Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Возраст в карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 14 октября 2008 - 05:02

в зал пришел начинать заниматься мужик за 30 и лжет что хочет тренироваться для себя?
не думаю что ему стыдно признаться и он хочет быть профи
чего желает этот загадочный дядя?

Не знаю,как другие" загадочные дяди",а я продолжил занятия Киокушином потому,что я ХОЧУ заниматься Киокушином.В том числе со своим сыном,которому пять с половиной лет и я пока не могу отвести его в секцию.По объективным причинам. В Киокушине я собираюсь добиться максимума на что способен.Не вижу в этом ничего" загадочного."

#42 классик

классик

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 октября 2008 - 09:07

У нас все группы людей от 40 до 70 лет и таких наберётся не менее 100 человек. Все тренируются 3 раза в неделю, пришли только попробывать, а остались уже на шестой год, вот вам и возраст. Всё зависит, конечно, от учителя. К кому - то и порекомендовать страшно, а к кому-то сам идёшь и другим рекомендуешь. Учитывать возраст, это от лукавого и исключительно российское.

#43 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 января 2009 - 11:04

Группа у меня небольшая человек 10-12. Привожу возрастной и поясной диапазон: Алёша-5 лет (без кю), Серёжа-9 лет(без кю),Саша-14 лет(10 кю), Мама Алёши Гульнара-27 лет(без кю), Ильмира-25лет(без кю),Оксана-30лет(5 кю), Александр-31 год(1 дан), Андрей-30 лет(1 дан), Виталий 37 лет(6 кю), Виктор Николаевич-71год
(1 кю).....

ну ничего себе диапазон возрастов..... как вы план составляете ?

#44 каратэ-мэн

каратэ-мэн

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2009 - 09:18

в Киокушине есть разные мастера одни дают чисто спорт и у бкаратэк карьера заканчивается в 25-30 лет а другие дают Киокушин как воинское искусство а искусством можно заниматься всю жизнь. кто что желает!

#45 каратэ-мэн

каратэ-мэн

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2009 - 09:19

в Киокушине есть разные мастера одни дают чисто спорт и у бкаратэк карьера заканчивается в 25-30 лет а другие дают Киокушин как воинское искусство а искусством можно заниматься всю жизнь. кто что желает!

#46 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 20 января 2009 - 04:34

КАРАТЭ-МЕНУ: или мастер - или нет. А "разные" звучит ха-ля-се :blink:

#47 каратэ-мэн

каратэ-мэн

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 января 2009 - 06:22

я не мастер я только учусь! Как и все мы я так думаю. а разные действительно звучат ха-ля-се!

я не мастер я только учусь! Как и все мы я так думаю. а разные действительно звучат ха-ля-се!

#48 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 января 2009 - 11:49

я не мастер я только учусь! Как и все мы я так думаю. а разные действительно звучат ха-ля-се!

я не мастер я только учусь! Как и все мы я так думаю. а разные действительно звучат ха-ля-се!

Постарайтесь делать это искренне и от Души! :Laie_99:

#49 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 21 января 2009 - 12:06

я не мастер я только учусь! Как и все мы я так думаю.


Как сказал по этому поводу Вадим Дащинский:

Не путайте, пожалуйста, понятия «мастер боевого искусства» и «мастер спорта»... Степень развития в боевом искусстве больше зависит от интеллекта человека, нежели от его физических характеристик.


Сообщение отредактировал makar: 21 января 2009 - 12:08


#50 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 22 января 2009 - 12:01

МАКАР - "как сказал Дащинский" круто звучит (прям как сказал Мас Ояма) Теперь он тебе должен пиво. <_<

#51 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 22 января 2009 - 06:54

Теперь он тебе должен пиво. biggrin.gif

А че, это тема, сейчас все будем цитировать Вадима Дащинского, с него пива много :ar:

#52 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 января 2009 - 10:38

МАКАР - "как сказал Дащинский" круто звучит (прям как сказал Мас Ояма) Теперь он тебе должен пиво. :lol:

А разве цитата не достойная?
Помоему - спору нет!
Народ должен знать автора!

А че, это тема, сейчас все будем цитировать Вадима Дащинского, с него пива много

Не горячитесь, становитесь в очередь.
Вадим ещё Юрию за книгу "торчит"!

#53 Denzzzo

Denzzzo

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2009 - 01:16

Не занимался киокушином 8 лет - с 2001го.
Вернулся с радостью в первую очередь от того, что решился :lol: Бросил курить и пошел опять на кекусин:D

Больно, а все равно хорошо, потому как -мое.

32 года. Какие наши годы!

Думать - ходить или нет - это полная ерунда и выедание своего мозга. :unsure:

Ос

#54 Серж

Серж

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2009 - 09:38

Мне сейчас 35. Начал заниматься в 32, после 13 лет перерыва. Ностальгия замучала. И сейчас, по причине работы бывают большие перерывы. Но, всёже тренируюсь, хожу на атестацию, езжу на сборы, выступаю на соревнованиях. Сейчас 3 кю. А заниматься каратэ как и другими Б.И. не когда не поздно. Как показывали по ТВ, если не ошибаюсь на Камчатке, целая секция женщин - пенсионерок занимается Киокушином.

#55 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 января 2009 - 10:36

Группа у меня небольшая человек 10-12. Привожу возрастной и поясной диапазон: Алёша-5 лет (без кю), Серёжа-9 лет(без кю),Саша-14 лет(10 кю), Мама Алёши Гульнара-27 лет(без кю), Ильмира-25лет(без кю),Оксана-30лет(5 кю), Александр-31 год(1 дан), Андрей-30 лет(1 дан), Виталий 37 лет(6 кю), Виктор Николаевич-71год
(1 кю).....

ну ничего себе диапазон возрастов..... как вы план составляете ?

ОСУ!
Интересует такой вопрос. Уважаемые Форумчане, помогите советом.

Есть группа занимающихся детей.
Например, - 10 человек 6-7 кю, 10 человек без кю, или 10 кю.

По времени разделить группу на две нет возможности.

Как проводить тренировку?

Если дать нагрузку для "старших", то "меньшие" устанут быстро и сильно.
Если ориентироваться на "меньших", то "старшие" недополучат нагрузки.

Закончить тренировку, отпустить малышей и продолжить заниматься со старшими?
(так сейчас поступаю).
Но старшим психологически тяжело снова настроиться на хорошую работу.

Как правильно поступить?

#56 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 23 января 2009 - 11:00

ОЧЕНЬ просто. НА ТРЕНИРОВКЕ материал подаеться как на :ar: две подгруппы. Вместе начали - вместе закончили, а материал получают разный. Методики в смешанных группах для примера из школьных програм по физкультуре.

#57 Heuriskon

Heuriskon

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 февраля 2009 - 07:13

Здравствуйте. Некогда я тренировался в организации, возглавляемую Танклевским (но не у него). Затем тренер уехал, и кружок распался. Спустя пять лет я зашел в зал к Танклевскому, но впечатление он произвел не бойца, но дельца. Недавно интересовался нынешним тренерским штатом, после бесед с которым остался недоволен их отношением к процессу тренировки, степенью осведомленности, личной заинтересованностью. Будьте любезны подсказать, где в Одессе найти хорошего тренера по кёкусину?

#58 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 февраля 2009 - 01:04

Осу! Каратэ-до возможно заниматься с любого возраста. Например, если группа общая, то разминка, гимнастические упражнения могут быть одни для всех учеников, кихон, идо гэйко в передвижениях и т.д. Мастеров, учеников старших степеней от остальных учеников отличает прежде всего качество выполняемых приёмов. Именно над качеством и надо трудится старшим ученикам. Многие мастера и ученики преклонного возраста свидетельствовали о том, что каратэ-до помогло им вести активную и полноценную жизнь в пожилом возрасте, обеспечивая хорошее здоровье и самочуствие. Основную часть тренировки сэнсею, конечно, необходимо проводить по теме, опираясь на индивидуальные особенности подготовки каждого занимающегося, использовать на занятии принципы постепенности, адаптированности нагрузки, использовать активность самих занимающихся, выделить время для самостоятельной отработке заданных приёмов и упражнений, проанализировать в ходе тренировки действия обучаемых, указать им на соответствующие ошибки и дать направление для дальнейшего совершенствования учеников. Отметить положительные качества и стороны выполненных приёмов учениками, дать ученикам понятие о глубинном смысле выполняемых приёмов, следить за мерами безопасностью выполняемых приёмов учениками и т. д. Каратэ-до заниматься можно и детям и взрослым, пожилым людям. Главное соблюдать принцип оптимальной и адаптированной нагрузки, сочетания индивидуального и коллективного обучения. Все обучаемые могут достичь степени мастера боевого искусства.
НЕ ПУТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОНЯТИЯ "МАСТЕР БОЕВОГО ИСКУССТВА" И "МАСТЕР СПОРТА"... СТЕПЕНЬ РАЗВИТИЯ В БОЕВОМ ИСКУССТВЕ БОЛЬШЕ ЗАВИСИТ ОТ ИНТЕЛЛЕКТА ЧЕЛОВЕКА, НЕЖЕЛИ ОТ ЕГО ФИЗИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК.
В скором будущем я буду проводить презентацию своей книги. Приглашу всех на праздник, и особенно тех, кто хоть раз поддержал меня и проявил интерес, и преданность боевому искусству.
Осу!

#59 budoka

budoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 февраля 2009 - 01:46

..."В скором будущем я буду проводить презентацию своей книги. Приглашу всех на праздник, и особенно тех, кто хоть раз поддержал меня и проявил интерес, и преданность боевому искусству"...

А вот если задавал вопросы и не получил ответы на них,это как,поддержка или нет?

Блин,в другой раздумать буду,язык мой враг мой...наверное без пива останусь...эх,не везет мне :)

#60 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 февраля 2009 - 12:51

..."В скором будущем я буду проводить презентацию своей книги. Приглашу всех на праздник, и особенно тех, кто хоть раз поддержал меня и проявил интерес, и преданность боевому искусству"...

А вот если задавал вопросы и не получил ответы на них,это как,поддержка или нет?

Блин,в другой раздумать буду,язык мой враг мой...наверное без пива останусь...эх,не везет мне ^_^

не плачь Шишок,будет тебе полтишок :)