иероглифов и канку... хозяин должен быть один, ИМХО. Так что поддерживаю Ops'a.

#11 *_hjvfy_*

*_hjvfy_*
  • Гости

Отправлено 25 марта 2005 - 11:07

Канку и чиндзен принадлежат всем организациям ИКО, а Мацуи...
Хотеть не вредно.

#12 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2005 - 02:09

Тут не о чем спорить.Пошлите запрос в министерство юстиции Японии и убедитесь,что никаких Мацушим и Тэдзук там не знают,а все перечисленные выше символы принадлежат ИКО Кёкушинкайкан(директор Мацуи) и зарегистрированным Оямой Бранч-чифам.

#13 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2005 - 03:48

никаких Мацушим и Тэдзук там не знают,а все перечисленные выше символы принадлежат ИКО Кёкушинкайкан(директор Мацуи) и зарегистрированным Оямой Бранч-чифам.

1.а мацушима и тедзука и все остальные и есть эти самые бранч-чифы
2.мацуи проиграл спор в суде как раз по этим вопросам

#14 *_Белготай_*

*_Белготай_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2005 - 06:05

Мацуи распохабился :D :D .
В ИФК используются те же самые иероглиф и Канку, что и в ИКО Мацуи.

Если Канку еще и можно было как-то присвоить, то иероглиф официально (официальнее некуда) пренадлежать только каким-то определенным организациям не может.

#15 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2005 - 12:31

И Мацушима и Тедзука могут использовать символы...ЛИЧНО,а не организацией.
Мацуи проиграл именно эту возможность-использование Канку и иероглифа другими бранч-чифами,но выиграл ИКО Кёкушинкайкан и возможность назначать новых бранч-чифов(а соответственно и лигитимно распоряжаться символами).

иероглиф официально (официальнее некуда) пренадлежать только каким-то определенным организациям не может.

Иероглиф не может,а вот его написание может.
ведь иероглиф не просто сочетание букв,но и каллиграфия(почти рисунок).

#16 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2005 - 07:02

1.ИФК не использует иероглиф и Канку в каких либо официальных документах или на офцициальной продукции.

Использует, использует.(Взять хотя бы печать РФК).
А если еще приводить аналогии с этими разрешениями и правами на право ношения, то:
1. Если канку и кандзи кекусин - это товарный знак и его надо отсуживать в суде, то тогда вы не занимаетесь каратэ. Вы - менеджер по распространению продукта Мацуи (Тэдзука, Рояма...... остальных добавьте сами). И нечего рассуждать что-то о БИ. :P
2. Если я занимаюсь в студии танца, мне не нужно разрешение на ношение национального костюма. А то пришлось бы перед тем, как сплясать гопака - бежать в посольство Украины за разрешением. :D

#17 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2005 - 11:01

Во всём должен быть порядок.А то каждый встречный-поперечный начнёт присваивать себе 10 даны и распоряжаться символами кёкушин каратэ,не имея никакого права.Разве это будет правильный (некомерциализованный)кёкушин?
Я уже приводил пример с виндоус.Они закрыли даже Линдоус(это я на кёкушинкан намекаю).Уж тем более если вы свою операционку начнёте продавать как "родной ВинХР".Из судов не вылезете.
ФКР и ИФК совсем разные организации,не находите?
International Federation of Karate не слова про кёкушин.Символ Волна,ничего общего с Канку.
На ношение Доги с эмблемами кёкушинкай Вам разрешение спрашивать не надо,а вот на производство Доги с Кандзи Вы должны получить разрешение.
Потому как шаровары не являются зарегистрированным продуктом(изделием),а Доги Кёкушинкай являются(эмблемы).

#18 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 28 марта 2005 - 12:26

Во всём должен быть порядок.А то каждый встречный-поперечный начнёт присваивать себе 10 даны.
ФКР и ИФК совсем разные организации,не находите?
International Federation of Karate не слова про кёкушин.Символ Волна,ничего общего с Канку.
На ношение Доги с эмблемами кёкушинкай Вам разрешение спрашивать не надо,а вот на производство Доги с Кандзи Вы должны получить разрешение.
Потому как шаровары не являются зарегистрированным продуктом(изделием),а Доги Кёкушинкай являются(эмблемы).

А у нас и так каждый желающий (ну правда, не встречный-поперечный: все мастера великие!!!!!) если не 10 дан, то уже 6-х данов просто завались, как и федераций Киокушина (даже если брать только те, у которых есть в названии слово Kyokushinkai) может свою Федерацию создать и шиханом себя назначить. А кто туда пойдет - зависит от кол-ва денег в кармане у шихана, и кол-ва обиженных в др. организациях (а обиженные всегда будут) :P
Говоря ФКР, я имел в виду ФКР (IFK), а волна - это только один из символов.
Ну а насчет Доги с эмблемами, то здесь во-первых, отсылаю к моему предыдущему посту(по поводу продукта и его продажи), а во вторых - Доги шьют не Федерации, а фирмы, которым глубоко наплевать кому этот символ принадлежит, и кто его купит, главное, чтоб купили.
А если Мацуи затеял все эти разборки в судах только чтоб решить кто штаны имеет право шить, то что там о высоких то материях, как то они рядом со штанами не вяжуться. :D

#19 *_Меркурий_*

*_Меркурий_*
  • Гости

Отправлено 28 марта 2005 - 05:47

Давайте каждую букву алфавита забрендим и права кто успеет тот и оформит!! а там и за каждое написание буквы можно по копейке брать да и права качать!!! :о)) Вот смехуто будет!!!

#20 *_Гость_Гость_*

*_Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 марта 2005 - 09:10

Мацуи умнейший политик. Отделив свою организацию по знакам и символам от других он уловил, что этого не достаточно. И сейчас он делает весьма (ИМХО) гениальный ход - изменение школы. Т.е. Киокушин с традиционным кандзи будет отличатся от других направлений использующих тотже иероглиф или тоже название. Это я про введение новых 10 ката.
Пока никто из ИКО не высказался негативно на эту тему. Что Вы думаете?