Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Возраст в карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Heuriskon

Heuriskon

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 февраля 2009 - 12:34

Безответность означает неведение?

#62 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 марта 2009 - 05:03

Одно плохо - турниров по ветеранам раз два и обчелся... :pnul:

ОС!Да и народу там маловато.ОС!

#63 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 марта 2009 - 06:46

Здравствуйте. Некогда я тренировался в организации, возглавляемую Танклевским (но не у него). Затем тренер уехал, и кружок распался. Спустя пять лет я зашел в зал к Танклевскому, но впечатление он произвел не бойца, но дельца. Недавно интересовался нынешним тренерским штатом, после бесед с которым остался недоволен их отношением к процессу тренировки, степенью осведомленности, личной заинтересованностью. Будьте любезны подсказать, где в Одессе найти хорошего тренера по кёкусину?

Ув.Heuriskon!У меня есть ряд вопросов. Кто Ваш уехавший тренер?Сколько Вы у него прозанимались?Что же Вас не устроило в отношении одесских тренеров к процессу тренировки и что конкретно Вас не устроило в их осведомленности?Провели ли Вы хотя бы одну тренировку в их додзе?В каких именно додзе Вы были?По каким критериям Вы определили,что Сенсей Танклевский делец?Очень Вас прошу аргументировано ответить на мои вопросы.

Сообщение отредактировал Dalvo: 25 марта 2009 - 07:03


#64 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2009 - 12:03

Одно плохо - турниров по ветеранам раз два и обчелся... ()

ОС!Да и народу там маловато.ОС!

Думаю это связано с тем,что за попадание в призы по ветеранам не дают Мастера Спорта,многие же не имеют этого звания,т.к.в их время соревнований не было :pnul:

#65 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2009 - 02:01

Одно плохо - турниров по ветеранам раз два и обчелся... :)

ОС!Да и народу там маловато.ОС!

Думаю это связано с тем,что за попадание в призы по ветеранам не дают Мастера Спорта,многие же не имеют этого звания,т.к.в их время соревнований не было :pnul:

Наверное ещё и потому,что ветераны не надрались в своё время,а Ваше АКР только "избранным"от Федераций даёт звание Мастер БИ ()

#66 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2009 - 10:08

Одно плохо - турниров по ветеранам раз два и обчелся... ()

ОС!Да и народу там маловато.ОС!

Думаю это связано с тем,что за попадание в призы по ветеранам не дают Мастера Спорта,многие же не имеют этого звания,т.к.в их время соревнований не было :pnul:

Эт-то точно, не дают)))
А по поводу "не надрались". Готовя к турниру парочку тяжей, трех средневесов и сколько то легковесов, свое желание подраться удовлетворяешь в полном объеме.))))

#67 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 марта 2009 - 11:46

У нас все группы людей от 40 до 70 лет и таких наберётся не менее 100 человек. Все тренируются 3 раза в неделю, пришли только попробывать, а остались уже на шестой год, вот вам и возраст. Всё зависит, конечно, от учителя. К кому - то и порекомендовать страшно, а к кому-то сам идёшь и другим рекомендуешь. Учитывать возраст, это от лукавого и исключительно российское.

ОС!Мое искреннее восхищение этими людьми.ОС!

#68 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 марта 2009 - 12:37

классик
Учитывать возраст это обязательное. Особенно для такой группы здоровья.

#69 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 марта 2009 - 05:53

ОС!Неплохо бы было предложить модераторам создать отдельную ветку "Ветеранскую".Думаю,была бы довольно активная посещаемость.ОС!

#70 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2009 - 11:38

Одно плохо - турниров по ветеранам раз два и обчелся... :(

ОС!Да и народу там маловато.ОС!

Думаю это связано с тем,что за попадание в призы по ветеранам не дают Мастера Спорта,многие же не имеют этого звания,т.к.в их время соревнований не было :)

Эт-то точно, не дают)))
А по поводу "не надрались". Готовя к турниру парочку тяжей, трех средневесов и сколько то легковесов, свое желание подраться удовлетворяешь в полном объеме.))))

Не,я не об этом...соревнования - это же экстрим,адреналин,всё вокруг забываешь,окунаешься в бой с головой,живёшь им...а на тренировках-то не то... :rolleyes:

ОС!Неплохо бы было предложить модераторам создать отдельную ветку "Ветеранскую".Думаю,была бы довольно активная посещаемость.ОС!

Честно говоря,наверное нет...мало кто из наших дружит с инетом...увы...хотя,может я ошибаюсь! :)

#71 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2009 - 08:24

Одно плохо - турниров по ветеранам раз два и обчелся... :(

ОС!Да и народу там маловато.ОС!

Думаю это связано с тем,что за попадание в призы по ветеранам не дают Мастера Спорта,многие же не имеют этого звания,т.к.в их время соревнований не было :)

Эт-то точно, не дают)))
А по поводу "не надрались". Готовя к турниру парочку тяжей, трех средневесов и сколько то легковесов, свое желание подраться удовлетворяешь в полном объеме.))))

Не,я не об этом...соревнования - это же экстрим,адреналин,всё вокруг забываешь,окунаешься в бой с головой,живёшь им...а на тренировках-то не то... :D

ОС!Неплохо бы было предложить модераторам создать отдельную ветку "Ветеранскую".Думаю,была бы довольно активная посещаемость.ОС!

Честно говоря,наверное нет...мало кто из наших дружит с инетом...увы...хотя,может я ошибаюсь! :)

Ну не согласен, что не то (это я про спаринги на тренировках). Если эти дурни члены сборной, то можно дурочку поймать легко. Мы разработали жилеты и шорты для спарингов. Можно до турнира лупиться в полную силу не расшибаясь. А ноги в них в голову выдергиваются. Сташно- аж жуть! kulak

#72 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2009 - 01:57

Ну не согласен, что не то (это я про спаринги на тренировках). Если эти дурни члены сборной, то можно дурочку поймать легко. Мы разработали жилеты и шорты для спарингов. Можно до турнира лупиться в полную силу не расшибаясь. А ноги в них в голову выдергиваются. Сташно- аж жуть! kulak


Ну это ДА! Я когда реферил,иногда ловил себя на мысли - если мне случайно прилетит от этих тяжиков,мне тоже счёт откроют...и вообще - я встану? - и старался держаться от них по-дальше - не дай Бог! :D

#73 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 28 марта 2009 - 07:47

Ну не согласен, что не то (это я про спаринги на тренировках). Если эти дурни члены сборной, то можно дурочку поймать легко. Мы разработали жилеты и шорты для спарингов. Можно до турнира лупиться в полную силу не расшибаясь. А ноги в них в голову выдергиваются. Сташно- аж жуть! kulak


Ну это ДА! Я когда реферил,иногда ловил себя на мысли - если мне случайно прилетит от этих тяжиков,мне тоже счёт откроют...и вообще - я встану? - и старался держаться от них по-дальше - не дай Бог! :)

Во-во!

#74 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 апреля 2009 - 10:56

Здравствуйте. Некогда я тренировался в организации, возглавляемую Танклевским (но не у него). Затем тренер уехал, и кружок распался. Спустя пять лет я зашел в зал к Танклевскому, но впечатление он произвел не бойца, но дельца. Недавно интересовался нынешним тренерским штатом, после бесед с которым остался недоволен их отношением к процессу тренировки, степенью осведомленности, личной заинтересованностью. Будьте любезны подсказать, где в Одессе найти хорошего тренера по кёкусину?

Ув.Heuriskon!У меня есть ряд вопросов. Кто Ваш уехавший тренер?Сколько Вы у него прозанимались?Что же Вас не устроило в отношении одесских тренеров к процессу тренировки и что конкретно Вас не устроило в их осведомленности?Провели ли Вы хотя бы одну тренировку в их додзе?В каких именно додзе Вы были?По каким критериям Вы определили,что Сенсей Танклевский делец?Очень Вас прошу аргументировано ответить на мои вопросы.

Ув.Heuriskon!Судя по тому,что Вы крайне редко появляетесь на форуме,не могу ответить на Ваш вопрос,где в Одессе найти хорошего тренера по Кекусину.
Так же хочу обратить ВСЕОБЩЕЕ внимание на то,что никто из инструкторско-тренерского состава, имевший или имеющий отношение к Танклевскому ,пять лет назад из Одессы не уезжал.Были тренера, которые заявляли о том,что имеют непосредственное отношение к Танклевскому,хотя последний о них не знал и просто никогда не встречался с ними.Это были,так называемые продавцы кихона,как их удачно назвали в одной из тем форума,действительно дельцы просто зарабатывающие деньги на Киокушине.Судя по посту Heuriskon, он не принимал участия ни в одной тренировке проводимой Танклевским,но при этом оценил его бойцовские качества.Редкая проницательность,не правда ли?
Что касается тренерского штата,то по моему глубокому убеждению с ним не надо проводить бесед,а просто надо тренироваться.Любому желающему изучать Киокушин,любой тренер,по крайней мере одесский, объясняет только одно:"Попробуйте и посмотрите подойдет ли Вам".Как правило из 10-ти новичков остаются тренироваться регулярно 1-2 человека.О каком отношении к процессу тренировки и т.д.идет речь?!!!В чем должна заключаться личная заинтересованность тренера?!!Вряд ли Heuriskon супер - боец одесского Киокушина,иначе я бы его знал.Так же последний не назвал ни одной фамилии одесского тренера.Поверьте, я знаю их всех!Не назвал ни одного одесского бойца!Думаю он их попросту не знает.Тоже касается и мест расположения додзе.Судя по всему ,это либо человек испытывающий личную неприязнь к Танклевскому,либо вообще не одессит.Я не защищаю Танклевского,он попросу в этом не нуждается и к подобным выпадам относится со здоровым юмором.Для меня же оскорбительны такие выпады,поскольку мне не безразличен Киокушин в Одессе.Уверен,что я выражаю мнение всех одесских бойцов Киокушина.ОС!

#75 primusdv

primusdv

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 апреля 2009 - 10:58

Уважаемые,скажите не поздно ли начать занятся карате в 32 года,я имею спортивный опыт,занимался боксом с 13 до 20 лет.охота привести себя в форму и очень нравится киокушин.


Как успехи? Мне тоже 32 и я решил возобновить тренировки. Пришёл в киокушин в 17 лет и до 21 года тренировался.

#76 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 июля 2009 - 12:38

Уважаемые,скажите не поздно ли начать занятся карате в 32 года,я имею спортивный опыт,занимался боксом с 13 до 20 лет.охота привести себя в форму и очень нравится киокушин.


Как успехи? Мне тоже 32 и я решил возобновить тренировки. Пришёл в киокушин в 17 лет и до 21 года тренировался.

Да,братцы,много времени вы потеряли,а нет хуже ждать и догонять ушедших вперёд... :blink:

#77 primusdv

primusdv

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 июля 2009 - 10:10

Да,братцы,много времени вы потеряли,а нет хуже ждать и догонять ушедших вперёд... :rolleyes:


Я никого не догоняю. ))) Ведь каждый идёт к своей вершине своей тропой.

А вообще к удивлению техника какую знал вся осталась. Сенсей говорит, что техника есть. Видимо процеес запущенный в юности в голове идёт не прекращаясь и в итоге опять привёл в додзе. Выносливости вот нет и набивки нет. После 30 это нарабатывается труднее чем в 20. Пока был перерыв качался время от времени. Последние три года регулярно. В спаринге помогает. )))

#78 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 июля 2009 - 02:33

Да,братцы,много времени вы потеряли,а нет хуже ждать и догонять ушедших вперёд... :pnul:


Я никого не догоняю. ))) Ведь каждый идёт к своей вершине своей тропой.

А вообще к удивлению техника какую знал вся осталась. Сенсей говорит, что техника есть. Видимо процеес запущенный в юности в голове идёт не прекращаясь и в итоге опять привёл в додзе. Выносливости вот нет и набивки нет. После 30 это нарабатывается труднее чем в 20. Пока был перерыв качался время от времени. Последние три года регулярно. В спаринге помогает. )))

Я не про "кого-то" писал,а про тебя:где бы ты был,если бы шёл вперёд НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО? :rolleyes:

#79 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 13 июля 2009 - 06:02

Я не про "кого-то" писал,а про тебя:где бы ты был,если бы шёл вперёд НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО? <_<


Оно говорится так: "кабы знал, где упадешь, постелил бы соломку".
Конечно, если начать жизнь сначала, я сам многое бы сделал по-другому. Поэтому товарищу вряд ли помогут сожаления о том, что мог бы.
Надо двигаться дальше.

#80 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 13 июля 2009 - 06:26

А вообще к удивлению техника какую знал вся осталась. Сенсей говорит, что техника есть. Видимо процеес запущенный в юности в голове идёт не прекращаясь и в итоге опять привёл в додзе. Выносливости вот нет и набивки нет. После 30 это нарабатывается труднее чем в 20. Пока был перерыв качался время от времени. Последние три года регулярно. В спаринге помогает. )))

У меня точно такая же ситуация.Через полгода тренировок аттестовался сразу на 8 кю.Мои старые сертификаты засчитали(естественно,на аттестации выполняли всё,начиная с 10 кю).Советую тщательно приводить в порядок функционалку и набиваться.Особое внимание голени и связкам голеностопа.Можно получить нехорошую травму,которую потом лечить сложно.Успехов в Киокушине!Ос! <_<